Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Творчество участников » Ник Скабиор | Полка № II


Ник Скабиор | Полка № II

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Код заголовка для соо
Код:
[b][size=16]Свиток № - [u]Заголовок[/u][/size][/b]
Код заголовка для оглавления
Код:
Свиток № - Заголовок

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Футляр I

Свиток 1 - Змеиный клубок | Рубин
Свиток 2 - Палочка | Язон Скабиор (Бофорт)
Свиток 3 - Палочка | Лалита Скабиор
Свиток 4 - Ник Скабиор
Свиток 5 - Когда был заражен ликантропией
Свиток 6 - Паук из сотой лавки
Свиток 7 - Дом, который имеет свойство исчезать
Свиток 8 - ...
Свиток 9 - Ликантропия и никакой-романтики
Свиток 10 - Процесс обращения человека в оборотня
Свиток 11 - Дом и его призрак | Импровизация
Свиток 12 - Сказка на ночь | Импровизация
Свиток 13 - Сон | Ритуал
Свиток 14 - Как жилось Скабиору до начала истории
Свиток 15 - Хозяйка лавки Подержанных вещей
Свиток 16 - Братья Уизли и их магазин
Свиток 17 - Волшебные вредилки и Гермиона Грейнджер
Свиток 18 - Паук из сотой лавки | Этимология имени
Свиток 19 - В Бодиамском лесу
Свиток 20 - Внутренний двор замка
Свиток 21 - Внутренний двор замка | Продолжение
Свиток 22 - Общий зал
Свиток 23 - Мошка, Скабиор и Беллатрикс
Свиток 24 - Казарма
Свиток 25 - Покои босса
Свиток 26 - Душевая
Свиток 27 - Слезой кровавой катилось солнце за дома
Свиток 28 - Дороги сложились в пророческий крест
Свиток 29 - Я знаю, где-то старая лоза
Свиток 30 - ПЛАН | "Монах"
Свиток 31 - Обвожу цепким взглядом частокол острых скал
Свиток 32 - В тот день я стал полноправным хозяином царства
Свиток 33 - Обходя свои владения, я все более ясно понимал
Свиток 34 - Капитан, русалка и юнга
Свиток 35 - Внешний облик | Скабиор
Свиток 36 - Пост к Главе "Паук из сотой лавки"
Свиток 37 - Кафе "У дороги" | Действующие лица
Свиток 38 - Кафе "У дороги" | Аннотации героев
Свиток 39 - Кафе "У дороги" | Кратко ГЛАВА 1
Свиток 40 - «КАФЕ «У дороги» | Игровые посты
Свиток 41 - «КАФЕ «У дороги» | Игровой пост
Свиток 42 - Пост к Главе "Паук из сотой лавки"
Свиток 43 - Гостиница | Обязанности сотрудников
Свиток 44 - Гостиница | Услуги
Свиток 45 - ДОМ | Пролог. Глава 1
Свиток 46 - Паук из сотой лавки | Редактирование
Свиток 47 - Паук из сотой лавки | Вступление
Свиток 48 - Кафе у дороги | Пост
Свиток 49 - Игровой пост | Туманный июль
Свиток 50 - «Сорняк» | Рассказ

