Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » «Гипнотизёр»


«Гипнотизёр»

Сообщений 31 страница 60 из 105

1

Г И П Н О Т И З Ё Р

Часть II

Максимальный интервал между постами: Здесь указать максимально допустимое количество дней.

Персонажи:

• Маттео Агилар ⋙ Dominic ীিƢ○ Bugiardini - студент
• Эмили Брэдфорд ⋙ ۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩ - студентка
• Сэм Сноу ⋙ Game master - студент, лучший друг Тэо
• Эдвард Сноу ⋙ Game master - преподаватель психологии, отец Сэма
• ⋙ -

Время: Здесь указать примерное время или утро/день/вечер/ночь, когда разворачивается действие.

Место: Здесь описываете место или места событий, если задействовано несколько.

Зачин:

В последние годы бесследно исчезают студенты одного престижного колледжа. Их объединяет одно обстоятельство: они все невероятно талантливы. Маттео Агилар решает начать собственное расследование, когда бесследно исчезает Лора - лучшая студентка факультета хореографии, в которую он тайно влюблен. Расследование неожиданно приводит его к старинному замку, где таинственный богач демонстрирует эффектные и крайне необычные представления кукол, напоминающих живых людей...

Вступление:

В тот день шёл дождь. Фонарные столбы, прохожие, автомобили, неоновые вывески... всё заволокло мутной пеленой. Помчались ручьи по асфальту. Парень подхватил свою девушку на руки и перескочил через лужу. Девушка звонко смеялась, жмурясь от дождя и переполнявшего её счастья. А позади, в той самой луже, что росла с потоками дождя, остался плавать листок. С него смотрело юное девичье лицо, миловидное, светлое. Всё бы ничего, да только омрачено фото было зловещей надписью: ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!
Девушка пропала, и, судя по дате, совсем недавно.
А дождь продолжал превращать ручейки в реки. Они мчались по тротуарам, терялись в парках под кронами деревьев... И только один человек продолжал стоять. Молодой студент с намокшими очками, промокшей одеждой и неотрывно взирающий на местную достопримечательность - старый роскошный замок.

Вот так начиналась эта история. Со звонкого смеха и зловещего объявления...

Пояснения:

1. Мысли персонажа выделяются Курсивом.

2. Прямая речь - Жирным шрифтом.

3. Когда История закончена, в конце последнего поста пишите - Нокс! Это сигнал администрации переместить Историю в Архив.

Отредактировано Доминик Бугиардини (2019-04-12 12:52:58)

+1

31

Маттео (Тэо) Агилар

- Одежда вам сейчас понадобится, до воскресенья еще несколько дней. - Заметил Сэм, надевая куртку и проверяя в кармане ключи зажигания. - Что касается одежды для представления... Лучше отрезать все контакты с внешним миром. На время операции.
- А как насчет скрипки? Нам нужно как-то её достать. - Напомнил Агилар.
- Кстати... Вам стоит отключить телефоны. Так, на всякий случай. Вдруг у них есть возможность засечь по мобильнику.
Тэо достал свой телефон.
- Да уж, не мешало бы перестраховаться... К счастью мы вне зоны доступа. - Добавил он, глядя на экран. - Но лучше и в самом деле выключить...

0

32

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили вздохнула.
-хорошо... Вот ключи от моей квартиры и адрес. Скрипка в футляре в гостиной. Увидишь сразу. И небольшая сумка с одеждой.

Девушка протянула ключи и бумажку с адресом, улыбаясь.

0

33

Маттео (Тэо) Агилар

Сэм взял ключи и листок, спрятал все во внутренний карман. Задержался на пороге, будто усомнившись в чем-то. Повернулся и добавил, прежде чем уйти:
- Скорее всего о вашем местонахождении узнает отец. Мне придется рассказать ему, чтобы он уладил все в ВУЗе... Он может приехать сюда. Но точно не уверен...
- Всё нормально, Сэм. - Поспешил заверить его Тэо. - Я доверяю ему так же, как тебе.
Сэм улыбнулся, с оттенком горечи.
- Он души в тебе не чает. - И дверь за ним прикрылась.

Тэо украдкой посмотрел на Эмили. В доме стало темнеть. Близился вечер. Холод нежилого помещения стал подкрадываться, по телу пробежал озноб.
- Ну что... Будем пока обустраиваться... - и попытался улыбнуться.

