Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Хогвартс » Совятня


Совятня

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Описание:

Возвышается недалеко от замка.

Отредактировано Ворон Пират (2015-09-19 17:51:25)

0

2

- Гарри, - Гермиона окликнула друга как можно тише, чтобы не испугать.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

3

Гарри обернулся, но тут же отступил глубже в тень, чтобы подруга не могла видеть его лица.

Отредактировано Гарри Поттер (2015-09-19 18:57:55)

0

4

- Холодает... - девушка поежилась, - Ты здесь весь день, Гарри, простынешь. И Рон тебя потерял. Он что-то хочет тебе показать...

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

5

Меньше всего Гарри хотелось сейчас с кем-то говорить. Даже с лучшими друзьями. Поэтому он ответил не сразу, пересиливая желание промолчать.
- Я скоро вернусь...

0

6

Но Гермиона так просто никогда ещё не сдавалась:
- Послушай, Гарри... Я знаю, тебе сейчас очень грустно и больно. Но подожди ещё немного. Она вернётся! Я верю, что рано или поздно, но она вернётся. Слышишь? - голос девушки дрогнул из-за подступивших слёз, - Мы так... мы по тебе скучаем... Без тебя ужасная пустота...

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

7

Сердце Гарри сжалось. Из-за него страдают друзья.
- От нее нет писем уже несколько дней. Так раньше никогда не бывало. Ни предупреждения, никаких предпосылок. Ничего. Она просто разом исчезла!
От сдавивших сердце чувств Гарри стало тяжело дышать, но он уже не мог остановиться:
- С каждым днем растет ощущение, что я становлюсь все более одиноким, когда по-настоящему близких людей становится рядом все меньше.

0

8

Гермиона осторожно приблизилась к другу, но не решилась коснуться.
- Всё вокруг меняется, Гарри. Даже если старая дружба возобновляется - она не может повториться в точности. Потому что мы сами с годами становимся другими. Отсюда неизбежно следует либо разочарование, либо люди открывают друг в друге новое. Если кто-то из друзей внезапно исчезает из твоей жизни - прими это и терпеливо жди. Ведь если ты нужен ей, она непременно вернётся. Вот увидишь!

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

9

Гарри молча кивнул. Опустив голову, он в который раз представил родное лицо. С каждым днем этот образ становился все более далеким.
Если она вернется через месяц или даже... год... не станут ли они чужими...

0

10

Кутаясь в пальто, Гермиона терпеливо ждала. Она знала, что он ещё более упрямый, чем она. Он будет ждать бесконечно долго.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

11

- Пошли... - внезапно произнес он.
Встретившись взглядом с подругой, он некоторое время смотрел на нее. И правда... время, жизнь меняет людей. Гермиона, та самая, которая еще не так давно читала ему с Роном пространные нотации, теперь стояла в темноте, содрогалась от холода, терпеливо ждала...
- Ты права, Гермиона, все меняется...
Подойдя к подруге, он прижал ее к себе, чтобы хоть немного согреть.
- Все таки я не зря сегодня здесь простоял. Я получил записку от Хагрида, - вынимая из кармана мятый клочок пергамента, - Он приглашает нас в воскресенье на... кексы...

0

12

- О нет... - Гермиона ужаснулась, украдкой стирая скатившуюся слезу.
С трудом прочитав в потемках каракули, девушка не могла не прокомментировать:
- Так так... Новый рецепт? Ужасно интересно!

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

13

- Ну по крайней мере, они будут свежими, - подхватил Гарри и, наконец, улыбнулся.

Впервые за эти долгие дни ему вдруг стало теплее. Да, все меняется. Люди, окружающий мир. Все. Но... Но что-то остается неизменным. Например, стряпня Хагрида.
И это здорово...

19 Сентября 2015. Суббота.

Отредактировано Гарри Поттер (2015-09-19 19:02:18)

0

14

Профессор МакГонагалл нашла Гарри в совятне, где он любил угощать Буклю.
- Мистер Поттер, вы здесь... - выдохнула она, наконец, поднявшись.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

15

- Здесь, профессор... - отвел глаза, ему стало неловко.

0

16

- Послушайте... - начала профессор, сделав шаг, другой навстречу, при этом голос её звучал необычайно мягко. - Я вижу, как вы страдаете, но послушайте... Вы должны понимать, что она ещё ребёнок. - Ещё шаг и рука волшебницы опустилась на плечо юноши. - Я думаю, вам надо в скором времени вернуться. И вернуться действительно другим. Тем Гарри Поттером, которого я знаю...

Отредактировано Колдунья (2016-11-18 16:56:31)

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

17

- Боюсь, профессор, что я не смогу Там быть другим... - на душе стало еще тоскливее. - Нет, профессор, я должен остаться здесь.

0

18

- Тогда ради победы, вы же воин! Неужели так просто сдадитесь?

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

19

Победить недругов? О да... Мерлин свидетель, они ликуют. Но самое страшное - самому важному человеку, ради которого он все еще Там... этому человеку все равно!
Гарри не знал что ответить.

0

20

МакГонагалл опустила руку. Прежде чем уйти она произнесла:
- Как бы там ни было, я рада, что вы вернулись мистер Поттер...

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

21

Гарри не смог ответить, и даже выдавить на лице улыбку. Он тоже рад вернуться сюда, да только повод был слишком печальным.

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Хогвартс » Совятня