Футляр II

Свиток 51 - Одна судьба на двоих
Свиток 52 - Одна судьба на двоих | Продолжение
Свиток 53 - «Северина Вест» | ГЛАВА 1
Свиток 54 - ПОСТ | Башня стервятника
Свиток 55 - ПОСТ | К следующей главе про стервятника
Свиток 56 - ЗАРИСОВКИ к Истории
Свиток 57 - Пост к I главе
Свиток 58 - Пост к "Кузина из Триоры"
Свиток 59 - Пост к "Кузина из Триоры"
Свиток 60 - Пост к "Кузина из Триоры"
Свиток 61 - Пост к "Кузина из Триоры"
Свиток 62 - Сорняк - пост 1
Свиток 63 - Пост к Главе II - Рассказ Востро и Городе
Свиток 64 - План игры | Город
Свиток 65 - План главы IV
Свиток 66 - Анкета | Тэо Джорджини
Свиток 67 - Пост к Главе IV
Свиток 68 - Восточная методика - от Фандорина
Свиток 69 - Анкета Тэо Джорджини
Свиток 70 - ГОРОД | пост
Свиток 71 - ЭПИЗОД 32 И ВАРИАНТЫ КРИМИНАЛЬНЫХ СЮЖЕТОВ
Свиток 72 - Зарисовки к посту - Тэо Джорджини
Свиток 73 - ГОРОД | пост
Свиток 74 - К середине романа, когда Крайт стал другим
Свиток 75 - ГОРОД | Пролог, смерть егеря
Свиток 76 - ПРОЛОГ от егеря
Свиток 77 - Поединок - •ℱℛ•
Свиток 78 - ПРОЛОГ | Убрано из поста
Свиток 79 - ПРОЛОГ | Пост 3
Свиток 80 - ТЕРНОВНИК | Описание
Свиток 81 - Заголовок
Свиток 82 - Заголовок
Свиток 83 - Заголовок
Свиток 84 - Заголовок
Свиток 85 - Заголовок
Свиток 86 - Заголовок
Свиток 87 - Заголовок
Свиток 88 - Заголовок
Свиток 89 - Заголовок
Свиток 90 - Заголовок
Свиток 91 - Заголовок
Свиток 92 - Заголовок
Свиток 93 - Заголовок
Свиток 94 - Заголовок
Свиток 95 - Заголовок
Свиток 96 - Заголовок
Свиток 97 - Заголовок
Свиток 98 - Заголовок
Свиток 99 - Заголовок
Свиток 100 - Заголовок

Отредактировано Ник Скабиор (2019-11-04 18:51:17)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

2

Свиток № 76 - ПРОЛОГ

Эх, какие были у меня крепкие ботинки... А какие прочные штаны. Ну да, знаю, нечем боле хвастать. Оттого рванул мост и летел я в пропасть вместе с полчищем себе подобных. Хватался за что придется. В полете попадались чьи-то конечности, черт знает что еще... Кто-то мимоходом цеплялся за меня. По голове дробью прошлись обломки. Пролетая мимо, кто-то что-то надрывно проверещал. Впрочем, я вопил не менее усердно. Казалось, что этому не будет конца.
Кульминация наступила внезапно. Незабываемый полет сменила колючая растительность, которая принялась беспощадно драть с меня одежду.
О этот малолетний поганец... Как же он ловко нас обдурил...
И вот, тишина. Не сказал бы, что приятная. Должно быть так ощущает себя груда тряпья: ни подняться, ни пошевелиться, ни разобрать откуда что берет начало. Страшно представить, что сталось с моими несчастными ботинками, моими многострадальными штанами... А куртка... Единственное на что я решился посмотреть, так это на кольцо. С трудом разлепив одно веко, я сфокусировал взгляд на безымянном пальце. Глубокое страдание исказило мое лицо: изящный рог лани свернуло в рог... бараний.
На этом мое сознание кувыркнулось в темноту.

Очнулся я в кромешной тьме. Не сразу вспомнились минувшие события. Взгляд будто цеплялся за что-то, а будто просто шарил пустоту. Лишь смутные очертания собственной фигуры вселяли робкую надежду, что я не ослеп и осторожно иду по равнине. Запах, кажется, лесной. Только деревьев не видно. И лишь когда темнота стала редеть, взору предстало бескрайнее поле.

Отредактировано Крайт (2017-04-08 08:29:57)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

