Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Творчество участников » Гермиона Грейнджер | Полка № I


Гермиона Грейнджер | Полка № I

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Код заголовка для соо
Код:
[b][size=16]Свиток - [u]Заголовок[/u][/size][/b]
Код заголовка для оглавления
Код:
Свиток - Заголовок

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Свиток 1 - В школьные годы
Свиток 2 - Заметка "Который уже день"
Свиток 3 - Небольшая зарисовка из детства Нины | Ист-Энд
Свиток 4 - Женские итальянские имена
Свиток 5 - Итал. имена для персонажа
Свиток 6 - Новое имя | Этимология
Свиток 7 - Пост к Главе 1
Свиток 8 - Пост к Главе 2
Свиток 9 - Пост № 3 к Главе 1
Свиток 10 - Итальянские фамилии
Свиток 11 - Значение имени Джиорджина
Свиток 12 - Значение имени Берта
Свиток 13 - Берта Джоркинс
Свиток 14 - Пост № 4 к Главе 1
Свиток 15 - Пост № 8 к Главе 1
Свиток 16 - Виртуальная реальность
Свиток 17 - Странники - посты
Свиток 18 - Странники - пост
Свиток 19 - Сказка про Солнечный день
Свиток 20 - Заголовок
Свиток 21 - Заголовок
Свиток 22 - Заголовок
Свиток 23 - Заголовок
Свиток 24 - Заголовок
Свиток 25 - Заголовок
Свиток 26 - Заголовок
Свиток 27 - Заголовок
Свиток 28 - Заголовок
Свиток 29 - Заголовок
Свиток 30 - Заголовок

Отредактировано Берта (2017-02-14 06:59:34)

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

31

Свиток 21 - Похищение - пост

Берта пришла в себя не скоро. Она долго не могла найти телефонный номер Доминика, все время его пропуская - так дрожали её руки, так боялась она обрушить ВСЁ ЭТО на кузена! Собираясь нажать на кнопку вызова, она вдруг передумала, заметавшись по комнате.
- Я не смогу! - Взмолилась она, готовая разрыдаться. - Лучше поедем к нему! Если его нет дома - подождём.

И вот они перед дверью. Берта припала к ней ухом и с бешено колотящимся сердцем прислушалась. Ни единого звука. Никогда ещё ей не было так страшно. Вдруг соседняя дверь приоткрылась. Берта так испугалась будто была застигнута на месте преступления.
- Здравствуй деточка! - как всегда дружелюбно поприветствовала старушка девушку. - О! Ты не одна! А твой кузен у меня. Милости прошу! - Женщина гостеприимно открыла дверь.
Но Берта лишь взмолилась:
- Позовите его пожалуйста мэм! Мне нужно с ним поговорить! Это очень важно!..
Женщина изумленно подняла брови и пожала плечами:
- Ну хорошо, одну минутку!

Спустя несколько мгновений соседская дверь открылась шире. На площадку вышел Доминик. Вид крайне серьезный: брови сдвинуты, взгляд цепко изучает спутника Берты. Не говоря ни слова, он впустил молодых людей в свой дом и плотно прикрыл дверь. Когда притихшие гости скромно присели на предложенные стулья, он встал перед ними и соединил руки за спиной. Вид у обоих был крайне подавленным и виноватым.
- Рассказывайте...

И Берта пустилась в долгие, сумбурные объяснения. Рассказ давался ей с трудом. Сэм благоразумно молчал, как они и условились.
- Вот так.. - Закончила Берта рассказ, - И теперь мы не знаем, что делать..

Доминик не прерывал Берту, пока она не замолчала.
- "Мы"? - Переспросил Доминик, тоном. - Никаких "Мы", Берта, ибо ты в этом не участвовала, не участвуешь и, надеюсь не будешь участвовать. Возвращайся немедленно домой.

- Но.. Как же Сэм?! - Воскликнула Берта.

- А Сэм останется здесь.

- Что ты хочешь сделать?! - Берта стала совсем белой от ужаса.

- Пока не знаю. Но я запрещаю тебе впутываться в это дело. Подумай о родителях - они этого не переживут и никогда мне не простят. - Отрезал Доминик.

Здесь Берта сдалась. Бросив прощальный, полный тоски взгляд на Сэма, она с тяжелым сердцем ушла.

- Итак, - начал Доминик, расхаживая по комнате. - Надеюсь, ты п-понимаешь, что мой долг сообщить о похищении в полицию. В противном случае, я становлюсь соучастником за сокрытие преступления.
Сэм обреченно понурил голову.
- Но я вижу, что ты не готов понести наказание за соучастие. Однако г-готов сотрудничать со следствием. Так?
- Да...
- Но если полиция не буде располагать сведениями о том, что именно ты обратился за помощью и активно способствуешь раскрытию преступления, то о смягчении наказания не может быть и речи. И... у меня нет полномочий.
Тот совсем сник.

Отредактировано Берта (2017-05-04 11:24:10)

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

32

Боже.. *От услышанного Берта не сразу пришла в себя. Затем долго не могла найти телефонный номер Доминика, все время его пропуская - так дрожали её руки, так боялась она обрушить это безумие на кузена.. Собираясь нажать на кнопку вызова, она вдруг передумала и заметалась по комнате*
Я не смогу! *Простонала она не находя себе места* Лучше поедем к нему! Если его нет дома.. подождём..

*На обратном пути они не обмолвились ни словом. Избегали взглядов друг друга. И вот они уже преодолели последний лестничный пролёт и остановились перед дверью. Берта припала к ней ухом и прислушалась. Ни звука, кроме частых ударов собственного тяжело бьющегося сердца. Никогда ещё ей не было так плохо и страшно. Внезапно соседняя дверь приоткрылась. Берта так испугалась будто была застигнута на месте преступления.
- Здравствуй деточка! - как всегда дружелюбно поприветствовала старушка девушку. - О! Ты не одна! А твой кузен у меня. Милости прошу! - Женщина гостеприимно открыла дверь.
Но Берта лишь взмолилась:
- Позовите его пожалуйста мэм! Мне нужно с ним поговорить! Это очень важно!..
Женщина изумленно подняла брови и пожала плечами:
- Ну хорошо, одну минутку!

Она и сама тогда не могла толком себе объяснить почему так сорвалась.. Наверное она просто глупая девчонка не справившаяся с трудностями.. Но в тот день ей очень хотелось чтобы именно он прижал ее к себе. Ни мама, ни отец.. а Доминик. И она бросилась к нему крепко обхватив руками. Берта хотела хоть что-то сказать но её одолели судорожные всхлипывания.
Как ей стыдно наверное будет потом за эту сцену! Но сейчас это было единственным спасением..

Отредактировано Берта (2017-05-04 19:14:31)

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

33

Свиток 22 - MAHOUTOKORO - Пост в Таинственном саду

Вот и прошёл первый урок. Как же не поделиться впечатлениями! Оказалось, что радостью поделиться с ней спешила и мама.
- Здравствуй, дочка! - Взволнованно заговорило круглое отражение матери на фоне подушки, едва Мариша открыла старую пудреницу. - А у нас с папой для тебя новость. - Губы женщины подрагивали, то ли от слёз, то ли от распиравшего её счастья. - У тебя родился братик.
- Ещё один?! - Воскликнула девочка. - Седьмой!
- Ну так получилось, детка. - Улыбалась мать. - Ой... мне пора, он опять проснулся...
- А у нас прошёл первый урок, ма! - Успела крикнуть Мариша.

