Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » «Гипнотизёр»


«Гипнотизёр»

Сообщений 91 страница 105 из 105

1

Г И П Н О Т И З Ё Р

Часть II

Максимальный интервал между постами: Здесь указать максимально допустимое количество дней.

Персонажи:

• Маттео Агилар ⋙ Dominic ীিƢ○ Bugiardini - студент
• Эмили Брэдфорд ⋙ ۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩ - студентка
• Сэм Сноу ⋙ Game master - студент, лучший друг Тэо
• Эдвард Сноу ⋙ Game master - преподаватель психологии, отец Сэма
• ⋙ -

Время: Здесь указать примерное время или утро/день/вечер/ночь, когда разворачивается действие.

Место: Здесь описываете место или места событий, если задействовано несколько.

Зачин:

В последние годы бесследно исчезают студенты одного престижного колледжа. Их объединяет одно обстоятельство: они все невероятно талантливы. Маттео Агилар решает начать собственное расследование, когда бесследно исчезает Лора - лучшая студентка факультета хореографии, в которую он тайно влюблен. Расследование неожиданно приводит его к старинному замку, где таинственный богач демонстрирует эффектные и крайне необычные представления кукол, напоминающих живых людей...

Вступление:

В тот день шёл дождь. Фонарные столбы, прохожие, автомобили, неоновые вывески... всё заволокло мутной пеленой. Помчались ручьи по асфальту. Парень подхватил свою девушку на руки и перескочил через лужу. Девушка звонко смеялась, жмурясь от дождя и переполнявшего её счастья. А позади, в той самой луже, что росла с потоками дождя, остался плавать листок. С него смотрело юное девичье лицо, миловидное, светлое. Всё бы ничего, да только омрачено фото было зловещей надписью: ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!
Девушка пропала, и, судя по дате, совсем недавно.
А дождь продолжал превращать ручейки в реки. Они мчались по тротуарам, терялись в парках под кронами деревьев... И только один человек продолжал стоять. Молодой студент с намокшими очками, промокшей одеждой и неотрывно взирающий на местную достопримечательность - старый роскошный замок.

Вот так начиналась эта история. Со звонкого смеха и зловещего объявления...

Пояснения:

1. Мысли персонажа выделяются Курсивом.

2. Прямая речь - Жирным шрифтом.

3. Когда История закончена, в конце последнего поста пишите - Нокс! Это сигнал администрации переместить Историю в Архив.

Отредактировано Доминик Бугиардини (2019-04-12 12:52:58)