3

Свиток № 77 - Поединок

[10.03.2018 20:09] ᴍᴀᴅᴀᴍ ᴇɪʟᴇᴇɴ ᴘʀɪɴᴄᴇ•ℱℛ•: Не волнуйся,это не выйдет за пределы нашего разговора😌😂
[10.03.2018 20:14] professor Snape: слушай, а если я войной пойду на ваш клан, что вы делать будете?;-)
[10.03.2018 20:15] professor Snape: как начну всех там хватать
[10.03.2018 20:16] ᴍᴀᴅᴀᴍ ᴇɪʟᴇᴇɴ ᴘʀɪɴᴄᴇ•ℱℛ•: Сначала кину Авадой,заберу к себе, потом оживлю и накажу😈
[10.03.2018 20:17] professor Snape: вот прям одна такая выйдешь?😂
[10.03.2018 20:17] ᴍᴀᴅᴀᴍ ᴇɪʟᴇᴇɴ ᴘʀɪɴᴄᴇ•ℱℛ•: Хочешь проверить?😏
[10.03.2018 20:17] professor Snape: а мне ничего не мешает ;-)
[10.03.2018 20:18] ᴍᴀᴅᴀᴍ ᴇɪʟᴇᴇɴ ᴘʀɪɴᴄᴇ•ℱℛ•: Да ну?😱
[10.03.2018 20:19] professor Snape: ага, у меня такой зуб вырос, вот думаю кого им укусить)))
[10.03.2018 20:20] ᴍᴀᴅᴀᴍ ᴇɪʟᴇᴇɴ ᴘʀɪɴᴄᴇ•ℱℛ•: *думает* Это действительно сложный вопрос😆🤔
[10.03.2018 20:21] professor Snape: ИМПЕРИО! *пока девушка задорно смеялась, магическая волна окатила ее, подчиняя воле профессора* А ТЕПЕРЬ, МИСС ПРИНЦ, ВЕДИ МЕНЯ В ЗАМОК)))
[10.03.2018 20:22] professor Snape: ДАЙ КЛЮЧИК ПРОФЕССОРУ, ОТ ДВЕРЕЙ ЗАМКА)))
[10.03.2018 20:24] ᴍᴀᴅᴀᴍ ᴇɪʟᴇᴇɴ ᴘʀɪɴᴄᴇ•ℱℛ•: *действие заклятия отразилось на Эйлин: она не понимала,что с ней происходит. Вдруг девушка улыбнулась: нет, дорогой профессор,не тебе меня подчинять)
*потихоньку достала свою палочку* КРУЦИАТУС!
[10.03.2018 20:28] professor Snape: *не растерялся, хотя круциатус чувствительно ударился о грудь професссора и колючей волной разбежался по телу* дерзкая девчонка, кто же научил тебя таким низостям?) *взмах палочки* ИНКАРЦЕРО! *вырвались веревки из конца палочки и с бешеной скоростью настигли противницу*
[10.03.2018 20:29] professor Snape: *между тем, облик профессора начал меняться на глазах*
[10.03.2018 20:34] ᴍᴀᴅᴀᴍ ᴇɪʟᴇᴇɴ ᴘʀɪɴᴄᴇ•ℱℛ•: Хорошо, что у Эйлин была отражающая мантия ,котрая становилась невидимой по приказу своей хозяйки. Вот и сейчас заклятие профессора скользнуло по ней, не причинив вреда её обладательнице. *ТАРАНТАЛЛЕГРА!* танцевальный сглаз метнулся в сторону мужчины.  *Остыньте немного, профессор. Вам это не помешает*. Эйлин сложила руки на груди и улыбнулась своей чарующей улыбкой.
[10.03.2018 20:40] professor Snape: *резким взмахом отмахнулся от заклятия* Выдумщица)) Мантия у нее, видишь ли,  отражающая...)) *насмехался профессор, становившийся все больше похожим на бандита с большой дороги* Никак не желаешь сдаваться?)) Чего так боишься? *рост волшебника слегка уменьшился, лицо помолодело, волосы вытянулись, собравшись в хвост, на руке сверкнуло серебряное кольцо* И я могу придумать много чего) Например, яму под твоими ногами) *щелкнул пальцами и земля под ногами девушки стала проваливаться*
[10.03.2018 20:44] ᴍᴀᴅᴀᴍ ᴇɪʟᴇᴇɴ ᴘʀɪɴᴄᴇ•ℱℛ•: *исчезла*. Профессор, обернитесь) *Эйлин стояла на спиной у мужчины* Аваду Кедавру заказывали?) *целится* У Вас есть минута, чтобы сделать выбор *Девушка поправила платье*. От этого движения в воздухе стал витать нежный аромат духов,ведь Эйлин всегда любила хорошо выглядеть,даже если шла на войну.
[10.03.2018 20:48] professor Snape: Ну давай уже свою Авада Кедавру)) *исчез и возник за спиной у мисс Принц* Где я только не бывал. а на том свете ни разу)) *разворачивая ее к себе лицом*  Ну же, смелее, девочка) 
[10.03.2018 20:52] ᴍᴀᴅᴀᴍ ᴇɪʟᴇᴇɴ ᴘʀɪɴᴄᴇ•ℱℛ•: Эйлин колебалась. С одной стороны,она хотела убить этого наглеца, но что-то остановило её. *Что? Как это? Это странное чувство.....Я не могу его убить просто так, не могу!
[10.03.2018 20:57] professor Snape: *а наглец улыбался, глядя на ее сомнения сверху. Вот его рука уже поднялась и тронула локон девичьих волос* Правильно, зачем тебе это? Война создана не для вас. А тебе еще распускаться и цвести надо, глаз радовать) *подмигнул, удаляясь* Так и быть, живите в мире и согласии, но... *обернулся* ...если захочется пощекотать нервы, намекни, Крайт придет)
[10.03.2018 20:58] professor Snape: пошел видео досматривать ;-)
[10.03.2018 21:00] ᴍᴀᴅᴀᴍ ᴇɪʟᴇᴇɴ ᴘʀɪɴᴄᴇ•ℱℛ•: *покраснела* Девушка посмотрела вслед профессору и думала: *Как он красив...... Вот бы он.... *еще сильнее покраснела* Эйлин, соберись. Не думай об этом.

