Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » Группа крови | II часть


Группа крови | II часть

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

Г Р У П П А   К Р О В И

ч а с т ь   в т о р а я

Максимальный интервал между постами: Не более двух дней.

Персонажи:

• Адам Де ла Гранза ⋙ ₳Đ₳M≒༒☬༒≓₣ǾX⇛ - детектив
• Нафрини Де ла Гранза ⋙ ŅÄ₣ŖÏŅÏ❦⋙R ༒☬ ♛ ☬༒P⋘❦Şăłvátóřè - студентка
• Скай Джонсон ⋙ Daisy Hiddleston ₣ǾX D-Greyffordt (BV) - студентка
• Деймон Сальваторе ⋙ Game Master 1 - студент
• Стефан Сальваторе ⋙ Game Master 2 - студент
• Гертруда Уэйн ⋙ ๖ۣۜGermiona ༒☬༒ Granger💥ᘝᘟ•٠·˙˙ - секретарь
• Аманда Реддл ⋙ —๖ۣۣۜMarlene Slytherin - директор
• Штефан Паладе ⋙ MARCUS ༒☬♚☬༒ VOLTURI⋙RP⋘ - преподаватель биологии
• ⋙ -

Время: Поздний вечер, переходящий в ночь.

Место: Действие начинается у здания колледжа, затем перемещается в больницу.

Вступление: Второе нападение совершено. Чудом удалось спасти мисс Уэйн от убийства. Однако ее жизнь висит на волоске.

Пояснения:

1. Мысли персонажа выделяются Курсивом.

2. Прямая речь - Жирным шрифтом.

3. Когда История закончена, в конце последнего поста пишите - Нокс! Это сигнал администрации переместить Историю в Архив.

0

31

Деймон Сальваторе

Деймон уклончиво извернулся уже приблизившись к мужчине, а после крепкой хваткой схватил его одной рукой за горло, а второй за запясте, выкручивая его до хруста косточек, чтобы лишить его острого преимущества. казалось бы он мог запроста перегрызть ему горло и убить, но он не делал этого, зная, что за это его и всех свидетелей казнят за преступление против Совета. Деймон добивался совсем иного возможно мести, а возможно и справедливого наказание за то, что когда-то совершил Паладе. Не смотря на то, что прошло уже довольно много времени, можно сказать не один век, но младший Сальваторе помнил тот день, когда мужчина оклеветал и сфабриковал доказательства против девушки, которую он любил, а после будучи Палачем Совета лишил ее жизни.
-Заткнись, ублюдок... не вмешивай ее...
Прорычал брюнет, пытаясь забрать оружие у профессора. А в глубине души, он сожалел, что девушке, защищавшей мисс Уэйн пришлось видеть все это.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

32

Штефан Паладе

Но не скрученное запястье и не сдавленное горло заставило Паладе вскрикнуть от боли, а ранее покалеченная нога, которую Скай Джонсон накануне проткнула шпилькой и на которую Сальваторе случайно наступил... Злосчастная Джонсон... с этой маленькой дрянью он еще разберется... обязательно... Осиновый кол выпал из ослабевшей руки профессора, ударился об пол и покатился мимо ног Нафрини под хирургический стол, на котором лежала мисс Уэйн.
Разозленный неудачей, Паладе оскалил окровавленные зубы и схватил в области запястья руку Сальваторе, душившую его. Чтобы уронить парня, он резко крутанулся с ним до скрещения его ног и подставил заднюю подножку, тем самым выведя его из равновесия и начиная падать вместе с ним на пол... прямо на склянки и битое стекло...

