Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Творчество участников » Ник Скабиор | Полка № I


Ник Скабиор | Полка № I

Сообщений 31 страница 60 из 84

1

Код заголовка для соо
Код:
[b][size=16]Свиток № - [u]Заголовок[/u][/size][/b]
Код заголовка для оглавления
Код:
Свиток № - Заголовок

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Футляр I

Свиток 1 - Змеиный клубок | Рубин
Свиток 2 - Палочка | Язон Скабиор (Бофорт)
Свиток 3 - Палочка | Лалита Скабиор
Свиток 4 - Ник Скабиор
Свиток 5 - Когда был заражен ликантропией
Свиток 6 - Паук из сотой лавки
Свиток 7 - Дом, который имеет свойство исчезать
Свиток 8 - ...
Свиток 9 - Ликантропия и никакой-романтики
Свиток 10 - Процесс обращения человека в оборотня
Свиток 11 - Дом и его призрак | Импровизация
Свиток 12 - Сказка на ночь | Импровизация
Свиток 13 - Сон | Ритуал
Свиток 14 - Как жилось Скабиору до начала истории
Свиток 15 - Хозяйка лавки Подержанных вещей
Свиток 16 - Братья Уизли и их магазин
Свиток 17 - Волшебные вредилки и Гермиона Грейнджер
Свиток 18 - Паук из сотой лавки | Этимология имени
Свиток 19 - В Бодиамском лесу
Свиток 20 - Внутренний двор замка
Свиток 21 - Внутренний двор замка | Продолжение
Свиток 22 - Общий зал
Свиток 23 - Мошка, Скабиор и Беллатрикс
Свиток 24 - Казарма
Свиток 25 - Покои босса
Свиток 26 - Душевая
Свиток 27 - Слезой кровавой катилось солнце за дома
Свиток 28 - Дороги сложились в пророческий крест
Свиток 29 - Я знаю, где-то старая лоза
Свиток 30 - ПЛАН | "Монах"
Свиток 31 - Обвожу цепким взглядом частокол острых скал
Свиток 32 - В тот день я стал полноправным хозяином царства
Свиток 33 - Обходя свои владения, я все более ясно понимал
Свиток 34 - Капитан, русалка и юнга
Свиток 35 - Внешний облик | Скабиор
Свиток 36 - Пост к Главе "Паук из сотой лавки"
Свиток 37 - Кафе "У дороги" | Действующие лица
Свиток 38 - Кафе "У дороги" | Аннотации героев
Свиток 39 - Кафе "У дороги" | Кратко ГЛАВА 1
Свиток 40 - «КАФЕ «У дороги» | Игровые посты
Свиток 41 - «КАФЕ «У дороги» | Игровой пост
Свиток 42 - Пост к Главе "Паук из сотой лавки"
Свиток 43 - Гостиница | Обязанности сотрудников
Свиток 44 - Гостиница | Услуги
Свиток 45 - ДОМ | Пролог. Глава 1
Свиток 46 - Паук из сотой лавки | Редактирование
Свиток 47 - Паук из сотой лавки | Вступление
Свиток 48 - Кафе у дороги | Пост
Свиток 49 - Игровой пост | Туманный июль
Свиток 50 - «Сорняк» | Рассказ

Футляр II

Свиток 51 - Одна судьба на двоих
Свиток 52 - Одна судьба на двоих | Продолжение
Свиток 53 - «Северина Вест» | ГЛАВА 1
Свиток 54 - ПОСТ | Башня стервятника
Свиток 55 - ПОСТ | К следующей главе про стервятника
Свиток 56 - ЗАРИСОВКИ к Истории
Свиток 57 - Пост к I главе
Свиток 58 - Пост к "Кузина из Триоры"
Свиток 59 - Пост к "Кузина из Триоры"
Свиток 60 - Пост к "Кузина из Триоры"
Свиток 61 - Пост к "Кузина из Триоры"
Свиток 62 - Сорняк - пост 1
Свиток 63 - Пост к Главе II - Рассказ Востро и Городе
Свиток 64 - План игры | Город
Свиток 65 - План главы IV
Свиток 66 - Анкета | Тэо Джорджини
Свиток 67 - Пост к Главе IV
Свиток 68 - Восточная методика - от Фандорина
Свиток 69 - Анкета Тэо Джорджини
Свиток 70 - ГОРОД | пост
Свиток 71 - ЭПИЗОД 32 И ВАРИАНТЫ КРИМИНАЛЬНЫХ СЮЖЕТОВ
Свиток 72 - Зарисовки к посту - Тэо Джорджини
Свиток 73 - ГОРОД | пост
Свиток 74 - К середине романа, когда Крайт стал другим
Свиток 75 - ГОРОД | Пролог, смерть егеря
Свиток 76 - ПРОЛОГ от егеря
Свиток 77 - Поединок - •ℱℛ•
Свиток 78 - ПРОЛОГ | Убрано из поста
Свиток 79 - ПРОЛОГ | Пост 3
Свиток 80 - ТЕРНОВНИК | Описание
Свиток 81 - Заголовок
Свиток 82 - Заголовок
Свиток 83 - Заголовок
Свиток 84 - Заголовок
Свиток 85 - Заголовок
Свиток 86 - Заголовок
Свиток 87 - Заголовок
Свиток 88 - Заголовок
Свиток 89 - Заголовок
Свиток 90 - Заголовок
Свиток 91 - Заголовок
Свиток 92 - Заголовок
Свиток 93 - Заголовок
Свиток 94 - Заголовок
Свиток 95 - Заголовок
Свиток 96 - Заголовок
Свиток 97 - Заголовок
Свиток 98 - Заголовок
Свиток 99 - Заголовок
Свиток 100 - Заголовок

Отредактировано Ник Скабиор (2019-11-04 18:50:16)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

31

Свиток № 26 - Душевая | Сюжет из вк

Душевая | Описание:

Помещения душевых и туалетов. Мужская половина - слева, женская - справа.
Тут же можно стирать свои вещи, не постираете сами - будете ходить грязными. Постирали, отнесли вещи на улицу (Внутренний двор) и развесили там на веревки.
В каждой ванной комнате есть небольшой бассейн. Оформлен в старинном стиле.

Ник:

Проходя мимо, не мог не зайти, ибо страсть как хотелось смыть с себя дорожную пыль, ну и... прочее.
Только когда Скаб ополоснулся, только тогда понял, что носил все это время не одежду, а тряпье. Надевать эту груду хлама, покоящуюся в углу, чертовски не хотелось... Тогда он не придумал ничего лучше, как завязать на бедрах полотенце, поболтать как следует в воде шмотье и с присвистом развесить на улице.

Отредактировано Адам (2016-07-06 07:15:35)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

32

Свиток № 27 - Слезой кровавой катилось солнце за дома

--------------------------------------------
Сожжение ведьм | Темные века
--------------------------------------------

Слезой кровавой
Катилось солнце за дома,
В иной бы раз
Багровый взгляд
Растаял за усталым веком.
Но в этот час,
Когда грядет беда,
Умыло кровью
События семнадцатого века.

Скользит по стенам
Алый взгляд,
Взирая страшно и устало,
Воспламеняя во сто крат
Кресты на главах Мрачных храмов.
В горниле душ
Плескался ад,
Подобно лаве в земном чреве,
Из уст толпы
Срывался яд,
Расправу подгонявшей с гневом.

Еще недавно
Божий свет
Ласкал житейские картины.
Теперь же
Полуночный бред
Плевали адские глубины...

