Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Творчество участников » Мастер | Полка № I


Мастер | Полка № I

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Код кавычек:
Код:
«Название»
Код заголовка для соо:
Код:
[b][size=16]Свиток - [u]Заголовок[/u][/size][/b]

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Свиток 1 - Заголовок
Свиток 2 - Заголовок
Свиток 3 - Заголовок
Свиток 4 - Заголовок
Свиток 5 - Заголовок
Свиток 6 - Заголовок
Свиток 7 - Заголовок
Свиток 8 - Заголовок
Свиток 9 - Заголовок
Свиток 10 - Заголовок
Свиток 11 - Заголовок
Свиток 12 - Заголовок
Свиток 13 - Заголовок
Свиток 14 - Заголовок
Свиток 15 - Заголовок
Свиток 16 - Заголовок
Свиток 17 - Заголовок
Свиток 18 - Заголовок
Свиток 19 - Заголовок
Свиток 20 - Заголовок
Свиток 21 - Заголовок
Свиток 22 - Заголовок
Свиток 23 - Заголовок
Свиток 24 - Заголовок
Свиток 25 - Заголовок
Свиток 26 - Заголовок
Свиток 27 - Заголовок
Свиток 28 - Заголовок
Свиток 29 - Заголовок
Свиток 30 - Заголовок

0

2

Свиток 1 - пост

- Аяяй... - вдруг кто-то сочувственно по цокал языком.
А вслед за тем благодатная тень накрыла лицо несчастного. Этой тенью оказался господин в черном костюме и роскошном кресле. Справа от него висели часы - прямо в воздухе - они весело тикали и качали маятником. Из таких имеет обыкновение выглядывать деревянная кукушка.
Несмотря на распаляющийся зной, незнакомец в кресле приветливо улыбался.

Отредактировано Мастер (2017-01-06 17:28:01)

0

3

Свиток 2 - ГОРОД - пост

๑♢๑════════♢๑♔๑♢════════๑♢๑
---------------------------------------------------------
||||||||||||||||||||| ГОРОД | Пролог |||||||||||||||||||||
---------------------------------------------------------
๑♢๑════════♢๑♔๑♢════════๑♢๑

-♢- Персонажи - узник пустыни, незнакомец с часами
-♢- Место - пустыня, местонахождение которой неизвестно
-♢- Время - близится полдень
-♢- Погода - полуденный зной, ни клочка облака, ни маломальского дуновения ветра
-♢- Вступление: вся история жизни персонажа, предшествовавшая описываемому событию, окутана тайной.

Как давно я здесь - уж и не вспомню. А солнце опять всплывает. Скоро песок, такой блаженно прохладный, к которому припечаталась щека, снова заполыхает жаром. Он заставит меня перекатиться на спину, разлепить веки и долго водить взглядом по небу. Взирание одной пустоты на другую. На лице песок. На спине песок. Между пальцев, во рту и даже внутри он проклятый...
Это последний мой день... - повторял я раньше каждый раз, пытаясь тщетно сплюнуть песчинки. А с некоторых пор даже эта опостылевшая мысль рассыпалась. Затем я переворачивался на бок, начиная поджариваться на песке. Приподнимался. Валился обратно. Приподнимался опять. Вставал на четвереньки. Вставал на ноги. И только потом зачем-то шел. Точнее сказать - шатался. Влево, вправо, назад, вперед, загребая ногами. Пока горизонт опять не делал сальто.

- Аяяй... - вдруг кто-то сочувственно поцокал языком.
А вслед за тем благодатная тень накрыла лицо страждущего. Этой тенью оказался господин в черном костюме и роскошном кресле. Справа от него висели часы - прямо в воздухе - они весело тикали и энергично качали маятником. Из таких имеет обыкновение выскакивать кукушка.
Несмотря на тяжелеющий зной, незнакомец в кресле приветливо улыбался.

Приподнял я веко лишь на одном глазу. Что-то лениво шелохнулось в мозгу и благополучно сдохло. Кстати сказать, содержание и величина моих мыслей в последнее время сводились к кратковременной возне. Да и приоткрыл я глаз лишь потому, что благодаря невесть откуда взявшейся тени солнце больше не слепило и стало так хорошо...
Но ничего, кроме пятен не узрев, я что-то промычал в ответ и на глаз тяжко сползло веко.

Кажется, незнакомца в черном это ничуть не смутило: он продолжал радушно улыбаться, игриво барабанить пальцами по подлокотнику, отбивая разудалой мотив. При этом на пальце засверкало кольцо, радужно так, гипнотически...
- Быть может вы и правы - меня здесь нет! И нахожусь я, предположим... в гостиной за шахматной партией. Но согласитесь, друг мой, что ваша действительность куда прискорбнее: она кошмарный сон наяву, куда ни глянь - горизонт, горизонт, горизонт! - Театрально восклицая и сопровождая широкими жестами. - Так какой же толк от земной жизни, когда она ничего не может предложить, кроме тупиков?

Продолжая благодушно улыбаться, Аро пробарабанил пальцами по подлокотнику.
- Возможно вы и правы - я плод воображения, мираж. Но согласитесь, друг мой, вы зашли в тупик, несмотря на то, что продолжаете пребывать в реальности. Тогда какой толк от действительности, если она водит по кругу?

Кажется, незнакомца в черном это ничуть не смутило: он продолжал радушно улыбаться, игриво барабанить пальцами по подлокотнику, отбивая разудалой мотив. При этом на пальце засверкало кольцо, радужно так, гипнотически...
- Быть может вы и правы - меня здесь нет! И нахожусь я, предположим... в гостиной за шахматной партией. Но согласитесь, друг мой, что ваша действительность куда прискорбнее: она кошмарный сон наяву, куда ни глянь - горизонт, горизонт, горизонт! - Театрально восклицая и сопровождая широкими жестами. - Так какой же толк от земной жизни, когда она ничего не может предложить, кроме тупиков?

Отредактировано Доминик (2017-03-27 08:27:33)

0

4

Свиток 3 - Тэо Дамиани

Что скрывать? Внешность свою он... ненавидел. За свой ангельский облик, миролюбивый нрав и застенчивость он был награжден обидным прозвищем "девчонка". Если бы характер его был грубее и развязнее, то перед нами предстал бы уже не робкий меланхолик, а красочный объект обожания. Но природа наградила Тэо слишком кротким темпераментом, подписав ему тем самым приговор.
Не трудно догадаться с кем пришлось ему водить дружбу. С учителями и со столь же робкими девчонками.
Самым тяжким испытанием для Тэо было - дать отпор. Особо дерзкие ребята часто провоцировали его, зная прекрасно, что он лишен агрессии и не сможет достойно отразить удар.