0

33

Деймон Сальваторе

Штефану и правда удалось сбить его с ног и они вместе рухнули на пол. Торчащие вверх осколки вонзились в спину Деймона, заставляя его взвыть от боли. Изо рта вновь потекли струйки крови.
-Мерзкое отродье...
Прохрипел парень,будучи прижатым к полу. Но чем сильней мужчина прижимал его к полу, тем глубже вонзались осколки. Вскоре на полу показались струйки крови из ран юноши. Хрепя он смотрел тому в глаза скалясь и рыча от злости. Нафрини же посмотрела на предмет укатившийся под хирургический стол, на котором лежала молодая секретарь. Деймон был в опасности и нужно было что-то сделать. В голове девушки крутилось множество мыслей, но она осознавала, что нужно отвлечь Паладе от Деймона. Парень же пытался подняться и сбросить с себя профессора.
-ты...жалок...
Снова прохрипев, он пальцами нащупал осколок средних размеров и пододвинув его к себе, сжал в руке, а после сумев вырвать руку, вонзил его тому в плече.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

34

Стефан Сальваторе

Тем временем за пределами операционной...

Как только детектив вспомнил где находится и что произошло, он настоял на том, чтобы Стефан оставил его и поспешил на помощь брату. Сам же он, игнорируя боль в голове и продолжавший кровоточить висок, принял вертикальное положение, чтобы нащупать пистолет...

Не в силах побороть старые обиды на брата, Стефан предпочел разбаррикадировать ближайшую дверь, из-за которой доносились голоса врачей. Как только дверь распахнулась, в коридор выбежал пожилой врач и худощавая медсестра.
- Что черт возьми происходит! - Закричал врач.
Но каждая секунда была дорога... Стефан отправил медиков к детективу за объяснениями, а сам, наконец, бросился к двери, за которой послышался звон стекла и голос Деймона...
Пока Стефан пытался выбить плечом дверь, ассистентка с покосившейся прической бросилась вниз за помощью, а врач помог детективу подняться, настойчиво пытая расспросами...

0

35

Нафрини Де ла Гранза

Нафрини аккуратно наклонилась и достала из под хирургического стола кол. Она посмотрела на Деймона и профессора, рука которого истекала кровью.
- Я должна что-то сделать...
Посмотрев на кол и на мисс Уэйн, положила ладонь на твердую поверхность стоящего рядом небольшого столика. Резкий замках и вот ладонь проткнута на сквозь. Резкий аромат молодой горячей крови мгновенно донесся не только до Деймона и профессора, но и пытающегося выломать дверь Стефана. Это отвлекло Штефана Паладе от юноши, выигрывая тому время.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

36

Штефан Паладе

Воздух наполнился влажным и бесконечно желанным ароматом... ибо только с этой группой крови у Штефана Паладе была совместимость... Даже грохот атакуемой Стефаном двери, даже вонзившийся в плечо осколок, назойливо распространявший боль, оказались бессильны перед этой роковой властью. Натиск профессора ослаб и Деймон внезапно оказался свободен... Но спустя мгновение над лежащим противником покачнулся шкаф с инструментами и всей своей громадой начал падать, грозясь его раздавить. Выиграв секунды, Штефан Паладе оказался позади Нафрини, мягко обнял ее, обволакивая, словно мантия, и едва заметно для нее вынимая иголку из вены.
- Надеюсь ты умеешь летать... - Шепнул он перед тем как рвануть с ней к окну.

Дальнейшие события стали развиваться с ужасающей скоростью и в то же время напоминали вязкий кошмар. Особенно когда под ногами такая страшная пропасть, разверзшаяся мраком с вкраплениями огоньков от автомобильных фар, а вниз летят осколки оконного стекла, разбитого нечеловеческим ударом.
- А ты, Деймон, ты умеешь летать? - Глаза Паладе сверкнули сатанинским блеском. - Я нет... - И спрыгнул вниз, прижав к себе девушку.

0

37

Нафрини Де ла Гранза

Нафрини была ошарашена, от происходящего. Деймон успел остановить руками шкаф, который еще бы немного и раздавил его.

-стой! Ублюдок, не огонь ее!! - вскрикнул парень.

Когда сильная мужская рука обхватила позади Нафрини, она от неожиданности бросила кол поближе к Деймону с милой улыбкой.
Следующая череда событий была слишком быстрой, Стефан почти ворвался в комнату и лишь увидел, как Паладе собирался спрыгнуть из окна, хотя высота была небольшой.