Лишь там, где своды мчатся ввысь,
Молитвы к Богу обращая,
Там тени медленно крались,
В глуши бесследно исчезая.
Лишь там царила тишина,
В покой безбрежный погружая,
Там одинокая душа
В молитве скорбно пребывала.

Шепча священные слова,
Монах послушно преклонился,
Но взгляд поднять он смел едва
На лик, которому молился.

И лишь когда раздался крик,
В толпе вопящей захлебнувшись,
Забыл покорный раб про лик,
Как от удара содрогнувшись.
Кровавый взгляд упал на крест,
И то, чего монах боялся
Возникло образом в огне,
Который дико разгорался.
Не в силах отвести глаза
От девы с буйными кудрями,
Святой отец дышал едва,
Боясь спугнуть ее речами.

Витала ведьмина душа,
На пепелище прах оставив,
Пока кровавая слеза
Не опустилась за дома.

Отредактировано Адам (2016-07-06 07:14:48)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

33

Свиток № 28 - Дороги сложились в пророческий крест

На перепутье

Дороги сложились
В пророческий крест,
Кружится стервятником
Рок надо мною.
Лизнув Берег Смерти,
Крадется Норд-вест,
Настойчиво шепчет,
Влечет за собою.

Отредактировано Адам (2016-07-06 07:14:12)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

34

Свиток № 29 - Я знаю, где-то старая лоза

Курс на Терновник

Я знаю, где-то старая лоза
Заботливо постель сплела
Под грозным сводом леса.

Вновь обращает хмурый взгляд
Мой старый друг, когда-то враг,
Глаза в глаза, как и тогда.

Вот только бы найти тебя.

Отредактировано Адам (2016-07-06 07:13:41)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

35

Свиток № 30 - ПЛАН | "Монах"

Завязка для сюжета

Начать историю с того, что однажды утром Адам по обыкновению отправился в подземный склад храма, где хранился провиант. Там он обнаружил, что свод частично обвалился, образовав тоннель. Священник взял с собой фонарь и решил его обследовать. Рискуя остаться под завалом, он отправился в путь. Однако шел Адам недолго: тоннель вывел его к подземному помещению. Вскоре он с ужасом обнаружил, что это подвал Проклятого дома, на который пару веков назад упал "огненный шар с неба" - так прозвали его местные жители, которые были свидетелями события. Дом считался проклятым не только потому, что на него обрушилось нечто странное с неба. Было еще несколько причин: это жилище могильщика, который жил на территории кладбища. Он погиб в ту ночь, когда "огненный шар" протаранил дом. Осталась лишь часть обугленных стен и подполье. Помимо этого, с тех пор стали твориться странные вещи в том месте. Кладбище будто оживало, едва наступала ночь: деревья, растения и даже камни начинали шевелиться, а надгробные статуи покидали свои места. Но едва начиналось утро, как все возвращалось на прежние места.
Именно по этим причинам, местные жители обходили стороной как Проклятый дом могильщика, так и само кладбище. Поэтому монах испугался, когда тоннель привел его в подвал злосчастного жилища. Он кинулся оттуда прочь, едва не разбив фонарь.
Вернувшись в келью, он стал лихорадочно соображать как поступить: сообщить главе поселения или скрыть от случившееся от всех, иначе и его храм сочтут проклятым.
Адам решил сохранить тайну. Он вернулся в склад, заколотил вход в тоннель досками, и замаскировал старинным гобеленом, изображавшим сошествие Христа во ад.

Однако недоброе предчувствие Адаму подсказывало, что на этом история не закончится.

---------
Вывод:
---------
Информация:
- профессия могильщика (сторожа, живущего на кладбище)
- история подземных помещения для хранения провизии (подземные амбары Великобритании)
- карта, география, природа Великобритании
- храм и где хранилась едва, когда не было морозильных камер
- Одеяние священника 18, 19 веков (Великобритания).
- Готические храмы Великобритании.
-------------------------------------------------

Отредактировано Адам (2016-07-06 07:13:06)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

36

Свиток № 31 - Обвожу цепким взглядом частокол острых скал

******************
Очередная преграда
----------------------------

Обвожу цепким взглядом
Частокол острых скал,
Возраставших преградой,
Развернувших оскал.

Отредактировано Адам (2016-07-06 07:12:05)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

37

Свиток № 32 - В тот день я стал полноправным хозяином царства

«В тот день я стал полноправным хозяином дикого царства, и я не намерен был делить с кем бы то ни было трон лесного короля. Жители каменных джунглей не поймут каким богатым я стал. А что еще ценнее: я здесь свободен от их законов. Я здесь и суд, и закон»

Так когда-то начиналась история моего героя. Нина права: не стоит склеивать разбитое, а нужно вернуться к тому моменту, когда еще разбито не было.
Именно это я и решил сделать.
Увы, я не могу открыто начинать путь сначала. Никто не должен знать. Важнее другое теперь. Это стало жизненно необходимо... мне. Правда, я стал серьезнее. Но может не переживать? Ведь не довело же до добра то славное начало...
Итак, именно в этот момент я вернулся. Точнее: в момент, когда только что попрощался с суетным миром. На время. Пока не утихнет страсть министерских псов всех сторонников Лорда поймать... Что до меня, то я был на службе у зла ищейкой. Кем еще-то? В ММ меня никто бы не взял, а в Мунго бы только поморщились... Но не пропадать же, право слово. Оставалась армия Лорда, она распахнула объятия и я в них увяз.
Надо сказать, что особым умом я  не особо тогда отличался. Разве что - смекалкой да хитростью. Усугубляло наличие скверной грамоты письма. Хотя на фоне Сивого я излагал пером шикарно.
Так, на чем я остановился? Ах да... шла охота на темных. Масштабная. Оно и не мудрено, ведь Лорд пал и зло утратило силу. Скажу по большому секрету, что не был щепетилен в вопросах морали и служил тому, кто мною не пренебрег. Охота - вот что имело значение. Единственная область, где я мог себя проявить. Я с успехом отлавливал преследуемых, доставлял темным и возвращался к погоне. Не вдавался в подробности, не задумывался о последствиях. И это довольно легко, когда ты ни к кому не привязан. Поэтому когда Волдеморт пал - для меня все рухнуло разом. Я потерял работу, кров и многочисленных коллег.
Лес - в мозгу спасительно засияло. Как никак за время охоты на врагов Лорда, я облазил там все вдоль и поперек. Вот только теперь сам был жертвой... Скитался долго, петлял, усердно маскировал след. Леса тогда шерстили с таким остервенением, что распугали даже лютое зверье. И вот, когда уже казалось, что все кончено, не осталось ни одного укромного местечка, куда бы не сунули ищейки носы... я погрузился во тьму.

Так хорошо мне давно не было. Или не было никогда, оттого так хорошо. Я не сразу понял, что лежу навзничь. Кругом тьма. Ни звука, ни шороха, лишь запах. Какой-то особенный и неведомый. Нет, определенно, я во сне...
Лишь когда глаза привыкли, очертания проступили. И тогда я понял, что место диковинное... живое.

Отредактировано Адам (2016-07-06 07:11:31)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

38

Свиток № 33 - Обходя свои владения, я все более ясно понимал

«Обходя свои владения, я все более ясно понимал, что лес невинный с виду, но коварный изнутри. А значит, не так просто поддастся новой власти. Он будет хранить гордое молчание, но не станет моим подчиненным (и тем более союзником). Но вскоре... он станет мне покорным. Я знал это еще до того как отвел ветку от лица, обозревая окрестности.»