О беде этой его семье было известно. Оттого приходилось уезжать из одного города в другой. Но так не могло продолжаться бесконечно. Парню нужно как-то помочь. И вот однажды, он вернулся в слезах (позор!) домой, пожаловался матери (с отцом, который стыдился сына, он не был так близок), что его ударила старшеклассница. Терпению матери пришел конец и она сурово заявила:
- Тогда занимайся борьбой, если не хочешь, чтобы тебя колотили еще и девчонки.
Впервые мать не пожалела его. Пристыженный, Тэо на следующий же день записался в спортивную секцию. С тех пор, как прошла молва о его успехах в борьбе и он подружился со спортивными ребятами, нападки прекратились. Хотя всегда находились те, кто не прочь задираться. По старой памяти.
Итак, Тэо расправил плечи, тело окрепло, движения стали уверенными, хотя тренер нередко сокрушался:
- Тебе не хватает злости, ты не воин, ты миротворец...
Зато обнаружились выносливость, собранность и упорство. Что же до учебы, то поначалу парень скатился. Так увлекли его состязания. Но мать, будучи женщиной мудрой и безгранично любившей свое дитя, неустанно предостерегала:
- Спортсмен, каким бы ни был он успешным, не должен забывать об интеллекте и душе.

Если всмотреться в этот бегло набросанный портрет, то станут заметны примечательные детали. Была у нашего персонажа одна особенность: с ним приключались истории. Именно это и побудило нас остановиться на его судьбе. И начнем мы с того дня, когда Тэо жилось еще очень непросто...

0

5

Свиток - ГОРОД

Глава III
-------------------------------
НУ ЧТО, ПОТОЛКУЕМ?
-------------------------------
- Статус игры: черновик
- Максимальный интервал между постами: max
- Персонажи: Доминик, Берта, Крайт и другие
- Время: ночь
- Место: улица Жадная, трущобы Города
- Вступление:
Ночь была лунной, а небо звездно-черным. Разумный человек на улицу не сунется. Пусть и существовали улицы Города обособленно и у каждой свой уклад, а все же случалось, что люди забредали друг к другу по тому или иному делу. Вот только какова надобность глубокой ночью красться по улице, где никого нет? Стучаться в окно и тем более в дверь - дело вовсе немыслимое. Впрочем, эти четверо не собирались предпринимать ни то, ни другое. Их привел сюда иного рода интерес...

Ночь была лунной, а небо звездно-черным. Разумный человек на улицу не сунется. Пусть и существовали улицы Города обособленно и у каждой свой уклад, а все же случалось, что люди забредали друг к другу по тому или иному делу. Вот только какова надобность глубокой ночью красться по улице, где никого нет? Стучаться в окно и тем более в дверь - дело вовсе немыслимое. Впрочем, эти четверо не собирались предпринимать ни то, ни другое. Их привел сюда иного рода интерес. Среди них выделялся вожак, куда более складный и по манерам дерзкий, он и возглавлял сей разношерстный квартет. Бесшумный, как кошка, пластичный и скользкий подобно тени - не человек, а сущий черт. Приспешников у него трое: один долговязый с сутулой спиной и длинными патлами, слипшимися в жидкие пряди, откликался на прозвище Сиплый; фигура другого пониже на две головы, по объему - шире, крепкая, как глыба и перекошена на бок, за ним закрепилось прозвище Кривой; что до третьего, он, пожалуй, самый бойкий, мог просочиться в любую щель благодаря изворотливости и щуплой фигуре, за что справедливо прозвали Шустрым. И что могло занять в этот скучный час столь затейливые личности?

Вскоре все прояснилось.
24 дек 2016

Главарь этой шайки - так называемый Крайт - сделал знак остановиться. Убедившись, что за окном, напротив которого он задержался, все погружено в темноту и сонный покой, Крайт дал знак Сиплому приниматься за дело. Долговязый, скрючившись перед дверью, поковырял в замке и тот покорно открылся. Сиплый толкнул своей длинной рукой дверь и отступил в сторону, пропуская Кривого. Бугай был вооружен лишь собственным кулаком, будто увесистым камнем. Сплюнув в сторону, он шагнул за порог, за ним неслышно Крайт, следом - Сиплый. Шустрый остался за дверью караулить.
- Мдааа... упустили девчонку, - зазвучал нахальный голос главаря, он остановился посреди помещения, уперев руки в бока и по-хозяйски осматриваясь.
- Да ничего там особенного, кляча костлявая... - пробубнил Кривой.
- Ну не скажи, мордашка очень даже ничего, смазливая, - возразил, длиннобудылый, не забывая, однако, шарить за прилавком. Донеслись звуки отпираемого замка. - Есть, шеф, - просипел он и что-то потянул на себя. Похоже на шорох выдвигаемого ящика.
- Нашел? - Крайт направился к нему, без труда обходя стулья и столы, будто темноты вовсе не было, тогда как неповоротливый Кривой как всегда наткнулся на что-то.
- Нашееел, шеф...
До слуха всех троих донесся звон монет.
- Ссыпай их, мы подождем снаружи. - Распорядился главный и дал знак Кривому.

На улице их ждал сюрприз.
- Шустрый?
Но Шустрый, как сквозь землю провалился.
- Может по нужде он? - послышался бубнящий голос Кривого.
Крайт не спешил отвечать, обводя улицу цепким взглядом.
- Что-то здесь не так...
Даже Кривого, чья шкура была, как у мамонта, пронял премерзкий холодок. Крайт начал принюхиваться по-звериному и спустя некоторое время произнес:
- Кажется, я знаю в чем дело. - И как-то странно ухмыльнулся.
Позвякивая мешком вышел на улицу Сиплый.
- А где Шустряк? - просвистел он глухим полушепотом.
Вместо ответа Крайт щелкнул пальцами, мол, следуйте за мной, и увел свою компанию в узкий черный проем между домами. - Славная предстоит ночка, ребята...
24 дек 2016

- Оставайся здесь! - Строго шептала Берта Добряку. - Я только посмотрю куда он пошёл и вернусь.. И не ходи за мной! Сторожи вот это! - Указала на свёрток который покоился на пыльном столе.
Пёс протестующе заскулил и даже чуть взвыл. Берта шикнула на него, перелезла через окно, немного неулюже спрыгнула и подтянула за собой покрывало. На улице стало ещё холоднее - изо рта шёл пар. Берта поплотнее укуталась. Бесшумно (как ей казалось) прошмыгнув между домами она осторожно выглянула за угол. Её ждало ужасное разочарование - Хамелеон исчез.
Берта решила не сдаваться. Она отчётливо помнила как он велел разбудить её когда хозяин закусочной закроет заведение. Быть может он пошёл туда?

