Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » «Ежедневный Пророк» » Любимый пост


Любимый пост

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Дорогие друзья, пусть это станет нашей доброй традицией. Время от времени каждый из нас будет публиковать здесь самые удачные - на ваш взгляд - посты собственного сочинения.

Участвуют все!

Итоги конкурса № 1

Оскар - 82 балла
Ирма Гринт - 48 баллов
Волшебница - 37 баллов
Гермиона Грейнджер - 35 баллов
Гарри Поттер - 35 баллов
Северус Снейп - 31 балл
Ник Скабиор - 31 балл
Альбус Дамблдор - 22 балла
Волшебник - 13 баллов

+13

2

Андрэ Флицберг

- Кого нечистая принесла...
Мужчина нехотя оставил теплое супружеское ложе, натянул простую рубашку и пошел в гостиную. Проходя мимо детской услышал возню.
- Спать!.. - Шикнул он на детей.
В камине гостиной еще теплился огонь. Сняв с полки подсвечник, поднес его к огню. Бешеный стук повторился, за ним последовали мужские голоса:
- Эй, рыбак, открывай скорее! Дело к тебе есть!
- Экое дело может быть ночью... Знать, недоброе! - Пробормотал мужчина подходя к двери со свечой. В иной раз он бы открыл не задумываясь, но после дневных событий он решил проявить осторожность.
- Чего надо? - спросил он через дверь.
- Открывай! Твоя помощь нужна!
- Ну открывай же! Даром тратим время!
С той стороны явно теряли терпение.
Оглядевшись в поисках какого-нибудь орудия, Андрэ заметил кочергу, прислоненную к стене возле камина, и захватил ее с собой.
Перед ним в неверном сиянии свечи возникли возбужденные физиономии мужчин с Северного бульвара; от них так и несло грязью, пороком и спиртным.
- Чего надо! - Грозно спросил их глава семьи, крепко сжимая в руке кочергу.
Дверь в детской приоткрылась, в образовавшейся щели заблестели любопытные детские глаза. Один из них взволнованно заговорил, дыхнув перегаром:
- Случилась беда, Флицберг: в городе завелась... - и, выдержав многозначительную паузу, добавил, - ...нечистая сила...
- Чего...
- То самое... Ты наверно наслышан о Темном переулке? Так вот, там объявилась... ведьма...
- Возможно она не одна... - подхватил другой. - Но ее силы хватило бы на десятерых.
- Она напала на наших, обрушив неведомое колдовство: прямо из рук швыряла разряды молний! Еле ноги унесли!
- Толпа пошла сейчас в Темный переулок, чтобы схватить ее. Ну а мы к тебе за сетями. К ней напрямую не подойдешь, вот ребята и сбросят силки на нее сверху да придавят к земле...
Голова Андрэ пошла кругом от услышанного: уж больно невероятные вещи звучали от столь сомнительных господ. И лишь упоминание про его бесценное орудие лова заставило его встрепенуться.
- Что? Это исключено. - Отрезал он.
Третий вдруг подал голос, угрожающе шагнув к двери:
- Чего мы с ним вошкаемся? Сами возьмем!
- Тихо, Дик... - Остановил приятеля самый главный, преградив ему путь рукой. - Предлагаю так: коли ты у нас мастер управляться с силками, тебе и ловить чертовку...

+13

3

Ирма Гринт
. . . . . . . . . . . . . .

๖ۣۜ𝕺т вчерашней Ирмы Грин почти ничего не осталось. Она проснулась отдохнувшей и в самом лучшем расположении духа! Всё кругом залито солнечным светом, балконная дверь всё так же приоткрыта и в комнату с улицы струится прохлада, насыщенная свежестью и вчерашним дождём. Наверное так начинается самый счастливый день в жизни!
С лица молодой женщины не сходила лёгкая улыбка когда она отдернула светлую штору, распахнула шире дверь и вышла на балкон. Небо очистилось до ясной голубизны! Только-только проснувшееся солнышко лучилось над крышей соседнего дома. Она с теплотой вспомнила даже вчерашнее мимолётное знакомство с угрюмым соседом. А его подопечный просто славный мальчуган!
Откуда-то прилетели птички. Сначала они расселись серыми комочками на карнизах окон дома напротив и с опаской поглядывали на мадам Гринт, затем осмелели и дерзко порхнули на перила балкона.
Ну что, мои маленькие друзья, впереди у нас много дел! — Игриво обратилась она к ним и осмотрелась.
Когда-то чугунная ограда балкона была увита растениями — от них остались одни сухари, обронившие съежившиеся листья на каменные плиты. Укоризненно покачав головой Ирма стала собирать их в подол и по причине хорошего настроения напевать песню — она сама собой пришла на ум, из глубин памяти:

Может быть, я некрасива на вид,
Но строго меня не судите.
Ведь шляпы умнее меня не найти,
Что вы там ни говорите.

Шапки, цилиндры и котелки
Красивей меня, спору нет.
Но будь они умнее меня,
Я бы съела себя на обед.

Все помыслы ваши я вижу насквозь,
Не скрыть от меня ничего.
Наденьте меня, и я вам сообщу,
С кем учиться вам суждено...

Неизвестно почему, но по душе Ирмы разлилось удивительное тепло благодаря этой странной песне.

˙˙·٠•ᘡᘜ☂ᘝᘟ•٠·˙˙

Отредактировано Ирма Грин (2019-12-17 20:05:10)

+13

4

Эдвард Сноу

Ученый - коим мистер Сноу, безусловно, и являлся - отсоединил небольшой кусок от полотна, который и без того едва держался, после чего подверг его испытаниям. Выяснилось, что материал, из которого он сделан, впитывает воду и раскисает. Легко горит в огне, превращаясь в кучку сажи и пепла. При этом - что очень примечательно! - пахнет так, словно горит... дерево. А это значит, что предмет может быть сделан из древесины, каким-то образом обработанной и превращенной в тончайшее полотно!
Вне всякого сомнения предмет предназначен для письма: надписи и даже портреты на его поверхности выполнены сажевыми чернилами.

Вернулся Джей, бесшумно просочившись в святая святых и застав опекуна расхаживающим из стороны в сторону. В воздухе витал запах гари. Заметив мальчика, Сноу открыл было рот, как вдруг раздались отчаянные удары в парадную дверь...