+1

91

Маттео (Тэо) Агилар

- Нет! - Вдруг прозвучал решительный голос. Щелчок и зрительный зал тоже озарился светом. Это был Сэм. - Эми... Не надо... я сам...
Юноша повернулся к балкону, где стоял отец, доселе скрытый от всех покровом темноты. Тэо тем временем помог Эмили встать. Боль ее отпустила: мистер Сноу обратил все свое внимание на сына...
- Отец... достаточно. Баста. Я больше не участвую в этом.
Мистер Сноу поднялся, взирая на сына.
- Я намерен остановить тебя, отец. Маттео Агилар стал моим близким другом. Никто не принимал меня таким, какой я есть. Даже ты... Давно ты перестал быть моим другом, наставником и отцом... Ты был поглощен воплощением своей юношеской мечты. А я бы не вынес такого одиночества, если бы не Тэо.
Мистер Сноу стиснул кулак с такой силой, что побелели костяшки пальцев и послышался хруст.
- Я знаю, что однажды ты стал жертвой завистников и обстоятельств, что пришлось навсегда отказаться от мечты... Но мечта не должна осуществляться такой ценой! Что ты молчишь? Скажи!
Мужчина отвернулся, сраженный таким поворотом событий. Чего угодно он ожидал, но не этого. Сэм подался к отцу..
- Папа прости меня... но я больше так не могу... ты должен отпустить их всех.
После длительного молчания мистер Сноу наконец заговорил:
- Не ожидал я, что ты предашь меня...
- Это не предательство! Ты даже не представляешь, как мне больно говорить это все!
- Ты слабак! - Вскричал мужчина, развернувшись. Глаза его сверкали, лицо сделалось страшным. - А теперь представь, что будет со мной!
- Покайся, отец!
- НЕТ!
- ПОКАЙСЯ! Слишком тяжкое бремя ты на себя взвалил! Ты потерял мать, теперь потеряешь меня! Ради чего это всё! Если ты останешься один! Один в огромном замке, с несчастными артистами, которые тебя никогда не полюбят!
- Я не могу, Сэм! Это невозможно! Потому что... потому что я... поставил на кон не душу...
- Не душу? - Недоброе предчувствие шевельнулось внутри. - Тогда что же? Если что-то другое, то оно наверняка менее ценное. Что может быть ценнее души!
- Есть нечто гораздо боле ценное для меня... Я поставил на кон... тебя...
- Что...
Но юноша не смог договорить, он пошатнулся, как удара, смертельно побледнев. И это был поистине страшный удар. Так вот оно что... значит... он даже Его не любил...
- Прости меня... - Едва слышно прошептал мужчина, не смея смотреть своему сыну в глаза. - Прости... Поэтому я не смогу покаяться ни в чем... Иначе бы давно уже всё было кончено...
Сэм собрал все свое мужество и обратил на отца полный боли и разочарования взгляд.
- Ты уже покаялся. - И повернулся к друзьям. - Тэо, Эми... Всё кончено... Вы свободны. Уходите... И уводите всех ребят... А мне еще нужно остаться...

0

92

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили в шоке смотрела на происходящее. В глазах застыли слез. Тревожное чувство внутри становилось громким звуком, эхом в ее сердце, которое рвалось на ружу.
-так нельзя.... он же Ваш сын. Зачем вы это сделали?
Эмили подошла к Сэму и взяла его прохладную руку в свои теплые ладони.
- Сэм держись прошу, ты обещал не бросать Тэо... Ты ведь обещал....
Прошептала она сквозь слезы.
- мистер Сноу.... Сможете ли вы жить спокойно с этим? Зная, что убили его?
После этого она перевела взгляд на Тэо.
-Прости Тэо.... Я подвела вас обоих.... Я ничем не смогла вам помочь....
По щекам девушки покатились слезы сожалений и печали. Тяжелое осознание того, что не все в ее силах и то что она слаба. Какой прок от ее сил, если она не смогла помочь их другу? Парню, которому бы еще жить и жить.

0

93

Маттео (Тэо) Агилар

- Ты ничего не понимаешь, девчонка! Если бы я этого не сделал, то давно бы потерпел поражение! - Процедил сквозь зубы мистер Сноу, глядя на то, как руки сына и девушки соединились. - И смогу ли я жить с этим? А кто сказал, что я вообще после этого буду жить! - Лицо его исказилось, став почти безумным.
- Ты ни в чем не виновата, Эми. - Твердо заявил Тэо, стараясь не смотреть на отца Сэма, слишком сильной была боль разочарования...
Внезапно пол под ними содрогнулся, как будто начал погружаться вниз, а стены стали искажаться...
- Началось... - Выдохнул Сэм.
- Мы... уходим под землю?
- Кажется да...
Ужас охватил ребят.
- Уходим! - Скомандовал Тэо.

- Забираем ребят и уходим! Эми, веди к ним!

0

94

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили с разочарованием посмотрела на обезумевшего профессора.
- Ничтожество...
Сорвалось с алых губ, наклонившись она напоследок поцеловала Сэма и решительно выпрямилась.
- Пусть поцелуй жизни позволит тебе переродиться в семье, где тебя будут любить и уже ждут. Твоя душа никогда не познает мук ада и однажды мы встретимся в новой жизни.