Ёжась под пыльным покрывалом которое нашлось в заброшенном доме Берта шмыгала от дома к дому. Несколько раз она вздрогнула - в темноте тени обретали сверъестественную способность оживать. Ей то движение чудилось, то вовсе мерещились звуки. А что ещё неприятнее - улица Жадная стала неузнаваемой, как будто идёшь по ней впервые. Может быть они незаметно оказались на другой? Но нет! Всё таки ей повезло - вот то самое углубление в тротуаре! Несколько камней в том месте выбито. Тут же вспомнилось как она оступилась когда шла за Хамелеоном и украдкой его разглядывала. Чуть дальше тротуар должен вздыматься и опускаться волной. Берта обрадовалась когда именно так и случилось. Значит скоро закусочная!
И вот.. она пришла.
Где Он? Берта огляделась. Никого. Тогда она пригнулась и докралась до закусочной. Приподнялась, заглянула в окно. И здесь - никого. Что же делать? Она снова растерянно осмотрелась. Вот тут ей по-настоящему стало страшно. Окна таращились отовсюду как живые. Неподалёку послышались звуки..
- Спокойствие Черника. Пам па-рам пам-пам.. - Робко пропела она самой себе. - Все ведь спят... Никого нет... - Напевала она. - Трам там-там..
"Когда ужасно страшно - надо идти спокойно и желательно напевать. Бежать ни в коем случае не надо! Так ещё страшней. И можно запнуться. Сейчас я поднимусь вот на этой волне.. - Успокаивала она себя -  А там ямка.. Ну вот и она - ямка. А за ней.."
25 дек 2016

- Бу бу-рум бум-бум бум-бум... - кто-то передразнил девчонку грубым басом и сделал резкий выпад из темноты, - Ну что, привет, Черника, или как там тебя...
Девушка и взвизгнуть не успела, как ее уволокли в неизвестном направлении, запечатав рот кляпом.
- Не ори и не дергайся, иначе как дам по башке. - все тот же голос прогудел в ухо.
Кто-то рядом зацокал языком и проворковал голосом Крайта:
- Ну-ну, не надо пугать девочку. Нежнее надо, нежнее... - однако рука говорившего оказалась не такой уж и ласковой, когда заскользила по лицу девушки, задержалась на подбородке, приподняв лицо, - Кляча говоришь? Мамаша твоя кляча. А эта... Вы только поглядите, какое у нас славное личико... а глазки... Ну-ну, не надо так дрожать...
Кривой, державший пленницу, тяжело задышал:
- Поделишься, шеф?
- Чего?
- Ну а что? И в самом деле аппетитненькая. - и глуповато прихрюкнул.
- Подбери-ка ты слюну, Кривой! Я сначала с ней кое о чем потолкую. И вообще, кончай болтать. Ее дружок поблизости какого-то черта рыщет... Рвем когти. - отрезал главарь.
25 дек 2016

Для того, кто в тех местах впервые, путь кажется однообразным. Этакий лабиринт, где ты ищешь выход, задыхаясь от напирающих стен и натыкаясь на тупики. А когда при этом такая темень... Трущобы примечательны еще и тем, что кишат особенно ночью, ее питомцы устремляются полчищами паразитов в Город, чтобы творить свои злодейские дела.
Трущобы дробились на районы. В каждом из них имелся свой повелитель. Все бы ничего, да ввиду своих алчных нравов и растущих аппетитов, они часто вступали в бой с целью отвоевать себе еще один район. Оттого здесь ночью неспокойно, и пожилое поколение, изрядно уставшее от войн за власть, предпочитало бодрствовать в дневное время.
Под надзором Крайта небольшой район, тот, что ближе к цивилизованной части Города и присовокуплялся к улице Жадной. Вопреки утвердившейся традиции, он ни на чьи владения не посягал. Еще в первые месяцы своего владычества он снискал славу незаурядного стратега, попутно за ним закрепился статус ищейки, от которого не скроется никто. К нему нередко и, разумеется, тайно обращались за помощью. Однако верховодил Крайт будто бы играючи, не прочь над кем-нибудь да подшутить - пощекотать, то бишь, нервы. Так значит для потехи понадобилась ему девчонка? Что с нее взять-то, кроме... О его похождениях на любовном поприще всем известно.
Впрочем, узкий ход уже вильнул в сторону и уткнулся в дверь.
- Так, ты идешь искать Шустрого, мне пока не до того, - отдал он приказ Кривому, - А ты за мной... - кивнул долговязому.
Подтянув к себе девушку и прижав к себе одной рукой, Крайт прошелестел ей на ухо:
- Ну что, пойдем, потолкуем. Не терпится кое-что узнать...
25 дек 2016

Всё это время Берта очаянно сопротивлялась. Но куда там!..
Когда они остановились перед дверью она уже выбилась из сил вяло перебирая заплетающими ногами. Берта готова была разрыдаться от бессилия и лишь краем сознания до неё дошло что похитителей осталось двое. Немного очухаться ей помогло когда она в который раз споткнулась и как-то само собой это получилось похоже на обморок. Пришлось обмякнуть - как будто и в самом деле лишилась чувств.
А дальше будь что будет..
25 дек 2016

- Оп-па... - Крайт не заподозрил подвоха, ведь девчушка-то и в самом деле героически сопротивлялась, оттого попала ему в руки уже изрядно вымотанной, - Надо же какие мы неженки... - нащупал кляпов узел, решив, что она задохнулась от нехватки кислорода, - Сейчас мы уберем эту гадкую штуку... Вот таак... - отшвырнув тряпку в сторону, нагнулся, чтобы подхватить ноги девчонки, не волочить же ее по земле. Да и приятно это, черт возьми...
26 дек 2016

Берта стиснула зубы - сейчас или никогда! Неуклюже извернувшись она нырнула под локоть злодея. Прядь волос зацепилась за что-то и с жестокой силой дёрнуло. На глаза навернулись колючие слёзы. Лишь только благодаря тому что Крайт поверил в её обморок и ослабил хватку - она умудрилась вырваться.
Но Берта (вот ведь невезенье!) кинулась совсем не туда. Ещё эти проклятущие ухабы и камни! А хуже всего то что едва ли она запомнила путь на Жадную..
26 дек 2016