0

34

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили посмотрела вокруг. Действительно, здесь давно никто не жил. Эмили немного призадумалась.

-пожалуй ты прав. Немного неуютно... Да и прохладно... Может пока осмотрим дом и поищем что нибудь тёплое? К тому же, мне напоминает этот дом один из домов в страшных историях...

Девушка улыбнулась. Ее лицо освещал тусклый свет свечи, а атмосфера и правда походила на историю про дом с привидениями.

0

35

Маттео (Тэо) Агилар

- Но летом здесь вполне сносно. Когда дом прогреется... - Ему на душе вдруг стало так хорошо, что улыбка заиграла на лице. Какая-то волна счастья начала расти внутри. Вопреки сырости... холоду... вопреки смертельной опасности... - Давай... - Откликнулся он в полутьме, глядя на девушку, державшую перед собой свечу. Ее лицо окрасилось сейчас в золотистые оттенки. Кажется ему не стоит так задерживать взгляд... Маттео поглядел в сторону лестницы. - Может тогда сходим сначала наверх? Там есть пара спален. Найдётся что-нибудь из одеял, да и наверху не так сыро...
И они направились к лестнице. Каждый со своей свечой. Осторожно ступая в полумраке по скрипучим ступенькам, он снова заговорил:
- А дом и правда как будто из страшной истории. Тут много старых вещей. Особенно наверху и в гостиной. Я тут бывал прошлым летом. С Сэмом и его отцом... - Молодой человек вдруг замолк и остановился, что-то убирая с лица. - Ты не боишься пауков? Кажется они расставили здесь свои сети...
И в самом деле. Он только что угодил лицом в паутину.

0

36

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили спокойно шла рядом, слушая Агилара, осматриваясь по сторонам. Было необычно, ее вновь окутало чувство, что и в детстве....как и тогда, когда на детской площадке она обрела друга. Давно такого не было с ней.
-пауков? - Вопросительно спросила девушка, посмотрев на парня.
-нууу, не то чтобы боюсь.... Просто не люблю насекомых.... -неловко улыбнулась она.
Эмили вновь посмотрела вперёд, приподнимая свечу.
-похоже тебе случайно попалась паутина...- с улыбкой, она вновь посмотрела на Тэо и протянула ему руку.
-идём дальше...
Взяв парня за руку, они продолжили свой путь наверх. Однако, как только они оказались в пролёте между первым и вторым этажами, неожиданно свеча Эмили погасла, хотя было тихо, как и на протяжении их пути, не было сквозняков. Только свеча Тэо ещё горела. Эмили собиралась попросить юношу зажечь ее свечу, как ее напугал писк и свист взмаха крыльев. Девушка прекрасно знала этот звук, по спине побежали мурашки. Мимо неё быстро пролетела летучая мышь. От этого сереброволосая испугалась, ведь было весьма неожиданно, что ее ноги подкосились. Дрожа она немного попятилась назад, но подскользнулась и почувствовала, что, теряя равновесие, начинает падать.

0

37

Маттео (Тэо) Агилар

Летучая мышь застигла и Тэо врасплох. Он инстинктивно прикрылся рукой, но острые коготки успели царапнуть его щеку. Как вдруг Эмили сделала какое-то движение.
- Эми!
Девушка взмахнула рукой, теряя равновесие. Маттео бросился за ней, когда она уже падала навзничь. Он успел лишь схватить ее за одежду и рвануть на себя. Каким-то чудом ему удалось свободной рукой предотвратить падение, а другой удержать свечу...
- Ты... как... - Выдохнул перепугавшийся за девушку Тэо, помогая ей встать на ноги.
Летучая мышь тем временем принялась метаться по гостиной: снизу доносился шум её крыльев.

Нескучная ночь им предстоит...

0

38

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили от испуга и резкого движения Тэо, ухватилась руками за его шею, вздрагивая от произошедшего. Она здорово перепугалась, а ее дыхание участилось. Все еще жмурясь от страха и дрожа, она кое как ответила юноше прерывистым голосом.

-я....-приоткрыв один глаз и крепко держась, посмотрела на парня.
-я кажется впорядке... Мыши....летучие мыши...страшно....