Отредактировано Ирма Грин (2020-08-30 08:38:29)

0

95

Маттео (Тэо) Агилар

   Взгляд Сэма задержался в глазах Эмили. Она стала для него посланником высших сил. В какой-то момент он уже представил, как падает в пекло, чтобы вступить в неравный поединок со злом. Но пророческие слова девушки зажглись для него как Путеводная звезда. И она непременно его выведет к свету. Невозможно было подобрать слов в такой миг, тем более что Сэм был как всегда немногословен. По наитию он совершил некий священный ритуал: встал на одно колено и приподняв край ее одежды, поцеловал. Затем, взбежал на сцену и занял место в центре, опустившись на колени и склонив голову с молитвенно сложенными руками - в знак покаяния, смирения и чистоты души, которые не способно сломить искушение и страх. Великолепный замок превращался в чудовище, которое намеревалось внушить своей жертве ужас, дабы подтолкнуть к трусливому побегу. Замок корчил демонические гримасы в каждой картине, в каждой тени, намереваясь запугать, схватить. Затем вдруг звучали томные голоса, манившие к себе в объятия. Но одинокая фигура Сэма держалась посреди этого хаоса невозмутимо и стойко. Лишь его отец терзался в столь страшных муках, что вскоре повалился на пол немощным и совершенно седым стариком.

   Такой оставили эту трагическую картину наши друзья, взявшись за руки. Им нужно было спешить...

0

96

Эмили Брэдфорд

     Эмили в последний раз бросила на Сэма короткий взгляд и стиснула зубы. Ведь когда парень поцеловал край ее одежды, для нее это значило многое. В ее роду это означало признание способностей нового главы рода, а ведь она никогда особо не выделялась и даже не претендовала на эту роль. То, что подобное было совершено обычным парнем, не являющимся членом ее семьи, все же напомнило ей о ее первоначальном долге.
     Крепко сжимая руку Тэо, девушка поспешила с ним к комнате, где были ребята.
     Спустя несколько минут, Эми и Тэо преодолели длинный коридор и прибежали  к той самой двери. Она резким движением открыла дверь.
     В содрогающейся комнате, все так же царил голубоватый полумрак, луна, плывшая за высокими окнами была единственным источником света... и в ее неверном сиянии заворожено замерли фигуры... девушки и юноши стояли по всему залу, склонив головы и прикрыв глаза... они дремали, объятые растениями, неподвижные и безмолвные, словно каменные изваяния... и только приподнимающаяся грудь выдавала их человеческую природу...
     На этот раз Эмили твердо стояла на своих ногах. Иллюзия господина Сноу изрядно ослабела, а потому, растения, что окутывали молодые дарования, пали ниц на холодный пол на глазах у Тэо и Эми. Все юноши и девушки тут же стали приходить в себя, но времени было мало.
     - Скорее! Нам нужно идти, пока здание не рухнуло! – громко проговорила особа, смотря на всех.
     Комната все больше сотрясалась и осыпались своды потолка. Времени оставалось не так много, поэтому если они поторопятся, то успеют убежать на волю.
     - Тэо! Скорее! Времени мало… - сквозь огромное окно ей в глаза ударил очень яркий голубой свет луны. Проклятый голубой свет, сила которого и помогала Сноу усиливать силу контроля над молодыми людьми. Поэтому Эми зажмурила глаза, но почувствовала легкую слабость...
     Она не заметила, когда успела уколоться одним из шипов того странного растения, не заметила, что ослабела от этого. Действие ее сил истекало.
     - Скорее…Тэо…Уводи их… - прерывисто произнесла она пряча глаза от голубого света, с трудом удерживая контроль над своими силами, которые таяли словно только падающий снег на раскаленную землю.

