Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » «Гипнотизёр»


«Гипнотизёр»

Сообщений 61 страница 90 из 105

1

Г И П Н О Т И З Ё Р

Часть II

Максимальный интервал между постами: Здесь указать максимально допустимое количество дней.

Персонажи:

• Маттео Агилар ⋙ Dominic ীিƢ○ Bugiardini - студент
• Эмили Брэдфорд ⋙ ۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩ - студентка
• Сэм Сноу ⋙ Game master - студент, лучший друг Тэо
• Эдвард Сноу ⋙ Game master - преподаватель психологии, отец Сэма
• ⋙ -

Время: Здесь указать примерное время или утро/день/вечер/ночь, когда разворачивается действие.

Место: Здесь описываете место или места событий, если задействовано несколько.

Зачин:

В последние годы бесследно исчезают студенты одного престижного колледжа. Их объединяет одно обстоятельство: они все невероятно талантливы. Маттео Агилар решает начать собственное расследование, когда бесследно исчезает Лора - лучшая студентка факультета хореографии, в которую он тайно влюблен. Расследование неожиданно приводит его к старинному замку, где таинственный богач демонстрирует эффектные и крайне необычные представления кукол, напоминающих живых людей...

Вступление:

В тот день шёл дождь. Фонарные столбы, прохожие, автомобили, неоновые вывески... всё заволокло мутной пеленой. Помчались ручьи по асфальту. Парень подхватил свою девушку на руки и перескочил через лужу. Девушка звонко смеялась, жмурясь от дождя и переполнявшего её счастья. А позади, в той самой луже, что росла с потоками дождя, остался плавать листок. С него смотрело юное девичье лицо, миловидное, светлое. Всё бы ничего, да только омрачено фото было зловещей надписью: ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!
Девушка пропала, и, судя по дате, совсем недавно.
А дождь продолжал превращать ручейки в реки. Они мчались по тротуарам, терялись в парках под кронами деревьев... И только один человек продолжал стоять. Молодой студент с намокшими очками, промокшей одеждой и неотрывно взирающий на местную достопримечательность - старый роскошный замок.

Вот так начиналась эта история. Со звонкого смеха и зловещего объявления...

Пояснения:

1. Мысли персонажа выделяются Курсивом.

2. Прямая речь - Жирным шрифтом.

3. Когда История закончена, в конце последнего поста пишите - Нокс! Это сигнал администрации переместить Историю в Архив.

Отредактировано Доминик Бугиардини (2019-04-12 12:52:58)

+1

61

Маттео (Тэо) Агилар

- Скоро всё закончится... - откликнулся Агилар, понимая, что Эмили не станет с ним делиться. Дружба с Сэмом научила его не лезть в душу, если её не готовы приоткрыть.
Но резкий звук треснувшего фарфора заставил его обернуться. Часть осколков лежала на столе и ещё дымилась, другая - упала на пол. Однако лицо Эмили оставалось непроницаемым, совсем как у Сэма. Тэо подался было помочь ей собрать осколки, но что-то остановило его.
Совсем недавно ему казалось, что они стали ближе, что она может поделиться тревогой или доверить навязчивую мысль. Ещё свежо воспоминание, как она рыдала в машине... уснула на его коленях... А сегодня... Или ему казалось, что она откровенна с ним? Или это был порыв слабости, о котором она пожалела?
- Да, наверное... На дачу обычно свозят старые вещи. А настоящий фарфор ещё и тонкий.

Как бы там ни было, она взяла свои мысли под контроль. Обуздала чувства. И Тэо не станет грубо вторгаться в чужое пространство. Он отвел помрачневший взгляд и снова задумчиво замер у окна.

0

62

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

-прости Тэо.... мне немного страшно... вчера ночью я слышала странные звуки... поэтому я плохо спала...
Эмили тяжело вздохнула и собрав осколки, кинула в мусорку.
- прости если расстроила... к тому же мне вновь снилось воспоминание из детства....
Девушка вновь улыбнулась  парню. Ее беспокойство снова испарилось, словно его не было

0

63

Маттео (Тэо) Агилар

- Осталось потерпеть всего одну ночь... - Повторил Тэо, но уже с большим чувством и сев напротив расстроенной Эми. - И все кошмары останутся позади... А дом... - окидывая взглядом кухню, - ...и в самом деле странный. Собрать в одном месте столько старых вещей...
Он искал ободряющие слова, но не смог. Тэо самому было тревожно. Он имел очень смутное представление, как они вызволят из беды пленников.
- А на улице, кажется, распогодилось.
И в самом деле, ни клочка облака, ласковое весеннее солнце, щебет птиц - всё, что нужно для хорошей прогулки. Тэо поднялся и открыл вторую кухонную дверь, ведущую в сад.
- Грех оставаться здесь в такой день. Как думаешь?