Отредактировано Адам (2016-07-06 07:10:53)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

39

Свиток № 34 - Капитан, русалка и юнга

Adam Snow
кто сейчас готов разделить приключения без грязи и крови? видимо никто почти, не каждый оценит магическую глубину слова и красочное развитие действия
1
Удалить
23 дек 12:48
N i n a Snow ответила другу Adam Snow
После того, как я погрузилась в этот мир, я всегда готова его разделить с тобой..
Класс!Ответить
Удалить
23 дек 12:49
Adam Snow ответил другу N i n a Snow
значит та девушка в лодке это ты?
Удалить
23 дек 12:51
N i n a Snow ответила другу Adam Snow
...И та река, которая нас увлекает за собой)
ВыОтветить
Удалить
23 дек 12:53
Adam Snow ответил другу N i n a Snow
долгожданный бальзам на душу...
Удалить
14:43
Эльпида Лиса ответила другу Adam Snow
Можно я буду пакостным мальчиком с факелом... Капризным и эгоистичным .... :-D
ВыОтветить
Удалить
14:48
Adam Snow ответил Эльпиде Лисе
мне он видится отличным парнем и надежным товарищем, а пакостных эгоистов и без того пруд пруди
Удалить
14:48
Adam Snow
он освещает своим друзьям путь и думаю, что это символично
Удалить
14:50
Эльпида Лиса ответила другу Adam Snow
Это он притворяется хорошим.... Очень хочет найти клад....;-) но  если не хотите ... Не буду...(tr)
ВыОтветить
Удалить
15:02
Adam Snow ответил Эльпиде Лисе
да лааадно, не кипятись, - хлопнул тебя по-дружески по хребтине - если уж тебе так хочется быть конопатым юнгой, то будь готов и к похвале и оплеухам (sc)
Удалить
15:03
Adam Snow
тем более что ты решил шкодливым быть
Удалить
15:10
Эльпида Лиса ответила другу Adam Snow
У меня на лице написана трусливость... Которую многие добрые люди принимают за наивность.... И мне это с руки... К стати я очень рад... Что дрожание моей руки с факелом .. Вы не замечаете... Думаете.. Что лодка качаться....ха ха... Я оглянулся назад.... Мне нравиться эта девушка.. Что смотрит на капитана влюблённым взглядом .. Украдкой.. Но с капитаном я расправлюсь ... Как только найдём клад....
ВыОтветить
Удалить
16:26
N i n a Snow
*В моих глаза плясали озорные огоньки, когда я пела под сияние факела, а эхо мелодично повторяло вдали*

Всю ночь не спал старик угрюмый
   И не молился целый день -
   Перед собой с невольной думой
   Всё видел чудной девы тень.
   Дубравы вновь оделись тьмою;
   Пошла по облакам луна,
   И снова дева над водою
   Сидит, прелестна и бледна.

   Глядит, кивает головою,
   Целует из дали шутя,
   Играет, плещется волною,
   Хохочет, плачет, как дитя,
   Зовет Монаха, нежно стонет...
   "Монах, Монах! Ко мне, ко мне!..."
   И вдруг в волнах прозрачных тонет;
   И всё в глубокой тишине.

   На третий день отшельник страстный
   Близ очарованных брегов
   Сидел и девы ждал прекрасной,
   А тень ложилась средь дубров...
   Заря прогнала тьму ночную:
   Монаха не нашли нигде,
   И только бороду седую
   Мальчишки видели в воде.
Класс!Ответить
Удалить
16:27
N i n a Snow ответила другу Adam Snow
*Посмотрела на Адама и звонко рассмеялась*
Класс!Ответить
Удалить
16:33
N i n a Snow ответила Эльпиде Лисе
Эй! *Весело крикнула я с другого конца лодки, когда поймала взгляд мальчика* Не видел ли ты ещё русалку под водой? Эта река чёрная, как воронье крыло! Если нечаянно залюбуешься красавицей она утянет тебя на дно и даже чёрт не сыщет!
Класс!Ответить
Удалить
17:05
Эльпида Лиса ответила другу N i n a Snow
Я вздрогну... И приятное тепло разлилось по всему телу... ОНА.. Обратилась ко мне!!!!!! И смотрит своими сверкающими глазами!!!!! Я не мог вымолвить слова... В горле появился камок.. Я с трудом криво улыбнулся... И этой ночью.. Там на чёрной реке.... Твёрдо принял решение .. Завоевать её сердце!!!!
Класс!Ответить
Удалить
Редактировать
18:35
Adam Snow ответил другу N i n a Snow
Поглядывал я на барышню с растущим вожделением, мечтая о том, что будет после того, как мы клад найдем. О том, что задумал мальчуган я не ведал, но всегда был начеку. Даже когда спал...
Однако песня юной леди слегка мой пыл остудила. А не так проста эта чертовка, раз разведала о моем прошлом... В голове тотчас ожили картины, когда я был монах. Строгий аскет и в тоже время наивный, свято веривший в людскую доброту.
С тех пор будто вечность минула, оставив от прошлого лишь мрачный след...
Удалить
Редактировать
18:41
Adam Snow ответил Эльпиде Лисе
что до парнишки, то он все так же освещал нам путь, как и часом ранее, и все так же загадочно молчал.
итак, мы двигались, скользили плавно по речной глади, будто по льду. Правда местами суденышко колыхалось, рассекая темноту. Быть может прошла еще целая вечность, прежде чем мы достигли берегов.
Нос лодки зарылся в рыхлый песок
- ну что же, господа... кажется мы прибыли

Отредактировано Адам (2016-07-06 07:10:04)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

40

Эльпида Лиса ответила другу Adam Snow
О Боже!!!! Наконец то мы уйдём от этой страшной чёрной реки!!!! Зубы мои уже начали слегка постукивать.. От напряжения и страха..и я сильнее знал скулы... Рука занемела от тяжелого факела.... Но я старался быть бравым и приветливым... Мне нужен этот клад!!!! И он будет моим!!! И ОНА ...когда случайно проходила рядом... От неё шёл не земной аромат... Который будил во мне не ведомые ... Странные чувства... Если клад будет мой... ОНА не сможет устоять и не смотря на не большую разницу в возрасте .. Полюбит меня ... И будет смотреть .. так же как смотрит на ненавистного капитана.... Все это уже так близко... Надо продолжать слушать этого уже бывалого мужчину... И все-таки я немного восхищался им... Что ещё больше разжигало мою ненависть...
Класс!Ответить
Удалить
Редактировать
19:13
Adam Snow ответил Эльпиде Лисе
Что же двигало мною изнутри, когда я был частью нашего красочного шествия во главе с жарким факелом? смесь противоречивых принципов, мыслей и чувств... Эта экзотическая птичка, так любившая развлекать нас заливистым пением, вряд ли мне до конца покорится... и от этого внутри поднималась злость. Я одновременно испытывал к ней нежность и яростное желание сломать, чтобы сделать покорной. Уж больно дерзкой она была частенько...
о да... с тех пор ,как я сорвал с себя рясу монаха, я прошел головокружительный путь от святоши до отчаянного бандита... Ничто так красноречиво не свидетельствует о боях, как бесчисленные шрамы и увечья. Невольно я бросил взгляд на паренька. Он еще не окунулся в полной мере в мясорубку  из кинжалов и крови, его лицо еще девственно чистое. Хотя уже поджарое... Справедливости надо сказать, что хорош собой был малый. И судя по тому, какими взволнованными взглядами он ласкал мою спутницу, пусть и боязливо, мне стоило задуматься над тем, как его... устранить.
Рука сама нащупала кинжал в потайном кармане. Удостоверившись, что он по-прежнему там, я продолжил путь.