С минуту она сидела, ошеломлённо глядя на цветок, кивавший головой на тонком высоком стебельке.
- Брат... седьмой... Немыслимо! - И вдруг залилась смехом, откинувшись на траву, перекатилась на бок, продолжая смеяться, и подперла голову рукой. Впрочем, у них всегда в доме кипели страсти. Одним домочадцем больше, одним меньше... Только так хотелось сестру уже, что она однажды решила: когда подрасту отправлюсь в путешествие, найду себе кузин в Марселе, тётушек... тётушек, например, в Ирландии, а бабушек в Шотландии. По пути ведь. И тогда эта идея казалась ей вполне осуществимой.

Впрочем, наверное непросто найти столь многочисленное семейство, как семейство Бернардетти. Только отчего-то девочек почти не рождалось. Поговаривали, будто на род наложено старинное заклятие. Но если так, размышляла кохай, то почему же девочки всё же рождались? Например, она.

Отредактировано Берта (2017-06-07 10:52:10)

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

34

Свиток 23 - MAHOUTOKORO - Пост в Таинственном саду

За немой сценой наблюдала одна юная особа, в голове и душе которой были мысли и чувства, которые она тщательно скрывала. Но в какой-то момент она буквально впилась в лицо студента и не могла скрыть потрясения. Потрясена она была тем, что он смотрит на ту пигалицу под деревом. Неуклюжую девчонку, о существовании которой едва ли кто подозревал. До настоящего момента.
Девушка пристальнее всмотрелась в девчонку. Ничего особенного. Кто она и кто Фредерик Чанг? Никто и незаурядный студент, будущее которого выглядит многообещающим.
Студентка не стала гадать, а решила действовать. Жестом подманила к себе второкурсницу и о чём-то стала с ней секретничать...

А Мариша ни о чём не подозревала. Она всё глубже проваливалась в сон, когда кто-то подёргал её за рукав.
- Ты не проспишь занятие?
Над ней склонилась девочка, не японка и говорила с лёгким немецким акцентом.
- У нас уже закончился урок. - Мариша подтянула к себе свиток. - Вот, сижу, повторяю.
- Понятно... - И вдруг подсела рядом. - Слушай, ты давно знаешь Чанг-сан?
- Кого?
- Фредерик Санада.
- А! - Лицо её просияло. - Немного! Но он уже назвал меня -тан. - Вдруг выпалила она, не подумав.
Немка что-то хотела сказать, но передумала. Вместо этого сказала, понизив голос:
- Вот как. - И как-то странно посмотрела на кохай. - Но, судя по тому, как он пристально наблюда

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

35

Свиток 24 - MAHOUTOKORO - Пост в Столовой

- А что такое "И-тада-ки-мас"? - Шёпотом поинтересовалась она у соседки.

- Так говорят, чтобы поблагодарить повара за приготовленную еду, и не важно что он может не услышать этого. Традиции! - Тут же отозвалась Сумико Чи, протягивая рябиновую ложку.
- Рис с карри не очень удобно есть палочками, Мари-и-тян! Ими лучше поддевать салат. Мы может и японцы, но и от европейцев не отстаём. Кстати, произнести итадакимас перед едой, это всё равно что европейцы прочитают молитву перед едой и скажут "аминь!"

Ответный пост:
Мариша приняла ложку.
- Спасибо... - Поблагодарила она, рассматривая деревянный прибор. - У нас дома кленовые ложки. Мама считает, что кленовые успокаивают хулиганистых мальчишек. Ведь у нас в семье одни мальчики... А у меня ореховая... - Ложка на ощупь была приятной, но Мариша положила её под край тарелки. - Но я буду учиться есть палочками, Сумико-тан. - И, дружелюбно улыбнувшись, задумалась над остывающим чаем.

После ужина ученица поспешила в спальню.