Вот ведь чертовка. Обманула... Впрочем, не успеет толком разбежаться, как насмерть разобьется о стену: улочка-то коварная, виляет, под ногами ухабы...
Словом, побег был обречен на провал.
- Куда! - Крайт перехватил девчонку за юбку прежде, чем она влетела в стену; затрещала ткань. - Куда ты собралась? - уже без сантиментов рванул ее на себя и пнул дверь ногой. - Сиплый, свет зажги... А ты, запомни, - усаживая барышню на скрипучий стул, - что если Крайт решил кого-то найти, то бежать и прятаться бесполезно. И кстати, в том районе, куда так радостно ты подалась уже не я командую. Но не думаю, что ремесло воровки - предел твоих мечтаний. И это еще в лучшем случае... - Знаком велел Сиплому подать ему светильник.
Даже при желтом свете фонаря глаза у Крайта были волчьими, стального оттенка. На лице темнела щетина, волосы небрежно забраны в хвост, одет в темное - ну чем не бандит? Глядя пронзительно и цепко, он некоторое время молчал. Все ж диковинное это явление, когда непорочное создание попадает в столь скверные места.
- А теперь расскажи мне о себе... и своем приятеле. Уж больно интересные вы экземпляры...
26 дек 2016

Берта съёжилась. Прижав к груди руки и низко склонив голову она вся тряслась. Ничего не могла с этим поделать. Спутанные волосы закрывали лицо.
- Я не помню. - Зубы позорно отбили дробь - Очнулась на пустыре. Несколько дней назад. Потом пошла за Ним. Пришли сюда.. Я.. - тут Берта всхлипнула - Я не знаю кто Он!
26 дек 2016

Кажется, говорит правду. Крайт задумался. И даже сутулый, надо сказать, поменялся в лице. Затем Крайт снял плащ, который был наброшен на спинку его стула, и накрыл им продрогшую девчонку.
- Все ясно теперь... Впрочем, следовало догадаться. Так ведь, Сутулый?
Тот качнул головой как-то мрачно ухмыльнувшись.
- Что ж, добро пожаловать в Город...
Внезапно дверь содрогнулась, в нее кто-то постучал. Крайт и Сутулый переглянулись. Еще никто и никогда не стучал в нее. Главарь дал знак выяснить, кто это так замысловато шутит.
Послышался скрип петель, Сутулый шагнул за порог, поглядел налево, поглядел направо. Никого.
- Шустряк, ты? - он сделал еще шаг и... дверь за ним аккуратно прикрылась.

.  .  .  .  .  .  .
28 дек 2016

0

6

Свиток 5 - ГОРОД

Глава I
--------------------------------------
СКРЯГА С УЛИЦЫ ЖАДНОЙ
--------------------------------------
Сумерки впереди на редкость враждебные: серо-черные, огрызающиеся скалами, оборачивающиеся обрывами там, где грезится путь... Казалось, скалами было все - дорога под ногами, тьма со всех сторон и черный свод над головой с клочьями света. Возможно ли вообразить себе путь отвратнее?
Лишь с наступлением утра одно оказалось камнями, другое кустами и деревьями, а то, что над головой - облаками, лениво ползущими по небу

Тогда она наверное была ещё несмышлёной девчонкой, ступавшей след в след за этим странным человеком. Он так часто менял обличье, что если бы шагнул в толпу - она непременно бы его потеряла.. Но он шёл один, подавшись в зловещие края. Не подозревая видимо, что теперь этот путь - один на двоих.
Иногда земля как будто сжалится над ними и отделится от дороги тропинкой. Он приостанавливался. Подолгу смотрел вдаль. Но никогда с выбранного пути не сворачивал.
А Берта.. Она незаметно шла за ним.
11 дек 2016

Я давно девчонку эту заметил, и ее преследование временами начинало раздражать. Сегодня под вечер, когда мы забрели в трущобы некоего города, а расположение моего духа было особенно недобрым, я свернул в узкий ход и стал ждать. Как только цыпа просочилась следом, я ее настиг. Припечатал ее к стене и сгреб в кулак воротник, чтобы шибко не дергалась.
- Ну здравствуй... А теперь скажи-ка мне, дорогая, чего это ты увязалась за мной? Подослал кто, али д-дело есть какое? Если нет, то проваливай, не соблазняй на грех...
11 дек 2016

Берта на смерть перепугалась.
- Никто не подослал! - залепетала она - Мне некуда идти! Но я могу пригодиться! Я умею обчищать карманы! Чему угодно научусь - всё схватываю на лету!
А сердце так бешено и часто билось что в груди стало тесно и больно. Вера в то что этот человек способен на сострадание казалась теперь такой "смешной".. Берта съёжилась прощаясь с жизнью. Почему-то вспомнились падающие ягоды.. как от их холода ломило зубы..
11 дек 2016

- А с чего ты взяла, будто я промышляю воровством или ворочаю какими иными сомнительными д-делами? - Злость росла внутри в геометрической прогрессии. - Уж не вообразила ли ты себе, что я...
Договорить мне помешал голос, просипевший из темноты:
- Тогда отдай нам, парень, раз тебе не по душе краля...
Последовал глумливый смех. Я поглядел вправо. Глаза, привыкшие к темноте, зацепили три фигуры, нарисовавшиеся с противоположного конца. Субъекты подозрительные, явно замышлявшие худое. Времени раздумывать не было.
- За мной. - Скомандовал я девчонке и грубо дернул за собой. Поворот, другой, еще пара быстрых маневров. Кажется, оторвались. Должно быть такие голодранцы, как мы не представляли для них интереса.
- Ну и что мне теперь с тобой делать? - ворчал я, сворачивая с одной убогой улицы на другую. Трущобы напоминали лабиринт. - Откуда-то же ты взялась? Кто-то же растил тебя такую б-бестолковую? А самое главное: почему именно за мной увязалась?
12 дек 2016

Берта молчала в ответ. Она не могла говорить - в глазах кипели слёзы. Ей было обидно, страшно и радостно одновременно. Только бы он не отпустил рукав! Она испуганно оборачивалась назад. Не преследуют ли их те страшные люди? Нет.. лишь редкие прохожие провожали затравленными взглядами...
И тут случилось нечто такое что никогда уже не сможешь забыть. Жалкого вида пёс одиноко брёл по улице, волоча за собой маленькую тележку. Колёсики жалобно поскрипывают.. днище проломлено.. С обвисшими ушами и понуренной головой он ковылял как будто в никуда. Внутри всё сжалось от боли.
12 дек 2016