0

64

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили улыбнулась и встала на ноги
-Ты прав... что то я приуныла... видимо это с непривычки. Ну что ж идем?
Взяв кофту,девушка направилась к двери с улыбкой. Легко и изящно девушка проскользнула мимо Тэо в открытую дверь. Нежный аромат цветочных духов, потянулся за ней невесомым шлейфом, пряди серебристых волос подхватил легкий южный ветерок. И все же для Тэо она оставалась загадкой и тайной. Нежная и в тоже время сильная,что лишь разжигало любопытство юноши.

0

65

Маттео (Тэо) Агилар

- Идем! - Подхватил испанец.
Лес был очаровательным. Листва только проклюнулась, кроны полупрозрачные, стволы тонкие - не заплутаешь... Тэо редко приходилось выбираться на природу. И напрасно. Ничто так не успокоит, как глубокое молчание неба, мелодичные трели птиц, мелкая возня насекомых и мягкий лесной покров под ногами... Лесок молодой, сквозь листву просачивалось солнце.
Тэо шёл рядом с Эми, но иногда отставал, засмотревшись на что-нибудь. Оттого ароматный шлейф, исходивший от девушки, время от времени вплетался в лесной воздух.
Люди искусства, к которым безусловно относилась Эмили, живут в своем мире. - Размышлял Тэо, украдкой поглядывая на неё. - И он так далек от его собственного мира - научного... Ничто так не манило его, как науки. А они в некотором роде имеют дело с таинственными явлениями. Они изучают их, пытаются найти им объяснение и зачастую весьма успешно. Вот и сейчас... Тэо Агилар смотрел на Эмили Брэдфорд, как учёный, который столкнулся с загадкой. Душой он чувствовал, что она относит себя к иному миру, который увидеть нельзя. Но что есть иные миры? - Спрашивал он себя уже с точки зрения разума. - Они тоже в своём роде материальны. Например, медиум. На спиритическом сеансе ему открывается мир духов. Тэо считал духа особой энергией, излучением, которое становится видимым в особом, изменённом состоянии. Он вообще был уверен, что может "видеть" любой человек, нужно лишь погрузиться в особое состояние духа. А большинству людей мешает недостаточно раскрытое духовное восприятие, излишняя приземлённость...

Значит Эмили видела или слышала нечто, существующее в другом пространстве.
- Как думаешь, Эми, после чего у тебя начались видения? Вообще, после чего у тебя они начинаются? После сильной усталости? огорчения? или необычная обстановка влияет? Ведь наверняка ты замечала какую-то закономерность.

0

66

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Вопрос Тэо немного удивил девушку. Она остановилась у большого лежащего на земле свола дерева, которое уже успело покрыться мхом. Как и парень, юная особа наслаждалась красотами весеннего леса. Присев на лежащий ствол, девушка с улыбкой посмотрела на юношу.
- они были с самого детства.... Родители думали это мое воображение...но они усиливались.... А потом мои родители водили меня к психологу, чтобы выяснить что со мной, только это обернулось плохой затеей. Мое подсознание дало выход той энергии, которая накопилась и все что я видела и не видели другие люди - буквально приобрело свой вид в форме иллюзии.
Эмили ненадолго замолчала и подняв глаза к небу с улыбкой продолжила.
-когда я пришла в себя, мой психолог был мягко говоря в шоке.... а потом видения прекратились... Однако их источник не усталость, не обстановка, а душевное состояние... Если я в смятении и баланс моего внутреннего мира нарушен, то это начинается снова... По сути это так же как и с моим даром управлять мыслями и воспоминаниями... Для тебя наверное это странно все слушать, но я познала природу своих возможностей еще в 15 лет, когда стала изгоем для всех и родители переехали в Тибет... Именно там, когда я осматривала местные храмы, со мной заговорил старый монах на нашем языке, а не местном. Он то мне и помог.