Отредактировано Ник Скабиор (2019-11-04 18:48:31)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

4

Свиток № 78 - ПРОЛОГ | Убрано из поста

Мне кажется, будто рядом шевельнулся росток, у запястья, как в былое время. У него мелкие листочки и смешные бомбошки, которые никак не зацветут - невзрачный такой, вообщем... Как тебя не хватает, дружок. Где ж ты теперь с моей пуговицей, что так бесстыже уволок..?
Ну всё... Воспоминание опять потянуло за собой полчища растений, молчаливо склонившиеся надо мной деревья, прожорливый овраг...
Я в который раз сгребал в кулак землю и ворошил ее, надеясь, что вот-вот вспыхнет звездочка - зерно, которое могло стать вьюнком. Но с каждым днем становилось все хуже. Земля высыхала. Она становилась рыжей, затем бледно-желтой, пока не превратилась в песок.
Но это все будет потом. А сейчас...

А сейчас я падаю...

Отредактировано Ник Скабиор (2019-11-04 18:48:57)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

5

Свиток № 79 - ПРОЛОГ | Пост 3

Вскоре постройки стали обрастать деталями. Прибавил скорость.

Отредактировано Ник Скабиор (2019-11-04 18:49:07)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

6

Свиток № 80 - ТЕРНОВНИК | Описание

2 окт 2014

Лес Терновник.

Более подробное описание.

Общее - Возможно это остров, подвешенный в пространстве, овальный по форме. Опоясан лес скалами, как будто он находится в глубине, на дне пропасти. Траектория солнца такова: всходит на севере, заходит на юге. Чем ближе к центру, тем жарче. Траектория не меняется, как будто время остановилось. На севере вечная зима, но без снега. Между Севером и западом поздняя осень. На западе вечная ранняя весна. Между Западом и Востоком весна. На востоке вечная весна. Между Востоком и Югом поздняя весна. На юге вечное лето.На краю юга осень, там, где заходит солнце. Если подняться на скалы, то внизу увидишь густой туман. Если спускаться по скале вниз, то окажешься на том же месте, откуда спускался, как будто зеркальное отражение. Можно это условно назвать эффектом зазеркалья, зеркального отражения. В скалах образовались ущелья, как трещины, и пещеры, уходящие в глубь скал, либо в вниз, в землю. Под землей целая система пещер, там есть озера и реки, даже водопады. В других частях леса есть и реки, и озера, и ручьи. Морского побережья нет.

Растительность:

   Аномальные растения на основе уже существующих в природе и плюс добавить свои (например кожевник). Почему терновник? Там есть заброшенная крепость в зарослях терновника. Лес не везде одинаков. Он прообраз планеты, у которой есть север, юг, запад, восток, но они условны и располагаются иначе, неправильно - то есть не по сторонам света, а по спектру.