Отредактировано Ирма Грин (2020-08-30 08:47:11)

0

97

Маттео (Тэо) Агилар

   Пленники голубой луны и правда постепенно приходили в себя. Но никто из них не понимал, как они оказались здесь и что с ними происходит. Поэтому они стояли как оглушенные и никак не могли сообразить что им делать. Благо сработал инстинкт самосохранения, когда стало очевидно: замок уходит под землю, искажаясь и корчась, как живое существо. Ребята отпрянули в сторону, когда пол начал под ними проваливаться. Тэо успел перехватить хрупкую фигурку в мерцающем одеянии, когда она пошатнулась и едва не упала в образовавшееся ущелье. Вскрик спасенной девушки окончательно привел пленников в чувство.
   - Здесь опасно! Уходим! Все сюда! Сюда! - кричал Тэо и ребята подались к распахнутой двери.
   Что-то заставило студента взглянуть на девушку, чью руку он все еще держал. В тот же самый миг к нему обратилось и ее лицо. И это было то самое девичье лицо, когда-то миловидное и светлое, затем - смотревшее на него с зловещей листовки. А теперь смертельно бледное, но постепенно выходящее из оцепенения. Лора... Да, это была именно она, легкой пушинкой перемещавшаяся по сцене и поразившее его воображение... Но встреча их была недолгой: внезапно с потолка сорвалась люстра и рухнула в образовавшуюся пропасть. Поднялась паника. Юноши и девушки, охваченные ужасом, хлынули в коридор, разлучив Тэо и Лору.
   - Стойте! Там тупик! - закричал Тэо, очнувшись от наваждения. - Бегите сюда!
   Неимоверных усилий стоило ему повернуть ребят в обратную сторону и они двинулись к спасительному выходу... Увы, суматоха перекрыла радость встречи с Лорой и горечь расставания с Сэмом... В тот момент необходимо было выжить.
   Последним препятствием к спасению внезапно стали врата замка. Они сплелись в непреодолимую преграду и не позволяли прикоснуться к себе: чугунные завитки превратились в змей, они угрожающе шипели и скалили пасти, намереваясь схватить первого, кто решит коснуться врат. А позади - стремительно росла пропасть, ее край неумолимо приближался к ним, чтобы увлечь за собой, как и некогда великолепный замок.
   Это была ловушка.
   Тэо посмотрел на Эми. Он подошел к ней и крепко взял за руку.
   - Ещё немного, Эми... Ты сможешь. - Сказал он. - Я с тобой!

Отредактировано Доминик Бугиардини (2020-08-30 10:18:21)

0

98

Эмили Брэдфорд

       Эми легко улыбнулась ему. Но эта ласковая и теплая улыбка быстро исчезла с ее губ. Серьезный взгляд устремился на ловушку из тяжелых ворот. Им и правда едва удалось без потерь практически выбраться из замка, а тут еще это.
      - Я... Постараюсь... - проговорила она, чувствуя, как он сжимает ее руку.
      Собрав остатки сил и чувствуя силу и уверенность Тэо, она вновь взглянула на переплетенные чугунные завитки ворот. Цвет ее глаз вновь стал необычным. Теплым бело-золотистым. Зловещие сплетения ворот стали расходиться в стороны. Расползаясь, словно змеи в свои норы. Эми из последних сил держалась до конца. Ее подгоняла подступающая пропасть, со стороны, где был замок. Слышались крики страха и отчаяния парней и девушек. Однако чтобы освободить путь потребовалось больше времени. И вот наконец дорога была свободна и можно было идти. Она смогла закончить за секунду до того, как опасность подступила вплотную.
     - Скорее... Уходите... - истратив остатки сил, она рухнула Тэо в руки, потеряв сознание.
      Спасенные пленники не стали медлить и направились через освобожденный выход к свободе и безопасности.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