Меня же волновали две насущные проблемы: унять голодную бурю в животе и... пристроить девчонку. Поперек горла была мысль возиться с кем бы то ни было. Особенно с ней.
Собираясь свернуть налево, я полагался лишь на чутье, ибо ни на что иное не мог рассчитывать в чужом городе. Не спрашивать же ей-бо! путь-дорогу у полоумной старухи, лепетавшей себе что-то под нос, или у того старика, недобро покосившегося в нашу сторону. Не говоря уже о собаке, волочившей разбитую телегу. Для чего и куда, спрашивается? Черт ее разберет... Все здесь странно. Ка бы самому не рехнуться!
Не догадываясь о том, что моя спутница загляделась на пса и по этой причине пару раз споткнулась, я огрызнулся на нее через плечо, так, для поддержания порядка:
- Шевели н-ногами!
Эх... было бы неплохо свернуть на улицу поживее, где слоняется люд поприличнее и наткнуться на забегаловку какую-нибудь. Едва подумал об этом, как кривая улочка - воистину зловонная кишка! - вильнула и впереди открылся сияющий вид.
- Туда, - мотнул головой девчонке.
А там - хвала небу! -  за ноздри подцепил запах еды, повел за собой и властно повернул к обшарпанной двери. Я остановился. Судя по вывеске, нам посчастливилось найти закусочную.
13 дек 2016

Берта насупилась - в кармане комочки высохших ягод, зёрна травы, ещё какой-то сор - всё кроме денег.. А где-то там за пыльным окном дымится жаркое! Шипит запечёная курица! Сладкий чай о который можно погреть окоченевшие руки!
С жгучей обидой Берта представила как Он шагает туда.. как она инстинктивно подаётся за ним.. а дверь перед самым носом захлопывается. Как она приподнявшись на цыпочках смотрит в окно.. как он впивается зубами в поджарый кусок мяса.. А всё потому что у него наверняка припасено несколько монет!
Горло свело судорогой. Ещё немного - из глаз покатятся слёзы.
13 дек 2016

- Т-так... - начал я, продолжая переговариваться с девчонкой через плечо. - ... стой здесь, а я переговорю кой о чем с хозяином.
Толкнул дверь и шагнул внутрь.
13 дек 2016

Обхватив себя за плечи чтобы окончательно не замёрзнуть Берта осмотрелась. Улица чуть гостеприимнее - под ногами мощёный булыжником тротуар, фасады домов тут и там изукрашены лепниной, нет выбитых стёкол, а люди одеты опрятнее нежели обитатели трущоб. Некоторые прохожие смерили Берту презрительным взглядом. Наверное она в своём ветхом тряпье казалась грязным пятном на фоне ухоженной улочки.. Сконфузившись она отступила к двери закусочной.
Как вдруг до слуха донёсслось знакомое поскрипывание. Это громыхала тележка которую катил за собой пёс. Внутри ахнуло и затрепетало от радости. Словно старый добрый друг появился в толпе враждебных и чужих лиц.

Наверное прохожие всегда перед ним расступались. А тут.. несчастный вдруг едва не  ткнулся носом в чей-то подол.
- Привет! - прошептала Берта и присела.
Видимо пёс смутился - он опустил голову поднимая на Берту робкие взгляды.
Какой-то господин проходя мимо хмыкнул. А вот старик наблюдавший за прохожими из окна заинтересовался происходящим. Берта почувствовала на себе его любопытный взгляд.
- А вы не знаете как его зовут?
Старик ответил:
- Да чёрт его знает.. Запамятовал дочка.
- А где его хозяин?
- Помер он. Уж год как помер. Он всё хлам со свалки возил на тележке этой. Запрягёт пса, навалит барахла и ковыляют они одним и тем же маршрутом.
- Год?!.. - задохнулась Берта.
Внутри будто пропасть разверзлась. Хозяина больше нет а он продолжает этот нескончаемый бессмысленный круг! Это ужасное корыто как крест лежит на сгорбленном хребте и никто из этих людей равнодушно проходящих мимо не попытался его освободить!.. Берта вытерла рукавом предательски скатившуюся слёзу и решила избавить несчастного от страданий.
- Эйей, не надо! Ты что? - заголосил старик.
Берта враждебно посмотрела на него:
- Почему это?
- Как почему глупышка? Это всё что ему осталось от хозяина.
- Теперь у него снова есть хозяин! - буркнула она стуча от волнения зубами и решительно принялась за дело.
13 дек 2016

Тем временем я, не подозревая о том, что моя жизнь осложнилась еще одним обездоленным созданием, приблизился к стойке, за которой трудился бармен. Хочет казаться важным, деловым, а у самого торчат в стороны клочья нечесаных волос, лицо обросло седой щетиной, одежда давно не подвергалась чистке, а повсюду видны признаки упадка. Видать дела не шибко-то ладились... Украдкой хозяин успел наградить меня тем нелестным взглядом, который бросают на всякоразный сброд. Хотя я держался по своему обыкновению прямо. Встреча долговязого бродяги и хозяина харчевни не сулила благополучного исхода. Тем не менее, я прикашлянул в кулак и обратился с такой речью:
- Приветствую т-тебя, добрый человек. - В меня тотчас впились глаза очень и очень недобрые. - Честно признаюсь, денег у меня нет, даже на щепотку соли. Но я здесь не для того, чтобы к-клянчить, а сугубо по делу.
Таково было вступление.
Но вот после я вдруг начал городить такой вздор, да так вдохновенно, будто некие силы принялись мной руководить:
- Но не спеши прогонять меня: не далее как сегодня вечером улица наполнится людом. Город преобразится, забурлит в нем жизнь, а на воздухе, к-как известно, легко разыграться аппетиту. Твоя закусочная тут едва ли ни единственная, одному не обслужить всех. Стало быть, не обойтись тебе без подмоги. Возьмешь меня  на службу, хотя бы на этот вечер - не пожалеешь. А наградой мне б-будет сытный обед. Ничего мне боле от тебя не надо.
Бармен зыркнул на меня и огрызнулся:
- Не помню я на своем веку, чтобы улица эта кишела народом.
- В это трудно поверить, но все будет именно так.
- Ну вот когда будет, тогда и приходи. - Прозвучал язвительный ответ.
- Чтож, б-будь по твоему. - и покинул заведение под жалобный аккомпанемент пустого желудка.