Шли мы долго. В молчании. У всех троих от усталости сбилось дыхание. Ночь становилась все черней. Я в который раз остановился, чтобы свериться с картой.
- еще немного осталось... если верить чертежу, то нам нужно войти в эту пещеру, пройди вброд примерно сто двадцать шагов, а дальше... найти точное место, где клад замаскирован грудой камней и землей.
Сказав это, я свернул карту. Сердце сильнее забилось, предчувствуя не-то удачу, не-то беду...

Эльпида Лиса ответила Adam
21:39
Дорога к пещере изнуряла меня.. Мой нос стал влажным от усилия .. и мне приходилось им постоянно шмыгать... что бесило меня.. Ведь так не хотелось казаться юном !!! ОНА терпеливо преодолевала препятствия .. И не разу не за хныкала ... Это меня заставляло крепиться из последних сил... А капитан.. Он шёл так .. Как будто шёл прогуливаясь по бульвару .. Даже не обращал внимание на ветки хлеставшие его по лицу... Конечно он достоин уважения... И (о ужас!!) её любви... Я стиснул скулы так что казалось мои зубы превратиться в крошки... Я убью его ... Его не будет!!!! И тогда только я буду таким сильным... И бесстрашным  .. Только я...смогу вывести Её из этого ужасного места...     Капитан остановился.. Посмотрел на карту... Мы уже рядом... Надо быть готовым к атаке... Злая улыбка на секунду появилась на моем лице... Надеюсь её не заметили мои спутники... Ведь факел был в моей руке... И очень ярко освещал моё лицо.....

Отредактировано Адам (2016-01-03 16:17:18)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

41

Свиток 35 - Внешний облик | Адам Скабиор

Из Анкеты:
Носит ботинки на шнурках; брюки с практичным рисунком - предпочитает рисунок в клетку; шипованый пояс; жилет с множеством карманов; кожаное пальто; есть кожаные перчатки без пальцев, но носит только одну на левой руке, для защиты от холода, чтобы движения пальцев не были скованы; на шее любит носить шарф.
Ни одна деталь в облике Скабиора не является случайной. Одни вещи имели практическое назначение - например, кожаная перчатка без пальцев; другие имели символическое значение или обладали магическими свойствами - кольцо-оберег в виде головы косули; а иные ничто иное как – трофей: шарф колдуньи, которую он когда-то преследовал и настиг забавы ради.
Пояснения:
Скабиор станет подводить глаза с тех пор, как ПС присоединят его к своей армии в качестве егеря.
Для кого-то это покажется странностью, но чем гуще были насурьмлены его глаза углем, тем большим они обладали магнетизмом. Для чего ему это нужно? С одной стороны, как своеобразный признак связи с колдовскими чарами (мол, по религиозно-магическим соображениям, чтобы око бдело зорко и не теряло ясность, как у египетского бога Хора, о котором когда-то поведала Нику мать, питавшая слабость к истории Древнего Египта), с другой стороны - традиция заимствована у кочевников, ибо молодой человек сравнивал себя с перекати-полем, не имеющим корней. В чем-то он оказался прав, оставшись без родных, пропавших без вести.
Историческая справка:

Внешний облик | Фрэнки Гантэр

Историческая справка:
Стиль одежды начала XX века.

Внешний облик | Владелец лавки "Паучий тупик"

В общих чертах:
Одежда поношенная, в стиле прошлых веков. Из верхней одежды - сюртук.
Историческая справка:

Внешний облик | Урсула

В общих чертах:
Одета просто. На голове чепец, волосы тщательно убраны. Платье наглухо застегнуто чуть ли не до подбородка, Подол до пола. На ногах старомодные туфли, низкий каблук.
Историческая справка:

Внешний облик | Горгима

В общих чертах:

Историческая справка:

Отредактировано Адам (2016-01-09 08:09:32)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

42

Свиток 36 - Пост к Главе "Паук из сотой лавки"

Прежде чем разгорелся конфликт, я поспешил вмешаться:
- О да ладно тебе, Боцман... Ты лучше вспомни того почтенного сэра в сапогах. Какой чудный вился дымок тебе под нос, когда он решил посушить их у камина...
Зеркало тотчас разразилось проклятиями, которые я благоразумно опущу.
В итоге Боцман насупился, господин в шляпе сосредоточиться на обеде, я продолжил обязанности бармена и наступил относительный покой.
Если же быть откровеннее, то в это чудное утро, переползавшее в обед, я думал об одной особе. Мечтал, как все же приглашу ее прошвырнуться по аллее, расскажу ей о том, о сем, и в итоге очарую, как змей-искуситель в райском саду... Представляя себе все это, я невольно засвистел.
Интересно, проснулась ли уже милашка?

Отредактировано Адам (2016-01-09 08:36:19)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

43

Свиток 37 - Кафе "У дороги" | Действующие лица

--๑♢๑╣ КАФЕ "У дороги" ╠๑♢๑--

(небольшое приключение двух молодых людей, с элементами юмора, ужасов, фантастики)

- Действующие лица:

1-2) два друга, бойкие молодые ребята (Castiel, Вервольф) - Александр Чернов (прозвище Снайпер) и (?)

3) хозяин кафе-гостиницы (Aro) - владелец заведения,которое сочетает в себе кафе-бар на первом этаже и гостиничные номера на втором; седовласый и худощавый старикан с лукавым взглядом,предприимчивый, подвижный и дьявольски хитер; души не чает в своем тарантасе,который он сам собрал из деталей разных авто

4) хозяйка/бармен (Nintu) - занимается хозяйством в данном заведении, то есть готовит, убирает,принимает гостей; дама боевая, в теле, с железным характером, твердой рукой и черным юмором

5) садовник и сад, за которым он ухаживает (Adam Scabior Fox) - тоже в преклонном возрасте, ухаживает за садом,который "процветает" на заднем дворе; скрюченный, медлительный, крайне молчаливый субъект, однако лишь наедине с растениями становится невероятно говорливым....словно они живые; сад требует отдельного внимания, ибо в нем растут (по воле хозяина кафе) растения-монстры, они поглощают гостей кафе,которые перерабатываются в такие же растения-людоеды (нужно определиться для чего хозяину нужен чудовищный сад); оставшиеся без хозяев авто хозяин разбирает и сдает в металлолом; но именно садовник решит,что с него довольно такой жизни и решит спасти ребят,рассказав им о монстрах на заднем дворе,чтобы те уноси ноги по скорей (но вначале молодые люди ему не поверят и останутся в кафе на ночлег)

6) престарелый пес (ζαrry Fӏeɬɦer ˋ) - живет на заднем дворе, якобы охраняет сад,бродит по пятам за садовником; его готовит еду хозяйка/бармен; у него печальный взгляд, и вечно об него запинаются,

Пояснения:
о том для чего прожорливый сад: хозяин авто присваивал себе, а владельцев транспорта отдавал на съедение монстрам

Отредактировано Адам (2016-02-11 11:19:55)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

44

Свиток 38 - Кафе "У дороги" | Аннотации героев

[Автор: Элеанор Честертон]