Эдвард не ожидал, что настолько скоро "беспощадный оборотень" проявит себя. Судя по травмам, дракой назвать это было сложно: Он просто раскидал противников в стороны.
- Куда он дальше пошел? - Поинтересовался Сноу, нанося густую субстанцию болотного цвета на здоровенную шишку, соскочившую на голове пострадавшего.
- Мальчишки говорят, что он и его приятель отправились на Северный бульвар. - Слабым голосом откликнулся пациент.
- Знают куда идти черти... - Вставила грозного вида дама в переднике.
- Как сказал один великий мыслитель: прекрасное лицо искусства, обезображенное язвами порока! - Проскрипел худосочный старик с огромным багровым синяком вокруг глаза.
Закончив с пациентами и выяснив все детали случившегося, пока история не обросла слухами, лекарь выпроводил одного за другим, и наступила благодатная тишина. Плотно закрыв дверь и устало откинувшись в кресле он облегченно вздохнул. Джей, который весь прием молча ассистировал опекуну, задумчиво ворошил тлеющие угли в камине. Эдвард посмотрел на него и изрек:
- Только не вздумай ходить туда ты-знаешь-куда.
"Как он узнал?!" - Поразился мальчик. Уши тотчас побагровели. Вообще, его опекун имел поразительную особенность: угадывать мысли, ну ничего не скроешь...
- А на Солнечную можно? Там открылась булочная. Сам хозяин пригласил, он крепил вывеску на площади.
- Булочная... - Задумчиво проронил мастер. - Заселяется город...

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

+13

5

Эд Крайт ⇛

Дружелюбную беседу прервал визит престранных гостей: дверь паба вновь распахнулась, пропуская первого визитера, затем дверь раскрылась шире и вошел второй, - по виду оба настоящие головорезы. На первом был черный кожаный плащ к красным подбоем, левая рука затянута в перчатку без пальцев. Взгляд цепкий, внимательный, быстро оценивший обстановку. Незнакомец приостановился и обернулся, услышав тяжелую поступь. Взгляд уперся в здоровенного детину в черной одежде и скрипучих сапогах. Судя по взгляду, которым его смерил первый, они не были знакомы. Хотя нечто общее прослеживалось между ними: нечто дикое, звериное...
- Здрасть,.. - Молвил первый второму. - Мы раньше нигде не встречались?,
На грубом лице здоровяка осталось каменное выражение, в ответ прозвучало краткое:
- Нет.
Тогда мужчина с перчаткой вновь повернулся к компании и вразвалочку приблизился к их столу. Здоровяк тем временем уселся за дальний столик, скрипнув хлипким табуретом.
Фрэнки начал было подниматься, как рука в кожаной перчатке легла ему на плечо.
- Сиди, папаша, я на пару сек заскочил. Осматриваюсь, так сказать...
Незнакомец бесцеремонно подхватил нож, лежавший на столе, отрезал кусок сыра и закинул себе в рот. Следом отправился кусок хлеба.
Даже Сэм потерял дар речи от такой наглости. Его распирало от возмущения, но бандитский вид визитера и присутствие дамы не позволили ему вступить в конфликт.
Кстати о даме...
Крайт - а это был именно он - не оставил ее без внимания. Плеснув себе в стакан вина, поднял его и выпил залпом со словами:
- За тебя, крошка,..
Тут Фрэнк все же поднялся. Крайт повернулся к нему.
- Я оплачу, папаша, будь уверен. - Похлопав Фрэнки по плечу. - Народ тебе приведу, а-то чёт посетителей у тебя не густо. Отработаю свой обед. Кстати, одного я уже привел. - Взгляд на барышню. - Обслужи его что ли, детка. Парень, должно быть, очень голоден...
Сэм невольно обернулся на второго. Тот стащил с себя сапог и принялся осматривать подошву на предмет повреждений: как есть ему в пятку всю дорогу впивался гвоздь...

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

+13

6

๖ۣۜMаргарита Лестрейндж
*┈━═☩━═✥═━☩═━┈._ܨܓܨ

๖ۣۜНо это была вовсе не Лолита..

๖ۣۜЧёрные вьющиеся крутыми завитками волосы разметались по мощёному тротуару и плечам. Лишь слегка сквозь их ажурную черноту просвечивало лицо и кисть руки - они сияли белизной, как у породистой аристократки. В подтверждение этому - безымянный палец девушки, украшенный перстнем из чистого серебра. Драгоценность издалека напоминала клык, но если присмотреться, то клык окажется черепом хищной птицы.. Одета она была в богатое чёрное платье, украшенное серебряными вьюнками, стройная талия обтянута в кожаный корсет, а изящные ноги обуты в кожаные туфли со шнуровкой..
Когда эту знатную особу посмели пихнуть ногой - это привело её в чувства. Девушка шевельнулась. Она не сразу поняла где находится и что с ней происходит. Но кто-то продолжал грубо обращаться с ней, пользуясь её беспомощным состоянием. Очередной толчок окончательно привел её в чувства. Неописуемая ярость поднялась в её душе подобно взрыву. Перекатившись на спину девушка увидела своего обидчика. Не дожидаясь ещё одного пинка - она бешено сверкнула глазами и вскинула руку. Она была настолько разъярена, что не сразу поняла, что ничем не вооружена - рука её абсолютно пуста. Но вспышки гнева оказалось достаточно, чтобы из руки вырвалась.. молния - с жутким треском она рассекла тьму и вонзилась в грудь обидчика.. ═━

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

+13

7

Game Master
- - - - - - - - - -

Очертания площади вырисовывались из тьмы в неверном свете факелов. Зловещее сияние исказило и лица в толпе. Это были люди самого разного толка, но почти все объединённые страхом, смешанным с алчной жаждой увидеть колдунью. Над головами топорщились орудия, скалившиеся и поблескивавшие холодными металkическими наконечниками.
- Ну что, она там? - Пробежал приглушенный ропот, когда первые смельчаки дерзнули дойти до переулка и осторожно заглянуть за угол.

В это время через запруженную площадь прокладывал себе путь молчаливый Флицберг. Сотни глаз следили за ним неотрывно, когда он подошел к здоровяку по имени Арн: тот всем своим видом демонстрировал, что возглавляет поимку преступницы. Оценив крепость рыболовной сети, Арн отвел Андрэ и еще пару человек в сторону.
- Взберешься на крышу этого дома, чтобы виден был переулок. И смотри, не наделай шума...
Андрэ согласно кивнул.
- Как только он сбросит сверху сеть, вы, не мешкая, хватаете ведьму и держите, пока я ее не свяжу. - Он показал толстую веревку, а после убрал ее в карман. - Всё. Расходимся по местам...

Отредактировано Стервятник Граф (2020-01-18 11:44:04)

+13

8

๖ۣۜMаргарита Лестрейндж
*┈━═☩━═✥═━☩═━┈._ܨܓܨ

๖ۣۜЕсли бы юная мадам Лейстрейндж обладала кротким и миролюбивым нравом, она бы тихонько толкнула дверь в этот дом и затаилась - пока опасность не минует. Но она устремила свой пылкий взор на незваных гостей, посмевших возвратиться. И пришли они — по её душу!
Откинув концом туфли камешек Маргарита будто сбросила с себя груз — её осанке вернулась стать, так свойственная знатным особам. Она двинулась навстречу компании, источая высокомерную уверенность и всё возрастающую ярость. Ведь мгновением назад её пальцы коснулись двери одного из домов — а это значит, что незримые и крепкие узы навсегда скрепили её с этим переулком. Теперь это её владения!
━═๖ۣۜУбирайтесь вон, мерзкие отродья! Ползите обратно в свои крысиные норы! А сюда не смейте больше возвращаться! Иначе я вас уничтожу!
Прокатился по переулку голос Маргариты, звеня от гнева. А затем из-под арки появилась она сама — неистовая, окутанная смертоносной аурой. Фонарь, рассеивавший неподалёку тусклый желтый свет — осветил её белое лицо и его выражение не сулило для пришельцев ничего хорошего...__═━

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

+13

9

Game Master

Появление ведьмы толпа встретила почти абсолютным молчанием. Никогда в жизни они видели такой женщины, она словно бы явилась из другого мира (а может так оно и было), мира темного и зловещего... Хоть и накрыла ее с головы до пят рыболовная сеть, они отчетливо видели, как сверкали сатанинской ненавистью ее глаза, а выражение лица внушало ужас. Женщины поспешили спрятаться за мужчин, а мужчины поспешили отступить назад, будто пленница, подобно Горгоне, могла поразить их взглядом.
Арн победоносно вел арестованную через площадь. Толпа молча расступалась. Следом тяжело ступал Андрэ, помогая Яго переставлять ноги; и вид у Яго был невменяемым.
- Что с ним? - Боязливым шепотом поинтересовалось несколько человек.
- ​​Не знаю... - Уклончиво ответил Андрэ, желавший поскорее со всем этим закончить.
- Это она его так? - Не унимался кто-то.
Андрэ помолчал и мрачно выдавил:
- Да...
Горожане заволновались. Вновь стало нарастать возбуждение.
- Яго... Яго... - Окликали пострадавшего со всех сторон.
Но он продолжал тупо смотреть перед собой и вяло передвигать ногами. Тут сквозь толпу прорвалась жалкого вида женщина, замерла на пару мгновений, не веря собственным глазам, а после бросилась к Яго.
- Что с тобой! Что она сделала с тобой! - Кричала женщина, приподнимая его голову и заглядывая в лицо. Ее крики перешли в рыдания.

+13

10

Гертруда Уэйн
≫ꔹꔹꔹꔹꔹꔹꔹꔹ≪✥♗✥≫ꔹꔹꔹꔹꔹꔹꔹꔹ≪
Чем тоньше лед, тем больше всем хочется убедиться, выдержит ли он.
Генри Уиллер Шоу

*У Гертруды Уэйн был чуткий сон. С чем это связано - оставалось догадываться. Возможно виной тому - неистребимая склонность совать свой нос во всё, что кругом происходит. Так случилось и в эту ночь....
Девочка двенадцати лет вскочила с кровати и уткнулась вздёрнутым веснушчатым носом в окно. Она старалась дышать осторожно, чтобы стекло не запотело. По ночному проспекту шли очень странные люди. Но самое странное - они вели кого-то, укутанного в рыболовные сети. Наверняка это сети мистера Фрицмана живущего по соседству! - Подумала девочка и тихо ахнула. И правда! - рыбак следовал за ними. Все они шли стремительным шагом и очень скоро к великому огорчению Гертруды скрылись за краешком окна*

۰ Герти! А ну-ка спать! *Возмущённо зашептала мама, заглянув в комнату дочери*
۰ Там что-то случилось мамочка! *Громко шепнула девочка залезая под одеяло и глядя широко распахнутыми глазами*
۰ Спи! *Повторила мать натягивая одеяло до подбородка - она была чем-то очень обеспокоена* Всё-то тебе надо знать.
*В комнату заглянул глава семьи - невысокий мужчина с добродушным лицом и тихо позвал жену. Мама Герти ушла пожелав дочери доброй ночи. Но та не собиралась спать - она ещё долго лежала без сна и прислушивалась к звукам на улице*

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

+13

11

Несмотря на усталость, накопившуюся за день, Эдвард Сноу поздно вернулся из лаборатории, а после долго лежал без сна. Он прокручивал в голове минувшие события и обдумывал, каким образом создать такое же полотно. Единственное окно в его комнате выходило на улицу Дождей и он едва ли слышал, что творилось в городе этой ночью...

Зато у дома имелся настоящий наблюдательный пункт: чердак под двускатной крышей, превращенный в мансарду, где с превеликим удовольствием жил Джей. Мальчишка проворно взбирался туда по лестнице и спускался в течении всего дня, воображая себя юнгой. И если что-то приключалось, он тут же докладывал об этом опекуну.
Так случилось и в эту ночь...
У мансарды имелось два окна: одно обращено на улицу Дождей, другое - на восточную часть города, где виднелось нечто вроде старинного особняка с башней, чуть дальше Темный переулок, и еще дальше - Черная башня между крепостными стенами. Джею тоже не спалось в ту ночь, до его чуткого слуха долетал шум, раздававшийся где-то за пределами Дождей. А потом...
Мальчик подскочил в постели: послышался жуткий смех, а затем комнатка озарилась сиянием, словно на горизонте стали вспыхивать зарницы. Откинув одеяло, Джей подлетел к окну. Еще никогда в жизни ему не доводилось такого видеть: яркие молнии стремительно вырывались из глубины Темного переулка и терялись в ночном небе... И это мог совершать только человек.
Не теряя ни секунды мальчик бросился вниз.

К удивлению и великому облегчению Джея лекарь не спал. Он даже не стал упрекать его за беспокойство, поэтому вскоре они поднялись наверх, подоспев как раз вовремя: в воздух метнулся последний нитевидный разряд и все стихло.
- Что это было, сэр? - Осмелился спросить мальчик.
- Не знаю... - Задумчиво произнес лекарь.
- Это сделал человек?
После некоторых раздумий, мужчина ответил:
- Боюсь, что да...
На этом чудеса не закончились: над переулком взмыли какие-то крылатые существа, бесшумно покружили, слабо освещаемые снизу уличными фонарями, и опустились за дома... Джей разинул рот от увиденного. Эдвард так и не нашелся что сказать. Так они простояли некоторое время в молчании, пока не стало ясно, что на этом представление закончилось.

Вернувшись в свою комнату, Эдвард решил завтра с утра прогуляться... чего еще никогда не делал.

+13

12

Ирма Гринт
. . . . . . . . . . . . . .

๖ۣۜ𝕺т вчерашней Ирмы Грин почти ничего не осталось. Она проснулась отдохнувшей и в самом лучшем расположении духа! Всё кругом залито солнечным светом, балконная дверь всё так же приоткрыта и в комнату с улицы струится прохлада, насыщенная свежестью и вчерашним дождём. Наверное так начинается самый счастливый день в жизни!
С лица молодой женщины не сходила лёгкая улыбка когда она отдернула светлую штору, распахнула шире дверь и вышла на балкон. Небо очистилось до ясной голубизны! Только-только проснувшееся солнышко лучилось над крышей соседнего дома. Она с теплотой вспомнила даже вчерашнее мимолётное знакомство с угрюмым соседом. А его подопечный просто славный мальчуган!
Откуда-то прилетели птички. Сначала они расселись серыми комочками на карнизах окон дома напротив и с опаской поглядывали на мадам Гринт, затем осмелели и дерзко порхнули на перила балкона.
Ну что, мои маленькие друзья, впереди у нас много дел! — Игриво обратилась она к ним и осмотрелась.
Когда-то чугунная ограда балкона была увита растениями — от них остались одни сухари, обронившие съежившиеся листья на каменные плиты. Укоризненно покачав головой Ирма стала собирать их в подол и по причине хорошего настроения напевать песню — она сама собой пришла на ум, из глубин памяти:

Может быть, я некрасива на вид,
Но строго меня не судите.
Ведь шляпы умнее меня не найти,
Что вы там ни говорите.

Шапки, цилиндры и котелки
Красивей меня, спору нет.
Но будь они умнее меня,
Я бы съела себя на обед.

Все помыслы ваши я вижу насквозь,
Не скрыть от меня ничего.
Наденьте меня, и я вам сообщу,
С кем учиться вам суждено...

Неизвестно почему, но по душе Ирмы разлилось удивительное тепло благодаря этой странной песне.

˙˙·٠•ᘡᘜ☂ᘝᘟ•٠·˙˙

+13

13

Серый

Посетитель глянул на девчонку исподлобья: уж больно замысловато она изъяснялась для его мозгов. Нащупав кончик гвоздя в подошве и обозлился еще больше. Пошарил в кармане, обнаружил клочок пергамента, сложил его в несколько раз и сунул в сапог.
- Мне сырого мяса. - Наконец прохрипел он. - И огненного виски...

+13

14

Ирма Гринт
. . . . . . . . . . . . . .

   𝕻​​абота была в самом разгаре, когда дверь дома напротив распахнулась. Ирма оглянулась на звук с полным подолом сухой листвы. Ей стало неловко, когда мистер Сноу вдруг обернулся и обнаружил, что она провожает его взглядом...
  Всё время, пока она заканчивала с уборкой, её преследовало странное чувство вины. Укорив себя за уничижительные мысли — недостойные благородной дамы! — Ирма решила обойти дом.
  Когда она вышла из спальной, то оказалась в узком коридоре. Там она заметила дверь в комнату напротив. Во второй спальне было гораздо тише и сумрачнее. Единственное окно смотрело во внутренний двор. А дверь слева вела в чудесную ванную с подсвечниками.
  Скользя ладонью по гладким перилам, Ирма спустилась вниз по деревянной лестнице и очутилась в гостиной. Здесь был камин с лепниной и каминной полкой, парадная дверь вела на улицу. Позади еще одна дверь, за которой расположилась уютная кухонька с необходимой утварью. Оттуда можно было выйти на задний двор, ограниченный домами. Наверное двор был общим для всех.
  Но настоящее сокровище молодая женщина обнаружила, когда вернулась в гостиную.
Там она снова осмотрелась и вдруг заметила слева дверь — она была сделана из того же дерева, что и панели на стенах. Дверь при открытии тихонько скрипнула и мисс Гринт окунулась в торжественную тишину... Такую таинственность способны были создать только высокие стеллажи, улетающие вершинами в потолок и доверху заставленные... книгами! Ирма ахнула. Она не могла понять почему, но такое счастье вдруг охватило её! Она провела рукой по корешкам всевозможных оттенков и почувствовала, как ещё один кусочек разбитого сердца вернулся в грудь.

˙˙·٠•ᘡᘜ☂ᘝᘟ•٠·˙˙

+13

15

Ранним утром, когда солнце еще не взошло и небо лениво приоткрывало веко, а дома стояли безликими темными силуэтами, в доме мадам Лестрейндж случился хлопок. Посреди гостиной замерло существо с огромными ушами летучей мыши. Это был домовой эльф. Так заведено с древнейших времен: в богатом доме непременно заводится домовик.
Обведя комнату водянистым взглядом, домовой эльф по имени Мерзлякер оценил ее убранство. Для него важно было знать, насколько богат его новый хозяин. Стоит ли гнуть и без того скрюченный хребет. Судя по вздоху облегчения, он решил, что стоит и поплелся на кухню.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

+13

16

Game Master

От присутствия ведьмы остался только хохот, который продолжал звучать в ушах Арна. Он не был трусом, но от увиденного отшатнулся назад.
Как Арн вышел из башни он точно не помнил, очнулся лишь на Северном бульваре, который оказался необычайно пуст. Уловив говор людей, он заметил окна популярной забегаловки и толкнул туда дверь. Его встретили расспросами. Но угрюмый Арн молча сел за стойку велел наполнить ему до краев кружку и вылил в себя ее содержимое. Со стуком поставив кружку на стойку и вытерев рукавом струи с подбородка, наконец произнес:
- Она сбежала.
Его начали пытать, как такое могло случиться, это невозможно. Начиная пьянеть, здоровяк стал многословнее:
- Представьте себе скопление воды: она может принимать любую форму, превращаться в пар, может распадаться на снежинки, впитываться - она вроде есть, и в то же время ее нет; она исчезнет в виде пара, а потом вдруг материализуется снегом или дождем. Вот ЧТО такое ведьма!
Слушатели недоумевали и он пояснил:
- Она исчезла! Волчком крутанулась на месте и фьюить! Так же торнадо образуется, вдруг, как будто ни с того ни с сего, начинает кружится с бешеной силой, а потом вдруг рассыпается и пустота.
- Черт возьми... И что теперь делать?
- Быть на чеку.
- Думаешь она...
- Она вернется. И уже не одна.