Части:

  Север - Мертвый лес, в нем есть скалы, мертвые деревья, голая земля без единого ростка. Когда то там была деревня с церковью и парой особняков, но по неизвестным причинам поселение заброшено. Возможно это связано с тем, что лес мертвый.
 
  Запад - Промежуточное состояние между гиблым Севером и Востоком. Скудная растительность, тощие деревья. Жизнь здесь есть, но едва теплится. Обитают насекомые, редко встречаются птицы, которые предпочитают питаться почками, зверей не наблюдается.

  Восток - Следующая часть оживленнее. Весна в расцвете сил, но еще не лето. Здесь есть птицы, их так же, как и на Западе немного, насекомых больше благодаря цветущим травам и цветам.

  Юг - Соприкасается со скалами, с тем местом, где приютилась заброшенная крепость, точнее ее фрагмент, странным образом примостившийся в ущелье. Такое впечатление, как будто он был вырван от куда то брошен сюда как попало. Именно здесь и очутился француз Адам из 20 века.

Отредактировано Ник Скабиор (2019-11-04 18:49:55)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

7

Общее

Главное место событий - аномальный лес Терновник.

Время событий - совпадает с выходом Буллы Иннокентия в Германии. Либо - выпуск книги "Молот ведьм".

Действующие лица - Инквизиция, Чародеи (добрые, злые), Люди (из прошлого и настоящего).

Локации - Большой город в Париже (Адам Фокс - открыватель леса, охотник на стороне и добра и зла, нейтралитет).
Маленький город в Италии (Аро - нейтралитет, и за всех и ни за кого, губернатор города чародеев, за основу города взята Триора).
Германия (Черный маг - стал злодеем, возглавил борьбу против инквизиторов и людей, город создать на основе города, в котором орудовала инквизиция; решил основать город черных магов, к нему присоединились такие как супруги Лестрейндж и другие).
Россия (Камилла//Маша Ивина//Мария Александровна Ивина - живет в современном поселке, в периферии, показать современность, она учится в вузе, специальность - изобразительное искусство; агрессивная среда, упадок в искусстве, деградация, мода, типажи на факультете, расчетливая дружба, семья, где она белая ворона, у нее ничто не получается, ее постигают неудачи, она написала несколько картин, где были Странники в черных мантиях и светильниками, мир расчета и зависти, корысти, подлости. История ее начинается,когда ей не выдают диплом, всех поздравляют, а ее даже не вспомнят, ибо не соблюдена была формальность. Она молча уходит с собрания, звучат в след аплодисменты, но не ей, а выпускникам, она возвращается в общежитие, остается одна, засыпает и на этом ее связь с реальностью обрывается.

Но есть другой вариант - она работала в музее экскурсоводом, в историческом комплексе, рядом со знаменитыми подземельями. И вот, однажды решив серьезно заняться изучением старинного подземного памятника (предварительно поставила в известность руководителя отдела), рано утром в понедельник, Маша отправилась на комплекс, в смену своего дедушки, который впустил бы ее, девушка вооружилась фотоаппаратом и отправилась в путь. В это время лица кавказской национальности производили ремонтные работы на соборной площади, стоял грузовик с песком и плитки, которыми они заменяли старые. Когда Маша свернула к музею, грузовик вывалил на площадь кучу песка. Маша мельком вспомнила цитату из книги - во время восстановительных работ...сказалось на памятниках...Спустя уже минут десять деда помог внучке спуститься вниз, они проверили мобильную связь, после чего Маша сосредоточилась на фотосъемке, а мужчина вернулся на рабочее место. Маша предусмотрительно вооружилась фонариком, она сначала обошла все помещения, осветила их, и вскоре ее внимание снова приковал небольшой тоннель, который в прошлый раз невозможно было толком рассмотреть. Изучив его узкое, непроницаемо черное пространство, она решила оставить его на закуску и принялась за работу. Всего было два смежных арочных помещения, когда она перешла к съемке второго, дедушка вернулся проверить все ли в порядке? Маша живо откликнулась, что все хорошо! Работа кипит! И снова сосредоточилась на работе.