99

Маттео (Тэо) Агилар

Маттео Агилар

   В этот момент земля под ногами Тэо растрескалась и кусками стала рушиться в черноту. На один миг они зависли в полной тишине, словно время остановилось: Эми, обмякшая на его груди, и он, обхвативший ее одной рукой, а другой ища опору.
   Но кроме пустоты ему не удалось ничего нащупать и они... полетели вниз...
   Волосы Эми взметнулись серебристой волной, а Тэо ничего не оставалось, как еще крепче прижать девушку к себе. Они были в шаге от спасения, а теперь - летят в ад. Юноша уже чувствовал, как ликуют внизу злые силы. Они жаждут поединка между армией тьмы и Тэо, пытающимся увернуться от цепких когтей и прижимающим к себе обессиленную подругу. Они как будто уже хватают края их одежды, глумливо гогоча и совершая внезапные выпады. Как долго они продержатся, прежде чем их разорвут в клочья... Казалось, что все кончено. Тьма развернула под ними свои зловещие силки.
   Как вдруг что-то обхватило их обоих, резко прекратив падание. От столкновения очки юноши слетели с лица и бесследно пропали в темноте. Их спасителем оказалось дерево, в корни которого они угодили как в сети. Убедившись, что Эми дышит, Тэо прошептал ей слова утешения и стал карабкаться вверх. Если бы не яркий лунный свет, он не смог бы разобрать пути, став почти слепым без очков. Цепляясь за торчащие из земли корни, он не сразу заметил, что обрушение стало прекращаться...
   Тэо выкарабкался из пропасти, когда мракобесие окончательно отступило. Совершенно обессиленный, он полулежа припал спиной к ограде. На тяжело вздымающуюся грудь он опустил голову Эмили. Она все еще была без сознания. Убрав серебристые пряди с ее лица он попытался всмотреться в умиротворенные черты. Ему хотелось рассмотреть каждую линию, но он видел лишь смутные очертания. Между тем постепенно воцарялась предрассветная тишина.
   - Ну вот и все... - выдохнул он, испытывая смешанные чувства.
   К ограде стали осторожно подступать спасенные ребята, он услышал их шаги. Убедившись, что Тэо и Эми в безопасности, они устремили свои взгляды на огромную яму, на месте которой когда-то возвышался замок.
   Как вдруг что-то выпорхнуло из ущелья и принялось мельтешить над головой юноши. Он было поднял руку, чтобы защититься от нападения, как что-то упало рядом с ним. Нащупав рукой предмет, он обнаружил свои очки. Обрадовавшись находке, Тэо поспешил одеть очки и посмотреть вверх. Оказывается над ним кружила летучая мышь.
    - Марта? Вот так встреча... - юноша широко улыбнулся.
   Мышь покружила над ним, пискнула и полетела прочь, растаяв в утренних голубых сумерках.
   - Эми... - тихо окликнул девушку Агилар.

Отредактировано Доминик Бугиардини (2020-08-30 17:40:59)

0

100

Эмили Брэдфорд

     Хоть она и была без сознания, но чувствовала как они летели в пропасть. Слышала тяжелое дыхание юноши, пока он выбирался на верх по корням дерева.
     И вот все стихало. А вскоре после слов Тэо и вовсе стихло. Он позвал ее. Тихо и чуть успокоившись.
     - Тэ...о... - приходя в себя и открывая глаза, проговорила она прерывисто едва улыбнувшись.
     Голова гудела после грохота падающих камней. Но тело все еще не слушалось от слабости.
     - Все... Закончилось... Они... Впорядке? - спросила она смутно смотря на него.
     Ее личика и силуэт Тэо коснулись первые лучи восходящего солнца. На темном небе стали проявляться ало-золотистые полохи рассвета. Тьма ночного неба отступала перед положенным временем для восходящего солнца.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

101

Маттео Агилар

   - Они в полном порядке, - заверил ее друг, щурясь от первых лучей солнца.

   День быстро разгорался. С его приходом чары, владевшие пленниками, рассеялись и ребята стали приходить в себя. Обнявшись друг с другом, они стали разбредаться кто куда. И только их странное одеяние напоминало о недавнем прошлом... Что касается Эми и Тэо, то они тоже вскоре покинули владения Иллюзиониста. Обнявшись как старые друзья, они не спеша ступили в город. В какой-то миг Тэо оглянулся назад. И каково было его удивление, когда на месте врат, когда-то ограждавших замок, оказался пустырь. Ни обрыва, ни ограды - ничего. Словно владения мистера Сноу были всего лишь иллюзией...