+11

17

Джей Хокинз

Джей нагнал мистера Сноу, когда взбежал по ступенькам и оказался на круглой площади. Мужчина обернулся на поспешные шаги, окинул взглядом мальчика и, не обнаружив в руках булочки, вздохнул.
- В чем дело? - с легким раздражением спросил он.
- Я вам должен кое-что рассказать, сэр! - возбужденно выпалил Джей.
- Именно сейчас это необходимо сделать?
Мальчик подошел ближе, огляделся по сторонам и шепнул:
- Это касается того полотна, которое я вчера принес.
Брови мужчины приподнялись, в глазах мелькнул интерес.
- Вот как! Ну хорошо... Но только не здесь. Идем...
Они пересекли пустую площадь и ступили на безлюдную улицу, от которой ответвлялся Темный переулок. Пройдя дом, они остановились.
- Рассказывай, только тише...
И Джей торопливо описал встречу с мадам Гринт, пока не забыл те непонятные слова, которые он всю дорогу повторял.
- Книга... - пробормотал Сноу, будто что-то пытаясь вспомнить. А когда у него такое лицо, Джей по горькому опыту знал: не следует его беспокоить.
- Хорошо... - наконец молвил мужчина. - Ступай в булочную, я скоро вернусь... - и, немного помедлив, продолжил путь.

+11

18

┈━═✥━══☠══━✥═━┈

๖ۣۜОпьянённая свободой Маргарита появилась в переулке с торжествующим криком и пустила в небо с десяток ослепительных молний.

—═๖ۣۜЖалкие выродки! Скоро Мы будем здесь править! — Возвещала она. — Тёмный Лорд обязательно вернётся!

๖ۣۜЕщё некоторое время она стояла глядя в небо — взволнованная нахлынувшими чувствами и вновь обретённой свободой. Она внезапно поймала себя на мысли что есть нечто значительнее вспышек магии. Что-то связанное с Ним! Но она никак не могла вспомнить Что именно....Решив что на сегодня достаточно она повернулась к дому — он преданно ждал её приоткрыв дверь. Её больше не заботили дальнейшие события — как на следующий день обнаружится побег и толпа очевидно бросится на поиски.....как ворвутся в переулок и начнут вторгаться в дома....Всё это уже не стоило её внимания. Она свободна!

๖ۣۜОставляя позади уходящую ночь девушка ступила в дом который станет ей надёжным укрытием....пока не вернётся Господин.

—═๖ۣۜИнсендио!

๖ۣۜПроизнесла она и в камине дома взвился огонь. Она с одобрением увидела небольшую гостиную, которая предстала перед ней в тёмных тонах — от глубокого чёрного до горького шоколада. Мебель великолепная — чёрного дерева с искусной резьбой. Золотыми шнурами были подхвачены изысканно задрапированные шторы из тёмно-коричневого бархата. И над всем этим великолепием — поблескивала и чуть заметно трепетала хрусталем большая люстра....Маргарита прошла дальше и весьма кстати по обе стороны от камина заметила чугунные статуи гаргулий.

—═๖ۣۜОхраняйте переулок!

๖ۣۜПриказала она им. Гаргульи в тот же миг ожили — сомкнули клыкастые челюсти и сошли с пьедесталов. Хозяйка распахнула перед ними дверь, отступая в сторону. Покинув дом — чудища расправили перепончатые крылья, покружили над домами, приближаясь к входу в переулок, и спикировали вниз на водосточные трубы. Обвив их лапами и хвостами чудовища замерли в ожидании незваных гостей....__═━

━—═๖ۣۜܨܓܨ✥☠✥ܨܓܨ๖ۣۜ═—━

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

+11

19

Андрэ Флицберг

- Кого нечистая принесла...
Мужчина нехотя оставил теплое супружеское ложе, натянул простую рубашку и пошел в гостиную. Проходя мимо детской услышал возню.
- Спать!.. - Шикнул он на детей.
В камине гостиной еще теплился огонь. Сняв с полки подсвечник, поднес его к огню. Бешеный стук повторился, за ним последовали мужские голоса:
- Эй, рыбак, открывай скорее! Дело к тебе есть!
- Экое дело может быть ночью... Знать, недоброе! - Пробормотал мужчина подходя к двери со свечой. В иной раз он бы открыл не задумываясь, но после дневных событий он решил проявить осторожность.
- Чего надо? - спросил он через дверь.
- Открывай! Твоя помощь нужна!
- Ну открывай же! Даром тратим время!
С той стороны явно теряли терпение.
Оглядевшись в поисках какого-нибудь орудия, Андрэ заметил кочергу, прислоненную к стене возле камина, и захватил ее с собой.
Перед ним в неверном сиянии свечи возникли возбужденные физиономии мужчин с Северного бульвара; от них так и несло грязью, пороком и спиртным.
- Чего надо! - Грозно спросил их глава семьи, крепко сжимая в руке кочергу.
Дверь в детской приоткрылась, в образовавшейся щели заблестели любопытные детские глаза. Один из них взволнованно заговорил, дыхнув перегаром:
- Случилась беда, Флицберг: в городе завелась... - и, выдержав многозначительную паузу, добавил, - ...нечистая сила...
- Чего...
- То самое... Ты наверно наслышан о Темном переулке? Так вот, там объявилась... ведьма...
- Возможно она не одна... - подхватил другой. - Но ее силы хватило бы на десятерых.
- Она напала на наших, обрушив неведомое колдовство: прямо из рук швыряла разряды молний! Еле ноги унесли!
- Толпа пошла сейчас в Темный переулок, чтобы схватить ее. Ну а мы к тебе за сетями. К ней напрямую не подойдешь, вот ребята и сбросят силки на нее сверху да придавят к земле...
Голова Андрэ пошла кругом от услышанного: уж больно невероятные вещи звучали от столь сомнительных господ. И лишь упоминание про его бесценное орудие лова заставило его встрепенуться.
- Что? Это исключено. - Отрезал он.
Третий вдруг подал голос, угрожающе шагнув к двери:
- Чего мы с ним вошкаемся? Сами возьмем!
- Тихо, Дик... - Остановил приятеля самый главный, преградив ему путь рукой. - Предлагаю так: коли ты у нас мастер управляться с силками, тебе и ловить чертовку...

+11

20

Гертруда Уэйн
≫ꔹꔹꔹꔹꔹꔹꔹꔹ≪✥♗✥≫ꔹꔹꔹꔹꔹꔹꔹꔹ≪
Самый прекрасный подарок, сделанный людям после мудрости, — это дружба.
Франсуа де Ларошфуко

*Но Герти улыбалась, комната представлялась ей чудесной! И здесь целых два окна и они напротив друг друга. А этот подъем по лестнице - словно маленькое приключение!*
۰ Что ты, Джей, здесь просто здорово! *Искренне восхищалась она*
*Герти посмотрела вверх и ахнула, когда увидела вместо скучной плоскости потолка - сужающуюся кверху двускатную крышу*
۰ А ведь у нас тоже есть чердак, но я бы никогда не подумала, что там можно жить! Я очень редко туда поднимаюсь, ведь там лежат вещи, которыми мы редко пользуемся. Родители время от времени просят меня что-нибудь оттуда принести.