Отредактировано Ник Скабиор (2019-11-04 18:54:50)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

8

Третья версия

взять за основу особняк До-ва с подвальными помещениями. Но здесь она не одна. Идея посетить развалины возникла после того как начались реставрационные работы особняка. Другой экскурсовод предложила ей сделать снимки памятника, чтобы осталась память о том, каким он был до реставрации. Столь же одержимая стариной, Маша охотно откликнулась. Оказалось, что к ним в последний момент изъявил желание присоединиться и еще один персонаж, который иногда подрабатывал экскурсоводом. Личность была крайне неприятная, ничего общего между Машей и им не было (в будущем будет отрицательным персонажем, врагом Маши и шестеркой Лорда, обитатель стаи Адама, с бабскими замашками). Между Артуром и Еленой было общее - они оба курили. Маша решила сосредоточиться на съемках развалин. Когда они спустились в подземелье сообразили, что нужно было запастись хотя бы одним фонариком. Но поздно было отступать. Елена повела ребят за собой. Артур освещал телефонами помещение. Маша фотографировала. Лена предупреждала, где нужно обойти или перешагнуть, а где лучше не наступать)

Внезапно происходит нечто невообразимое. Оказывается все это время приближался небольшой метеорит. И случись же такому - космическое тело рухнуло прямо перед особняком. Особняк стал рушиться. Обломки завалили подземные помещения, где находились ребята (найти описание очевидцев, статьи из прессы, придумать фамилию владельца особняка, либо город и фамилию завуалировать). Земля содрогнулась так, что и часть подземелий обрушилась в... неизвестность.

И вот тогда начинается история. Ребята чудом остались живы. Они провалились в темноту. Блуждая в потемках, они стали искать выход на верх. У Артура началась истерика, он ругался благим матом и производил много шума.
Они оказались в давно разрушенном и обугленном особняке. Была ночь. Но даже в темноте они поняли, что находятся на совершенно другой улице и была она в средневековом стиле. Елена ахала и как из рога изобилия сыпались комментарии то по поводу декора, то еще чего-то. Артур недоумевал - а куда они, собственно говоря попали-то?!

Маша не решалась щелкать фотоаппаратом, что то ее останавливало, она просто шла и поражалась тому, что никогда здесь не была, и как это вообще возможно? Может это какой-то закрытый городок-музей? Елена все время шикала на Артура, мол, тише, а сама без умолку комментировала свои наблюдения.
Их возня видимо привлекла чье-то внимание. Послышался приближающийся стук копыт. Из-за поворота выехало верхом двое всадников. Ребята инстинктивно спрятались - вдруг здесь нельзя находиться?! Но когда они увидели одежду и услышали речь всадников - были потрясены. Они разобрали французскую речь! Елена изучала французский и подтвердила это! Стоп... Им точно не показалось?! Закрались первые подозрения - что это все меньше похоже на бутафорию. Откуда в их скромном периферийном городке взяться такой улице и всадникам говорящим на другом языке! Елена смогла разобрать только отдельные слова - они упомянули разрушенный дом, мелькнуло слово проклятье, еще что то, из чего можно было сделать вывод - им страшно здесь находиться, лучше дальше ехать.
Дождавшись, когда всадники проедут мимо и все стихнет, Маша предложила вернуться в развалины и обсудить увиденное, решить что делать дальше.

Они вернулись. У Артура прогрессировала паника. Елена была напугана. Маша встревожена. Мобильная связь пропала, а включать зажигалку и тем более курить они не решились, чтобы не привлекать ничье внимание. Всех бил озноб. Но скорее не от холода, а от нервного возбуждения. Кто бы что ни думал, а исследовать место придется, отыскать средство связи (общественный телефон), чтобы связаться с родными, объяснить ситуацию. Сейчас идти пугать округу бесполезно. Все равно ночью никто не кинется им помогать. Был и такой вариант - окольными путями покинуть эту местность и попытаться найти свой город.
Вариант первый был убедительнее и ближе к реальности. Но на всякий случай оставили и план Бэ.
Кое как они дождались рассвета. Продрогшие, нервные (особенно Артур, он утомил девушке своей болтовней, накаляя обстановку).