0

102

Эмили Брэдфорд

|•|•|•| ЭПИЛОГ |•|•|•|

    Рассвет все больше вступал в свои права. Студенты почти все порасходились кто куда, кроме той девушки, что искал Тэо. Онавсе еще была расстеряна и искала его глазами. Заметив парня, идущего рядом с белокурой девушкой, коей была Эми, она незадумываясь кинулась к нему и крепко обняла не смотря на присутствие Эмили.
     Эми с улыбкой взглянула на них. Ее ласковый и теплый взгляд, даже заметил выступившие на глазах той девушки слезы радости и счастья. Затем обратилась к Тэо, становясь полупрозрачной.
     -Тэо... Мое время истекает... Послушай что я тебе скажу. Я душа настоящей Эмили Брэдфорд. Сейчас она находится в коме в Центральной клинике, палата 404... Я отделилась от нее, когда ее пытались убить родные, в тот момент врачи сделали что могли и спасли, но она впала в кому, а я обрела собственную волю. - она вновь улыбнулась ему ласковой теплой улыбкой.
      - Я должна была помочь восстановить справедливость и я это сделала... Все, что я рассказала о себе это правда. Я точнее она и правда учится в том же колледже, что и вы все...  У нас с ней одни воспоминания, способности и жизнь одни на двоих. Теперь я должна вернуться. Увы мои силы иссякли, больше не могу поддерживать эту форму. Обещай мне, что мы встретимся? 
      С каждым словом она становилась все прозрачнее и постепенно исчезала в лучах рассвета, а вскоре и вовсе исчезла, оставив за собой  лишь звук ее чудесной скрипичной мелодии. Не прошло и минуты, как она открыла глаза в белоснежной гнятущей палате, где пролежала в коме уже несколько лет. Тело было немного ослабевшим и тяжелым. Дверь палаты резко распахнулась и вбежали врачи с медсестрами. В палате воцарился гул их голосов. Только она их не слушала, а смотрела в раскрытое окно, на восходящее солнце. Губы растянулись в улыбке и лишь одно слово она тихо и ласково произнесла.
      -Тэо...

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

103

Маттео Агилар

   Сегодня под утро ему приснился сон. Но он был не совсем обычным...

   Сон:
   Всю ночь лил дождь, и глубокие лужи запрудили тротуары. По утро дождь прекратился. Однако когда в школе закончились уроки, лужи продолжали преграждать путь возвращающимся с первой смены школьникам. Так, маленькая девочка, бредущая домой, вынуждена была обходить лужи, чтобы не промочить старые ботинки. Мачеха была с ней чересчур сурова на этот счет.
   - Смотри-ка кто идет, - толкнул локтем в бок один школьник другого, эти двое вышли из школы вслед за девочкой.
   - Брэдфорд... - презрительно проговорил второй.
   - Как она меня бесит.
   - Да она всех бесит. Она странная.
   - Давай обрызгаем её?
   - Давай!
   Пацаны рванули с места. Пробегая по луже, они обрызгали девочку с ног до головы. Смеясь и дразня ее, они довольные побежали дальше. Девочка остановилась. Очевидно, это было последней каплей за сегодняшний день и она заплакала. Но не так, как обычно плачут дети, а молча роняя слезы.
   Домой несчастная не пошла. Она повернула обратно к школе и дошла до игровой площадки, где ждала ее любимая качель. Как вдруг чья-то рука взяла ее тяжелый рюкзак с учебниками. Это уже было слишком: теперь еще и рюкзак придется отбирать у очередного хулигана. Но этот мальчик улыбался. И она тут же вспомнила его, ее улыбка сама собой расцвела на лице.
   - Привет! Ты куда пропала? - начал мальчик, неся ее рюкзак. - Тебя целую неделю не было в школе. Я тебя потерял.
   Радость тут же погасла на лице девочки, она села на качель и понурила голову.
   - Я немного приболела... - солгала она.
   Но мальчик уже знал, в чем заключаются ее недуги: очередной приступ гнева мачехи и побои, с которыми девочка не могла показаться в школе. Он очень хотел помочь подруге, но не знал чем. Однако сегодня был какой-то особенный день и вопросы сами собой находили ответы:
   - Не возвращайся больше туда, - вдруг решительно сказал он, подталкивая качель подруги. - Я знаю место, где никто тебя не обидит.
   - Правда? - со слабой надеждой произнесла Эми, подняв на него взгляд.
   - Правда! - просиял Тэо.
   Они несколько мгновений смотрели друг на друга и безграничное счастье затопило их.