Ее вновь затрясло, словно ею вновь овладело какое то воспоминание, связанное с мышами. Страшное, кровавое воспоминание, сгоревшее много лет назад с ее родным домом.

0

39

Маттео (Тэо) Агилар

И все-таки дом стал каким-то враждебным. - Подумал Агилар. - Как будто он выживает незваных гостей. В прошлом году он казался довольно милым. Правда был он здесь не один, с Сэмом и его отцом...
Не отпуская руки Эми, он двинулся дальше. Остался один лестничный пролёт.
- Осторожно...
Впереди всё было обтянуто паутиной. Она развешена была от стены до стены. Чертовски странный дом! Пришлось наклониться, чтобы пройти под силками. И вот, они наконец в коридоре. Пламя свечи выхватило из полумрака несколько дверей с металлическими скульптурными ручками.
- Вон та дверь ведёт в спальную гостей. Я там ночевал прошлым летом.

0

40

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили шла рядом с Агиларом,  держась за рукав его рубашки.  И все таки ей было страшно.  С первого этажа,  слышался треск крыльев и режущий уши писк летучей мыши. Перед глазами то и дело всплывал ее образ.  Черный силуэт,  испугавшей ее мыши среднего размера,  темно-коричневый пушок и небольших острых ушек до середины спины,  маленькие черные глаза-бисеринки,  четыре острых как бритва клыка,  нос -напоминающий пятачок поросенка,  слегка задратый вверх,  остые коготки на кончиках перепончатых крыльев.  На миг Эмили вновь вздрогнула,  услышав ее писк.
-бррр,  неприятное создание...  Страшное...-пробубнила она про себя,  еще и скрипучие полы под их ногами,  да и танец теней на стенах и картинах с толстым слоем пыли,  просто пугали,  словно они очутились в одном из ужастиков.  Сереброволосая украдкой взглянула на одну из кортин по дороге,  но слова Тэо отвлекли ее,  на что она выпалила.
-надеюсь там есть что нибудь полезное... 
     На миг ей вновь показалось,  что сзади кто то есть,  от чего резко обернулась,  но позади был лишь мрак и изредко видневшиеся тени.  От этого,  стало еще хуже. Ее буквально затрясло.
-Тэо...  Что то мне страшно... А еще...

Эмили вдруг перевела взгляд на стоящий гипсовый постамент с бюстом весьма сердитого мужчины,  покрытый паутиной,  протянув руку она нажала на гипсовое ухо и в проходах зажегся свет висящих весьма старых ламп в форме свечей, вкрученных в бронзовые подсвечники,  которые до этого Сэм считал декором и не знал об их секрете. Подобное действие удивило не только Тэо,  но и саму Эмили.

0

41

Маттео (Тэо) Агилар

- С ума сойти... Ну и домик. Сэм уверял меня, будто светильниками никто пользуется, что для атмосферы они. - Заметил вполголоса Тэо, таращась то на гипсовый постамент, то на подсвечники, то на Эми, вдруг разгадавшей секрет. - Посмотрим, что сталось с комнатой...

Молодой человек осторожно открыл дверь спальни. Здесь было светлее. Солнце уже село, но через окно ещё лился желтоватый свет. Очертания кровати, старого комода, шкафа, стула, пары стульев и прочих предметов ещё виднелись в сумерках и можно было разглядеть на них старинную резьбу.
- Эта комната самая светлая, окно обращено на юг. Можешь занять ее, а я... - Тэо повернулся к девушке, но замолк, встретившись с ее взглядом, полным ужаса. - Но если ты не против, я могу расположиться... на полу. После того, как прогоню летучую мышь.

Ему тоже чертовски не хотелось оставаться один на один с этим жилищем!

0

42

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

И правда.  Оставаться в одиночестве в этом доме - хуже любого наказания. Однако удивляло, что за один лишь год,  дом стал таким запущенным и неухоженным.  Такой слой пыли и паутины мог появиться не за один год.
     Эмили окинула комнату взглядом.  И правда виднелись светлые в полосочку оттенки обоев на одной из стен. Трельяж с большим резным зеркалом скромно стоял между большим окном и двухспальной кроватью,  застеленной мягким на вид покрывалом. На самом зеркале немного виднелись пылинки от света взошедшей луны,  которая была почти полной. Возле глухой стенки возвышался бельевой шкаф-купе, рядом стояло мягкое кресло и небольшой раскладной диванчик, над которым висела картина с пейзажем лесного озера. Слева от двери стоял овальный журнальный столик, разделявший пару мягких стульев, украшенных изящной резьбой на деревянных спинках. В дальнем углу стоял напольный торшер,  гармонирующим с обоями и портьерами на окнах.
- Может лучше ляжешь на диване тогда? - ответила девушка, осмотрев комнату, после чего перевела на Тэо взгляд. - Мне тоже страшновато оставаться тут одной...
Эмили опустила взгляд с неловким выражением лица.