Отредактировано Берта (2017-06-08 15:01:11)

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

36

Свиток 25 - MAHOUTOKORO - Пост в Общей спальне девочек

Старенький с потёртыми углами чемоданчик наверняка заждался хозяйку - подарок дедушки Витторио. Старец души не чаял в своей непоседливой внучке и без сожаления подарил ей заколдованный предмет. Именно благодаря Витторио девочка училась трепетно относиться к природе. Он преподал ей множество уроков, научив не просто ухаживать за волшебными растениями, но и оказывать колдомедицинскую помощь магическим существам. Вот только когда он вознамерился было научить внучку готовить несложные зелья тотчас восстал строгий глава семейства и категорически заявил:
- Нет, нет и нет! Она шнурки толком завязать не может и спотыкается на ровном месте, а ты хочешь научить её зельеварить? Даже не думай, отец...
Возразить никто не посмел.

Чемодан величиной с этюдник маггловского художника казался ветхим. Снаружи обшит коричневой кожей, тем же материалом предусмотрительно обтянуты ручки. Имелись и потускневшие от времени защёлки, одна из которых могла вдруг сработать.
Когда-то заколдованным предметом пользовался дедушка Витторио. Он брал чемоданчик в свои бесчисленные путешествия, о которых таинственным голосом рассказывал внучке перед сном. И вот теперь - раритет принадлежит ей.

Металлические застёжки резво щёлкнули. Взору открылось занятное зрелище. На внутренней стороне крышки блеснул ряд стеклянных пузырьков, чуть ниже - металлические и деревянные коробочки, которые предстояло украсить рисунками и надписями. А вместо дна... деревянная лестница, уводящая вниз и рассчитанная на такую щуплую девочку, как Мария.
- Люмос! - И сгусток света поплыл вниз, освещая путь. Старенькие ступеньки поскрипывали под ногами. Огонёк проник в тесную, но уютную кладовую. Предприимчивый Витторио применил к чемодану Заклинание незримого расширения и Облегчающие чары. Благодаря этому здесь поместилось множество прелюбопытных вещей, а при закрытии - чемодан без труда можно было поднять и отправиться в путь.
Кохай обвела светом все полочки, открыла каждую дверцу, выдвинула каждый ящичек, ... Словом, проверила, всё ли здесь хорошо.
И только после этого запустила руку за пазуху, где всё это время пряталась Марта.
- Ну как ты здесь, подружка? - На ладони сидела маленькая лягушка. Она выглядела неважно. - Потерпи ещё немного. Я подберу место в саду и ты там поохотишься. А теперь... - Мариша склонилась над стеклянным аквариумом, внутри которого имелся небольшой клочок земли, обросший зеленью влажной зеленью и лужица воды. - Отдыхай.

Спустя пару минут крышка чемодана благополучно закрылась и стукнули застёжки.

Отредактировано Берта (2017-08-21 21:09:34)

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

37

Забравшись с ногами на кровать Мариша обхватила руками подушку. Она смотрела в пространство потерянным взглядом и пыталась понять, что вдруг стало терзать её. Странное чувство поселилось в груди. То ахнет, то сожмётся. Не найдя ответа, она просто всем существом подалось к спасительному видению - к родным ликам малой родины. Диким... стрекочущим насекомыми... бликующим водой в заброшенном фонтане... Вот она стремглав мчится по кривым улочкам, то вверх, то вниз, босиком. За ней бегут соседские мальчишки. Тоже босоногие и растрёпанные, как она. Детские голоса звенят, как стайка пташек. Мариша опять затеяла шалость. И детвора охотно ей подыграла.
Теперь она здесь. В этом взрослом и цивилизованном мире. Невероятно тонком. Едва ли для неё постижимом.

И тут вдруг в глазах вскипели слёзы. Они разозлили Маришу:
- Ну вот ещё... Я не плакса. Я справлюсь! - Яростно стирая мокрые дорожки рукавом. Отбросила подушку, подхватила чемоданчик и отправилась в сад. Как можно раскисать, когда тебя ждёт столько открытий?