Спустя час наша компания все на той же улице представляла собой такую картину: нескладная собака, положившая вислоухую морду на худые девичьи колени, блаженно жмурит глаза, то и дело поглядывая на меня и на подругу; юная же барышня ласково лепечет что-то, тычась носом то в лапу, то в собачий нос, воображая себя не то щенком, не то дитем малым; что до меня... то я сидел подле этого дуэта и думал о своем.
Думы вращались вокруг меня горемычного. Однажды я просто появился посреди пустыря, рассеченного дорогой, стремившейся в неведомые дали. Как я оказался босой в одном балахоне, подпоясанном грубой веревкой - мне до сих пор неведомо. Будто кто-то стер из моей памяти все события жизни, всю судьбу, оставив лишь скупую надпись: меня зовут Доминик... Кто такой этот Доминик? Чем он занимался? Что умел? - вопросы оставались без ответа. С того момента я заметил в себе склонность к размышлению, а в облике - благородную осанку. Не раб значит. А с тех пор, как заметил преследование девчонки, поймал себя на отшельнической мысли, что мне попутчики не нужны.
Так может ну его, этого бармена? Грабануть скупердяя, половину отдать псу и его сердобольной подружке, а самому скрыться за углом. Я невольно покосился на обоих.
14 дек 2016

От коварного плана отвлекло лишь одно подозрительное явление. Неприметное и кратковременное, надо сказать, но резанувшее глаз, как молния. Разнокалиберные фигуры, те самые, что не так давно повстречались нам в трущобах, образовались вновь. По крайней мере двое из них на пару мгновений высунули физиономии, стрельнули взглядами в нашу сторону и тотчас испарились. Если бы не пес, я бы счел это обманом зрения на грани голодного обморока. Четырехлапый - надо отдать ему должное! - поднял голову с колен и донеслось низкое рычание из его нутра, будто раскаты грома.
Так так... значит нас и не думали оставлять в покое.
Но явление это было не единственным. С тех пор, как я вышагнул из закусочной, улица заметно преобразилась: количество прохожих возросло, многие в самом наилучшем расположении духа. Кто по магазинчикам, кто в закусочную, кто просто прогуляться. Словом, денек разгорался погожий. Под полуденным солнцем оттаяли и наши конечности, а там и вовсе на душе потеплело.
14 дек 2016

Оказалось что Берта задремала. Солнышко и Добряк под боком помогли согреться а потом изумительно сладко уснуть. Прислонившись спиной к стене и склонив голову на бок она словно погрузилась под воду где тело становится невесомым. И только когда что-то рядом грозно забурчало она вернулась в сознание и задохнулась, как будто вынырнула обратно на поверхность. Болезненно удалили по ушам звуки, по глазам солнечный свет и в тягость стало разомлевшее тело.
- Что такое? - сонно залепетала Берта жмурясь на солнце - Что случилось Добряк?
15 дек 2016

За Добряка ответил я:
- Учуял, что здесь трутся мутные типы, повстречавшиеся нам не так давно. Но так как ты изволила проснуться, да при надежной охране, я, пожалуй, тоже вздремну. - И в самом деле, усталость навалилась свинцовой тяжестью, я все это время отчаянно боролся со сном. - Да смотри, г-гляди в оба. - Пригрозил я, устраиваясь поудобнее. - Разбудишь меня, как только бармен начнет закрывать свою харчевню... - и уплыл в царствие Морфея.
16 дек 2016

Берте стало стыдно. Он мог воспользоваться моментом и тихо уйти, пока она спит. Но не сделал этого.. Она шёпотом его поблагодарила.Теперь надо чем-то себя занять. Смотреть на своего спящего спутника страшно. Ведь он такой непростой.. необычный.. Затем она вспомнила что он наказал ей следить за хозяином закусочной. О чем он говорил с барменом Берта не знала. А спросить не решилась. Она боялась не то чтобы говорить - поднимать взгляд. А ещё.. до сих пор неизвестно его имя. Подумав, Берта назвала его Странником..
Добряк лежал рядом. Терпеливый пёс. Наверное тоже страдает от голода, но тихо лежит, опустив морду на передние лапы. Шевелит бровками, взгляд по-собачьи грустный, задумчивый - о чём-то размышляет. Берта погладила его по голове, он благодарно лизнул ей руку.
- Ничего дружище, когда-нибудь и у нас всё будет хорошо!
16 дек 2016

Тем временем старикан, не так давно перекинувшийся с девчонкой парой фраз, вдруг засуетился на кухне. Бывают такие поступки, которые влекут за собой череду добрых дел. Девочка пожалела убогого пса, который до сих пор был лишь диковинным явлением,  вот и дед решился на благородное деяние.
Сложив на полотенце несколько горбушек хлеба, кусок сыра, сыпанув дрожащей рукой орехов и поставив глиняную  бутыль с водой, старик торопливо завернул угощение. Жена возилась в чулане. Будучи дамой суровой и не склонной к щедротам, она бы не одобрила поступок супруга, отобрала бы узелок с едой, да на поддавала ему по блестящей лысине.

Весьма кстати долговязый друг девчушки уснул. К такому запросто не сунешься! От одного взгляда тяжелого и пронзительного, внутренности в узел скручиваются. Старик, поозиравшись по сторонам, махнул девочке, мол, иди сюда скорей, не бойся.
16 дек 2016

0

7

Свиток 6 - ГОРОД

ীিƢ-Dominic Gorgini
----------------------------------------
РАССКАЗ ВОСТРО О ГОРОДЕ
----------------------------------------
17 дек 2016

Так, прискорбная компания пополнилась еще одним персонажем. Оказалось, что старика зовут Востро. Прозвище получил за вострое ухо, не иначе. Если страсть, как хотелось узнать последние события Центра или улицы Жадной, посреди которой наши путники сделали привал, то подтягивались к окну Востро, где он с утра до вечера маячил лукавой своей физиономией. Итак, подсев к нашим страдальцам, он с вострым прищуром поглядел сначала на девчонку, а затем на ее спутника. Трудно было сказать сколько спящему лет, не молодой и не старый, а от взгляда его нехорошо становится,будто не человек, а волк, сущий дьявол. Но как только уснул, так в ангела белокурого обратился, прямо агнец божий, руки как аристократа, тяжкого труда не знавшие, но сила нечеловеческая, оно и так видно. На него, пожалуй, Востро, смотрел долее всего, пока спит и глазами своими ледяными не пронзает. Вот такой странный человек. А вот девушка славная, чернявая, будто с южного континента, шутить мастерица, особенно когда подкрепилась орешками, диковата повадками вроде как, а пса приголубила. Вообщем, запала она в душу старику.
- Как хоть тебя звать-то, черноглазая?
17 дек 2016

- А какое имя вы бы мне дали дедушка? - схитрила Берта закидывая в рот орешек - другим угощая Добряка.
17 дек 2016