      Девушка вновь перевела взгляд на Тэо, а после на цветок, бросившийся ей в глаза, голубой, как это чистое небо. Наклонившись она сорвала его и вдохнула его приятный аромат, прикрыв глаза, словно наслаждаясь не только ароматом, но и атмосферой их прогулки.

0

67

Маттео (Тэо) Агилар

Когда Эмили сорвала цветок он вдруг вспомнил притчу, рассказанную однажды на лекции профессором Сноу: влюбленность это когда видишь красивый цветок и срываешь его... а любовь - когда ты любуешься им и оставляешь расти дальше... Зачем Тэо вспомнил об этом - он и сам понять не мог. Быть может природа располагала к размышлениям...
Юноша сел рядом на ствол дерева.
- Один человек как-то поделился своей тайной... Когда его голова бывала перегружена образами, мыслями творческого характера и он уставший ложился спать, то долго не способен был уснуть. В голове столько всего. И если он открывал глаза, шаря взглядом темноту, то начинал очень ясно видеть некую субстанцию: она напоминает облако из частиц. Они чернее чёрного, но при этом искрятся. Он пробовал моргать, водить глазами, садился на постели, мотал головой, но ЭТО не исчезало. Если видение на сетчатке глаза, то оно бы двигалось следом за движением глаз. Но субстанция не двигалась и можно было к ней приблизиться.
Исчезала она так же внезапно, как и появлялась. Как будто портал, связывавший земной мир с параллельным, закрывался.
А что касается твоей энергии... То, если честно, то она есть у всех. Кто-то может держать ее в ровном состоянии, жить с ней в гармонии. А кто-то не может, случается разлад в душе человека и она начинает управлять им, а потом и вовсе воздействовать на окружающих. Я не любитель мистики, но верю в то, что мы можем обмениваться энергией.
А... что ты имеешь ввиду под "управлять мыслями и воспоминаниями"?

0

68

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили тихо вздохнула.
-ты помнишь о чем я говорила, когда предложила помощь в завтрашнем плане? Так вот... Это одно из свойств моей способности воздействовать на разум человека. По сути мозг человека подвержен многим воздействиям и если воздействовать на определенную его часть, то можно заставить его забыть о чем или о ком либо, так же наоборот - заставить вспомнить то, о чем он не имел понятия. Своего рода это можно сказать своеобразный вид гипноза, который может управлять не только отдельной частью мозга, но так же и всем полностью. Я не использую для этого только предмет предмет. Влияние моих способностей может быть так же передано через музыку, например когда играю на скрипке, через пение, даже прикосновение... Но как я и говорила ранее, все зависит от моего эмоционального, душевного состояния и просто моего желания. А на счет того человека и того что он видел могу сказать со своей стороны так: возможно это был портал, как ты говорил, а возможно и дух... Некоторые души, которые не успели при жизни уладить свои дела или еще что-то, после своей смерти привязываются к конкретным местам или людям, к которым имели отношение, вплоть до того, что потом передаются их наследникам в качестве так скажем "небольшого багажа", но со временем могут озлобиться за отсутствие внимания на них, за отсутствие помощи и начинают нарушать спокойствие живых...
      Эмили вновь ему улыбнулась вставив цветок за ушко, а после вновь посмотрела на Тэо.
-почему тебя вдруг заинтересовал этот вопрос?
       В ее глазах виднелось любопытство, касаемо такой заинтересованности юноши.

0

69

Маттео (Тэо) Агилар

- Ну я... - Смущенно улыбаясь, сказал Тэо. - Просто я постоянно размышляю. О многом. И об этом тоже...
Немного подумав добавил:
- Не могу поверить, что уже завтра... Я так долго шел к этому... Страшно подумать, что нас ждет, и в то же время обманчиво убаюкивает мысль: еще одна ночь... целая ночь разделяет нас до финала...