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

+11

21

Эдвард Сноу

Эта улица в те дни еще не имела названия. Но уже тогда стало ясно, что Черная башня и кособокие дома привлекут людей соответствующего толка. Эдвард бывал здесь раза два, не более, но улица необъяснимым образом притягивала его взгляд каждый раз, когда он проходил мимо. В ее очертаниях сквозило что-то очень близкое ему и знакомое, будто он уже прогуливался по ней, и не из праздного любопытства, а по какой-то надобности. Он поймал себя на мысли, что хотел бы вернуть те дни...
Миновав еще два дома, лекарь достиг поворота в Темный переулок. Там царила совсем иная атмосфера: в это узкое и глубокое ущелье солнце проникало изредка и ненадолго, оттого там бывало сумеречно либо темно - в зависимости от времени суток и погоды. Сейчас, ранним солнечным утром фасады домов выглядели угрюмыми и неприветливыми, а тонущая в черном пятне даль не вызывала ни малейшего желания в неё вторгаться.
Тем более что вход в переулок стерегли: крылатые гаргульи - а это были именно они - безмятежно спали, обвив водосточные трубы. Именно их, скорее всего, видел он с Джеем этой ночью. И чем дольше он смотрел на них, тем явственнее становилось ощущение: чугунные стражи могут почувствовать его взгляд и выйти из оцепенения... Не желая испытывать судьбу, мистер Сноу вернулся на площадь.

Что делать с еще одним странным открытием он пока не знал...

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

+11

22

🐕 Бой ➳

*Беспросветная жизнь Боя окрасилась событием в лице здоровенного мужика обутого в скрипучие сапоги. Сейчас он спал на заднем дворе в куче сена и никакая сила не способна была его разбудить! Когда это чудище зашло в кабак - Бой испугался. Ещё больше испугался хозяин. Именно поэтому получив нагоняй, обслуживать гостя отправился Бой.
Мальчишку держали в кабаке из милости - с тех пор как его добродушный дед отдал концы. Дядя быстро нашёл Бою применение - делать всю грязную работу за которую не взялись бы его любимые детки и дорогая жена. Старший сын был важной персоной! Он помогал отцу управлять кабаком, но на самом деле - сущий бездельник. Младшая дочь играла в театре - всеобщая любимица и красавица. Супруга дяди вечно недомогала и ни дня не трудилась. Но ведь кому-то надо работать! И Бой вкалывал за четверых... А его настоящее имя забылось - просто Бой, просто мальчишка!*
*Весь вечер мальчик наблюдал за верзилой - ещё никто и никогда не заказывал сырого мяса. И вёл он себя ужасно странно - спокойно, ни с кем не разговаривал, думал о своём. Его внутренняя сила в купе с физической и слоновья невозмутимость тянули к себе как магнит*
*Бой не мог уснуть всю ночь и ворочался на своём лежаке. Кто этот верзила и откуда? Куда он дальше пойдет? А вдруг он больше не вернётся! Первым делом когда наступило утро Бой поспешил во внутренний двор. Он боялся не застать его там. На подбородке мальчика красовался свежий синяк*

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

+11

23

Крайт

Натянув на себя рубаху, жилет и кожаный плащ, Крайт спустился вниз. Близился полдень. Оттого, быть может, ни одного посетителя в таверне. Лишь хозяин в наисквернейшем расположении духа драит обшарпанные столы.
- Салют! Не подскажешь, милейший, в котором номере остановился бугай, сидевший вооон за тем столиком?
Клайд Гарван глянул на Крайта очень недобро, будто тот наступил ему на мозоль:
- Ушел нынче ночью твой дружок... не заплатив ни монеты.
И присовокупил злобно:
- Кстати, и ты ничего не заплатил!
Крайт развел руками.
- Тысячу извинений, пока что нечем. Но как только найду работу, так сразу верну долг.
Гарван алчно сщурился.
- Ищешь работу?
- А что, подсобишь?
- Барменом работал?
- А черт его знает. Но дело-то нехитрое, верно?
- Да как сказать... Предлагаю поработать у меня. Долг вычту из жалованья.
- Стоп... А как же тот парнишка?
- Не знаю где он... Сбежал наверно. Лодырь... Ну так что?
- Выбор у меня невелик. Бармен так бармен.
- Прекрасно... Тогда приступай, - и вонючая тряпка полетела в руки Крайта.

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

+11

24

Джей Хокинз

Ненастье набирало обороты так стремительно, что за считанные мгновения тротуар превратился в бурлящее устье реки. Но счастье все равно переполняло Джея, и неприятности казались ему теперь неотъемлемой частью приключений. Он резво поднялся к себе на чердак, переоделся и развесил промокшую одежду. Попутно навел порядок в своей комнате. Когда уборка подошла к концу и последняя пара носков вновь воссоединилась, дело шло уже к полудню. Пора бы подкрепиться, - подумал Джей и спустился вниз, перепрыгивая через две ступеньки. Именно в этот самый момент он застал опекуна, стремительно пересекающим гостиную. Мужчина приостановился, заметив мальчика, и озадачил его фразой:
- Я за город, осмотреть окрестности. Могу задержаться. Обедай без меня.
- Хорошо, сэр, - откликнулся мальчик.
Опекун накинул на голову капюшон и вышел на дождливую улицу.

Во время трапезы Джея посетила дерзкая мысль: если мистер Сноу задержится, то почему бы не взять ту штуку с двигающимся лицом и не показать мадам Гринт? Было бы здорово! Воодушевленный затеей он подхватил метлу и принялся за уборку. Но как только дело дошло до гостиной, где от камина веяло теплом, мальчика одолела сонливость. Пришлось поставить метлу и на пару минут прилечь на диван. И как ни убеждал себя Джей, что прикорнул ненадолго, монотонный шум дождя заставил веки сами собой закрыться...
Ему снилась улица Дождей. Ливень прекратился, над головой все еще вливались друг в друга серые тучи. Джей действовал уверенно, словно проделывал это множество раз: он приподнял руку, невесть откуда выплыла метла и прилипла черенком к ладони. Не удивление охватило его, когда он оттолкнулся от земли и начал плавно подниматься. Он испытал необыкновенное облегчение, словно важный кусок его жизни вернулся на место. Пусть даже во сне... Итак, Джей оттолкнулся от земли и полетел к намеченной цели - крепостной стене. Вот ее зубцы все ближе, в ушах шумит ветер, метла набирает скорость. Как вдруг... Небо рассекла яркая молния. Джей прикрылся рукой, а метла вдруг перестала слушаться, намереваясь, очевидно, врезаться в стену. По небу прокатился запоздалый гром. Когда метла окончательно вышла из-под контроля, Джей потерял равновесие и начал падать...
Громоподобный звук повторился.
Окончательно проснувшись, мальчик в последний момент удержался на краю дивана, тем самым избежав падения на пол. Кто-то продолжал настойчиво стучать в дверь.
- Иду! - крикнул Джей, на ходу приглаживая взъерошенные волосы.
К тому времени гостиная преобразилась: непогода ушла, на умытую улицу проникли солнечные лучи, а с крыш падали капли. Он поспешил открыть дверь, чувствуя как возвращается к нему хорошее настроение.

