Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » Группа крови | II часть


Группа крови | II часть

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Г Р У П П А   К Р О В И

ч а с т ь   в т о р а я

Максимальный интервал между постами: Не более двух дней.

Персонажи:

• Адам Де ла Гранза ⋙ ₳Đ₳M≒༒☬༒≓₣ǾX⇛ - детектив
• Нафрини Де ла Гранза ⋙ ŅÄ₣ŖÏŅÏ❦⋙R ༒☬ ♛ ☬༒P⋘❦Şăłvátóřè - студентка
• Скай Джонсон ⋙ Daisy Hiddleston ₣ǾX D-Greyffordt (BV) - студентка
• Деймон Сальваторе ⋙ Game Master 1 - студент
• Стефан Сальваторе ⋙ Game Master 2 - студент
• Гертруда Уэйн ⋙ ๖ۣۜGermiona ༒☬༒ Granger💥ᘝᘟ•٠·˙˙ - секретарь
• Аманда Реддл ⋙ —๖ۣۣۜMarlene Slytherin - директор
• Штефан Паладе ⋙ MARCUS ༒☬♚☬༒ VOLTURI⋙RP⋘ - преподаватель биологии
• ⋙ -

Время: Поздний вечер, переходящий в ночь.

Место: Действие начинается у здания колледжа, затем перемещается в больницу.

Вступление: Второе нападение совершено. Чудом удалось спасти мисс Уэйн от убийства. Однако ее жизнь висит на волоске.

Пояснения:

1. Мысли персонажа выделяются Курсивом.

2. Прямая речь - Жирным шрифтом.

3. Когда История закончена, в конце последнего поста пишите - Нокс! Это сигнал администрации переместить Историю в Архив.

0

2

Тьма окончательно поглотила здание колледжа, вопреки обыкновению сиявшего множеством окон. О случившемся была немедленно проинформирована директор Аманда Реддл. Страшно перепуганная, он готова была сорваться на работу, но детектив Де ла Гранза убедил ее оставаться дома. Небезопасно. Суровым голосом он дал рекомендации насчет охраны колледжа, чтобы те не ленились и с утра до вечера патрулировали учебное учреждение...

Спустя еще четверть часа, офицеры полиции во главе с детективом покинули здание.

0

3

Адам Де ла Гранза

- Как мисс Уэйн?
- К сожалению, сегодня в реанимацию поступило много пострадавших, запасы такой редкой группы крови, как у мисс Уэйн опустошены. Вместо цельной крови мы используем ее заменители: сухую человеческую плазму. К тому же у пострадавшей плохая свертываемость крови.
- Понадобится донор?
- Не исключено. Мы обратимся к донорам. Но сейчас погода очень нестабильна, много ДТП. Кровь никогда не будет лишней, особенно молодая и здоровая.
Адам повернулся, глянув через плечо на насупленное личико Нафрини. Судя по всему, она успела немного подремать, укутавшись в плед, имеющийся в машине на случай ночного бдения.
- Я постараюсь помочь. - Заверил он медика скорой помощи и нажал на отбой.
Убрав телефон в карман, мужчина сел в машину. Опустив руки на руль, он тяжело вздохнул. Отец и дочь некоторое время молчали. Подумав, мужчина снова достал телефон, нашел контакт по имени Скай Джонсон и нажал на вызов, мысленно представляя уверенную в себе девушку с симпатичным лицом. Если и есть здоровая, молодая кровь, то это несомненно Скай Джонсон... Долго пришлось слушать длинные гудки, но на звонок так никто и не ответил.
- Проклятье...
А такой был замечательный повод встретиться...

