Английская (британская) национальная кухня - традиционные классические рецепты блюд с фото.

Английская (британская) кухня или же национальная кухня Англии – это, прежде всего, многовековые традиции, которые до наших дней дошли практически в неизменном виде. Блюда, которые готовят англичане, не претерпевают особых изменений. На них совершенно не воздействуют кухни других стран мира. Хотя в те времена истории, когда Англия колонизировала Индию, она несколько разнообразила свое меню. Так, например, вошла в британскую кухню традиционная индийская пряность карри.

По английской кухне можно понять каковы национальные особенности самих англичан. Она такая же чопорная и чудаковатая, как  жители туманного Альбиона. Сами англичане шутят, что во Франции существует всего три религии, а соусов более трехсот, в Великобритании же наоборот: триста религий и три соуса. Также они подшучивают над собой, говоря, что британская кухня просто отвратительна! Но мы смеем уверить Вас, что это далеко не так!!!

Итак, что же из себя представляет традиционная английская кухня? Прежде всего, это четкий распорядок питания. Начинается день с завтрака плотного и сытного. Он должен зарядить энергией на целый день, а потому чаще всего сутра англичане предпочитают овсянку или, как ее еще называют «поридж» (это довольно густая каша, приготовленная на молоке или сливках из овсяных хлопьев). В кашу могут быть добавлены свежие фрукты или сухофрукты, а также орешки. Обязательно такое блюдо запивают свежим соком или чашечкой чая. Кроме того на завтрак может быть подана классическая яичница с зажаристыми кусочками бекона или с сосисками. К чаю обычно подают тосты, которые смазывают джемом или, как его называют сами англичане, мармеладом.

Традиционно после завтрака идет лэнч или ланч. Это ранний обед. Как правило, на него подают запеченное в горшочках мясо вместе с овощами или, например, мясной пирог. Затем следует, так называемый, «файф о клок» - это особенность английской кухни. «Файф о клок» - это не что иное, как чаепитие, которое проводят в пять часов, хотя на самом деле время это условное. Англичане приступают к воплощению этого каждодневного ритуала еще с трех часов. К чаю обязательно подают десерты: пироги, пудинги, джемы. Вобще стоит отметить, что англичане те еще сладкоежки!

На ужин англичане предпочитают такие блюда: овощные супы пюре с тостами, вторые блюда, как правило, мясные, например, это может быть ростбиф, поданный со свежими или запеченными овощами. Также могут быть поданы к столу разнообразные салаты.

Что касается рецептов приготовления классических английских блюд, то они вполне просты и даже примитивны. Главное чему уделяют внимание англичане – это качество продуктов. Они должны быть исключительно свежими!

Если же Вам посчастливилось попасть на туманный Альбион, то мы советуем Вам отправиться в ближайший ресторан или фаст фуд и попробовать там знаменитые Фиш энд Чипс! Это довольно необычное блюдо, которое представляет собой рыбные чипсы. Готовят их из тонких ломтиков рыбки, обваленных в панировке, которые обжаривают во фритюре. Кстати, подобный рецепт Вы сможете найти на нашем сайте. Снабженный пошаговыми фото он упростит процесс готовки, и Вы сможете окунуться в традиции старой доброй Англии, не выходя из дома!

Национальная кухня Англии, как мы уже говорили, очень проста. Вкус блюд, в целом, можно назвать даже примитивным… Однако, не смотря на это, блюда получаются довольно вкусными. Вкус естественный, не перебитый многообразием специй и пряностей!

Кстати, интересен еще и тот факт, что англичане пьют чай не только в отведенные для этого пять часов, а в течении всего дня. Таким образом, англичанин в день может выпивать до десяти кружек чая.

Надеемся, что наш небольшой экскурс в историю британской кухни был Вам интересен и полезен. Здесь Вы также найдете еще и массу рецептов с пошаговыми картинками по приготовлению традиционных национальных блюд Англии.

Источник сведений: http://xcook.info/anglijskaja-kuhnja

Отредактировано Волшебница (2016-03-07 16:02:56)

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький