Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Архив [истории и главы] » «Уидосорос» | ГЛАВА 1


«Уидосорос» | ГЛАВА 1

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ОПЕКУН

ГЛАВА 1

Максимальный интервал между постами: max

Персонажи: Марта Фрайтфул, Эдвард Сноу (Санадор), глава приюта, воспитатели, воспитанники

Время: утро

Место: сиротский приют

Вступление:

Пояснения:

1. Мысли персонажа выделяются Курсивом.

2. Прямая речь - Жирным шрифтом.

3. Когда История закончена, в конце последнего поста пишите - Нокс!. Это сигнал администрации переместить Историю в Архив.

Отредактировано Санадор (2018-12-08 13:47:11)

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

2

В тот день шел дождь. А вот и Он – черный флакон. По нему скользит тусклый блик, если медленно поворачивать… Пальцы немеют, будто от холода, но яд - ещё не смерть. Это предчувствие смерти. Решайся… Решись… – повторял себе мастер зелий.
Вот он затаил дыхание, блик застыл на темном стекле, едва уловимое движение палочки и… пробка парит прочь в глубь комнаты. Сердце бросилось вскачь. Так значит оно все это время билось… Все эти черные дни гоняло никому не нужную кровь. Но ничего… Сейчас все будет кончено.

Рука дрогнула и выронила сосуд, когда раздался резкий стук в дверь.

МакГонагалл была настроена решительно. Крылья ее носа трепетали, грудь вздымалась высоко, выдавая волнение. Без победы она не уйдет…
Эдварда вдруг одолела смертельная усталость, подогнулись ноги, и он тяжело сел, зарыв пальцы в спутанные волосы… Знала бы она Что было за секунду до ее стука. Какой страшный шаг едва не совершил. Не мудрено, что он не слышал того что директор ему говорила.
Эдвард, – окликнула она его, наконец. – Ты слышишь Что я говорю?
Мужчина покачал головой. Минерва опустилась рядом.
Я бы хотела, чтобы именно ты вручил ей письмо. – Голос ее вдруг зазвучал необычайно мягко, умоляюще…
Но не это Эдварда Сноу потрясло. Он воззрился на коллегу, начиная невольно приходить в чувство.
Что?.. О чем ты Минерва? Кому... "ей"?
Берте Фрайтфул, – терпеливо повторила МакГонагалл. – С первых дней жизни ее домом стал приют. Но случилось так, что она оказалась волшебницей, и… наш долг об этом ей рассказать… объяснить… И это должен сделать именно ты.
Нет, нет… Нет! – Эдвард поднялся, отойдя к окну. – Это ис-клю-че-но! – отчеканил он по слогам, начиная раздражаться. – И как тебе такое могло прийти в голову, Минерва?! Я покинул школу. На-все-гда!
Набрав побольше воздуха в легкие, волшебница тоже встала, подошла почти вплотную.
Однажды тебя поддержал Дамблдор, в тот самый момент, когда тебе не верил никто. Теперь протяни руку этой девочке, потому что она совсем одна.
У нее появятся друзья! – отмахнулся Северус. - А с вручением письма гораздо лучше справится Флитвик... или Стебль... или... не знаю кто. Но не я!

Отредактировано Санадор (2018-12-08 18:22:47)

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

+2

3

Берта Фрайтфул

По оконному стеклу мчался дождь. Затуманенная непогодой улочка навевала уныние. Берта спряталась за шторой. На подбородке девочки виднелся зеленоватый синяк. Взгляд хмуро взирал исподлобья в одну точку. Но вовсе не тёмный силуэт, приближающийся к приюту, был объектом её наблюдения.
После завтрака игровая быстро наполнялась детьми. А это означало, что если не укрыться, могут случиться неприятности. Помня об этом, Берта неподвижно следила за рослой фигурой, расхаживавшей по комнате - главным источником её бед.

Отредактировано Волшебница (2018-12-08 18:56:07)

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

+2

4

Ганс

Он раньше времени возмужал и стал объектом вожделения одной из воспитательниц приюта. Жеребец как-никак видный: хорошо сложенное тело, движения уверенные, лицо ладное - будто нарочно создан для утех. Парень быстро смекнул, что сама собой нарисовалась соблазнительная перспектива занять привилегированное положение, стоит лишь скрасить одиночество мадам... Амелия - женщина еще довольно молодая, несколько располневшая, правда, но крайне привлекательная. Только что она ущипнула его, проходя мимо. Однако в его романтические грёзы закрался ещё кое-кто...
Куда опять подевалась эта чертовка...
Пользуясь тем, что воспитательница отчалила по делам, здоровяк сунул руки в карманы и, что-то насвистывая, по хозяйски перешагнул порог игровой. Как всегда сытый, холеный, одетый лучше прочих. Вот он спнул валявшуюся на полу игрушку, зацепил взглядом девочку по имени Меган, попытавшуюся было скрыться, и нахально подтянул ее к себе.
- Где она?
- Кто? - Меган съёжилась.
- Не притворяйся, будто не знаешь. Подружка твоя.
- Она мне не подруга...
- Да ну? А может рассказать мадам о том, что ты прячешь под...

Отредактировано Адам Фокс (2018-12-08 19:25:54)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

+2

5

Берта Фрайтфул

- Отпусти её!
Трясясь с головы до ног, Берта вышла из укрытия.

[пост пока не закончен]

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2018-12-08 19:21:04)

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Архив [истории и главы] » «Уидосорос» | ГЛАВА 1