   Тэо проснулся. Как только он открыл глаза, то сразу понял, что это был не сон, а воспоминание. Так вот кто была эта девочка. Это была Эмили Брэдфорд. Однажды она просто исчезла из города. Переезд ее семьи был настолько поспешным и тихим, что никто не располагал никакой информацией. Тэо ничего не оставалось, как просто сохранить о ней память...
   Взбудораженный неожиданным открытием, он с трудом переживал последние минуты ожидания. Он измерил шагами тротуар бесчисленное множество раз, неоднократно ему чудился силуэт, который оказывался игрой воображения. И его терзала одна и та же мысль: как она отнесется, узнав, что он тот самый мальчишка, который когда-то подталкивал ее качель.

0

104

Эмили Брэдфорд

      Прошла почти неделя с того момента как Эми пришла в себя. Все это время врачи долго обследовали ее, брали анализы, чтобы удостовериться в окончательном выздоровлении девушки. Лечещему врачу Эмили долго не верилось в то, что после нескольких лет комы у нее не осталось потологий, шрамов и вообще следа от произошедшего с ней. Руководство больницы даже собрало целый консилиум по этому поводу. И все же сколько бы они не обследовали ее, она была в полном порядке.
      Все эти суетливые дни скрашивал постоянный визит Тэо. Он приходил проведать ее, приносил цветы и немного фруктов, чтобы она восполнила их потерю за эти годы долгого "сна". Эми рассказала ему подробней, все что помнила до происшествия и после того, как ее душа обрела полноценную физическую оболочку благодаря ее силам. Они могли так разговаривать до поздна, пока не оканчивались часы посещений. Прогуливались в больничном парке. И вот наконец пришол день ее выписки.
      Эми приняла душ в больничной ванной. И уже успела переодеться в одежду в которой была в тот день. Ее плащ и все остальное привели в порядок медсестры, которые были очень добры к ней все это время и ухаживали. Наконец сменив больничные тапочки на туфли, она забрала документы о выписке и вышла на улицу.
     День выдался весьма ярким и солнечным, не смотря на то, что была осень. На тратуарах, дорожках и газонах лежали опавшие листья, отливавшие золотом. В воздухе витал легкий ностальгичный аромат сырости и свежести. Немного прищурившись от яркого света, белокурая с легкой улыбкой на алых губах спустилась со ступенек и направилась в скверик, где ожидал ее Тэо.
       И вот спустя пару минут перед ним показалась Эми. Легкие и невесомые шаги, приятная милая улыбка. В руках тот самый зонтик, которым ее душа укрыла его от дождя в день их встречи перед этим приключением. Таже самая одежда, обувь... Все было в точности таким же, как и в тот самый дождливый день. С каждым шагом она приближалась к нему и наблюдвла за тем, как нервно он ходит взад-вперед. И вот наконец Эмили остановилась в паре метров от него, чтобы он не врезался в нее, ведь он был чем то озадачен и вряд ли видел ее приближение.
      - Тэо...- позвала она его спокойным и ласковым голосом, который был таковым всегда.
      Парень видимо толи от неожиданности, толи от испуга немного подпрыгнул и осталбенел, смотря молча в необычные глаза девушки. По глазам было видно, что он хотел что-то сказать, но мешкал и не знал стоит ли.
      Эми это поставило в тупик, но вызмало на алых губах веселую улыбку. Легкий осенний ветерок, прокружился между ними, всколыхивая одежду и волосы, словно возвещал о приватностях судьбы и радуясь их воссоединению.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

105

Они обменялись взглядами, затем улыбками и стало ясно, что не нужно слов. Все должно быть так, словно они встретились впервые. Впереди их ждет увлекательное приключение. И на этот раз оно будет счастливым.

Нокс!

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » «Гипнотизёр»