Итак. Наступал рассвет. Округа просыпалась. Обычный день. Ребята наблюдали за происходящим. И картина предстала еще более странная, чем ночью. Люди одеты в старинные одежды, переговаривались на французском и кажется... они здесь жили! Артур паниковал, он был близок к нервному срыву - у него скоро выступление! А он застрял черт знает где! Понаблюдав, они решили подняться внутри разрушенного дома, чтобы взглянуть на окрестности.
Внутри все оборвалось когда они увидели местность, которая была им совершенно незнакома и чужда! Они начинали понимать, что находятся в совершенно другом месте. В каком-то городе, где живут люди совершенно обособленно, оторванные от внешнего мира. Елена даже откуда то выудила воспоминание, мол, слышала о каких то общинах, живущих прошлым. Но как они ошибались!
Оставалось только решить незаметно выбираться из этого поселения или попытаться через местную администрацию связаться с посольством? В обоих случаях перспективы казались не радужными. Но как долго они так продержатся? Бесконечно прятаться в заброшенном особняке они не смогут.

Дальше по ходу повествования раскроется.

2 окт 2014

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

9

Локации:

Страны - Россия, Италия, Германия, Франция.

Города - Россия (вымышленный, на основе Невьянска, среди гор и лесов, с рекой и прудом, придумать название реки или ископаемых, животных, птиц, на основе них уже название города придумать),   

             - Италия (вымышленный, на основе Триоры, из названия так же местности, либо по роду деятельности, местной достопримечательности или знаменитости, холмистая местность, есть пещеры, река),

             - Германия (на основе города, в котором орудовали инквизиторы под покровительством буллы Иннокентия (или с Молотом ведьм увязать, но название другое), лучше город тот взять, который оказал сопротивление, и во главе восстания будет Черный маг, он захватит город или крепость, и установит свою власть, лучше город на скале, чтобы были ущелья, пропасти, пещеры. Определить кем он может быть, какую должность занимать или же на низшей ступени),

             - Франция (вымышленный на основе Парижа город, тоже с островом по середине, мостами, и другими частями города, каждая посвященная определенной области, деятельности. Есть одна улица, на которой существует проклятый дом (можно с падения метеорита начать повествование, очень красочное, как пролог). Название улицы придумать, которое затем изменится после падения метеорита. Улица опустела вскоре, ибо  с тех пор на ней идет то дождь,то снег, вечное ненастье...лишь немногие остались там, среди них лекарь, булочник, башмачник и его подмастерье Адам)

Другие места

                       - лес Терновник (упал метеорит и образовалась аномальная зона с пещерами-порталами, с мертвым лесом на севере и вечноцветущим, вечнозеленым лесом на западе, востоке и юге)

                       - проклятый дом во Франции (в который упал метеорит)

                       - полуразрушенный особняк в России (рядом с которым упал метеорит)

                       - пещера в подполье дома старой ведьмы (город находится на скалах, пещера всегда вела в Мертвый лес)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

10

Свиток № 81 - ПОРТАЛ | Пост в ул. Терновую

Дружелюбную беседу прервал визит престранных гостей: дверь паба вновь распахнулась, пропуская первого визитера, затем дверь раскрылась шире и вошел второй, - по виду оба настоящие головорезы. На первом был черный кожаный плащ к красным подбоем, левая рука затянута в перчатку без пальцев. Взгляд цепкий, внимательный, быстро оценивший обстановку. Незнакомец приостановился и обернулся, услышав тяжелую поступь. Взгляд уперся в здоровенного детину в черной одежде и скрипучих сапогах. Судя по взгляду, которым его смерил первый, они не были знакомы. Хотя нечто общее прослеживалось между ними: нечто дикое, звериное...
- Здрасть,.. - Молвил первый второму. - Мы раньше нигде не встречались?,
На грубом лице здоровяка осталось каменное выражение, в ответ прозвучало краткое:
- Нет.
Тогда мужчина с перчаткой вновь повернулся к компании и вразвалочку приблизился к их столу. Здоровяк тем временем уселся за дальний столик, скрипнув хлипким табуретом.
Фрэнки начал было подниматься, как рука в кожаной перчатке легла ему на плечо.
- Сиди, папаша, я на пару сек заскочил. Осматриваюсь, так сказать...
Незнакомец бесцеремонно подхватил нож, лежавший на столе, отрезал кусок сыра и закинул себе в рот. Следом отправился кусок хлеба.
Даже Сэм потерял дар речи от такой наглости. Его распирало от возмущения, но бандитский вид визитера и присутствие дамы не позволили ему вступить в конфликт.
Кстати о даме...
Крайт - а это был именно он - не оставил ее без внимания. Плеснув себе в стакан вина, поднял его и выпил залпом со словами:
- За тебя, крошка,..
Тут Фрэнк все же поднялся. Крайт повернулся к нему.
- Я оплачу, папаша, будь уверен. - Похлопав Фрэнки по плечу. - Народ тебе приведу, а-то чёт посетителей у тебя не густо. Отработаю свой обед. Кстати, одного я уже привел. - Взгляд на барышню. - Обслужи его что ли, детка. Парень, должно быть, очень голоден...
Сэм невольно обернулся на второго. Тот стащил с себя сапог и принялся осматривать подошву на предмет повреждений: как есть ему в пятку всю дорогу впивался гвоздь...

