Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Хогвартс » 48. Рабочий кабинет и Личные покои профессора Травологии


48. Рабочий кабинет и Личные покои профессора Травологии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Рабочий кабинет и личные покои (гостиная, спальня) профессора Травологии Нормы Мэрилин Спраут

+1

2

𝔐𝔞𝔯𝔦𝔩𝔶𝔫 ༒☬♛☬༒ 𝔖𝔭𝔯𝔬𝔲𝔱 ⋙ℜ𝔓⋘
Мэрилин Спраут

Мэри, наконец, легла в постель и укрылась одеялом. Чувствовалось приближение осени. Тем приятнее было тепло и мягкость одеяла. Что будет дальше? Ее временами страшило будущее и печалило настоящее. Но потом она покорно принимала судьбу и успокаивалась.

16 августа 2021

0

3

𝔐𝔞𝔯𝔦𝔩𝔶𝔫 ༒☬♛☬༒ 𝔖𝔭𝔯𝔬𝔲𝔱 ⋙ℜ𝔓⋘
Мэрилин Норма Спраут

Незаметно пришёл вечер. По телу всё ещё разливался жар. Сегодня её подруга Поппи высказала предположение, может быть она простыла и теперь у неё температура.
Сидя за рабочим столом при золотистом свете настольной лампы Норма стала перебирать в памяти, где могла простудиться. На прошлой неделе она сильно замёрзла... кажется в тот день шёл дождь... да, точно - шёл дождь и лёгкая накидка на плечах промокла, пока она торопилась по делам в Хогсмид. Мадам Росмерта попросила Норму присмотреть за её цветами в пабе, пока совершает путешествие во Францию.

17 августа 2021

0

4

𝔐𝔞𝔯𝔦𝔩𝔶𝔫 ༒☬♛☬༒ 𝔖𝔭𝔯𝔬𝔲𝔱 ⋙ℜ𝔓⋘
Норма Мэрилин Спраут

Росмерта ещё не вернулась. Мэри успела наведаться в паб и осмотреть цветочек, всю листву с которого пришлось убрать из-за постигшего его несчастья. Профессор бережно сняла с полки растение и печально улыбнулась: как это грустно видеть цветы, которые пытаются бороться - ни листика не осталось, а бутончики продолжают неторопливо раскрываться...
Думая об этом, Мэрилин прилегла. Она только что пообедала. В Большом зале становится всё оживлённее, ещё несколько дней и школа снова наполнится юными волшебниками.
Мэрилин предвкушала это событие и в то же время боялась. Это был ее первый учебный год в качестве преподавателя.

Августовские дни были погожими. Растения упивались солнцем и теплом. Тут очень важно поддерживать влажность, чтобы не завелись вредители, предпочитающие сухую и теплую погоду.

19 августа 2021

0

5

𝔐𝔞𝔯𝔦𝔩𝔶𝔫 ༒☬♛☬༒ 𝔖𝔭𝔯𝔬𝔲𝔱 ⋙ℜ𝔓⋘
Норма Мэрилин Спраут

Профессор зябко куталась в одеяло сон был близко но мысли мешали покориться его власти. Сердечная Поппи проводила ее до личных покоев. По пути они никого не встретили.

16 сентября 2021

0

6

𝔐𝔞𝔯𝔦𝔩𝔶𝔫 ༒☬♛☬༒ 𝔖𝔭𝔯𝔬𝔲𝔱 ⋙ℜ𝔓⋘
Норма Мэрилин Спраут, профессор Травологии:

С тех пор прошло несколько дней, рабочая неделя подходила к концу и близились долгожданные выходные. Тот человек больше не искал встреч но кое что ей удалось выяснить. Оказывается он на пять лет младше Мэрилин. Совсем ещё мальчишка! Это обстоятельство возмутило её до глубины души.
Но он уже несколько дней не попадался ей на глаза и она успокоилась.
Был тихий прохладный вечер. Солнышко опустилось за горизонт окрасив небо в нежнейшие оттенки. Позолоченная листва на деревьях трепетала на лёгком ветерке.
- Люмос - прошептала Мэрилин и настольная лампа залила мягким светом её рабочий стол.
День прошёл насыщенно но достаточно спокойно. Хотя чувствовалась нервозность коллег. Она не стала вникать в происходящее вокруг полностью погрузившись в свои дела.