-Деймон! Стефан! - Закричала девушка.
Она изо всех сил попыталась вырваться, но безуспешно, большая потеря крови и недостаток кислорода мешали ей. Стефан ворвался в палату и ринулся к ним, на бегу отбросив шкаф от брата. Собравшись с силами, Деймон поднялся, хватая кол он посмотрел на профессора со злобной ухмылкой и улыбающуюся нежно девушку, терявшую сознание и бросился следом в окно, с криком, держа кол на готове для удара.
-Штефаааааан!!!

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

38

Гертруда Уэйн

*Герти снова покосилась на эту ужасную трубку, впившуюся иглой в её руку - одно неосторожное движение и кровь хлынет из повреждённой вены.
Спасение ломилось ударами в запертую дверь - а кровавая борьба набирала обороты*
*Мисс Уэйн, предчувствуя нечто ужасное, поспешила дрожащей от слабости рукой вынуть иглу из руки. И вовремя - профессор Паладе схватил мисс Де ла Гранза а затем.. случилось нечто совершенно невообразимое - оглушительный звон стекла, дождь осколков и.. исчезающие во тьме разбитого окна профессор Паладе и Нафрини..*

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

39

Штефан Паладе

Казалось, все было кончено: они резко провалились в темноту, мерцающее дно которой ужаснуло бы своим стремительным приближением даже самых стойких. Однако падение внезапно прекратилось жестким приземлением. Хитрый вампир все рассчитал: здание больницы имело ступенчатую форму, архитектурой напоминающую печально известную клинику Кингз Парк. Полагаясь на свою нечеловеческую выносливость, Паладе дерзнул на столь отчаянный побег и теперь стоял, глядя вверх и глумливо смеясь.
- Я еще вернусь! Не сомневайтесь, Сальваторе! И ты тоже... - Последние слова он адресовал уже Нафрини. - И с тобой мы еще обязательно увидимся...
И Штефан Паладе исчез.

0

40

Деймон Сальваторе

Вскоре следом на ноги приземлился Деймон рядом с еле стоящей на ногах Нафрини. От того, что она потеряла довольно много крови, ее пошатнуло, из продырявленной ладони все еще сочилась кровь.
-мисс Уэйн... - прошептала она и упала в руки парня.
Деймон обранив оружие, подхватили девушку, но все еще озирался по сторонам.
-Вот же... снова сбежал... чертов трус...
Взяв Нафрини на руки, парень понес ее внутрь, чтобы ей помогли, стараясь сдержать свою жажду крови, так дурманящую его. С трудом держа себя в узде, он наконец-то нашел отца девушки и врачей.
-помогите ей... у нее слабость из-за потери крови и возможно стресс...

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

41

Адам Де ла Гранза

Ожидая наряд полиции, Адам Де ла Гранза закурил. Снова. Спустя столько лет. Выдыхая табачный дым, он мрачным взглядом смотрел на уже осточертевшую суету, опустив руки на руль.
- Отчаянный тип... отчаянный... Такие не останавливаются... - Повторял он, покусывая сигарету. Перед мысленным взором всплыло расстроенное личико секретарши. - И обаятельный стервец...
Стефан сидел рядом, на переднем сиденьи, Деймон, помня о суровом нраве Де ла Гранза, предпочел место сзади. Но детектив поглядывал на него в зеркало заднего вида над ветровым стеклом, испытывая смешанные чувства.
- И что я должен сказать коллегам? Что это был вампир? - И тут же ответил сам себе. - Придется причислить его к кровососущим маньякам... И почему, черт возьми, вы молчали? Чутье меня никогда не подводило, вы что-то утаивали! Я бы предпринял меры и вычислил его по группе крови. Ведь только определенная ему подходит, не так ли?
- Вы бы нам не поверили, детектив. - Вставил задумчивый Стефан.
- А это как посмотреть... - начал было мужчина, но тут подъехала полиция.
Адам тяжело вздохнул и прежде чем покинуть салон своего автомобиля, дал ребятам пищу для размышлений:
- Если он действительно возглавляет какой-то там Совет, то мы, ребята, все в заднице... Этот стервец хитер, как черт, а ваша репутация не внушает доверия, раз вас туда не включили... - затушил недокуренную сигарету и с силой захлопнул дверь.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