0

43

Маттео (Тэо) Агилар

Только сейчас он заметил небольшой диван и кресло, которые загородил старый тёмный шкаф. Тэо нащупал в кармане очки и насадил их на нос.
- Да, пожалуй на диване лучше будет. - Улыбаясь откликнулся Агилар и открыл шкаф в поисках какого-нибудь постельного белья. Найти что-то подходящее оказалось непросто: огонька свечи было недостаточно, приходилось подносить пламя близко к полкам. Повозившись, он-таки вытянул из-под замшелых стопок пару колючих верблюжьих одеял и клетчатых пледов.

Так, наши герои обосновались в своем временном убежище.
А дом и в самом деле казался крайне заброшенным и жил уже своей жизнью. Трудно было сказать, с чем это связано. Его пронизал холод, в каждом углу обосновались пауки, и даже поселилась летучая мышь... Как бы там ни было, они обрели новый дом. И должны принять его таким. Поэтому Тэо решил мысленно отблагодарить его. Для начала он любовно поправил покосившуюся картину на стене. Кое-как устроившись на холодном диване, натянув на себя плотное одеяло, обратил взгляд вверх. Шаря глазами по потолку, замечая разводы, клочки паутины, неясные тени, Агилар стал благодарить дом за приют. Чтобы он принял их, не сердился. Чтобы...
И в этот момент картина не стене снова покосилась, скользнула по стене вниз и ударила испанца по лбу. Сначала он испугался и подскочил. Но потом вдруг прыснул от смеха. Накопившееся за день напряжение выплеснулось в неудержимый смех, который Тэо не мог остановить. Он пытался объяснить Эми отчего ему стало так смешно, но от этого ему становилось ещё смешнее.

0

44

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили уже была в кровати и укуталась в тёплый плед и одеяло. Услышав грохот, она подскочила, приняв сидячее положение.
-Тэо, ты впорядке?
Неудержимый смех юноши стал ей ответом, отчего она выдохнув, вновь легла в кровать с легкой улыбкой. Напряженный день и правда дал о себе знать. Глубокий крепкий сон одолел девушку, погрузив в пучину сновидений и воспоминаний.

0

45

Маттео (Тэо) Агилар

- Всё хорошо, Эми. - Откликнулся он, успокаиваясь.
Поставив на живот картину, он стал разглядывать ее и думать. Картины прошлого и сегодняшних злоключений замелькали в голове. Казалось, будто вторжение в замок ещё так далеко... А угрожающий звонок в каком-то далёком прошлом... И пока всё хорошо: уставшая Эми погружается в сон, он обсох и согревается под одеялом... Но завтра, конечно же, нутро вновь затянется в узел и проблемы встанут перед ними вражеским войском.
А пока...
Маттео Агилар положил картину на комод, перевернулся на другой бок и вскоре уснул.

Утро наступило тихое. Просторы с молодым лесочком вдали окрасились золотистым сиянием. Небо умылось и широко раскинуло свои объятия. Наши герои мирно спали. Ночь прошла спокойно. Летучая мышь была благополучно препровождена на улицу и теперь дремала где-то на чердаке. Кажется, дом сжалился и для всех нашёлся приют.

Трудно сказать, что разбудило Тэо. Наверное предчувствие. Оно заставило его проснуться и прислушаться. Некоторое время он соображал, где находится. Сел, посмотрел в сторону окна. Эми тихо спала, укутавшись в одеяло и плед, её серебристые волосы разметались по подушке. А свеча давно растаяла до основания и погасла...
Улыбнувшись, Тэо надел на нос очки и на цыпочках подошел к окну. Предчувствие его не обмануло: вдалеке замаячил автомобиль, сверкая в лучах утреннего солнца. Авто медленно катило по извилистой дороге. Кто-то решил нанести им визит. И это был не Сэм...