Неожиданно в дверь постучали. Это было профессор МакГонагалл. Мэрилин невольно удивилась, профессор крайне редко наносила ей визит.
- Добрый вечер, профессор, Могу я войти?
- Да да конечно проходите.
Мэрилин гостеприимно приняла коллегу предложив ей удобное кресло и чашку чая с десертом. Та немного смущённо отказалась но затем вдруг согласилась. Мэрилин составила ей компанию.
- Я по очень деликатному вопросу... - Необычайно мягко начала Минерва. - Прошу меня простить за... э... как бы это сказать...
Мэрилин грустно улыбнулась и помогла коллеге:
- Вы наверное об этом юноше из министерства?
- Да именно о нём... Мне ужасно неловко затрагивать столь деликатный вопрос...
- Я понимаю Минерва всё в порядке - Заверила Мэрилин.
- Довольно своеобразный юноша, я навела о нём справки. Его характеризуют как человека крайне амбициозного, привыкшего добиваться своих целей любой ценой...
- Вот как... - Проронила молодая женщина.
- Он из знатного рода. Однако Министерство держит в секрете его имя и запрещает вмешиваться в его работу. Впрочем нареканий к нему нет он блестяще справляется с обязанностями... - И поспешила добавить - Но я не одобряю его поведения. Я бы очень хотела вам помочь Мэрилин.
- О я даже не знаю чем здесь можно помочь дорогая. Но то что мы не пересекаемся несколько дней уже хорошо.
- Но вам приходится обедать в своей комнате...
- Не скрою это огорчает меня.
- Боюсь что всё не так просто. Не смотря на столь юный возраст он умеет моделировать ситуации чтобы быть хозяином положения. Будьте крайне осторожны.
- Чтож, значит мне придется его переиграть, но по моим правилам. - Улыбнулась Мэрилин.

Когда Мэрилин и Минерва попрощались пожелав друг другу доброй ночи за окном стемнело. Горизонт всё ещё слабо светился а над головой загорались первые звёздочки. Молодая женщина подошла к окну и присела рядом, сложив руки на подоконнике. Столь умиротворяющая картина завораживала. Подперев подбородок рукой она любовалась то безмятежным небом, то кудрявыми деревьями то жёлтыми окнами горевшими  по всему замку. Какое всё же это удивительное место. Разве можно быть здесь несчастным? Разве можно замышлять зло? Это место она привыкла считать своим домом. И если в него проникает дурной гость значит следует научить его здесь жить. Он должен полюбить это место...

23 сентября 2021

Отредактировано Мэрилин Спраут (2021-10-03 18:53:40)

0

7

𝔐𝔞𝔯𝔦𝔩𝔶𝔫 ༒☬♛☬༒ 𝔖𝔭𝔯𝔬𝔲𝔱 ⋙ℜ𝔓⋘
Норма Мэрилин Спраут, профессор Травологии:

Мэрилин поспешила укрыться в своей комнате. Сегодня нависла угроза встретиться с этим человеком лицом к лицу. Они непременно встретятся. Но не сегодня...
Мэрилин села за любимый стол и укуталась в мягкий тёплый халат. Она всячески сопротивлялась грядущим переменам, которые грозили выбить из колеи привычный образ жизни. Если слухи верны, то ей очень не хотелось бы оказаться брошенной вещью, с растоптанными чувствами, с раной, которую разбередили...
Профессор настраивала себя так, чтобы не поддаваться эмоциям и спешке. Иначе ситуация выйдет из-под контроля.