Тэо и Эмили просидели там еще долго. Пока солнце не начало клониться к горизонту. Они успели и посмеяться, и погрустить, помолчать и вновь над чем-нибудь посмеяться. Ночь они спали плохо; никто не мог толком уснуть. И только под утро сон сразил обоих.
Когда Тэо открыл глаза, первое что он понял: за окном идет проливной дождь... Как в день знакомства. Волшебные минуты их уединения разрушила жестокая и страшная действительность.

0

70

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

К тому времени Эмили уже успела принять душ и готовилась к предстоящему концерту. На ее лице ни капли не отразилась бессонная ночь. Подготовленный наряд висел на вешалке на дверце шкафа, а сама девушка занималась легким макияжем. Заметив в зеркало, проснувшегося юношу она повернулась и улыбнулась.
- с добрым утром. Я приготовила кофе.
Девушка показала на чашку еще горячего кофе и бутерброды, стоящие на столике.
- сегодня важный день. Так что перекуси и приготовься. Мы не должны провалить этот день.
Милая и ободряющая улыбка девушки, словно затмевала льющий дождь на улице. На удивление ее позитив, словно делал этот день более солнечным и приветливым, словно она знала итог сегодняшнего дня. К тому же скоро должен был заехать Сэм за ними и не было поводов для печали.

0

71

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

После того, как они разделились, Эмили проводили в гримерку за кулисы. И правда немного жуткая и мрачная атмосфера. Длинные темные корридоры, сопровождающие в странных одеждах и масках.
Пока зрители рассаживались, девушка стала проверять инструмент. И вот началось. Свет в зале погас, лишь луч прожектора осветил высокий силуэт человека в красном с маской на лице. Заиграла мрачноватая органная музыка, а человек на сцене заговорил.
- здравствуйте дамы и господа! Ваш покорный слуга приветствует Вас в царстве ночи. Сегодня именно для вас устроено редчайшее событие - спектакль живых марионеток.

Он изящно поклонился и на протяжении всей речи, что то жестикулировал руками.

- О нет друзья, это не обычные деревянные марионетки, размером с детскую куклу, а с ростом с человека и не отличимы от них. И так, начнем же наше представление!

Весь зал громко заопплодировал, ожидая начала.

0

72

Маттео (Тэо) Агилар

Тэо Агилару стало не по себе от представления: жесты, голоса, лица кукол смешались и закружились перед глазами, как безумный водоворот. Настолько зрелище было ужасным для того, кто знал истинную картину происходящего. А зрители аплодировали... восторгались... и спрашивали себя: каким же чудом удалось привести в движение бесчувственные кукольные тела?
С кружащейся головой Тэо отвел взгляд от сцены и попытался поймать взгляд Сэма. Их разделяло несколько сидений. Друг будто ждал команды и едва заметно кивнул. Значит выход Эмили уже сейчас...

0

73

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Внезапно на сцене все стихло. Все марионетки выстроились в необычном порядке, открывая дорожку к стоящей позади Эмили с необычной скрипкой в руках. Да той самой скрипкой, которую видел Тэо. Изящно поднеся смычок к инструменту, сереброволосая прикрыла глаза и начала играть весьма необычную мелодию, которой еще никто никогда не слышал. Зал замер в тишине внимательно слушая ее игру, даже охрана. И только Тэо с Сэмом переглядываясь смотрели вокруг. Один из ритмов мелодии словно подсказал им, что она держит зал и всех прочих под контролем и им можно приступить к следующей части плана.
      Весьма необычно, но все кто слушал ее мелодию были словно под гипнозом и видели самые разные картины, присущие их желаниям и мечтам, поэтому не обращали внимания на события действительности. А стоящая на сцене Эмили продолжала играть, не замечая, что ее игра и сила слегка окутывали ее теплым сиянием.

0

74

Маттео (Тэо) Агилар

Друзья вновь переглянулись и как можно бесшумнее покинули зал. Но осторожничать не было необходимости: мелодия парализовала слушателей, взгляды их стали отстраненными, плечи расслабленными.  Как бы Тэо хотелось насладиться таким же покоем, слишком давно он утратил его в душе, но... нужно было действовать.
Молодые люди выскользнули из зрительного зала. Мелодия была ещё долго слышна, а значит радиус ее действия был достаточным, чтобы незамеченными преодолеть длинный коридор и свернуть к лестнице, ведущей в подземелья... Эмили должна была присоединиться к ним чуть позже, преодолеть тот же путь под замок, продолжая играть на скрипке. Затаившись в одном из складских помещений, ребята стали её ждать.