0

46

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Утро... обманчивое затишье перед грядущей бурей. На природных просторах сияла утренняя роса. В небе понемногу показывался золотой солнечный диск, а яркие лучи со всей вредностью пытались разбудить Эмили. Покорчившись от назойливого света, девушка сморщила носик и неохотно открыла глаза, сонно зевая.
-Что? Уже утро?
Полусонным голосом произнесла особа, приняв сидячее положение. Все так же укутанная в плед и одеяло она посмотрела на Тэо, который стоял у окна.
- доброе утро...

0

47

Маттео (Тэо) Агилар

- Кажется, к нам гости, Эми... - Задумчиво произнес Тэо, продолжая наблюдать в окно из-за занавески. - И это не Сэм. Смотри... Машина приближается сюда. О нашем укрытии может знать только его отец. Надеюсь это он...
А пока им приходилось напряжённо следить и ждать, когда авто остановится.

0

48

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Поднявшись и придерживая плед, Эмели подошла к окну и вздохнула.
-Да, это его машина.... она всегда стоит на стоянке нашего вуза.... Не думала, что это его отец.... только вот....надеюсь он не против нашего присутствия...
Девушка пристально смотрела в окно, о чем то думая

0

49

Маттео (Тэо) Агилар

- Точно, это его автомобиль, - облегченно выдохнул Тэо. - Просто я плохо вижу, когда слишком далеко. Виднеется что-то чёрное, сверкает... - Пояснил он, поправляя очки. - пожалуй надо спуститься вниз...
Натянув на ноги носки и обувшись в кроссовки, поспешил к двери, но на выходе приостановился:
- Я его встречу. Спускайся, как будешь готова, хорошо?

0

50

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили кивнула и когда Тэо покинул комнату, она взяла сумку, достала необходимое и занялась собой. Спустя время она спустилась вниз. Красивая элегантная куколка в ярком алом плаще, туфельках и с улыбкой спустилась вниз, когда Тэо разговаривал с отцом Сэма и тот явно был не в особо хорошем настроении

0

51

Маттео (Тэо) Агилар

Отец Сэма был человеком представительным, даже если он одет в простой свитер и джинсы, как сейчас. Есть такая порода людей - быть породистыми даже в повседневной одежде.
Беседа шла неторопливо и деловито: Эдвард Сноу (так звали отца Сэма) поделился новостями из внешнего мира и поинтересовался дальнейшими планами ребят. Как вдруг кухня, за столом которой они сидели, засияла, будто через окно заглянуло багряное солнце.
Это была Эмили.
Тэо ей улыбнулся, приподнимаясь из-за стола, чтобы отодвинуть для нее стул.
- Так вот истинная причина твоего преображения, мой мальчик, - неторопливо произнес мистер Сноу, обращая на девушку внимательный взгляд. И что-то вспыхнуло в чёрных глазах, в точности, как у Сэма. Но Тоэ, ухаживающий за Эми, этого не заметил.
- Преображения, сэр? - Рассеянно переспросил испанец, возвращаясь на свое место и чувствуя, что его бросило в жар.
- В последнее время ты был крайне напряженным. А сейчас... Но я не представился, - Проницательный взгляд профессора вновь обратился к  девушке. - Впрочем, мы уже с вами знакомы, мисс Брэдфорд, по курсу психологии. Пользуясь случаем, скажу, что доволен вашими успехами.
Тэо смотрел на Эми не отрываясь, пока ее внимание было приковано к профессору. На его лице продолжала блуждать улыбка.
- Итак... а теперь о цели моего визита. Я постараюсь все уладить в ВУЗе, не привлекая внимания. Ваши родственники... О них мы тоже позаботимся. Сэм не хотел посвящать меня в ваш план, но мне удалось его переубедить. Ваша затея безумна. Но я понял, что вы от нее не отступитесь, и мне ничего другого не остается, как помочь вам.
Тэо просиял.
- Спасибо, сэр!
- Я буду в зрительном зале и постараюсь нейтрализовать любую угрозу, которая может возникнуть на вашем пути. И, увы, это всё, что я могу для вас сделать...