Престарелый пёс, по кличке Хвостик. Забавное лохматое создание, которое постоянно ворчит и ленится. Живёт на заднем дворе. Почти всегда делает вид, что охранят сад и его окрестности. Ну, а когда ему совсем нечем заняться ходит за садовником и внятно слушает, что тот бурчит себе под нос, постоянно разговаривая с цветами и всяческой зеленью.. Но иногда о чём-то говорит и с Хвостиком, который ничего не понимая в сортах, лишь одобрительно мотает мордашкой. Так же одна из его любимец, это Настенька! Каждые дни она щедро радует пса кусочком сытного мяса и миской душистого супа. А тот рад стараться, добиваться всего своими грустными глазами)
К чужакам относится с опаской, даже иногда встает на свои старые лапы и ковыляет к ним, дабы разузнать.. Пришли они с миром или плохими намерениями.
-----------------------------------

[Автор: Тарья Дарски]

Сергей Маломальский. Или просто Странник. Парень из хорошей семьи . Рос так же как и все....школа..разбитые окна. Постоянные попадания в кабинет директора. В юношестве постоянно брался за кучу дел и останавливался на половине пути. Позже он влюбился в путешествия от сюда и прозвище Странник. Он всегда был легок на подъем. Отправится черт знает куда на рыбалку? пожалуйста.....Поехать прыгать с парашютом на другой конец материка??? пфф фигня вопрос! Внешность у него своеобразная... Выбритый...не выскобленный череп....пирсинг под губой «укус дельфина» дьявольская ухмылка и....ветер в голове ибо столько разных приключений которые он пережил недали ему ровным счетом ни какой на уки...так что когда его позвали в очередной «счастливый круиз» он не задумываясь умчался...
----------------------------------------------------------------

[Автор: Гермиона Грейнджер]

๖ۣۣۜАнастасия- ๖ۣۣۜРаботает в кафе барменом и занимается хозяйством.
๖ۣۣۜМожно просто - ๖ۣۣۜНастенька.
๖ۣۣۜРоста невысокого но из-за роскошной шевелюры кажется выше. ๖ۣۣۜВолосы всегда в беспорядке - от этого ๖ۣۣۜНастенька выглядит ещё более устрашающе. Одевается в длиннополые платья. На широком поясе висят ножи, связка ключей и другие подручные инструменты.
๖ۣۣۜКогда ๖ۣۣۜАнастасия занимается хозяйством то любит петь - при это не имея музыкального слуха. ๖ۣۣۜСмеется громко и умеет оглушительно свистеть.
------------------------------

[Автор: Адам Скабиор Фокс]

- персонаж: Александр Чернов;
- прозвище: Снайпер (в детстве увлекался стрельбой из рогатки, затем стрельбой из лука,не прочь метать дротики и сейчас; рогатку,лук и дротики с возрастом забросил, а привычки остались; и как правило попадает в цель);
- внешность: спортивного телосложения,подвижный, но есть некоторая развязность в манерах,брюнет;

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

45

Свиток 39 - Кафе "У дороги" | Кратко ГЛАВА 1

๑♢๑╣ кафе "У дороги" ╠๑♢๑

(о сюжете, кратко, по главам. Само же повествование - исключительно импровизация игроков,поэтому возможны отклонения от плана)

1 глава

наши дни. Лето. Отпуск. Аномальная жара. Два друга отправились в путешествие. Так как оба увлекаются автогонками,то отправились каждый на своем автомобиле,чтобы просто насладиться скоростью. Их цель: исколесить автострады государства российского,попутно повидать диковинные места. Почему Россия? по российским колдоебинам как то забавнее...
На момент начала повествования у них в попутчиках уже сидит на заднем сиденье диковинный зверь, а у одного из ребят уже угнали ночью авто. Потому ехали на одной машине,меняясь водительским сиденьем. К этому времени жара их порядком утомила. Оба раздраженные, разомлевшие от зноя. Заезжают на бензозаправку. Выезжая с нее едва не врезаются в странный драндулет: машина из разномастных деталей. За рулем старикан (хозяин бара), едет себе дальше под "Море море, мир безбрежный..." как будто ничего не замечая. Калымага ползет и тарахтит, раздражая одного из ребят.
Но снова трасса. Еще пара км и вдруг резко приборы авто выходят из стоя. Машина останавливается и более не заводится...причина остается загадкой. Вокруг странная пустыня, ни души, ни машин, и знойное солнце над головой. Как только ребята решают пройти пешком дальше, авось заправка где или поселение,как слышат тарахтение: это приближается не спеша тот самый тарантас и его хозяин-старикан...

----══๑♢๑═══๑♢๑♔๑♢๑═══๑♢๑══----

Пояснения:

Антонов Юрий — «Море»

Автор текста (слов): Фадеев Л.
Композитор (музыка): Антонов Ю.

По зелёной глади моря, по равнине океана
Корабли и капитаны, покорив простор широт,
Мира даль деля на мили, жизни даль деля на вахты,
Держат курс, согласно фрахту, в порт, в порт.

Море-море, мир бездонный,
Пенный шелест волн прибрежных...
Над тобой встают как зори
Над тобой встают как зори
Нашей юности надежды.

Моряку даны с рожденья две судьбы - земля и море.
Он без них прожить не может - и несчастлив он, и горд.
Две любви - к земле и морю, в нём живут неразделимо
А граница между ними - порт, порт.

Море-море, мир бездонный,
Пенный шелест волн прибрежных...
Над тобой встают как зори
Над тобой встают как зори
Нашей юности надежды.

Море-море, мир бездонный,
Пенный шелест волн прибрежных...
Над тобой встают как зори
Над тобой встают как зори
Нашей юности надежды.

Море-море, мир бездонный,
Пенный шелест волн прибрежных...
Над тобой встают как зори
Над тобой встают как зори
Нашей юности надежды.

Отредактировано Адам (2016-02-11 11:31:05)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

46

Свиток 40 - «КАФЕ «У дороги» | Игровые посты

๑๑ кафе "У дороги" ๑๑
*уже несколько дней подряд стоял нестерпимый зной. Наши герои совсем измаялись;да и ситуацию усугублял тот факт,что автомобиль Александра Чернова угнали однажды тихой и безлунной ночью....С тех пор друзья меняли вахту у штурвала, и более путешествие не доставляло им былой радости) крайне раздраженные,они свернули на бензозаправку. Ко всему прочему сверху давил полуденный зной,отражаясь от раскаленной трассы дрожащим воздухом и жаром*

Снайпер  Fêňřiř Wêřêŵôłf
*я не мог разлепить глаза, от того,что  почти ослеп,до такой степени солнце опять раскачегарилось над нами...раздавленный им,я расплылся на водительском сиденьи,ожидая, когда Странник наконец ласточку свою заправит. Запах бензина более не будоражил кровь, во мне мертвым сном уснул гонщик. И все с тех пор,как какой то мерзавец угнал мою серебристую малышку* да чтоб тебя разорвало,*послал вялым голосом в след злодею очередное проклятие*

Снайпер  Fêňřiř Wêřêŵôłf
*моя стремительная девочка каждую ночь являлась во сне,будто вновь я распахиваю дверцу,вальяжно усаживаюсь на сиденье, барабаню по рулю и предвкушаю сумасшедшую гонку...только я вновь почувствовал ее неуемную жажду мчаться, энергию и запах,как жара навалилась на меня сверху еще тяжелее и я в который раз очнулся от дремоты,...Странник все не возвращался,черт бы его побрал* ну где ты там а....тебя только за смертью посылать*проныл я, пытаясь отодрать спину от сиденья и поглядеть где так долго застрял друг*

Сергей- Странник-Маломальский ответил Снайперу  Fêňřiř Wêřêŵôłf
*вскоре появился и я немного раздраженны*да что же это за сервис состаришься и помрешь*навсякий пожарный я притарилсЯ водой сев на переднее сиденье я вльяжно расплылся по седенью и посмотрел на тебя*ну что поехали???