+11

25

Арне Браун

  Какими разными могут быть точки зрения на одно и то же событие: путешествие в Испанию на корабле. Все нормальные люди, окрыленные жаждой новых впечатлений, спешили на причал. Они с радостью скомандуют "отдать швартовы!" и радостно помашут прошлой жизни рукой.
   С господином Брауном совсем другая картина. Он вернулся на причал грозовой тучей, недобро глянув на кучку детей, радостно заверещавших при виде помпезного судна. "Надеюсь вы поселитесь в другой каюте, подальше от меня, несносная милюзга..." - от всей души пожелал Арне и бросил сигарету в ближайшую урну.

+11

26

Арне Браун

   Арне снилось, как он возвращается на праздник. Только с другой целью: спасти девчонку по имени Остин, которую похитил сутенер. Злодей волок несчастную сквозь публику, их фигуры мелькали в толпе, то исчезая, то снова появляясь. Детектив прорывался сквозь празднующих до тех пор, пока не понял, что похититель и его жертва давно уже в трюме корабля...
- Хэй, ты куда это, красавчик, давай сыграем на рояле! - Поймала Арне за галстук та самая певица в блестящем платье. Мужчина машинально скользнул взглядом по крутым изгибам ее тела и вдруг заметил, что ее платье состоит из рыболовных блёсен в форме рыбок.
   Арне выдернул галстук из ее цепкой, как щупальце осьминога, руки, и протаранил толпу, намереваясь спуститься в трюм. Все это время почему-то продолжала звучать фортепианная музыка, даже когда он спустился на самое дно корабля.
   Откуда-то под ногами взялась морская вода и корабль начал пошатываться из стороны в сторону. Но Арне было не до нюансов. Попадавшихся на пути охранников он раскидал парой увесистых ударов. Однако перед самой дверью камбуза, оборудованного специально для пленников, вдруг возникла фигуристая официантка в тесном платье и загородила собой проход. "Надзирательница..." - подумал Арне. Подняв взгляд с ее колышущейся груди на лицо, он молча сдвинул ее в сторону и вышиб ногой дверь.
   Несчастная Остин успела за это время заметно отощать и оплыть на стуле в голодном обмороке, раскрыв рот и закатив глаза. Теперь она была одета в сорочку и махровый халат, которые так же успели поизноситься.
   - Остин, я здесь! Сейчас, потерпи еще немного, - утешал ее Браун, поднимая на руки.
   Девчонка пошевелилась, придя в сознание. "Жива..." - облегченно подумал детектив, вынося ее из камбуза. Она ничего не весила, так истощала бедняга, одни огромные синие глаза на лице.
   По пути он решал, куда ее отнести: в свою каюту или в ее собственную. Лучше к ней, решил он, поднимаясь на вторую палубу, ведь ей наверняка захочется помыться... И вот он решительно толкнул дверь, усадил ее в ванную и закатал рукава, приговаривая:
   - Сейчас Остин, все будет хорошо.
  Но за то время пока он поворачивался, чтобы взять полотенце, Остин успела встать на четвереньки и начать лакать скопившую лужу прямо из ванной. Арне опешил.
   - Остин, что ты делаешь? Сейчас я принесу тебе в кружке воды!
  Но теперь это даже уже не Остин, а какой-то зверь, очень похожий на пуму, которому все равно откуда пить... Фортепианная музыка в этот момент достигла коды и Арне наконец-то проснулся.

+11

27

Ирма Гринт
. . . . . . . . . .

   «๖ۣۜПрошла ночь с тех пор как я оказалась здесь. И без того неясное прошлое всё больше заволакивается туманом. Скоро он станет настолько непроницаемым, что нить между прошлым и настоящим оборвётся навсегда... При этом я испытываю смешанные чувства — боль утраты и облегчение, словно душу отпустило тяжкое бремя...
   Мой дом — удивительное место. Второй день я совершаю открытия, не покидая его стен. Эти строки я пишу в личном дневнике, который обнаружила в одном из выдвижных ящиков рабочего стола библиотеки. В руке у меня перо, заправленное превосходными чернилами, а рядом — симпатичная чернильница из хрусталя...
   Уже вечереет. Погода за окном настроилась — дом мистера Сноу залит солнечным светом, ведь его фасад обращён на запад. Прохаживаясь мимо стеллажей с книгами я предалась размышлениям. Моя жизнь как будто началась с чистого листа. Но это значит, что мне вновь необходимо найти место в жизни. Что я умею делать? Я умею писать и читать. У меня много книг, есть письменные принадлежности. Владеют ли этим всем жители города?
   Кажется кто-то стучит в дверь...»

   Мадам Гринт аккуратно положила дневник в ящик стола и отправилась к двери. Проходя через гостиную она убедилась, что там царит безупречный порядок и чистота. Как она и предполагала — на пороге стоял Джей. Он был не один — с ним пришла девочка. Она сразу понравилась даме — взгляд у девочки умный и заинтересованный.
   Глядя на ребят Ирма вдруг поняла — нельзя предаваться одиночеству, когда можно совершать столько интересных знакомств. А погода какая замечательная! Воздух напоен свежестью, где-то рядом наперебой защебечут птички. И это только малая часть города, который ей предстоит открыть!
— Ну что же, добрый день! Полагаю — мистер Сноу не придёт? — Вежливо, но с достоинством поинтересовалась Ирма.

+9

28

Мастер Игры
. . . . . . . . . . . .