42

Стефан Сальваторе

Первым нарушил молчание Стефан:
- Он снова надолго исчезнет. Чтобы сменить внешность потребуется время. Но он вернется, я просто уверен в этом. Так что предлагаю никуда больше не срываться... Да и детектив с его чутьем нам пригодится. - Глядя на то, как Де да Гранза с забинтованной головой, переговорив с офицерами полиции, повел их в здание больницы, изрек еще более мрачно:
- Но события могут разворачиваться по другому сценарию: Паладе не станет ничего менять, задействует Совет и начнет действовать. Чтобы это не стало неожиданностью, нужно потревожить старые связи и попытаться узнать, так ли могущественен Совет.

0

43

Деймон Сальваторе

Деймон покосился на брата.
-старые связи? Так значит их уже давно разбудили? И ты молчал?
В глазах парня засиял дьявольский огонек.
- судя по его словам он довольно скоро объявится и как глава Совета использует их, чтобы убрать всех нас со своего пути, так же, как когда-то ее... И все же, запах крови Нафрини сбил нас всех с толка, мне с трудом удалось сдержать себя, хотя раньше я бы отведал ее без колоебаний. Но этот запах отвлек его... Теперь он будет охотиться на нее...
Взъерошив волосы, парень глубоко вздохнул.
-тогда, 300 лет назад, когда он был полачем Совета, он подставил ее, а меня за попытку спасти ее связал цепями, вколов амброзию, чтобы лишить сил и заставил смотреть как она умирает. Мы оба любили ее, но ты бросил ее...возненавидел за ее выбор...
Деймон резко перевел на него взгляд, откинувшись на спинку сидения.
-но ты все еще ее любишь в глубине души, поэтому так переживал за мисс Уэйн, которая похожа на нее как две капли воды. Однако теперь надо быть предельно осторожными. Он позарился на дочь детектива и вернется за ней...
После этого он достал телефон.
-Как бы то ни было я свяжусь кое с кем и попробую что-то узнать.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

44

Стефан Сальваторе

- Кто старое помянет... а дальше сам знаешь. - Огрызнулся на упрек брата Стефан, отворачиваясь к окну, на которое упали первые капли дождя. - Сколько можно цепляться за прошлое...

А сам мысленно вернулся к мисс Уэйн. Ночь за окном автомобиля осветилась ее бледным лицом с измождено впавшими глазами. Дождь покатился по ее призрачному образу, словно слезы, и на это видение наложилось другое лицо, которое он тщетно пытался забыть столько лет.
Раздосадованный минувшими событиями, он безвольно увязал в прошлом, которое рисовало то сладкие, то удручающие картины...
- Я тоже попробую кое-кого навестить. - Наконец пробормотал он.

0

45

Э П И Л О Г

| ༒☬♚☬༒ - - - - - - - - - - -

0

46

Нафрини Де ла Гранза

С того дня прошло несколько недель. Жизнь и суета в городе вошли в привычное русло. Сумасшедшие события тех дней забылись почти спустя неделю. Все нормализовалось. Серые дождливые дни сменились теплой солнечной погодой. Прохожие все так же спешили по своим делам. Колледж, где училась Нафрини вновь с новыми силами начал свою работу. Рука девушки уже зажила и сегодня ей сняли последние швы. Все это время отец и младший Сальваторе навещали ее, а Стефан навещал мисс Уэйн и дежурил возле нее все это время, пока она оправлялась после операции и переливания донорской крови. Приносил ей букеты цветов, но исчезал до ее пробуждения оставляя теряться в догадках.
И вот благоприятный денек, после снятия швов, Нафрини уже была на пути к колледжу в сопровождении своего любимого отца. Уже у ворот здания ее встретил Деймон. Парень неловко обменялся взглядом с детективом.
-ээээ... да что с вами двоими? Словно между вами пробежала черная кошка...
С возмущенным лицом произнесла Нафрини, смотря на обоих.
Деймон выдохнул и как всегда обворожительно улыбнулся.
-Доброго дня господин Де Ла Гранза и Нафрини. Вовсе нет. Ты ведь знаешь, что твоему отцу не по душе, что я твой сопровождающий и телохранитель.
Ответил парень, смотря на детектива.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