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

47

Свиток 41 - «КАФЕ «У дороги» | Игровой пост

СЛОВА АВТОРА:

уже несколько дней подряд стоял нестерпимый зной. Наши герои совсем измаялись;да и ситуацию усугублял тот факт,что автомобиль Александра Чернова угнали однажды тихой и безлунной ночью....С тех пор друзья меняли вахту у штурвала, и более путешествие не доставляло им былой радости) крайне раздраженные,они свернули на бензозаправку. Ко всему прочему сверху давил полуденный зной,отражаясь от раскаленной трассы дрожащим воздухом и жаром

Уже несколько дней стоял нестерпимый зной. А ведь обещали благодатное лето... Наши герои измаялись совсем. Да и ситуацию усугублял тот факт, что автомобиль Снайпера закашлялся и сдох... На салон тратиться он не горел желанием, ибо не испытывал доверия к заведениям сим. Самостоятельно покопошился, сунулся туда, заглянул сюда. Истина была где-то рядом! Но он так ее и не нашел...
Оставили ребята "ласточку" на стоянке и с глубой скорбью на душе путь продолжили. С тех пор они меняли вахту у штурвала. Путешествие стремительно превращалось в ад. Затевать состязание на колесах не представлялось возможным на одном транспорте. Да и стало тесно крутым нравам в пределах тесного салона. Хотя... это еще был рай неземной по сравнению с тем, что их ожидало...
Крайне раздраженные, друзья свернули на бензоправку. Сверху давил полуденный зной. Спасения не было даже в помещении. Разве что под землей... Над раскаленной трассой воздух, как водная гладь дрожал.

Отредактировано Адам (2016-02-11 15:24:53)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

48

Свиток 42 - Пост к Главе "Паук из сотой лавки"

Мечты мои застал врасплох подавший звон колокольчик. Следом - подтянулся и запах табака. Смесь курева, стул каблуков и бесцеремонные комментарии сопутствовать могли лишь одной особе.
- Могу соорудить вам такую же кучу, мадам - с карикатурной любезностью предложил я, пуще прежнего сияя улыбкой.

А в мыслях сладко провожал меркнущий образ милашки.

Отредактировано Адам (2016-03-11 11:51:12)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

49

Свиток 43 - Гостиница | Услуги. Обязанности сотрудников

УСЛУГИ:
- Бар (напитки, еда) - принимает заказы, следит за порядком в баре, посредством магии отправляет посетителям напитки и блюда А.Скабиор, а так же Оскар - бармен на картине (блюда и напитки не выдает). За происходящим в гостинице следят зеркало Боцман и ворон Пират.
- Медпункт (предоставление медицинской помощи на случай травм и недугов) - ответственный за оказание услуг Ф.Гантэр, оказывает в номере или в помещении бара.
- Гостиница (ночлег, питье и еда) - записывает в журнале, выдает ключи, при необходимости провожает до номера, выписывает из журнала А.Скабиор. Зовет на обед или передает какое-либо послание от персонала гостиницы бармен Оскар, изображенный на картине.
- Пресса - можно заказать свежий выпуск "Ежедневного пророка" (у А.Скабиора).
- Связь - в Портале имеется довольно необычная услуга: из номера постоялец может позвонить в кабинет хозяина или же в бар. Телефонные аппараты довольно симпатичные, настоящий раритет. К ним прикреплены таблички с номерами.

ПРОЧЕЕ:
- Уборкой никто не занимается - вещи заколдованы сами себя обслуживать (в том числе и пол). Разбитые вещи постояльцы и сами в силах починить (заклятие Репаро). Но, несмотря на это, Фрэнк каждое утро делает обход заведения. Стучится в каждый номер поинтересоваться как обстоят дела, все ли в порядке, нет ли жалоб (например, на соседей), не требуется ли медпомощь и т.д. Порой обход затягивается, ибо Фрэнк обладал удивительным свойством - располагать людей к себе. Многие проникались к нему доверием, беседовали с ним, советовались, приглашали в гости. После обхода, Фрэнк принимается за приготовление пищи. Он шеф-повар. Адам находится в баре, следит за обстановкой, принимает гостей.
- Освещение - светильники в коридорах заколдованы загораться сами, когда кто-то идет или стоит в коридоре. В комнатах постояльцы сами заботятся об освещении: зажигают магией свечу или лампу, когда это необходимо.
- Доставка пищи - Пополняет запасы так же Фрэнк. Есть поставщики напитков и продуктов.
- Стирка - стирать не требуется, вещи так же сами себя обслуживают: пятна устраняются и т.п.

Если все это учесть, то получится следующее:

РАСПОРЯДОК ДНЯ | ФРЭНК ГАНТЭР:

- Подъем в 7 утра.
- Утренний туалет, прием пищи с 7.00 до 8.00. При заселении в номер, Скабиор сообщает, что если постоялец в номере желает принимать пищу, то сообщает об этом через телефон (при необходимости объясняет как пользоваться). Если же, как все, то спускается в бар и выбирает блюда из меню.
Есть еще версия: Бармен Оскар обходит номера. Интересуется кто что желает на завтрак, записывает в блокнот. Куда доставить: в номер (поднос-самобранка) или завтрак будет в баре. Если нужен раньше, то постоялец предупреждает об этом заранее (по телефону или вызывает бармена) или просто спускается в бар.  Так же Оскар докладывает кто спит еще, кто что просил Фрэнку передать.
- С 8.00 до 9.00 приготовление завтрака, если заказан заранее. Если нет, то Фрэнк ничего не готовит.
- С 9.00 до 10.00 завтрак. Время приблизительное. Постояльцы и посетители могут принять пищу в любое удобное для них время.
- Обход заведения с 10.00. Постояльцев старается не беспокоить. Посещает лишь тех, кто нуждается в этом. Обычно обход после завтрака. Все, кто знает об этом, сами выходят к Фрэнку.
- С 12.00 до 13.00 приготовление ланча, если заказан заранее. Если нет, то Фрэнк ничего не готовит.
- Ланч с 13 до 14 часов.
- До 19, 20 часов, то есть до обеда (ужина) Фрэнк решает текущие дела. Чередует с отдыхом. Отпускает Адама на отдых.
- С 19.00 до 20.00 обед (ужин).
- С 22.00 гостиница закрыта. Во имя безопасности. Район сами-знаете-какой. Но иногда Фрэнку приходит тревожный звонок-оповещение о ночном визите.

Отредактировано Адам (2016-03-13 09:01:55)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

50

Свиток 44 - Гостиница | Услуги

УСЛУГИ:
- Бар (напитки, еда) - принимает заказы, следит за порядком в баре, посредством магии отправляет посетителям напитки и блюда А.Скабиор, а так же Оскар - бармен на картине (блюда и напитки не выдает). За происходящим в гостинице следят зеркало Боцман и ворон Пират.
- Медпункт (предоставление медицинской помощи на случай травм, недугов и проклятий) - ответственный за оказание услуг Ф.Гантэр, оказывает в номере или в помещении бара. Или - где придется...
- Гостиница (ночлег, питье и еда) - записывает в журнале, выдает ключи, при необходимости провожает до номера, выписывает из журнала А.Скабиор. Зовет на обед или передает какое-либо послание от персонала гостиницы бармен Оскар, изображенный на картине. Ну и другие персонажи картин.
- Пресса - можно заказать свежий выпуск "Ежедневного пророка" (у А.Скабиора).
- Связь - в Портале имеется довольно необычная услуга: из номера постоялец может позвонить в кабинет хозяина или же в бар. Телефонные аппараты довольно симпатичные, настоящий раритет. К ним прикреплены таблички с номерами.