До настоящего дня город пребывал в безмятежности: обласканный майским солнцем, он, можно сказать, дремал и видел чудесные картины мирной жизни. И только к вечеру от миражей не осталось ни следа: новость мал-помалу распространилась, и теперь все разговоры беспокойно толклись вокруг предстоящего события - собрание на площади Ветров. Это держалось в большом секрете, жители старались создать видимость обычного дня. И вряд ли кто понимал в тот день, что это лишь начало грандиозных перемен...
С улицы Театральной была приглашена только Вивьен - та самая хозяйка печальной судьбы, ночного кабаре и... очаровательная подруга Крайта. Молодая женщина еще днем улучила момент, чтобы предупредить своего друга об уходе, сам же Крайт не мог составить ей компанию, он рисковал навлечь на себя гнев сварливого Клайда Гарвана и вызвать ненужные подозрения к своему отсутствию...

Тем временем мастерские, лавки и прочие заведения готовились к закрытию. Как ни старались жители поддерживать привычную атмосферу, волнение было заметно: не каждый день случается столь масштабное событие. Лишь на Терновую, Солнечную и Дождей весть еще не успела просочиться, и жизнь там шла своим прежним чередом...

+8

29

Эдвард Сноу

Несколькими часами ранее, когда на Дождей обрушился ливень мистер Сноу покинул город, миновав малые южные врата. Он уже было пожалел, что выбрал столь неудачное время: там, где должна была простираться пустыня, стояла плотная стена дождя, а под ногами мчались ручьи. Но хорошее предчувствие оказалось сильнее. Поправив капюшон плаща, Эдвард двинулся на запад вдоль крепостной стены города...
По мере того, как он отдалялся от Дождей, погода стала настраиваться: ливень иссяк, небо прояснилось и выглянуло ласковое майское солнце. А через пару шагов наш герой достиг больших южных врат, открывавших радостный вид на Солнечную аллею. Эдвард облегчённо вздохнул, сбросил с головы капюшон и продолжил путь в самом наилучшем расположении духа.
Судя по всему, у крепостной стены не было четкого угла, она плавно уводила путника вправо - к западной части города. Вскоре открылся вход на Терновую улицу, обозначенный западными вратами. И вот с тех самых пор начала попадаться растительность...
Сперва это были одинокие и весьма неприветливые кустики, ощетинившиеся колючками. На них едва проклюнулась молодая зелень. Мистер Сноу поставил на песок саквояж, щелкнул замком и раскрыл его. Если бы кто-нибудь наблюдал за лекарем сейчас за стороны, то подивился бы открывшемуся зрелищу: изнутри саквояж сверкал кристально чистым стеклом, поскольку внутри имелось бесчисленное множество карманов и все они были заправлены стеклянными бутылями, пузырьками и колбами всевозможных размеров. Коробочкам и сверткам была отведена пара отделений на дне саквояжа. И все это содержалось в образцовом порядке и чистоте.
Уверенным движением Эдвард вынул из кармашка стеклянный пузырек и взял образец, отхватив садовыми ножницами кончик ветки. Улыбнувшись первой находке, мастер продолжил путь.

В голове Сноу шевелились кое-какие мысли насчет этого кустарника, иногда он мысленно возвращался в лабораторию на Дождей, когда вдруг местность начала заметно преображаться: растительность стала разнообразнее, воздух прохладнее, а до слуха долетал не то шепот, не то шорох... Эдвард не стал задерживаться у молодой зелени и кустов и ускорил шаг. Вскоре за полупрозрачной путаницей ветвей он заметил солнечные блики. Едва не переходя на бег, он приблизился к источнику шума, раздвинул ветки и с улыбкой воскликнул:
- Вот так раз! - взгляду открылась извилистая и довольно оживленная лента реки, сверкавшая на солнце, словно шелк.
Проследив взглядом за веселым течением, он наконец понял, откуда в город поступает вода. И она была наичистейшей!

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

+7

30

Штефан Паладе

   Поднявшись на небольшое возвышение, которым служила кафедра, Штефан обвел взглядом аудиторию. Трибуна была оборудована небольшим микрофоном, но зычный голос Штефана не нуждался в усилении и он заговорил в зал без помощи техники:
   - Ну что, друзья мои, нам предстоит долгое знакомство, которое, я очень надеюсь, обременит ваши головы не только знаниями, но так же поможет разобраться в себе и окружающей действительности. Прежде всего договоримся, что назревшие в течении лекции вопросы, вы можете задать в конце занятия.
   И еще. Небольшое напутствие, которое держите в уме, как маячок: школьные годы остались позади, теперь вы студенты. Это значит, что никто, кроме вас самих не станет принуждать вас к учебе. То, что вы здесь - это ваш осознанный выбор. И первый шаг к самостоятельной жизни.
   Прежде чем приступить к изучению той или иной науки, каждый раз следует начинать с этимологии самого слова. В нашем случае - это слово "психология"...
- Тут преподаватель улыбнулся. - Вы можете безупречно ответить на все экзаменационные вопросы, но если вы не знаете, что означает само слово "психология", то не понимаете сути науки и вряд ли получите высший балл... Итак, запомните: слово психология происходит от двух древнегреческих слов: «душа» и «учение». Иными словами - это наука о душе...
   - Ну а теперь... - Штефан сделал небольшую паузу, -  Тема нашей лекции: "Психика".
   Головы студентов склонились над тетрадями. Парень, досаждавший девушке недобрыми шепотками, замолк, встретив зоркое око мистера Паладе. Как правило, подростковые страсти кочуют из школы в профессиональные учебные учреждения не в таком ярко выраженном виде. Но непременно в каждой группе есть один или два студента, которых продолжают травить. Таких студентов Штефан научился определять и брать ситуацию под особый контроль. Первым делом он обратился к молодому человеку с просьбой пересесть в другой конец аудитории.
   - За что? А что я сделал? - тут же взъерепенился парень.
   - Вы привлекли мое внимание. Значит я должен уделить его вам. Для начала: после лекции задержитесь на несколько минут. А после, я буду пристально следить за вашими достижениями. Если будете недостаточно усердны, то, как говорил Аристотель: справедливым и умеренным человек становится через частое повторение справедливых и умеренных действий.
   Кто-то хихикнул. Не до конца понимая намека преподавателя, парень нехотя доплелся до другого конца зала и плюхнулся на парту вместе со своим рюкзаком и письменными принадлежностями. А кое-кто поумнее смекнул, что впасть в немилость Паладе - значит обречь себя на муки.
   - Итак, центральная нервная система состоит из головного и спинного мозга. Нас интересует головной мозг. Он, как известно, покрыт корой, которая состоит из нейронов. Так вот, именно кора - важнейший орган психики. Внешний мир, с которым взаимодействует человек, и определяет внутреннее содержание психики. - Лектор сделал паузу, чтобы студенты успели записать и осмыслить услышанное.

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

+7


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » «Ежедневный Пророк» » Любимый пост