Отредактировано Ник Скабиор (2019-11-09 10:11:24)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

11

Свиток № 82 - ПОРТАЛ | Пост на Северный бульвар

Г Л А В А   X

Давно Крайт так сладко не спал, да еще в окружении таких нежных созданий. Он лениво разлепил веки и обвел взглядом комнату. Штора окна висит полукругом, оконная рама приоткрыта, в помещение льется птичья трель... должно быть под окнами сад. Однако вскоре он понял от чего на самом деле проснулся: голова одной из девиц долгое время покоилась на его руке, и та, разумеется, онемела. Скорчив гримасу он вытянул руку из-под румяной девичьей щеки и встал с кровати. Комната оказалась гостиничным номером, а сад оказался кучкой кустов под окном. И тем не менее от всего этого веяло блаженством! Развалившись в продавленном кресле и плеснув себе в стакан коньяка, он попытался вспомнить подробности ночного приключения, как вдруг одна из барышень сладко потянулась, и хитро сверкнули ее полуоткрытые глаза.
- Ну что, выспался, герой? - Нежно прошелестела она не без доброго сарказма.
- А то! - усмехнулся Крайт. - Повторим?
Девчонка вдруг залилась очаровательным смехом, перекатившись на спину и открывая взору свои едва прикрытые прелести. Тряхнув гривой светлых волос красотка приподнялась на локтях и кокетливо поинтересовалась:
- Проспать еще один день в обнимку с тобой? Я бы, конечно, не прочь, мой милый. Местная пьянь мне опостылела. Тем более что твоя дерзость обещала многое, твоих ласк хватило бы на десятерых... Да только ты уснул, едва добравшись до постели. - И снова этот заливистый смех.
Ее подруга проснулась и присоединилась к веселью, развязно хохотнув.
- Как так уснул? Так я всю ночь проспал что ли?
- А то! Мы с Лоли так и не смогли тебя растормошить. И целовали, и гладили, и шептали нежности...
- И даже покусывали... - Задиристо вставила Лоли.
- Но сон оказался сильнее.
- Черт возьми... - неужто такое возможно?
И в самом деле, накануне он чувствовал себя смертельно уставшим, да еще намахнул несколько кружек вина. Не рассчитал... А девочки сладкие, такие соблазнительные. Особенно эта, как ее там...
- Вивьен или просто Виви, - подсказала она, будто прочитав его мысли.
- А где этот, как его... короче громила, с которым я пришел накануне.
- Так он все на виски да сырое мясо налегал. На женщин ни разу не покосился. Да и кто на такого дикаря позарился бы... Только Бой вертелся вокруг него, подносил и уносил, как почетному гостю...
- Да получал затрещины от хозяина... как обычно. - Снова вставила Лоли.
- Лоли - то бишь Лолита? - вдруг между делом спросил Крайт.
- Ага...
- Ну что, Лоли и Виви, - сказал мужчина, поднимаясь. - Приятно было поваляться вместе. Может как-нибудь еще зайду...
- Ну заходи, - Усмехнулась Виви.
- Красавчик! - Добавила Лоли.
И Крайт отправился на поиски товарища, натянув на себя рубаху, жилет и кожаный плащ.

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Творчество участников » Ник Скабиор | Полка № II