ПРОЧЕЕ:
- Уборкой никто не занимается - вещи заколдованы сами себя обслуживать (в том числе и пол). Разбитые вещи постояльцы сами в силах починить (заклятие Репаро то бишь). Но, несмотря на это, Фрэнк каждое утро делает обход. Порой он затягивается, ибо Фрэнк обладал удивительным свойством - располагать к себе людей. Многие проникались к нему доверием, беседовали с ним, советовались, приглашали в гости. Адам находится в баре, следит за обстановкой, принимает гостей. Сэм, он же Сэмюэль Готье, готовит блюда, выпечку и напитки.
- Освещение - светильники в коридорах заколдованы загораться сами, когда кто-то идет или стоит в коридоре. В комнатах постояльцы сами заботятся об освещении: зажигают магией подсвечник, канделябр или лампу, когда это необходимо.
- Доставка пищи - Пополняет запасы Фрэнк (товаровед). Есть поставщики напитков и продуктов. Сэм докладывает хозяину чего в достатке, а что уже на исходе.
- Стирка - стирать не требуется, вещи так же сами себя обслуживают: пятна устраняются и т.п.

Отредактировано Адам (2016-03-13 09:13:02)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

51

Свиток 45 - ДОМ | Пролог. Глава 1

๑ஐ๑═════════๑ஐஇஐ๑══════════๑ஐ๑
Дом | Пролог
๑ஐ๑═════════๑ஐஇஐ๑══════════๑ஐ๑

Почему именно этот дом? Да и как угораздило нас, студентов очутиться в нем? Все довольно просто: обратили внимание на объявление, что сдается дом, причем довольно симпатичный и за умеренную плату. Лишь одно было  условие: снять его могли лишь студенты-художники... Быть может все дело в архитектуре, ибо построен был он в стиле рококо. Мол, лишь художник мог по достоинству оценить старину.Но судя по тому, какие набрались съемщики... я усомнился в этом.

Итак, лично моя история началась с того, что в первый же день мне повезло... Приехал рано утром. Никого не было. Погода шикарная. Если и существовало где-то место на земле, напоминающее рай, то оно было здесь и сейчас: великолепно сохранившееся здание ласкало глаз молочной белизной, ясно виден каждый завиток, изгиб декора, украсивший дом, будто праздничный торт. Я никогда не поклонялся затейливому рококо, но здесь не мог не восхититься...

Обходя его по периметру, я тут и там ловил на себе взгляды масок, купидонов, неяд... других мифических существ... И все это опутано каменными вьюнками, листьями, гроздьями цветов...

๑ஐ๑═════════๑ஐஇஐ๑══════════๑ஐ๑
Дом | Глава 1
๑ஐ๑═════════๑ஐஇஐ๑══════════๑ஐ๑

Мэт:

Обойдя весь дом, Мэт не нашел признаков разрушения (наверно это странно). Такое впечатление, будто только-только его возвели... Но по-настоящему впечатлил его круглый в плане зал, по периметру украшенный высокими зеркалами. Возникших зеркальных коридоров было не счесть... а ощущения при этом возникали странные. Оттого молодой человек там задерживаться не стал.
Тем более что вскоре послышался рокот мотора. Очевидно кто-то еще решил по-раньше сюда прибыть. Мэт вспомнил, что еще снаружи заметил довольно интересное сооружение на крыше здания и решил подняться туда...
Так, он оказался на круглой площадке. Огорожена она была витиеватой решеткой из металла. Напоминала наблюдательный пункт.
Между тем рокот стремительно приближался. По главной аллее мчался парень на мотоцикле. И вид его казался здесь совсем диким...

Чак:

Такси Чака появилось следом за ревущим мотоциклом, Чак удивленно смотрел на это... Парень обтянутый кожей выглядел устрашающе и никак не срастался с художником. Делать было нечего и Чак быстро покинул такси, расплатившись. Положив сумку на землю, парень стал скользить взглядом по новому пристанищу. Особняк был действительно потрясающим, взгляд парня скользил по изящным изгибам его фасада, цепляясь за изящные бюсты и статуи. Рука непроизвольно сама потянулась к альбому, и Чарльз сделал пару набросков здания, не упуская расположение столь важных деталей. Убрав альбом, парень вошел в ворота и вновь замер, оглядывая шикарный парк. Улыбнувшись своим мыслям, он пошел к дверям особняка, думая об удаче, не зная что предстоит здесь пережить.

Отредактировано Адам (2016-03-13 09:28:53)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

52

Тау

Что до того парня на мотоцикле, то он совсем иного склада был. Странно, не правда ли? И как его угораздило очутиться на богемном факультете? Ну разумеется, любовь! Если любовью можно назвать очередное увлечение Таура Пфайера... Не долго думая, он поступил на тот же факультет, куда устремилась его новая подруга. Благо состоятельный отец и связи осуществили очередной каприз.
Несомненно, Тау был избалован всеми возможными благами человечества, кроме... внимания и любви отца. Что до матери... то связи помогли отцу лишить ее родительских прав, а дар убеждения - внушить сыну, будто бы ребенок не нужен ей был никогда. Лишь бесчисленные воздыхатели. Депортировать несчастную было еще проще - она иностранка, ни родных здесь, ни друзей, ни тем более связей. Впрочем, мы еще вернемся к этой истории. А пока...
А пока Тау уверен, что матери он не нужен. И отцу тоже. Предоставлен самому себе. Источником любви и ласки стали бесчисленные связи с прекрасным полом.
Вид у парня был агрессивный: куртка и штаны из черной кожи, усеянные металлическими шипами, взгляд тяжелый, да и роста высокого. совершив крутой вираж, он  резко остановил своего железного коня перед центральным входом в здание. Волна пыли, поднявшаяся следом, вскоре рассеялась и взгляду Тау предстал белоснежный дом с вычурным декором.
Сняв шлем, он стер со лба испарину и присвистнул. И на кой черт ему это? А да ладно... папаше все равно за что платить, зато милашке понравится.

Отредактировано Адам (2016-03-13 16:29:18)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

53

Тау

Тут и такси подкатило. Таур сунул сигарету в зубы и закурил, поглядывая на приближающегося парня. Пришлось щуриться, солнце резало глаза.
Стоял Пфайер как боец, расставив ноги. Выправка отменная. Такого не собьешь. Лишь лоб себе расквасишь... Да никто и не рыпался, если честно. Уж больно нрав крутой, да и вид зловещий.
Но пареньку, кажется, было не до знакомства. Его увлек сей диковинный дом. Он вооружился карандашом, подтянул к себе альбом. Нашуршав пару эскизов ли, набросков, он собрал свой скромный скарб и скрылся за дверью.
Тау ухмыльнулся.
- Художники...
Да, ему уже пришлось не раз столкнуться с тем, что ребята на факультете обитали в большинстве своем замкнутые. Черта с два разговоришь. В мире обитали каком-то особенном, недоступном другим. А если и образовывалась компания, то туда едва ли кто мог вступить. Особенно такие разрушители, как Тау Пфайер.
Сплюнув сигарету, он повесил шлем на руль и пошел следом за парнем.