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

38

Свиток 26 - MAHOUTOKORO - Пост в спальной девочек

Вскоре Мариша поняла, что без записок дедушки Витторио ей не обойтись. Она вернулась в спальную, распахнула чемодан, спустилась вниз и, спустя несколько минут, поднялась наверх уже с огромной стопой папок.
Это были записки настоящего учёного. Плоды многолетних трудов. Среди этих сокровищ девочка надеялась найти сведения о двух цветках, схожесть которых сбивала её с толку: агапантус восточный и агапантус африканский.
Листы в папках уже потемнели от времени, некоторые стали настолько ветхими, что обмякали в руках как ткань. К счастью, дед сортировал папки по странам. Те, что девочка положила на кровать относились исключительно к Японии. Витторио странствовал здесь не один раз и был влюблён в страну. Он кропотливо изучал её природу. Так и возникли все эти многочисленные папки.
Лишь спустя час кохай нашла нужные страницы. Дедушка незаурядный конечно же художник, достоверно изображал растения, но... почерк его... Лишь благодаря тому, что Мариша и раньше читала папки с записями деда, она почти всё смогла разобрать. Вот та петелька, например, ничто иное, как буква "а", которая иногда становится похожей на крючок...

Отредактировано Берта (2017-06-19 06:49:28)

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

39

Свиток 27 - Проза вурдалака

Стоял я возле крепости. в одно мгновение мне почудилось что она падает. ну нет. было всё гораздо сложнее. Крепость казалось живет своей отдельной жизнью и готовится к новому сражению.
А дальше я выпил пива. ушел в гостиницу и даже бабу местную ни снял.

Тем временем стервятник ревниво осматривал окрестности с высоты каменного зубчика. И ждал, когда снова выйдет
Который так и не снял себе бабу.

Ну стервятник понимал, что битва будет не простая. кто победит заранее было неизвестно. Либо стервятник будет сыт, либо Сергей его сожрет на ужин. Всё склонялось ко второму варианту. Стервятник это понимал и нападать не торопился. Взвешивал все за и против.

Но на самом деле престарелый птах был на вкус уже скверным и следил за тем, чтобы на владения его никто не смел покушаться. Он давно решил, что это всё принадлежит ему. А люди - по его милости обслуживают крепость.

Ну он думал так совсем не долго. С началом заката появилась зловещая фигура Сергея Лихачева. казалось вся нечисть сразу попряталась по углам. Такого упыря еще никто не видел

И тут на помощь уснувшей птичке пришла Берта. Она возникла из ночного воздуха, сияя в белом одеянии как призрак. Она смерила Сергея Лихачёва суровым взглядом:
- И что вам здесь нужно?

Сергей остановился. в этот миг казалось замерло всё на свете. Даже птицы перестали петь. и когда все замолкли, Сергей улыбнулся двумя клыками и сказал. Всё Берта, теперь ты моя. Я выпью твою молодую кровь без остатка.
никто тебе уже не поможет.
Взял красивую женщину и надкусил сначала в шею. А потом уже где попало. Брал и надкусывал везде.

Берта поднялась на древний зубец башни, ветер крепчал, трепал волосы и одежду. Вид у неё был решительный.
- Подойдите ближе и я вгоню в ваше сердце вот это, - В руке засиял осиновый кол, острый и зловещий, как кинжал.

сергей не испугался и подошел. берта знала, что нужно воткнуть кол в этого упыря. ну в последний момент её рука ослабла. Сергей взял и нежно поцеловал её в губы. Осиновый кол выпал у Берты из рук и это была её раковая ошибка.