Ну вот опять шутковать изволила барышня. Прежде чем ответить, старик погладил свою курчавую бороду, вроде как обдумывает, а сам девчонкой любуется, с неизменно хитрым прищуром, примечая глаза, на две крупные черные ягодины похожие.
- Когда смешливая делаешься на Черничку похожа, а как разобидешься, так самая настоящая Черника, - улыбался Востро.
17 дек 2016

Что-то Берту остановило назвать своё имя. Озорно улыбаясь она беспечно махнула рукой:
- Что ж! Черника так Черника! - И даже весело хохотнула - А расскажите про город дедушка. Чудной он какой-то! Вот ваша улица например - называется Жадной. Не просто так ведь? Хотя.. - Склонив голову на бок и оценивающе глядя на старичка - Хотя вы совсем не похожи на скрягу.
19 дек 2016

- Ну спасибо тебе на добром слове, уважила старика. Город чудной? Что ж, может быть, может быть... Да только называется незамысловато - Город. - Начал Востро свой рассказ. - Растет и ширится, количеством жителей приумножается. У каждого свой уголок. Так уж вышло, что мой - на Жадной улице. Уж больно дорога мне жадная моя супруга. Вздумает поселиться на Щедрой - на Щедрую переберусь. На Торговую подастся? Отправлюсь туда же... - Не-то в шутку, не-то всерьез признался старик. - И даже... - Недобро покосившись в сторону. - ... в гадкие трущобы, откуда доброму человеку обратной дороги нет. До того привязался к своей карге старой... Кстати сказать, вы ведь именно оттуда пришли? - Взгляд на знакомца Черники. - И, кажется, догадываюсь почему...
Увы, Востро договорить не успел, на него обрушилась такая брань из окна дома, что перекрыла шум улицы.
- Что это ты там делаешь, Вострый?! С кем это ты там шепчешься?! - загремела из окна дородная дама в платке.
Старик переменился в лице и стал как будто меньше ростом.
- Иду иду! - Заохал он.
- Иди иди! -  Огрызнулась жена. Судя по всему, ей не по душе компания, с которой муж любезничал. - А вы проваливайте, голодранцы, нечего здесь делать!
Не смотря на громыхавшую супругу, Востро успел на прощание шепнуть:
- Ох, лучше бы вам в Центр податься... Туда! - мотнул головой. - А ему... - загадочный взгляд на спящего, - ... ему впору прозвище Хамелеон. Знаю, что говорю, - многозначительно подмигнул Востро. - Ну прощай, Черничка, может и свидемся еще... - и поспешил к рассвирепевшей супруге.
20 дек 2016

Наверное и правда, им лучше уйти! - С тревогой подумала Берта. Только что страшнее: быть грубо выброшенными с улицы или разбудить спящего.. "Хамелеона"?
Девушка решила действовать..
- Кхм-кхм! - прикашлянула она в кулак.
Мужчина продолжал спать всё так же крепко. Берта придвинулась к нему ближе.
- Ке-хем! Ке-хем! - И тут же с колотящимся сердцем отпрянула.
Но опять никакого эффекта! Кусая губы девушка с беспокойством посмотрела в сторону окна откуда так грозно кричала жена Вострого. Может всё обойдётся? Как бы не так! Внутри так и ахнуло от разворачивающегося действа! Эта ужасная женщина угрожающе приближалась к ним и.. кажется в руке она сжимала метлу! Жёсткие прутья зловеще торчали во все стороны.
- Проснитесь! Ну проснитесь же! - Взмолилась Берта принявшись дёргать спящего Хамелеона за рукав.
20 дек 2016

Быть может явью это было или визитом в подсознательный мир с его бессмысленным сплавом событий, но видел я и осязал все натурально: вот я толкаю дверь, за ней кабинет в полумраке, в беспорядке лежат листы бумаги... письменные принадлежности... еще какие-то предметы... их смутно видно, они тают по мере угасания света за окном... чувствую, как ладонь жжет, ее покалывает что-то. Я знаю Что именно и собираюсь об этом написать.
Но рукав вдруг зацепляется за что-то... Нет времени оглядываться, надо успеть написать! Вот я уже тянусь к столу, где лежит перо и стоят чернила. Что-то продолжает держать за рукав, слышно треск ткани... доносится какая-то брань... лай и грозное рычание... Я не сдаюсь и хочу рывком освободиться. Но тело будто чужое и мне не подчиняется...
- Убирайтесь прочь! - крик над самым ухом. При этом в комнате... я один.
Лишь только когда нечто колючее и жесткое сбило с ног, я окончательно проснулся.

Мне потребовалось время, чтобы понять Где я нахожусь. Потом понять Что происходит. Какая-то старуха с бычьей шеей решила меня вымести в прямом смысле этого слова. Однако метла переключилась на разъяренного пса и ткнула его в морду. Взъерошенный пес не растерялся, с гортанным рычанием он намертво впился зубами в помело.
Я поднялся во весь рост. Одним рывком вырвал у склочной бабы орудие труда, стряхнул пса, сломал черенок у основания, метелку бросил в сторону, черенок зачем-то оставил себе.
- Идем. - Скомандовал я, обращаясь к девчонке.

Враждебная улица все продолжалась. Странным образом после инцидента она разом опустела. Однако прижимистый хозяин харчевни наверняка успел пополнить свой бюджет - подумал я. Но над этим поломаю голову чуть позже. Оставлять улицу позади я не спешил. Что касаемо девчонки... то я ни разу не обернулся, чтобы узнать: не отстала ли она? Если отчетливо слышно цокот собачьих когтей, значит и его подруга путается где-то рядом.
21 дек 2016

Берта прижимала к груди свёрток. Оттуда доносился булькающий звук. Она так хотела сказать что у них есть немного еды и  даже питьё. Если бы не боялась..
22 дек 2016

Я резко развернулся.
- Что это за з-звуки?
Девчонка наткнулась на меня с каким-то свертком в руке и что-то булькнуло, стукнувшись о мой живот.
22 дек 2016

- Тут вода! Сыр! Хлеб! - Зачастила Берта. - Старик угостил! И вы угощайтесь!..
Она поспешила развернуть полотенце. Вот только лицо и уши вспыхнули как раскалённое железо.
- Вот.. - Повторила она подняв глаза вверх и тут же опустив.
22 дек 2016

Едва взглянув на съестное, я стал осматривать пустую улицу. Судя по всему, здесь никто уже не жил, дома выглядят заброшенными. И солнце как будто глуше светит. Как раз то, что нужно. Я не собирался отказываться от намеченного плана: повторно пройдясь взглядом по темным провалам окон, я остановился на одном из них.
- П-переждем там. - Указал на кособокий дом, более других развернутый к улице.
22 дек 2016

И почему его так тянет на все мрачное и безлюдное? - С досадой проскулила Берта но опять промолчала. Даже Добряк озирался с тоской и ёжился - наверное и по его спине пробегал этот премерзкий холодок!
Что он задумал? И даже на еду едва взглянул. О что за непонятный человек! "Но ты сама за ним увязалась.." - назидательно напомнил внутренний голос. Эх верно.. Всё так.. И всё равно с ним не так страшна чужбина.

