Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гном

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гном

Гном (англ. Gnome) (КММ: XX) — мелкий садовый вредитель, распространенный по всей Северной Европе и в Северной Америке. Его рост достигает одного фута, голова походит на огромную картофелину, а ноги твёрдые как кремень.

Информация
Тип - Полуразумные
Место обитания - Европа, Северная Америка
Классификация ММ - XX
Внешний вид - Размер: небольшого размера, рост один фут

Основная информация

Чаще всего живут в норках, в садах и огородах, и питаются корешками, растениями и дождевыми червями. Могут запутывать неосторожных путников. Гном разумен и даже обладает речью. Способен выполнять несложные поручения, но делает это очень неохотно.
Существует несколько способов избавления от гномов. Самый распространённый — его нужно сильно раскрутить, чтобы он потерял ориентацию, и бросить через забор. Если садовод боится брать гнома в руки (ведь у него острые зубы и бойкий нрав), гнома можно оглушить чарами. Также можно также натравить на гномов джарви, хотя в наше время многие маги считают этот метод чересчур жестоким.

Ссылка на источник: http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Гном

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

2

История

В 1992 году Молли Уизли заставила Рона, Фреда и Джорджа выдворить садовых гномов. Молли решила посмотреть, как это делается в книге Локонса «Домашние вредители. Справочник», но Джордж запротестовал, сказав, что они и так отлично всё знают. Гарри упомянул, что у магглов тоже есть гномы, но Рон ответил, показав садового гнома, что вот именно так выглядит настоящий. Когда ребята крутили гнома, тот верещал вполне человеческой речью: «Крути меня! Крути!».

В 1994 году Гермиона Грейнджер выпустила своего любимца Живоглота в сад Уизли, где кот гонялся за гномами, которых прежде никогда не видел.

В 1996 году на Рождество только Фреду, Джорджу, Гарри и Рону и было известно, что ангел на верхушке рождественской елки — на самом деле садовый гном, цапнувший Фреда за лодыжку, когда тот дергал в огороде морковку для рождественского обеда. Обездвиженный заклинанием, выкрашенный в золотую краску, втиснутый в маленькую балетную пачку и украшенный приклеенными к спине крылышками, гном гневно взирал на всех, кто собрался в гостиной. Это был самый уродливый ангел, какого Гарри видел в своей жизни, с лысой, точно картофелина, головой и волосатыми ножками.

В 1997 году Гарри Поттер помогал по хозяйству миссис Уизли. Он выдворял садовых гномов, а также и еще выполнял различную работёнку по дому. Также в этом году на свадьбе Билла и Флер садовый гном укусил за палец Полумну Лавгуд. Ксенофилиус, отец Полумны, сказал, что это чудесно. Якобы, слюна гномов благотворна до крайности и пробуждает в человеке скрытые таланты! Также мистер Лавгуд считал этих созданий очень мудрыми и всегда был рад поговорить с ними на разные темы.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

3

Интересные факты

По словам Рона Уизли у гномов можно почерпнуть множество интересных ругательств[7], которые они, в свою очередь узнали от Фреда и Джорджа

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0