Отредактировано Доминик Бугиардини (2019-07-02 06:17:32)

0

75

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Не отрываясь от игры, Эмили открыла ярко горящие глаза и спокойными шагами направилась к выходу из зала, усиливая звук мелодии. Хотя со стороны казалось, что ей это не составляло труда, но это было не так. В такие моменты девушка была слишком уязвима для внешних посягательств, поскольку даже ее сознание преодолевают барьер реальности. Напряжение сменялось ее спокойствием, поэтому она даже выйдя из зала, продолжала держать всех во власти этой необычной мелодии. Шаг за шагом. Длинный коридор. И вот наконец укромный уголок, в котором она и притаилась, продолжая играть.
      Тэо и Сэм слышали звук мелодии, который стал более громким, но словно велел им идти дальше и не ждать Эмили.

0

76

Маттео (Тэо) Агилар

Тэо начал беспокоиться: почему скрипка все еще играет? Почему Эмили не идет? Он было подался к двери, но на плечо легка спокойная и сильная рука Сэма.
- Нам нельзя выходить.
- Что-то не так, Сэм...
- Если скрипка играет, значит с ней все в порядке. И не забывай, что на кону жизни ребят.
- А ее жизнь ничего не значит?! - Вскипел испанец.
- Тише, Тэ! - Шикнул друг. - Если мы упустим этот шанс, его может больше не представиться.
- Нет, Сэм, я буду бороться за каждую жизнь. - И скинув с плеча руку друга отправился на поиски девушки.
Следуя звукам скрипки, Тэо вскоре понял, что заплутал в коридорах. Тогда он остановился и прислушался. По всей видимости, в замке есть какой-то секрет. Должно быть, своды устроены так, чтобы разносить звук по соседним коридорам... Агилар поднял голову вверх и стал внимательно изучать потолок. Он был наслышан о слуховых комнатах, когда шепот в одном углу ясно слышен в противоположном. И в самом деле, потолки замка были непростой конструкции. И звук сейчас идет... из соседнего коридора! Стараясь держаться из тени, Тэо поспешил туда...

Эмили стояла в нише коридора и прикрыв глаза играла. Из-под век струилось яркое сияние. Когда Тэо осторожно коснулся ее плеча, она показалась ему очень слабой и где-то очень далеко.
- Эмили, нам пора... - Шепнул он ей, осторожно убирая ее руку, в которой она держала смычок, от скрипки. Мелодия стихла, продолжая литься призрачным эхом по коридорам замка.
Понимая, что девушке нужно время, чтобы прийти в себя, Тэо взял ее под руку и увлек за собой.
- Мы с Сэмом нашли укрытие. В подземельях. Тут недалеко...

0

77

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Девушка открыла глаза, но их сияние не исчезло. Бело-золотой оттенок глаз устремился на юношу.
- Тэо....
Послышался ее тихий голос.
- ты не должен был возвращаться за мной... пока что мне удается держать их в мире иллюзий... Но моих сил хватит лишь на 40 минут...

Девушка продолжала идти рядом с Агиларом, но ее слабость мог почувствовать даже Тэо, хотя внешне это было не особо заметно.  Внезапно Эмили остановилась сожмурившись и схватившись за голову от боли, как в ту ночь, когда ее испугала летучая мышь.
-Аргх! Нет! Что-то или кто-то мне мешает.....
Девушка с трудом открыла ярко горящие глаза и посмотрела на обеспокоеного Тэо.
- нужно спешить....

0

78

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Продолжая держать ярко горящие глаза закрытыми, Эмили немного перевела дух. Все обитатели замка все еще были в мире иллюзий под гипнозом мелодии. И покачала отрицательно головой.

- пока я держу всех в таком состоянии, мне не удастся это, но все же.... что- то странное.... Я не могу воздействовать и пробиться лишь на один участок.... он на этом уровне, только севернее.... Если понадобится я покажу только....

Эмили вновь вздрогнула.
- чей-то голос.... он пытается запутать мои мысли и просит присоедениться к нему... Мешает мне, пытается подавить мое влияние .....

