Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Выручай-Комната » Волшебные деревья


Волшебные деревья

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Список волшебных деревьев

Бузина

0

2

Бузина

Бузина́ (лат. Sambucus) — род цветковых растений семейства Адоксовые (Adoxaceae); ранее род включали в семейство Жимолостные (Caprifoliaceae). Включает около двадцати пяти видов.

В мире Гарри Поттера, бузина — дерево, древесина которого реже других используется в качестве древесины для волшебных палочек. Знаток и изготовитель волшебных палочек Гаррик Олливандер говорит о бузине следующее:

Самая редкая древесина из всех, и слывет очень неудачной, так как освоить бузинную палочку сложнее, чем любую другую. Несет в себе мощную магию, но презирает любого владельца, который над ней не главенствует; чтобы пользоваться бузинной палочкой хоть сколько-нибудь времени, волшебник должен быть выдающимся. На страхе перед такой палочкой основывается старое суеверие «палочка из бузины доведёт до беды», но на самом же деле оно беспочвенно, а глупые изготовители палочек, которые отказываются работать с бузиной, делают так больше из страха не продать их, а не из страха связываться с этим деревом. Правда в том, что только необычный человек найдет свой идеал в бузине, и в редких случаях, когда происходит такое соединение, я воспринимаю это так, что этим волшебницам или волшебникам уготована особая судьба. Дополнительный факт, который я раскопал за долгие годы изучения палочек – владельцы бузинных палочек почти всегда чувствуют сильнейшее родство с теми, кого выбрала рябина.''

Из бузины была сделана (по легенде самой Смертью) Старшая палочка - мощнейшая, практически непобедимая палочка, известная также как Бузинная палочка, Смертоносная палочка или Жезл смерти. Старшая палочка являлась одним из трёх Даров Смерти.
По словам Рона Уизли, в  волшебном мире существует суеверие, что бузинная палочка до добра не доведет.

Появления

- Гарри Поттер и узник Азкабана (фильм)
- Гарри Поттер и Кубок огня (фильм)
- Гарри Поттер и Орден Феникса (фильм)
- Гарри Поттер и Принц-полукровка (фильм)
- Гарри Поттер и Дары Смерти
- Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1
- Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
- Pottermore

Ссылка на источник:
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Бузина

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Выручай-Комната » Волшебные деревья