Заведя машину и вырулив на дорогу, Де ла Гранза продолжил поиски донора в пути.
- Миссис Уэзерби, добрый вечер. Прошу прощения за столь поздний звонок... Да да, это детектив Де ла Гранза... Взаимно, мэм... Случилось. Срочно нужен донор, с четвертой группой крови, да еще и с отрицательным резус-фактором... Да, самая редкая. Если поможете в поисках, я ваш вечный должник... Чем быстрее, тем лучше... Спасибо, миссис Уэзерби. Звоните в любое время дня и ночи... Всего доброго.
Вздохнув еще тяжелее прежнего, с неподъемным камнем в груди, детектив свернул на шоссе.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

4

Нафрини Де ла Гранза

Нафрини проспала не особо долго и открыла глаза примерно на четверти их пути домой. Пристальным взглядом она посмотрела на серьезное и озадаченное лицо отца, но не произносила не слова, ведь прекрасно знала это выражение лица. Не было нужды спрашивать о том, что случилось, ведь и так частично была вкурсе этого дела, после их разговора в участке.
Повернувшись к окну, она задумчиво посмотрела на мелькающие огни фар и фонарей, а после вздохнула.

Мс: /Что же теперь будет дальше... Папа ужесточит контроль, а то и вовсе запретит мне появляться в колледже... Мама... тебя сейчас очень не хватает.../

На миг девушке вспомнились бумаги, которые она еще в 13 лет случайно нашла у отца на столе с обстоятельствами смерти матери. Внезапно ей вспомнились написанные там строки из заключения мед. эксперта: "Француаза Де Ла Гранза - скончалась 25 апреля в 00 ч. 44 мин. от большой потери крови из разорванной шейной артерии и множества нанесенных ей ран от когтей зверя..."
По телу девушки пробежала дрожь. Она укуталась сильнее в плед поежившись. Нога почти перестала болеть, но то что она вспомнила ее ничуть не порадовало, поскольку это могло быть связано с нынешним делом, а отец не любил вспоминать о смерти матери.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

5

Адам Де ла Гранза

Кареты скорой помощи сияли проблесковыми маячками у здания больницы. Сегодня и правда был тяжелый день у медиков: движение машин не прекращалось ни на минуту, врачи в белых халатах, пациенты, родственники пострадавших... всё смешалось в тревожную картину. Какая-то девушка, не разбирая пути и пошатываясь, едва не попала под машину, ее нагнал мужчина и приобнял за плечи.
- Чертовщина какая-то... - выругался себе под нос Адам, осторожно лавируя в этом водовороте людей и машин в поисках свободного места.
Впереди сверкнули фары. Адам сбавил скорость, пропуская выезжающее им навстречу авто. Воспользовавшись моментом, детектив занял освободившееся место на стоянке.
- Сможешь идти? - Обратился мужчина к дочери, так и не проронившей ни слова.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

6

Нафрини Де ла Гранза

Нафрини посмотрела на отца.
-да смогу. Нога уже не болит. Видимо просто ушибла...
Выпрямившись девушка вздохнула.
-прости пап..  Я слишком увлеклась занятием и не заметила, что телефон сел... А когда опомнилась было уже поздно.
Королева сзади, обняла за шею прикрыв глаза.
-простишь?
Крепко прижалась.
-кстати что происходит? Почему такая суета? Что-то случилось или город сума сошел?

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

7

Адам Де ла Гранза

Адам приобнял рукой дочь, это было наивысшим проявлением его любви, красноречивее слов. Под ее печальными глазами пролегли такие же тени, как у ее матери когда-то... Он невольно задержал на ее лице взгляд, и заботливо поправил спавший с ее плеча плед. Если бы не она, подумал Адам, он давно бы превратился в черствого сухаря.
- Я знаю... ты бы не стала поступать так нарочно. - Успокоил Нафрини отец, поцеловал ее в щеку, нечаянно уколов небритым подбородком.
- Сегодня пик чрезвычайных происшествий. Такое бывает. - Обратив уставший взгляд на суетящихся людей и лавирующий транспорт. - Надеюсь мы попадем с тобой в травмпункт. Врач должен осмотреть твою ногу. Скорее всего назначат рентген. Ну что, пошли?