Девушка тяжело вздохнула. И облокотилась на стену.
- и все же пока все кто есть в замке в таком состоянии и заперты в созданном для них мире, нам лучше поспешить и продолжить, пока у меня хватает сил. Это хорошая возможность начать поиски.

0

79

Маттео (Тэо) Агилар

Сэм и Тэо переглянулись.
- Уже достаточно стемнело. - Подал голос Сэм. - Я думаю, что можно идти. И, кажется я знаю, куда...
Это противоречило плану. И это было испанцу не по душе. Но все же Эмили права: нужно успевать, пока действует гипноз.
- Эми, ты сможешь идти? - Поинтересовался Тэо, присев с ней рядом и всматриваясь в ее лицо: в вечерних сумерках, которые лились через решетчатое окно под потолком, она казалась совсем белой.

0

80

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

-Я вас только задержу... без меня Вы справитесь быстрее.... Прошу торопитесь....

Ответила девушка, опираясь ладонями в ящик на котором сидела. Сияние ее глаз становилось все сильнее, именно поэтому сумеречная темнота, пробивавшаяся в помещение, сливалась с этим светом изображая иллюзию свечения ее кожи.

- к тому же мои ноги теряют силу и далеко я не смогу уйти. И еще... когда найдете тех за кем пришли, сразу же бегите.... Если хозяин замка вмешается и обнаружит вас, я не смогу помочь.... А за меня не волнуйтесь.

Эмили дрожащей рукой сорвала с шеи кулон в виде изящного цветка с семиконечной звездой из сапфира в золотой оправе и протянула Тэо.

- возьми его. Он защитит Вас обоих от его влияния, если вдруг поймает. А теперь бери и идите.

Эмили почувствовала на себе жгучий взгляд Сэма и Тэо. От чего ей стало неловко.

0

81

Маттео (Тэо) Агилар

Бросив последний тревожный взгляд на Эмили, Агилар очень тщательно прикрыл дверь.
- Постарайся ничего не произносить. предлагаю переговариваться знаками. - Шепнул он Сэму. - Здесь какие-то своды замысловатые, звуки распространяются наверное по всему замку.
- Я знаю. - Вдруг откликнулся Сэм.
Тэо осёкся.
- Знаешь? Откуда?
Сэм замялся.
- Слышал где-то...

В замке царила поразительная тишина. Темень еще больше нагоняла жути. Друзья продвигались молча и почти бесшумно, как тени. Вернувшись в зрительный зал, они обнаружили его пустым и темным. Скользнули к сцене и осторожно поднялись по ступенькам. К счастью, ни одна не скрипнула...
Действуя согласно плану, друзья направились к кулисам, чтобы оттуда попасть в гримерные.

Как вдруг...

Как вдруг вспыхнул свет и сцена озарилась алым сиянием, которое ослепило ребят. Застигнутые врасплох и ослепленные, они хотели было броситься к двери наугад, но в след за светом раздался голос из зала:
- Вам не уйти. Пути все перекрыты.
С трудом разжав веки, Тэо посмотрел в сторону зала, но ничего не увидел, кроме огненного сияния софитов, окружавших сцену. А следующую секунду он вдруг с ужасом понял, что голос ему очень знаком...
- Кто это? - Подал голос испанец. Глаза мало-помалу стали привыкать к освещению. Но как он ни старался найти в зале обладателя голоса, всё безуспешно... потому что зал был пуст.
- Ты думал меня перехитрить, Тэо?
- Кто вы? - Требовательнее спросил юноша. - Я знаю ваш голос!
- Конечно знаешь, мой мальчик. Мы же почти каждый день видимся с тобой.
И тут Агилар всё понял...
- Мистер... Сноу?
По залу покатился негромкий смех, переходящий в слова:
- Я же предупреждал тебя, не лезь, Тэо... Но ты ещё и девчонку втянул в это.
Вот почему на него не подействовала музыка Эмили! Он же воспринимался ею, как друг, сторонник! Мерзавец! А Сэм! Что же молчит Сэм?!
А Сэм и правда молчал. Он склонил голову и молча стоял неподалеку.
- Ты можешь идти, сынок, ты свою роль исполнил. - Послышался спокойный голос отца. - Тебе ни к чему присутствовать.
Сэм покорно сошел со сцены в зал. Тот самый Сэм, которого Тэо считал лучшим другом, которому он и Эмили доверились!
Откуда же доносится этот чертов голос?
- И что вы сделаете со мной? Убьете? Не слишком ли банально? - Голос юноши звенел от гнева. - Где вы? Выходите! Я хочу видеть ваше истинное лицо!
- Ты не достоин этого. Уже только потому, что не уберег девушку. Потащил ее на верную погибель. Ее я включу в свою коллекцию, а вот ты талантами не блещешь...