0

52

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили было немного неловко от взгляда мистера Сноу. Но все с той же улыбкой она вела с ним диалог.
-благодарю Вас мистер Сноу.  Да не откажемся и я со своей стороны сделаю все что могу. Но сейчас это единственный вариант.
Девушка с улыбкой посмотрела на Тэо.
- Тэо все хорошо? Ты немного покраснел.... не заболел?
Поднявшись из за стола, поставила чайник, чтобы заварить чай.

0

53

Маттео (Тэо) Агилар

- Нет, всё в порядке, Эми. - Ответил испанец, отводя взгляд в сторону.
- Ну вот и отлично! - Подытожил мистер Сноу, поднимаясь из-за стола.
- Как? Вы уже уходите, сэр? - Поднялся и Тэо.
- Да. Я должен успеть на пары. Сегодня у меня четыре семинара. А студенты придут дремучие... Никуда старайтесь не звонить. И мы вас не будем тревожить. За продукты и кое-какую одежду ничего не нужно. Провизии вам должно хватить до воскресенья. Но Сэм собирался ещё завтра приехать. В субботу у него занятий нет.
Уже на выходе он добавил:
- Места здесь безлюдные. Но все же не стоит здесь показывать нос средь бела дня. Неподалёку есть какое-то поселение. Но если все же захочется прогуляться, то лучше в саду за домом.
- Хорошо, сэр.
Профессор попрощался с ребятами и уже направился было к машине, как Тэо его вдруг окликнул:
- Мистер Сноу! Вчера на нас напала летучая мышь... Прямо в доме...
Мужчина обернулся.
- Аааа... Так это Марта. Она живет здесь уже давно.
- Но я ее раньше здесь не видел.
- Её дом на чердаке.
- Но как тогда она...
- Проверьте, закрыта ли дверь на чердак.
- Хорошо, сэр!
- Ну до встречи, друзья!

И спустя минуту черный автомобиль покатил обратно по извилистой дороге.

Тэо вернулся на кухню, где Эми осталась заваривать чай. Она уже как раз разливала его по кружкам.
- Оказывается летучую мышь зовут Марта... - Не зная, то ли радоваться этому, то ли огорчаться, испанец просто сел за стол и принялся за чай.
Впереди их ждало два дня ожидания: сегодняшняя пятница и завтрашняя суббота. Чем они займут себя, Тэо пока не придумал. Может осмотреть дом? Прогуляться по саду? Или рискнуть и сходить в тот лесок?
Или просто посмотреть, что вкусного привез мистер Сноу, да и поглядеть, какие вещи им подобрали на время заточения.

0

54

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили посмотрела на Тэо с улыбкой, поставив кружки с чаем на стол.
-забавно. Ее зовут Марта, милое имя для такого существа.
Девушку рассмешила подобная ситуация.
-видимо мы потревожили ее покой. Послушай, у нас осталось всего два дня. Нужно подготовиться как следует и немного обустроиться. К тому же теперь, когда рассвело, дом уже не кажется таким страшным.
Сереброволосая вновь засмеялась легким и ненавязчивым смехом, садясь за стол. Обратив свой взгляд в окно, с едва заметной улыбкой, она выглядела немного загадочно и таинственно. Можно было сказать, что перед Тэо сидела особа, о которой толком ничего не известно. Кто она, откуда, какие способности и почему не смотря на происходящие события она все так же остается спокойной.

0

55

Маттео (Тэо) Агилар

- Всего два дня... - Согласился Тэо. - Тогда надо посмотреть, что привез мистер Сноу.
В одних пакетах лежала провизия, в других - вещи, имелись и коробки. Попутно Тэо делился с Эми планами:
- Мы с Сэмом уже давно решили, что придется поработать над внешностью. Моя физиономия уже примелькалась, придется стать несимпатичной очкастой девицей, подружкой Сэма. Но теперь я думаю, что подружкой стану тебе. - И со смехом нахлобучил на голову парик: светло-русые волосы, уложенные в каре.