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

8

Нафрини Де ла Гранза

-Папа, чья это кровь? Что произошло? Когда ты нашел нас, ты был сам не свой...
Нафрини взволновано посмотрела на отца.
-может я могу чем-то помочь? Скажи?
Взгляд девушки был серьезным и решительным. Блеск их в свете фар и фонарей.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

9

Адам Де ла Гранза

Очевидно, на манжете детектива запеклись багровые пятна, которые Нафрини заметила.
- Произошло нападение на секретаря колледжа... На этот раз жертве повезло гораздо меньше. За жизнь мисс Уэйн врачам придется побороться...
Адам взглянул на девушку и на некоторое время задумался.
- Помочь? Только одним сможешь помочь, дочка, твоя кровь на вес золота. Я, конечно, не в восторге от такой перспективы... Но... Ты можешь стать донором. Как твоя мама... Только для этого тебе придется пройти неприятную процедуру. Затем твою кровь будут тщательно проверять в лаборатории. Потом сдать повторно... Все очень непросто...
Но что-то подсказывало Адаму, что она справится, и он ободряюще улыбнулся.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

10

Нафрини Де ла Гранза

-Я справлюсь!
Решительно ответила Нафрини, а после улыбнулась папе.
-Ты ведь знаешь, что я никогда не отступаю перед трудностями, как бы все не было сложно, я смогу выстоять и справиться. Если моя кровь сможет помочь ей, то я сделаю возможное для этого. Просто доверься мне пап. Я понимаю, что тебе это не по душе, но разве есть другой выход, когда счет идет на  минуты?
С нежной улыбкой она посмотрела отцу в глаза. Впервые за долгое время он заговорил о маме. Это даже удивило, но и порадовало девушку.
-Нам далеко до больницы?
Спросила она задумчивым голосом.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

11

Адам Де ла Гранза

- Ты молодчина... Боюсь, что твоя кровь не успеет добраться до мисс Уэйн: проверка крови на пригодность занимает не один день. Ее попытаются спасти сухой плазмой... Зато ты поможешь другим, если анализы будут хорошими. - Адам прижал Нафрини крепче к себе и отпустил, выбираясь из машины. - Пошли, детка, мы уже на месте.

Поддерживая дочь, Адам подошел к регистратору, симпатичной блондинке, и переговорил с ней. Женщина, изрядно подуставшая от наплыва пострадавших, заметно нервничала, но направила их куда нужно.
- Хорошо, что кабинет на первом этаже... - Проронил Адам. - Ты не против, если я покину тебя ненадолго, пока врач будет тебя осматривать? Я быстро узнаю, в каком состоянии мисс Уэйн.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

12

Нафрини Де ла Гранза

-хорошо пап... Но я же недавно сдавала кровь на анализы и они хорошие... У нас в колледже врач был и проводил забор крови.
Неожиданно проронила Нафрини, вспомнив об этом только сейчас. Улыбнувшись она посмотрела на отца и после этого прошла с мед сестрой в кабинет.
-Ладно, наверное так нужно...Возвращайся скорее.
После мед сестра забрала ее в процедурный кабинет.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

13

Адам Де ла Гранза

Только когда Нафрини скрылась за дверью ослепительно белого кабинета, до Адама дошло, что она и правда сдавала анализы. Сделав срочный звонок, он быстро постучал в дверь. Обнаружил там лишь пухленькую уборщицу азиатской внешности.
- Мэм, а куда ушла медсестра с девушкой? Они только что были здесь...
- Они в процедурном. - С легким акцентом ответила женщина.
- Передайте медсестре, чтобы мисс Де ла Гранза ждала меня на первом этаже, возле регистратора, если вдруг я задержусь.
- Хоросо, сэр. - Просюсюкала та, щуря глаза в учтивой улыбке.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