0

82

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили смутно посмотрела в след парням. Чувство тревоги одолевало ее все больше. С трудом заставив себя встать, девушка направилась в след за парнями. Звук голосов был слышен четко в пронзающей на сквозь тишине.
-нет... Только не это... Тэо... Сэм....
Встревоженно проговорила она про себя. Ее чувства обострились из-за нарастающего напряжения ее способностей. Именно это и помогло ей понять, что замок пуст и здесь есть совсем немного людей. Ускорив шаг, она понемногу приближалась к источнику звука по тесному корридору.
Спустя некоторое время, она оказалась у той самой двери, от которой исходили странное ощущение, двери которая могла скрывать за собой тех, кого похитили. Остановившись, сереброволосая посмотрела на дверь с замысловатым узором и странной рукоятью. Ее словно подталкивало что-то зайти туда, только вот разум подсказывал, что это может быть ловушкой.
На свой страх и риск, Эмили слегка коснулась двери рукой и та открылась, словно приглашая юную особу пройти внутрь. Что ее ожидало не известно, но она окончательно оказалась беззащитна, ведь она отдала ее Тэо и Сэму.

0

83

Маттео (Тэо) Агилар

- И что же вы сделаете со мной, мистер Сноу? Перережете горло? Застрелите? Но вы же эстет! Вы коллекционируете таланты, черт бы вас побрал! Да, я вас тоже успел изучить и заметил за вами слабость: вы не терпите посредственность, пошлость и обыденность. Вы не простите в своей биографии такое грубое и отвратительное пятно, как моя смерть, перепачканная кровью, за которой неизменно придет омерзительное тление.
Тэо замолчал, пытаясь понять, произвело ли это должный эффект. Но в ответ донеслось лишь молчание.
- Ваши шоу, безусловно, эффектны, но им не хватает хорошо продуманного сценария. Вы режиссер, мистер Сноу, но отнюдь не драматург. Поэтому я предлагаю вам сделку!
- Кого ты хочешь обмануть, мальчишка? - Усмехнулся голос из темноты.
- Вовсе нет, сэр. Вы прекрасно знаете, что отсюда мне никогда не выбраться. Да и сам никуда не пойду. Здесь мои друзья, здесь Эмили...
- Эмили... - Эхом повторил голос. - А вот она уже в пути. Сама идет к своей судьбе, чтобы присоединиться к плеяде талантов.
Тэо похолодел от ужаса.
- Я отсюда никуда не уйду. - Твердо заявил он. - Вы не сможете и дальше держать публику, слишком быстро она пресыщается. Уже есть признаки. Вы не знали? А я заметил... Нужно нечто большее. Без драматурга ваши шоу скоро исчерпают себя...
- Ты не сможешь творить в заточении, мальчишка, не бери на себя слишком много.
- Зачем мне тот мир, в котором теперь все время идет дождь!..

Тем временем за дверью, к которой подошла Эмили, открылось удивительное зрелище: голубоватый полумрак, луна, плывшая за высокими окнами, единственный источник света... и в ее неверном сиянии завороженно замерли фигуры... девушки и юноши стояли по всему залу, склонив головы и прикрыв глаза... они дремали, объятые растениями, неподвижные и безмолвные, словно каменные изваяния... и только приподнимающаяся грудь выдавала их человеческую природу...

0

84

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили резко пошатнуло от увиденного.
- это же.... Не может быть....
В глазах девушки застыло удивление и ужас.
-как же так....
Она подошла к ним ближе и внимательно посмотрела, только сейчас заметив, что совсем ослабила распространение своих сил. А если точнее, их действие закончилось.
Протянув руки к обвившим людей растениям, она решила освободить их, но остановилась. Мысль о том что они могут не очнуться вдруг застряла в ее голове.