Наверное..

.  .  .  .  .
22 дек 2016

Отредактировано Доминик (2017-03-27 08:43:48)

0

8

Свиток 7 - Заметка

Уже выкарабкивалось из-за края земли утро, оно цеплялось за облака... за ветки... за предметы в комнате... погружалось в ее волосы... Я приподнял прядь медных волос. Внутри плотоядно облизывалось желание. Но смена дня и ночи слишком торжественна... сознание кружит над нами, мечтая запечатлеть изгибы разомлевших тел

0

9

Свиток - Анкета персонажа

- Имя, а так же все клички/прозвища/производные от имени.
Доминик  Бугиардини, Заика (школьное прозвище)
- Возраст (учитывая, что сейчас 2015)
21 год
- Как вы попали в Лондон и дату вашего прибытия.
Родился в Лондоне, хотя бабка с дедом родом из Италии.
- Ориентация
Гетеросексуальная ориентация
- Раса
Человек
- Род деятельности на момент вступления в игру
Ищет работу, хочет стать сыщиком
- Отличительные сверхспособности
Пытается развивать способность мысленно совершать взаимоопроникновения в окружающую предметную среду для обмена информацией (согласно восточной одной методике), но пока безуспешно.
- Внешность и отличительные знаки:
Шатен, кожа бледная, при волнении или смущении лицо вместо румянца покрывается красными пятнами, глаза светлые, яркие, взгляд интересующийся и живой. Роста среднего, телосложение спортивное, по-юношески худощав (еще не возмужал). Пластичный, подвижный, в беге развивает хорошую скорость. Шрамов, татуировок и прочего не имеет. Одет безукоризненно, чистоплотен, предпочитает пальто и плащи, есть несколько шляп, на руки одевает перчатки.
- Отличительные навыки
Знание немецкого и французского языков
Имеет навыки обращения с огнестрельным оружием
Активно осваивает восточные боевые искусства
Может задерживать дыхание на 1,5 минуты
- Краткую биографию с отражением вашего характера и особенностей не менее 10 строк.
Дед Доминика приехал жить в Англию из далекой Италии, а после женился на коренной англичанке. У них родился сын Витторио, который тоже женился на англичанке, ее звали Мария. У них долгое время не было детей. Отчаявшись, они решились взять ребенка из приюта. Все, что известно о прошлом мальчика: его родила совсем еще юная студентка, но, испугавшись родителей, воспитывавших дочь в строгости, отказалась от малыша, не поленившись назвать его Домиником. Девушка не слишком сожалела: родился "в рубашке", да еще недоношенный, оттого маленький был, страшненький и очень слабый. Выжил. И с новыми родителями, можно сказать, повезло. Правда, приемный отец пытался в малахольном парнишке воспитать отчаянного воина: чтобы научить Доминика плавать, бросил его в воду и велел плыть. Под страхом смерти мальчик научился плавать, но с тех пор заикается и панически боится воды.
Позже у мальчика появилась-таки младшая сестра. Назвали ее Бертой. Доминик с Бертой не очень ладят. Девчонка  не принимает всерьез его необычные занятия (задержка дыхания, попытки развить сверхспособности и тому подобное). На данный момент Берта учится в школе.
Чтобы утвердиться во взрослой самостоятельной жизни, снимает небольшую квартирку в Лондоне. К неудовольствию родных. Оттого ему часто звонят мать и сестра по поводу и без повода (что гораздо чаще), отрывают от поиска работы. Отец разговаривать с ним не желает.

0

10

Свиток 9 - Похищение - пост

Он усадил ее на кровать, сам сел рядом и прижал к себе. Дивана попросту не было... Требовать от сестры объяснений он не стал, дав ей время успокоиться. Где-то лежал шоколад... Ага, вот он... Доминик дотянулся до плитки и предложил Берте.
Что же все таки произошло...
Пока ничего не оставалось, как выяснить, не ранена ли она. На лицо ей упали сырые пряди волос. Убрав их, он убедился, что ссадин нет.
- Скажи, тебя кто-то обидел, Берта? - начал он осторожно ее расспрашивать.

Берта отрицательно замотала головой начиная успокаиваться. Шмыгнув носом он вытерла лицо тыльной стороной руки.

- Так что все-таки стряслось? Что-то с мамой или... отцом?

- Нет! Всё хорошо.. Просто.. просто.. Я не знаю как сказать.. - и тут она поняла что страх растаял без следа. - Есть один секрет.. Я боюсь сказать.. Это чужой секрет.

- Вот как?.. - он облегченно выдохнул. - Ну, значит следует хранить этот "чужой секрет". - Неужто она из-за этого могла так расстроиться? Что-то здесь не так...

- Я был дома. Родители сказали, что ты с каким-то Сэмом отправилась гулять. - Начал он издалека.

*Берту снова охватила тревога. Она не нашлась что сказать на это и просто промолчала*

Доминик начал догадываться, но не стал давить на девушку.
- Ты... из-за него расстроилась? Можешь не объяснять ничего, просто скажи: да или нет. Обещаю, я больше не заговорю об этом, пока ты сама не захочешь.

*Берта согласно кивнула понурив голову*

Доминик сдержал обещание. Он решил все выяснить сам, в тайне от Берты. А сейчас... Дождь перешел в ливень, бешено хлеставший по стеклу. Укутав сестру в одеяло, он позвонил родителям. Решено оставить Берту у него, а завтра утром отправить в школу.
Остаток дня нужно было чем-то занять гостью, и он решил научить ее играть в штосс. Итак, противники устроились на полу в позе лотоса. Доминик выбрал облегченный вариант игры. Как правило, ему везло, но на сей раз его преследовало фатальное невезение. Зато Берта ликовала.

- А давай играть на щелбаны! - Предложила Берта войдя в азарт. - Кто проиграет - тому десять щелбанов!

И следующей проиграла Берта.
Широко ухмыляясь, Доминик потер руки, предвкушая расправу.
- Ну что, ты готова? - Вежливо поинтересовался он, разминая пальцы.

Берта накрылась одеялом с головой.

Отредактировано Доминик (2017-05-04 20:16:09)

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Творчество участников » Мастер | Полка № I