14

Нафрини Де ла Гранза

Нафрини была в процедурном кабинете дольше, чем расчитывалось. Пока обрабатывали ее ногу и царапку на руке, которая была всего лишь в пару см длинной, они разговорились с мед сестрой. Это была девушка небольшого роста, с приятной улыбкой. Черные волосы собраны в дульку под колпаком. Миловидная и приятная внешность.
-Как же вас угораздило мисс потянуть ногу?
Спросила девушка, нанося разогревающую мазь на промежуток чуть выше лодыжки.
-Торопилась домой с учебы и сподкнулась на ровном месте...
Неловко улыбнулась Нафрини.
-А вы давно работаете здесь? Вы же молодая девушка, как вас занесло на такую работу?
-Нуу... Я работаю здесь уже лет пять с момента переезда. Мне нравится эта работа. Я люблю помогать людям, которым это необходимо.
С мягкой улыбкой ответила девушка, разтирая мазь и параллельно массажируя ножку студентки. Казалось бы было больновато, но в тоже время довольно приятно и мягко, словно ничего и не болело.Мыленькие и тонкие пальчики ловко разтерли ногу Нафрини, а после перебинтовала эластичным бинтиком.
-Как у вас ловко получается массж и перебинтовка. Вы профессионал своего дела, почему именно мед сестрой работаете?
-Массажу меня обучил мой дедушка, он раньше увлекался Восточной медициной. А в этой должности работаю из-за разногласий с Глав врачом... Это долгая история, но я рада и этой работе.
Девушка вновь мягко улыбнулась.
-Готово мисс. Пойдемте я вас провожу.
Нафрини мило улыбнулась и встала на ногу.
-спасибо вам большое. Нога даже не болит. Я могу дойти и сама.
После процедурного кабинета ей передали слова отца и  мед сестра все же проводила ее к регистратуре.Послушно пройдя к регистратуре, она присела на диванчик и ждала отца, поскольку тот еще не вернулся. За это время она успела прочесть пару журналов и подумать о происходящем.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

15

Адам Де ла Гранза

Что-то заставило Адама обернуться. Словно его укололо. Но он увидел лишь спину удаляющегося седовласого врача с папкой, женщину, которая присела на корточки, чтобы вытереть что-то с щеки раскапризничавшегося мальчика, и еще пара человек, не вызывающих подозрения...
Однако ощущение чего-то неуловимого продолжало дергать и без того напряженные нервы. И это ему очень не нравилось. Так бывало в минуту скверного предчувствия.
Адам ускорился.
С трудом удалось отыскать хоть кого-нибудь, кто смог бы прояснить обстановку: мисс Уэйн уже доставили, готовят к переливанию...
- У меня есть донор. Моя дочь. Она недавно сдавала анализы.
- Как зовут вашу дочь?
- Нафрини Де ла Гранза.
- Пройдете со мной...
Поспешно и чеканно цокая каблуками, рослая медсестра с неулыбчивым лицом повела  детектива за собой, немного ссутулившись и наклонившись вперед. К сожалению, наведение справок заняло больше времени, чем хотелось бы, заставив мужчину нервничать и нетерпеливо поглядывать на часы. К счастью, для мисс Уэйн кровь Нафрини подошла идеально и была достаточно свежей, чтобы начать переливание...
- Отлично. Тогда я поспешу за ней.
- Хорошо, сэр. Поторопитесь...

На обратном пути Адам перешел на бег. Сердце его сбилось и пустилось вскачь. Сколько времени потеряно, черт возьми...
- Рини! - Окликнул он девушку, скучавшей за журналами. - Пойдем скорей, нас ждут. Как твоя нога? Все в порядке?

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

16

Нафрини Де ла Гранза

Нафрини обернулась на голос отца, который был очень встревожен.
-все хорошо пап, уже не болит. Просто немного потянула ее. Ничего серьезного.

Спокойно встав с диванчика, поспешным шагом она направилась на встречу отцу, даже не храмая. Боль в ноге уже утихла и шаги были такими, словно ничего не происходило. Понимая, что отец не спроста торопится, она ускорила шаг и поспешила вслед за ним.

- мои анализы еще пригодны для переливания? Я смогу быть донором для мисс Уэйн?