И тут разлепил веки пучеглазый пернатый, он окинул всю панораму страшным взором и расправил широкие крылья. Взмах и стервятник настиг упыря. Когтями оцарапал руку, державшую Бертуську, и та оступилась, полетев вниз. За ней - осиновый кол, вращаясь в полёте.
К счастью отважная заступница пропала в море. С тех пор её больше не видел никто.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2018-10-01 13:18:03)

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

40

Свиток 28 - Поэзия вурдалака

[21.08.2017 21:35] С: Пить можно всем, знать нужно только. Когда и с кем, за что и сколько
[21.08.2017 21:36] ๖ۣۜБ: Это уже типо поэзия пошла?
[21.08.2017 21:38] С: Не. Типа лирика. Люблю тебя, моя неведанная Берта. Мечты, мечты, а где же ты? Моя любимая подруга интернета, мои любимые и грезы и мечты
[21.08.2017 21:41] С: Увидев я тебя я понял сразу, ты слишком страстна и нежна. Я полюбил тебя всего в одно мгновенье, ты недоверчиво так смотришь на меня. Не веришь мне ты это и понятно. Ты не привыкла доверять мечтам.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2018-10-01 13:17:44)

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

41

Свиток 29 - ПОСТ | К рассказу «Ищу тебя»

Где Ветер - там порой бывает и Дождь! Этот дождик, который увязался за старцем был молодой и любил резвиться. Вот и сейчас он промчался каплями по бумажной пустыне.
- Ой! - Едва он превратился в босоногого мальчишку как его пятки прилипли к намокшим листкам. Но Дождик ничуть не расстроился. Он лишь звонко рассмеялся и с интересом выглянул из-за Ветра. Мальчуган присвистнул. - Хех! Ну надо же сколько настрочили!
И понизив голос до шёпота сказал старику:
- Неужто этот важный господин всё объявления читает?! Ну-ка поглядим что там..
Мальчик отодрал от пятки листок и не успев дочитать его содержимое принялся хохотать.

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

42

Свиток 30 - ПОСТ | «ПОРТАЛ» Часть III

*Раньше Гертруду одну отпускали на площадь, поскольку в столь ранний утренний час жители проспекта шли туда торговать или же закупаться. Обязательно девочка находила себе собеседника в лице доброго старичка или добродушной соседки. Но после ночного происшествия проспект долго оставался пустым и никто на площадь не спешил.
Гертруда была исполнительной и приученной к порядку девочкой. Но в первые в жизни ею овладело нестерпимое любопытство. Её пытливый ум требовал разобраться в загадочных событиях. Ведь такого ещё никогда не случалось! Подгоняемая любопытством и терзаемая страшными угрызениями совести - Гертруда Уэйн тихонько приоткрыла дверь и выглянула из дома. Ни души. Солнце окунуло проспект в радостное сияние, но тот оставался глух и нем к пробуждению. Глядя на то, как на безмятежном небе застыли пушистые барашки облаков, как необычно выглядит тротуар и дома без людей, она с благоговением подумала: Как наверное необычно выглядит сейчас пустая площадь, которую ей доводилось видеть лишь запруженной!
Пообещав что очень скоро вернется, Гертруда выскользнула из дома и прикрыла за собой дверь.
Майское солнце светило ласково, но в его тепле уже чувствовалось приближение лета. Как она любила солнце! Она тянулась ко всему, что было жизнеутверждающим! Крайне редко можно было заметить Гертруду приунывшей или чем-то опечаленной. Ею двигали мощные импульсы - жажда знаний, увлечённость окружающей действительностью и стремление во всём разобраться. Поэтому отнюдь не праздный интерес двигал ею, когда она неслышно выпорхнула на площадь. Как можно спокойно жить, когда есть возможность увидеть привычное в новом свете!
Площадь была залита солнцем и казалась совершенно пустой. Девочка заглянула в фонтан - с каждым днём воды становилось всё меньше. Вот было бы здорово - если бы он когда-нибудь заработал! А пока... там неподвижно стоит зелёная воды и пахнет тиной*

*Затем её внимание привлекли указатели на столбе. Их стало больше. Она знала наизусть всё, что было написано на каждом из них и очень этим гордилась*

۰ Паб "Терновник"... Булочная "У Сэма"...