47

Адам Де ла Гранза

А погодка действительно погожая. Последние ласковые деньки перед зимней стужей. В такой момент трудно злиться, и сосредоточенное выражение на лице детектива смягчилось,  прищуренный на солнце взгляд сверкнул хитрецой. Мужчина неторопливо закурил, поглядывая на молодого человека. Хорош парень. Картинка, а не парень. Если бы не улыбка, в которой затаились острые клыки...
- Ладно... Так и быть, заходи на чашку чая сегодня вечером. Ночи стали холоднее... Ты хоть и особенный, а торчать на холоде не шибко-то приятно, а? К тому же мне чертовски интересно узнать, как становятся... вампирами. - Не то в шутку, не то всерьез признался Де ла Гранза и вдруг по дружески хлопнул парня по плечу. - Ну мне пора, ребятки... Служба. - Приобняв на прощание дочь, детектив повернулся и затерялся в толпе спешащих на занятия студентов.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

48

Гертруда Уэйн

*Первой и единственной мыслью Гертруды Уэйн было - уволиться, когда она шла своим обычным путём на работу. Ёжась и с опаской озираясь по сторонам. Иногда вздрагивая от случайного прикосновения прохожих. Ей всюду мерещился седовласый Штефан Паладе.
В кабинете её ждал неприятный сюрприз - рабочее место изменилось до неузнаваемости. Бумаги, папки - все вещи в беспорядке. Стол загромождён так, что мисс Уэйн воскликнула от возмущения. Когда затрезвонил телефон - она с трудом откопала его из-под вороха документов.
- Секретарь директора мисс Уэйн. *Представилась девушка, расстёгивая плащ* Нет, её ещё нет на месте. Что передать? Хорошо. Сейчас минутку.. *Но как она ни старалась отыскать взглядом пишущую ручку - её нигде не наблюдалось.. Пришлось воспользоваться запасной, которая лежала в сумочке* Диктуйте.. *Аккуратно записав информацию для директора Гертруда положила трубку*
- Нет.. никуда я не пойду..
*И улыбнувшись она принялась за дело.. Никто не сможет её заменить*

*А ещё - она кому то очень нравилась. И этот кто-то оставил на окне цветы.. Надо бы вызвать Стефана Сальваторе обсудить его прогулы - подумала мисс Уэйн и ещё шире улыбнулась ,чувствуя как её переполняет счастье*

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

49

Штефан Паладе

А этот дом всё так и стоял на тихой улочке, уютно светясь окнами. То зашторенное окно, что в гостиной, мигало голубоватым светом от телевизора: мистер Де ла Гранза не изменял своей привычке дремать под бормотание какого-нибудь фильма... Вот и сейчас он наверняка уснул, оказавшись во власти сна.
Этажом выше сквозь плотно задернутые шторы сочился желтоватый свет от ночника. Комната Нафрини Де ла Гранза. Иногда по шторам скользила тень, иногда две: женская и мужская. У Нафрини сегодня гость. Он зачастил в последнее время, пользуясь, очевидно, доверием хозяина.
Но ничего, когда-нибудь она будет одна... А Штефан Паладе научился терпеливо ждать. На сей раз он будет осторожным. А пока...

А пока одинокий силуэт в сером плаще, высоко подняв воротник, ибо дул пронизывающий ноябрьский ветер, вновь покидал свой пост и исчезал в неизвестном направлении.

К О Н Е Ц

| ༒☬♚☬༒ - - - - - - - - - - -

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » Группа крови | II часть