26 сентября 2021

0

8

𝔐𝔞𝔯𝔦𝔩𝔶𝔫 ༒☬♛☬༒ 𝔖𝔭𝔯𝔬𝔲𝔱 ⋙ℜ𝔓⋘
Норма Мэрилин Спраут, профессор Травологии

С тех пор прошло ещё несколько дней. Время и события внесли свои коррективы.
Сегодня вечером у нее гостила хозяйка паба Росмерта. Мэрилин приболела и не могла покинуть замок. Женщины долго делились впечатлениями друг с другом, больше говорила Росмерта. Она поведала подруге о визитах молодого мракоборца. Они были нечастыми и почти всегда в одиночестве.

1 октября 2021

0

9

Норма Спраут

Дни стали тихо сменять друг друга, слегка омраченные небольшими неприятностями. Ей пришлось многое переосмыслить, она постоянно анализировала свое отношение к действительности и собственные поступки, чтобы с наибольшей мудростью принимать испытания.
Мэрилин снова взглянула в окно и на несколько мгновений в памяти возникла красочная картинка минувшего дня - необычайно солнечного и теплого. Когда картинка растаяла, в большом окне предстала глубокая синева, которая быстро превращалась в ночь. Сбрасывающие осенний наряд деревья, отдаленно напомнили о надвигающейся зиме. Обещают аномально суровую пору. Профессор с сожалением вспомнила о зимних сапожках, в которых мерзли ноги. Как вдруг кто-то постучал в дверь.
Это была Росмерта.
Мэрилин обрадовалась ее визиту. Приятно поболтать вечерком в уютном кресле у камина. По такому случаю молодая женщина приготовила ароматный чай и подхватила вазочку с угощениями. Её пышная юбка взметнулась, когда она пархнула к столику. На лбу кокетливо пружинила кудряшка, когда Мэрилин забралась в любимое кресло. Закинув в рот печененку и поднеся ко рту чашку чая она вдруг обнаружила на себе завороженный взгляд Росмерты.
- Что?! - брови её весело взметнулись вверх.
- Ты... так прекрасна, Мэрилин. - Вдруг произнесла притихшая подруга.
Молодая женщина рассмеялась и смущённо махнула рукой.
- Да ну, брось! Я сегодня была у Поппи, она заставила меня принять это гадкое Бодроперцовое зелье. Вот только час назад мои уши перестали дымиться. Видела бы ты меня!... Что ты сидишь, угощайся, дорогая! Вот, попробуй это...
Росмерта рассеянно улыбнулась и осторожно взяла из нежных рук Мэрилин лакомство. Задумчиво прислушиваясь к вкусовым ощущениям, она снова подняла взгляд на подругу.
- Что-то случилось? - Тотчас погрустнела Мэрилин.
- Нет нет... - Рассеянно начала гостья. - А ты давно видела того мракоборца?
Мэрилин помрачнела.
- Нет, уже достаточно давно. Ведь я же больше не посещаю Большой зал и не наведываюсь в Хогсмид.
- Говорят он вернулся в Лондон.
- Насовсем? - профессор заметно заволновалась.
- Очевидно, да. Ты рада?
- Я бы не назвала это радостью. - Неуверенно ответила Мэрилин. - Просто меня смущает поведение этого молодого человека.
Женщины некоторое время пили чай в задумчивости, как вдруг Росмерта заглянула в глаза Мэрилин и тихо поинтересовалась:
- Скажи мне, только честно: могла бы ты полюбить такого как он?
- Что? Полюбить?! - Вспыхнула профессор. - Что за вопросы, Росмерта?!
- Ну а что, он недурен собой, видный и перспективный.
- А ещё - невоспитанный и наглый. - С осокорбленным видом добавила Мэрилин.
Росмерта улыбнулась и вдруг сменила тему.

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Хогвартс » 48. Рабочий кабинет и Личные покои профессора Травологии