Так вот откуда так чудесно пахнет булочками! Герти сначала решила, что ей почудилось. Но нет - откуда-то настойчиво тянуло выпечкой. Убеждая себя, что заглянут туда только на минутку и поспешит домой, она отправилась к источнику аромата*

Отредактировано Гертруда Уэйн (2019-12-25 11:25:27)

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

43

Свиток 31 - ЦИТАТЫ | О дружбе

Найти лучшего друга — самая большая удача в жизни... Сесилия Ахерн
Украшение дома - друзья, его посещающие. /Р.Эмерсон/
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — это всё составные идеальной жизни. /Марк Твен/
В суде всегда много людей и мало друзей. /Сенека/
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. /Сократ/
Друг всем - ничей друг. /Аристотель/
Любящие порицать других неспособны к дружбе. /Демокрит/
Несчастные не имеют друзей. /Д.Драйден/
Дружба — это одно из наивысших украшений человеческой жизни. Её благотворное влияние на человека подобно любви. Г. Марков
Дружба — корабль, в хорошую погоду способный везти двоих, в плохую — только одного. А. Бирс
Единомыслие создает дружбу. Демокрит
У друзей все общее, и дружба есть равенство. Пифагор Самосский
Братская близость единомыслящих крепче всяких стен. Антисфен из Афин
Истинна древняя пословица, что равенство создает дружбу. Платон
Тесная дружба бывает у сходных меж собою людей. Платон
Наслаждение общением — главный признак дружбы. Аристотель
Дружба может быть прочна только при зрелости ума и возраста. Цицерон Марк Туллий
Дружба может соединять лишь достойных людей. Цицерон Марк Туллий
Для чего приобретаю я друга? Чтобы было за кого умереть. Сенека Луций Анней (Младший)
Дружба кончается там, где начинается недоверие. Сенека Луций Анней (Младший)
Мне не нужно друга, который, во всем со мной соглашаясь, меняет со мною взгляды, кивая головой, ибо тень то же делает лучше. Плутарх
Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится. Ветхий Завет. Притчи Соломона
Сладкие уста умножат друзей, и доброречивый язык умножит приязнь. Живущих с тобою в мире да будет много, а советником твоим — один из тысячи. Если хочешь приобрести друга, приобретай его по испытании и не скоро вверяйся ему. Ветхий Завет. Сирах
Неразумный друг из дружбы сделает то, чего сто разумных врагов из вражды не сделают. Унсур аль-Маали
Омой, брат, руки от того друга, который водится с твоими врагами. Унсур аль-Маали
Искренняя дружба зиждется на близости умов и тайных законах, а не на видимых признаках. Ас-Самарканди
Настоящим другом считай того человека, который снимает камни и тернии с пути твоего. Саади
Привлекай к себе друзей хорошими деяниями. В этом смысл подлинной дружбы. Абу-ль-Фарадж

Путник, если ты идешь верною дорогой, будет верный друг тебе в том пути подмогой. Мухаммед Физули

В дружбе нет никаких расчетов и соображений, кроме нее самой. Мишель де Монтень
Истинные друзья те, у кого «одна душа в двух телах». Мишель де Монтень
Когда дружба становится любовью, то они сливаются, как две реки, из которых большая поглощает меньшую. Мадлен де Скюдери
Самый прекрасный подарок, сделанный людям после мудрости, — это дружба. Франсуа де Ларошфуко

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

44

Свиток 21 - Пост Боя

Предыстория:

Чем мог занять себя Серый? Ночью он ушел через северные врата в жиденький лесок с речкой и озерцом. Серый все это осмотрел, дальше на север не пошел - там все в тумане, так же изучил растительность и речку на западе. Бой следовал по пятам и смекнул, что на западе теплее. Потом Серый сел у северной реки и стал думать, что ему делать. То что за ним следует по пятам парнишка он уже давно понял. Решил пока его не разоблачать, а подумать. Так он придумал, что парнишка может добывать все что потребуется для жития бытия - то есть делать ночные вылазки в город и воровать. Еще им нужно какое-то жилье и питание. Звери тут не водились, а рыбу нечем ловить. Серый вспоминает, что на проспекте есть рыбак, надо бы отобрать у него сети. Плодов и лесных ягод еще не было. Всяко разно придется добывать еду. Обдумав все это Серый разоблачает мальчишку. Беседа между ними. Может грабануть дядьку его? Мальчишка озяб. Пришлось раздобыть огонь (стащить фонарь с бульвара) и разжечь костер. Туман густеет. Под утро Серый велит мальчишке ступать к западной реке и ждать рыбака. Когда рыбак соберется домой, Серый его оглушит и они отберут у него сети. Бой противится, а вдруг они его убьют. И предлагает украсть сети хитростью - мальчишка притворится тонущим или умирающим, рыбак поспешит помочь, бросив сети. В это время Серый украдет их. Сошлись на том, что мальчик попросит принести воды. И пока рыбак идет к реке, мальчишка исчезает в тумане.
Утром им удалось это все провернуть. Рыбак возмутится краже и уходит домой ни с чем. А два друга отмечают добычу первым уловом. Боя мучает совесть и холод. Он решается на очередную кражу: под утро (в 4 часа), когда бульвар обычно пустеет, они отправляются в таверну дядюшки. Бой знает все лазейки и беспрепятственно проникает в заведение. К счастью Крайт в ту ночь ночует в свободной комнате с удобствами и Бой крадет свою одежду, одеяло и кое-что для обихода. Серый прихватывает пару бутылок, кое-что из еды, кухонную утварь, спички... и возвращаются в северный лес.
Как так получается что Бой у западной реки? Ему захочется погреться на солнышке, да и просто прогуляться. И тут он увидит лекаря. Его гложут сомнения - может открыться ему? Но... Бой испугался, ведь лекарь уважаемый человек, очень серьезный, а Бой совершил уже столько проступков, что не заслуживает его покровительства...

Пост:

Бой

*Днём туман редел - но север оставался непроницаемым. Бой сидел на полене у костра, смотрел в туман и гадал, что там за ним скрывается. Быть может - огромные скалы с глубокими ущельями... или же неведомая страна, мрачная и враждебная... Мальчик поёжился от прохладной сырости и покосился в сторону. Туда, где между соснами чуть покачивался гамак - в нём спал его новый друг по прозвищу Грей...*

*Думая о своём новом положении Бой испытывал смешанные чувства. Ранним утром он помог хитростью украсть сети у рыбака и с тех пор его мучила совесть. А сегодня ночью они планируют ограбить таверну ненавистного дядюшки Клайда, у которого Бой работал барменом. Всё это угнетало... Но разве мог он остаться в таверне, где его никто не любит! Когда ещё представится шанс составить компанию такому же изгою как он! А ещё... у Боя была тайна, которую он надеялся открыть Грею, как только между ними окрепнет доверие*

*Успокаивая совесть этими мыслями мальчик поднялся, чтобы немного разогнать стынущую кровь. Кругом царило безмолвие - ни ветерка, ни шороха, ни взмаха птичьих крыльев. Это место трудно было назвать лесом - суровые хвойные деревья росли группами. Лишь туман был их надёжным укрытием от посторонних глаз...*

*Между тем туман на западе окрасился в золотой цвет - значит день клонится к вечеру. Бой вдруг почувствовал нестерпимую тоску по солнечному свету. Там - на западе - наверное сейчас так радостно и тепло! Да и он так продрог в своей убогой одежонке! И вот, убедившись, что друг крепко спит мальчик отправился навстречу солнцу*

Отредактировано Гертруда Уэйн (2020-02-16 18:04:10)

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Творчество участников » Гермиона Грейнджер | Полка № I