-прости, Тэо....
Тихо прошептав, Эмили резко схватилась за ствол одного из них и прикрыла глаза, которые вновь приобрели тот яркий блеск и сияние, а после запела необычную мелодию. Ее руки стали источать свет и словно иссушали растение, но в этот момент, когда она была близка к цели, словно острый нож, ее что-то пронзило, от чего с губ потекла тонкая алая струйка крови, но пение продолжалось, хоть и приглушенно.

0

85

Маттео (Тэо) Агилар

Кто-то обхватил запястья Эмили и отвел от растения.
- Лучше этого не делать, иначе они упадут. А ты не сможешь их удержать. - Прозвучал голос Сэма. - Идем за мной. Ничего не спрашивай. Ты скоро все узнаешь.
И молодой человек повел девушку в зрительный зал.

0

86

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

- Что? Что происходит Сэм?
Вопросительно смотря на парня, спросила Эмили. Не смотря на слабость, она более менее поспевала за ним.
- Где Тэо? Сэм, ответь. Что происходит?
Ее голос звучал тревожно с беспокойством.
Шаг за шагом они приближались к зрительному залу. Звук знакомых голосов становился громче и один из них принадлежал Тэо, а второй? Он был знаком, но кому же он принадлежал? Странно. Что же происходит за широкой дверью зрительного зала.

0

87

Маттео (Тэо) Агилар

Сэм остановился. На несколько мгновений закрыв глаза и обхватив голову руками он замолчал. Судя по всему, какое-то решение давалось ему сейчас нелегко. Когда он посмотрел на Эми, вопрос которой все еще звучал на ее устах, его лицо было полно мрачной решимости:
- Кто-то должен это остановить. Я не могу так больше жить. Тэо стал моим единственным близким другом. И никогда не прощу себе... Есть одно средство, которое остановит моего отца. Думаешь откуда у него такая сила воздействия и власть? Он продал душу сатане. Но с условием: если он раскается в содеянном, то контракт будет расторгнут и он умрет, не выдержав мук совести... - Сэм перевел дыхание. - Эми, если ты обладаешь светлой силой, то попытайся одолеть его светлыми чарами... посей в его душе сомнение... за которым придет раскаяние... и смерть...
Сэм вновь замолчал, опустив голову.

0

88

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Девушка вопросительно посмотрела на него, а в следующую секунду на ее губах появилась улыбка.
-ты правда желаешь ему смерти? Разве ты не любишь его? Знаешь.... Я попробую сделать все что в моих силах, я тоже хочу спасти Тэо.
Эмили отпустила руку Сэма и поцеловав его в щеку, открыла дверь и зашла в зрительный зал. Вокруг стояла темнота, лишь свет освещающий сцену, позволял хоть немного распознавать предметы в темноте.
-Тэо!
Увидев юношу крикнула Эмили и бросилась в его сторону, невзирая на опасность.

0

89

Маттео (Тэо) Агилар

- Нет... на смерть он обрек себя сам. - Ответил Сэм, задержав руку Эмили. - Ты не знаешь, какой это удивительный человек. Его невозможно не любить. Удивительный и глубоко несчастный... Но сейчас не время углубляться в прошлое... - И он тоже отпустил ее руку.
А в зале действительно сияла только сцена.
- Воссоединение друзей. Ну вот и хорошо... - Молвил голос.
Тэо обнял Эми, прижав к себе.
- Ты как? Ты в порядке? Сэм, оказывается, предатель...

0

90

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Эмили крепко обняла парня.
-Я в порядке. Сэм? Нет, вовсе нет. Он привел меня к тебе, чтобы помочь, спас меня и попросил остановить его отца....
Девушка опустила глаза. От прозвучавшего голоса отца Сэма, у Эмили снова заболела голова.
-нгх! Вы.... значит это из-за вас....
Сереброволосая отстранилась от Тэо, держась одной рукой за голову и злобно смотря прямо на балкон, над прожектором.
- Все это время, особенно в последнее время.... Вы пытались влезть в мой разум, прожигали мою защиту....
От сильной боли, девушка упала на одно колено, все еще не отводя взгляда от того балкона, словно видела находящийся там темный силуэт.

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » «Гипнотизёр»