Взволнованно спросила девушка, спеша за отцом. Да и если подумать, выбора у врачей было немного, как и у пострадавшей с детективом. Мимо проносились и мелькали лица работников больницы, больных и пострадавших от чего-либо. Казалось мир стал с ног на голову или сошел сума. Суета, суматоха, даже приступы паники заполнили корридоры больницы. Врачи и мед сестры в спешке торопились из одного конца корридора в другой, из кабинета в кабинет, из палаты в палату. Поистине, словно Сатана развеселился не на шутку и дурачился, как ребенок. Так выглядил этот день.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

17

Гертруда Уэйн

*Только один врач хлопотал над Гертрудой Уэйн - остальные были заняты другими пациентами. Детектива не пустили в операционную - ему пришлось расстаться с дочерью и ожидать в коридоре. Когда девушка, облачившись в белый халат и спрятав волосы под специальную шапочку, вошла в светлое помещение - смертельно бледная Гертруда Уэйн уже лежала на операционном столе. Рядом стояло специальное кресло для донора и столик на колесиках с инструментами..
*Секретарь была ещё жива - она время от времени медленно мигала веками, взгляд у неё был отстранённый, блуждающий.. а сама она лежала безвольная и слабая. Заметив Нафрини, она едва заметно улыбнулась. Врач помог девушке устроиться в кресле и началась долгожданная процедура переливания..*

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

18

засекреченный персонаж

- - - - - - ༒☬♚☬༒ - - - - - -

«...И это было ему на руку. Что может быть лучше суеты, когда можно легко затеряться...
Никем не замеченный, он беспрепятственно проник в здание больницы. Словно тень, он скользил среди этой суеты. Часто ли мы обращаем внимание на тень... Вот он уже в халате врача, с папкой в руке... В следующий миг на верхних этажах больницы резко погас свет... К детективу Де ла Гранза решительными шагами приближался врач... Ещё миг и на детектива обрушился удар сокрушительной силы...»

Отредактировано Стервятник Граф (2019-10-16 08:15:14)

0

19

Нафрини Де ла Гранза

Нафрини сидела облокотившись на спинку кресла в полулежачем состоянии. По прозрачным трубкам виднелась темная алая жидкость, перетакающая к пострадавшей. Она прикрыла глаза выдохнув, но что-то было не так. Плохое предчувствие одолевало изнутри. Время шло, а Нафрини погрузившись в мысли и от усталости не заметила как уснула. Что в этот момент происходило за дверью ей было не известно. Рядом лежала мисс Уэйн, все еще немного бледная. Видимо переливание крови помогало ей выкарабкаться и все же...
   Эта ночь показалась для всех сущим адом. Словно все бесцветные пустились в разгул. И никто даже не подозревал о том, какая опасность подкрадывается к ним. И вот внезапно погасить свет. Суета стала еще громче, ведь на этаже, где отключили свет находилась реанимация, операционные. Даже в кабинете, где были девушки погасить свет, но одна была без сознания, а вторая в полусонном состоянии и дремала периодически. Поэтому кто знает, что может произойти.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

20

Гертруда Уэйн

*Погасший свет встревожил мисс Уэйн, она беспокойно зашевелилась*
- Не двигайтесь, мисс! *Предупредила девушку врач*
*Почти тотчас загорелся слабый аварийный свет. Медик тщательно проверила - хорошо ли поступает кровь, поинтересовалась самочувствием Нафрини. Убедившись, что всё хорошо, она обратилась к девушкам*
- Оставайтесь здесь. Я сообщу о чп. Через минуту вернусь. *И удалилась, плотно прикрыв за собой дверь*
*Гертруда снова скосила тревожный взгляд на свою руку, к которой тянулась жуткая темно-красная трубка.. В этот момент дверь снова открылась*
- Профессор? Вы...? *Зашептала Гертруда, сначала не поверив глазам, затем удивившись, потом смутившись своего вида, а в глубине души.. - обрадовавшись. Она машинально приподняла руку, чтобы поправить волосы, но бессильно опустила её, чувствуя себя беспомощной*

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

21

Штефан Паладе

Но профессор Паладе не спешил с ответом. Он оценивал обстановку: мисс Уэйн лежит в полубессознательном состоянии, а девушка засыпала в кресле донора. А что если... нет... рисковать он не может. Придется нейтрализовать обеих.
Он, такой интеллигентный, всегда собранный и вежливый, сейчас молча надвигался на Нафрини, сверкая немигающим взглядом.