0

56

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили насмешил его вид в парике.
-может лучше из тебя милашку сделать? У меня тетя владеет косметическим салоном и научила меня многому.
Девушка взяла в руки футляр со скрипкой который привез мистер Сноу. Осторожно она положила его на журнальный столик и раздался щелчок, означавший открытие замков футляра. Открыв крышку, юная особа достала инструмент. Действительно, весьма необычная скрипка. Привычный силуэт инструмента не походил на стандарты, а напоминал изящное женское тело, от основания рукояти до ее кончика тянулся резной узор плетущихся роз, обвивавших женский силуэт во весь рост. Как и положено в стандартном скрипичном инструменте, на этом же струны распологались в том же порядке и на том же месте, но имели золотистый оттенок под стать напылению на темном инструменте. Скрипка и правда была изготовлена из черного как ночь дерева. Поэтому сразу привлек удивленный и шокированный взгляд юноши.
Эмили взяла в руки длинный смычок и приставила к себе скрипку, заиграв весьма необычную мелодию прикрыв с улыбкой глаза. Тэо сразу подметил необычное звучание инструмента, он не был похож на привычный скрипичный звук, но от играющей мелодии становилось легче на душе и сердце. На лице Эмили продолжала блестать милая и загадочная улыбка, а дом наполнился приятной мелодией.

0

57

Маттео (Тэо) Агилар

В этот момент в дверном проеме появился Сэм Сноу. Он замер точно неземное видение. Трудно было сказать, что он испытывал: его лицо как всегда оставалось непроницаемым. Лишь только взгляд, не видевший погасшего подсвечника, выражал какие-то необъяснимые, но безусловно глубокие духовные размышления, не имевшие ничего общего ни с мелодией скрипки, ни с предстоящими опасностями, ни с целью его внезапного визита... Молодой человек стоял настолько неподвижно, пока Эми извлекала завораживающий мотив, что Тэо невольно вздрогнул.
Друзья встретились взглядами. Тэо показалось, будто Сэмом овладела мрачная решимость, которая причиняла ему и боль, и облегчение. И тут он вдруг улыбнулся, а когда мягко стихли звуки скрипки, зааплодировал Эмили.
- Браво... - негромко сказал Сэм. - Я верю, что нас ждет удача...
- Ты с ночевкой, дружище? - Тэо подошел к другу и обнял его.
- Нет... Я... ненадолго. Просто стало тоскливо дома... Решил развеяться немного.
Тэо чувствовал, что Сэм недоговаривает, но не решился настаивать. Так было у них заведено: не лезть в душу без спроса...
- Мы всё положили? Ничего не нужно больше?
- Нет, всё в порядке! Эми обещала сделать из меня красавицу.
Друзья рассмеялись.
- Ну ладно, тогда до воскресенья.
- До воскресенья!
Сэм задержал взгляд на Эмили и на скрипке в ее руках.
- Теперь я не сомневаюсь в нашей победе.

Агилар всё думал о Сэме. Всё-таки удивительный у него друг. И что он в Тэо нашел? И мистер Сноу проникся к нему отеческими чувствами. Может и правда Тэо не такой уж и скучный ботаник...
Тем временем наступила суббота. Ребята устали сидеть взаперти и после обеда сама собой возникла идея прогуляться.
- Может в лесок? - Предложил он Эми, глядя в окно. - Сад уже как-то наскучил, если честно...

0

58

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили поблагодарила тогда парней за апплодисменты. После того девушка наполировала инструмент и подтянула струны, а после убрала обратно. Предложение Тэо вновь отвлекло Эмили от мыслей и она улыбнулась.
- хорошая идея... слушай... Ты ничего не слышал прошлой ночью? Мне как то тревожно....
Девушка отвела взгляд в сторону, снова погружаясь в раздумья.

0

59

Маттео (Тэо) Агилар

- Нет, а что ты слышала? - Продолжая смотреть в окно, поинтересовался молодой человек. Он наблюдал за парой ворон, которые вили гнездо. Одна из них только что приземлилась на толстую ветку и начала долбить по веточке поменьше, чтобы оторвать ее и взять на строительство.

0

60

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили шутливо постаралась улыбнуться, но вышло неловкое выражение лица.
- Не бери в голову, наверное показалось...
Девушка вновь искренне улыбнулась и потянулась за кружкой с чаем, но та лопнула не успев коснуться даже ее пальцев.
- Наверное не выдержала горячего....
Сереброволосая не показывала этого, но после прошлой ночи ей было жутко и страшновато, ведь из-за того что она слышала странные голоса, говорившие голосами явно не живых людей, вдобавок странные звуки. Именно потому что Тэо этого не слышал, ей стало еще страшнее.

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » «Гипнотизёр»