0

22

Нафрини Де ла Гранза

Нафрини в полусонном состоянии, лишь поудобнее вложила голову. Легкая слабость ее не тревожила, но звук шагов заставил ее открыть глаза.
-что? Кто здесь?
Пытаясь рассмотреть лицо человека, который приближался к ней. И все же что-то знакомое.
Молчаливый силуэт приближался к девушке и наконец его можно было рассмотреть.
-А? Профессор Штефан? Это вы? Почему вы.....
Внезапно ее слова стали тише и смолкли вовсе. Она была немного шокирована, увидев профессора.
--почему вы здесь? Как вы узнали, что мы здесь? Зачем?
Повторилась Нафрини. Она понимала, что если шевельнется, то собъет вставленную иглу в вену и все пойдет прахом. Однако ее волновало больше, что случилось с отцом. Свободной рукой она попыталась нащупать телефон, но вспомнила, что он разряжен и от него нет толка. От это у нее побежали мурашки по телу.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

23

Деймон Сальваторе

После того, как братья покинули колледж, взволнованные участью девушки секретаря, они примчались в больницу. Возле входа им в глаза бросилась машина детектива.
-неужели и он тут?
Пробубнил Деймон.
-возможно даже не один. Ты ведь знаешь и о ней не так ли? Ты всегда сбегал тайком увидеть ее, когда она спала. А ее сны... неужели и правда дело рук этого мерзавца?
Серьезно спросил Стефан, заглушив мотор авто.
-так говоришь, словно тебе есть до этого дело. Или.... *ухмыльнулся*
-неужели она тебе понравилась? Или понадобилась ее кровь, которой ты не пил уже давно.
Подколол его Деймон дерзким тоном, выходя из машины. Стефан вздохнул, выходя следом.
-не неси чушь. Она еще ребенок...
Проворчал парень, смотря на брата. На что брюнетки рассмеялся.
-значит я прав. Только этот ребенок весьма красивая девушка. Не отрицай тот факт, что ее кровь разгорячила тебя и возбудила желание испить ее.
Стефан фыркнул на него.
-идиот... надо спешить. Если он появится раньше, мы можем не успеть и снова упустим его.
После этого уклончивого ответа они оба ринулись внутрь здания.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

24

Стефан Сальваторе

На самом деле Стефан лукавил... Набирающая обороты жажда  иссушила его нутро и воспалила воображение... А клыки наливались силой. От его внимания не ускользнуло, как из кровоточащей раны сочились на пол красные капли...
- Детектив... - окликнул мужчину Стефан. - Как чувствуете себя? Сможете подняться?

0

25

Деймон Сальваторе

Наконец Деймон достиг своей цели и ворвался в палату, где темная фигура в медицинском халате приближалась к Нафрини, которая не могла ничего предпринять из-за того, что помогала мисс Уэйн.
Девушка встревоженно смотрела то на секретаря, то на мужчину, который приближался, но когда ворвался Деймон, она тут же обратила на него внимание.

-Вот ты и попался мерзавец!
Набросившись и сбив мужчину с ног на плиточный пол, провопил брюнет и схватил его за шею.
Нафрини от испуга, придерживая вставленную в вену иглу, подскочила с места и вздрагивая загородила собой мисс Уэйн.
-Деймон?!
В шоке выпалила девушка от удивления и неожиданности.
     Деймон крепко держал того за горло, словно не замечая ее.

- Время расплаты, ублюдок!
Провопил снова брюнет, но в ответ услышал лишь дерзкий смех. Этот знакомый до боли смех. На лице парня виднелась злость и ярость. Резкий разворот и вот, Деймон впечатал того в стену и в свете тусклой лампы наконец показалось лицо, которое ввергло Нафрини в шок.

-профессор?! Профессор Паладе?!
Деймон придал того к стенке, держа за горло.
-Думал сменишь имя и все изменится?!

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

26

Штефан Паладе

- Как ты предсказуем, Деймон. Кстати... а твоя подружка знает, что ты кровосос? А мисс Уэйн, на которую ты напал? И что я пришел сейчас спасти их от тебя... - Следующие слова он адресовал уже девушкам, сдерживая хватку противника. - Это мой старый знакомый. Он и его братец - вампиры. Я давно охочусь на них, чтобы присматривать и вовремя нейтрализовать, если начнут распускать зубы... Разве вам не показалось странным, что всякий раз оба братца оказываются на месте преступления? А эта его травма ноги? А еще клыки... - процедил сквозь ядовито-белые зубы Штефан, впиваясь глазами в Деймона, - ... которые ты едва сдерживаешь... Ну же, улыбнись нам, продемонстрируй свою сущность... - И с нечеловеческой силой оттолкнул его от себя, да так, что Деймона отбросило к противоположной стене.
Сунув руку за пазуху, вынул острый предмет, оказавшийся ничем иным, как... осиновым колом.
- Специально для тебя припас... - Ухмыльнулся мужчина, готовясь нанести смертельный удар. - А где твой братец? Обедает детективом?

0

27

Деймон Сальваторе

Деймон и правда отлетел к противоположной стене, устояв на ногах, но все же хорошенько приложился головой об стену. Подняв полный ненависти взгляд на мужчину, парень оскалился, сверкая белоснежными зубами.
-Что за бред ты несешь?! Ты ведь сам такой же, как и мы! - Рявкнул он резким голосом. - Стефан не тронет детектива. А вот ты мерзавец поплатишься за то, что совершил тогда... Ты лишил меня самого дорогого, что было! Еще и невиновных девушек приплел в это дело! Ты омерзителен!
Голос юноши звучал немного хрипло из-за удара. Нафрини прекрывала собой лежащую без сознания мисс Уэйн, но от услышенного и увиденного была в шоке. Непонимала до конца, что сейчас происходит.
-Специально для меня говоришь? С какой это стати?! - Вновь выпалил брюнет, вытирая кровь с губы. - Не вешай на нас с братом всех собак! Мы не трогали мисс Уэйн! Грязный мерзавец... Это ведь твоих рук дело... И ты еще смеешь обивинять нас?!
После этих слов парень резко ринулся к Штефану и схватил его за руки, чтобы тот не смог нанести удар острым предметом в его руке.и острыми клыками

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

28

Штефан Паладе

- Еще как смею. С тех самых пор, как упраздненный Совет вновь стал действующим. А знаешь кто его возглавляет?
Внезапно Штефан резко развернулся вместе с вцепившимся ему в запястья Деймоном, на ходу крутанув руки так, что противнику стало выворачивать пальцы: хитрый прием благодаря которому Паладе смог освободиться от ухвата и впиться зубами в шею со словами:
- Его возглавляю Я!

0

29

Деймон Сальваторе

Для юноши это было неожиданно, а на лице отобразилась боль с гневом.Он был слегка шокирован подобным, но взяв себя в руки, нанес весьма сильный удар ногой, откинув того от себя в сторону шкафчика, где стояли пробирки и лекарства.
-ты.... этого не достоин, грязный убийца....
Прохрипел Деймон зажимая рану на шее. Наблюдавшая за происходящим Нафрини, была до смерти напугана.
-Дей...мон... - прошептала она сковзь покатившиеся по щекам слезы. - Неужели ты и профессор....
Взгляд молодого брюнета был полон ярости, лишь краем глаза он на мгновение посмотрел на нее и мисс Уэйн и в следующую секунду ринулся в сторону Штефана Паладе, не смотря на свою рану на шее.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

30

Штефан Паладе

Раздался оглушительный грохот и звон разбивающегося стекла ,когда Штефан налетел на шкаф спиной. Сверху посыпались склянки, по полу покатились пузырьки и колбы... Стерпев боль, мужчина обтер рукавом кровь Деймона с подбородка. На белоснежном больничном халате в области живота остался грязный след от ботинка Сальваторе.
- Да да, девочка... Твой Дей кровосос. Нужно быть несколько разборчивее... - Но он не успел договорить, Сальваторе сорвался с места, чтобы нанести следующий удар. Держа острый кол наготове, Паладе замахнулся, чтобы вонзить его в грудь противника.

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » Группа крови | II часть