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

54

Свиток 46 - Паук из сотой лавки | Редактирование

- Внести в Главу упоминания о появлениях ПС в "Портале", а так же о событиях, случившихся до мая 1996 (вскользь упоминать статьи из газеты "Пророк" и журнала "Придира" (если есть из канона, то их позаимствовать), которые лежат на столе Фрэнка, например):

Из хронологии событий:

- 14 февраля - Гарри Поттер даёт в Хогсмиде интервью Рите Скитер для журнала «Придира». Магический мир узнаёт правду о возрождении Волдеморта.
- Апрель - К апрелю 1996 года близнецы Уизли уже арендовали (а возможно и купили) здание в Косом переулке, адрес: Косой переулок, 93. Поэтому перед своим поистине фееричным уходом из школы не только объявили об открытии своего магазина, но и во всеуслышание предложили скидку для тех студентов Хогвартса, которые пообещают использовать их продукцию против Амбридж.
- Май - близнецы Уизли феерично покидают Хогвартс, наказав полтергейсту Пивзу расквитаться с Долорес Амбридж. Портативное болото, «выставленное» ими на всеобщее обозрение в коридоре шестого этажа, было впоследствии частично сохранено профессором Флитвиком как своеобразный памятник Фреду и Джорджу.

- Упомянуть Сэма.
- Обход заведения с 10.00 после завтрака. Постояльцев старается не беспокоить. Посещает лишь тех, кто нуждается в этом. Все, кто знает об этом, сами выходят к Фрэнку. Можно придумать постояльцев.
- Рекламные плакаты были развешаны, сообщая о дате открытия магазина с вредилками.

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

55

Свиток № 47 - Паук из сотой лавки | Вступление

Вступление: Этот день не предвещал ничего зловещего. Даже на Лютый вовсе снизошла благодать. Весна, словом... Прогуливаясь по Косой аллее, невольно захотелось бы насвистеть какую-нибудь разудалую мелодию. А вот и пожалуйста: бармен из "Портала" Скабиор сунул руки в карманы и с самым беззаботным видом прогуливается мимо витрин. Он решил размять конечности. Не в силах боле лицезреть погожий день сквозь мутное окно.
Судя по ослепительно ярким плакатам и заполонившим Косую волшебникам, намечалось событие. Увы, Адам был едва обучен чтению. Он сделал вид, будто плакат не заметил и разузнал все в лавке Фортескью. Отчего, мол, такая алея оживленная? Оказывается, сегодня отпрыски Артура Уизли открывают магазин - Всевозможные волшебные вредилки. Ухмыльнувшись, Скабиор пошел дальше. Отвесил пару комплиментов барышне в чудаковатой шляпе, свернул туда, заглянул сюда, умыкнул то, умыкнул се и повернул обратно в Лютый.
Что ж, а мы попытаемся узнать чем заняты остальные наши герои в столь дивное утро.

Хозяин гостиницы "Портал" Фрэнк Гантэр занимался своими обычными делами: совершил обход заведения, устранил кое-какие проблемы, обменялся приветствиями с постояльцами, ранними посетителями - ну и все в таком духе... Постоялицу Урсулу он по пути не встретил. И на завтрак не пришла. Вероятно, у юного создания сменились планы.
Когда Скабиор вернулся за барную стойку, Фрэнк уже спускался со второго этажа. В дыре под лестницей притаилась  полуденная песчанка. И откуда она взялась? Песчанка как будто прислушивалась к разговорам и как будто что-то понимала. Впрочем, в мире волшебства возможно все... Заслышав скрип деревянной лестницы, она на всякий случай забилась поглубже в укрытие, подтянула к себе кусок ветчины и принялась усердно жевать. За самым дальним столиком устроился посетитель в шляпе. Угрюмо взирая из-под мятых полей шляпы, он кидал в рот и жевал сухари. На него украдкой поглядывал Бармен Оскар, изображенный на картине, и старательно вытирал стакан.
Зеркало Боцман хранило молчание. Ну а ворон Пират  искал пенсне в груде хлама, что с размахом развернулся на чердаке.

Отредактировано Адам (2016-03-19 10:13:29)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

56

Свиток 48 - Кафе у дороги | Пост

Случилось так, что наступило лето, а я сижу в машине и умираю от жары. Что я делаю здесь, на бензозаправке возле трассы - это отдельный вопрос. Прижимая к себе чемодан, я сижу с вялым лицом. С водителем мне только в одном повезло: он ехал быстро, выпучив глаза, что хоть немного от зноя спасало. В остальном - сущий кошмар... Впрочем, вы сами скоро все увидите. А пока я немного вздремну.

Отредактировано Адам (2016-03-31 08:19:05)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

57

Свиток № 49 - Игровой пост | Туманный июль

Это случилось внезапно. (о появлении ПС в Портале)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

58

Свиток № 50 - «Сорняк» | Рассказ

Аннотация:
Однажды весной, затем летом. Оранжерея. Хозяйка - престарелая женщина. Есть симпатичная внучка. Они восхищаются цветами. Гордость хозяйки. В оранжереи растут редкие, экзотические растения (придумать свои, имена им придумать, у сорняка имени нет, просто Сорняк, придумать ему внешность). Цветочная жизнь в оранжерее. Визит завистливой соседки. Старушка заболела. Цветы нетерпеливо ждали ее. Красивой внучке тоже старушка оказалась не нужна - не нашла времени навестить ее. Тогда Сорняк проник в дом и увидел, как одиноко хозяйке и трудно. Сорняк решился и объявил цветам, что хозяйка заболела, ей нужно помочь. Цветы завозмущались, что помнут свои лепестки и листья... А тут прокралась в оранжерею соседка. И забрала цветы. Те с радостью перебрались на новое место. А Сорняк стал ухаживать за старушкой. Подавал ей, если что-то упадет. Приносил свежие плоды, лечебные травы жертвовали ей простые растения в лесу и на полях. Когда женщина выздоровела, она зашла в оранжерею - та была уже пуста. Цветы покинули ее, ушли к завистливой соседке. Погоревала женщина и тут, заметила Сорняка. Она догадалась, что это он ухаживал за ней. Приласкала его. К ним подтянулись и другие полевые цветы. С тех пор оранжерея была забыта. А под открытым небом в саду цвели простые полевые цветы.

Я жил в ее саду давно. Невзрачный такой, в самом углу, среди тяпок, граблей и ведер. И как я вообще очутился здесь? Быть может я сорняк?
Как бы там ни было, я ни на что не претендовал, кроме зрелища, которое созерцал ежедневно.

Отредактировано Ник (2016-05-28 20:46:51)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

59

Свиток № 51 - Одна судьба на двоих

Автор: Скабиор Фокс

Как этот здоровяк оказался среди малышей? Объяснение простое: он запал в черствую душу "главной надзирательнице" приюта, которая питала слабость к симпатичным парням... А парень этот раньше времени возмужал и стал плотоядно коситься на девчонок. Одной из них была... Северина Вест. Он сам толком понять не мог что его тянуло к ней, но явно что-то магнетическое... На почве ревности "Надзирательница" возненавидела Вест. Нестерпимой казалась мысль, что эта одиннадцатилетняя девчонка закралась в похотливые фантазии Ганса, вытеснив других. Она предпринимала все возможное, чтобы навредить девочке: приказывала остригать волосы, одевать в тряпье, подвергать наказаниям... Но волосы за одну ночь отрастали, тряпье ничуть не оскверняло внутреннего благородства, а наказания... Она без слез и жалоб переносила их. За глаза ее прозвали "ведьмой". Ох, как же они были к истине близки...
Ганс был видным жеребцом: хорошо слаженное тело, движения уверенные, лицо холеное

Он был парнем что надо... "Правая рука" главы приюта, возмужавший раньше времени детина по прозвищу Ганс, а еще... А еще запал в черствую душу "главной надзирательнице" сего учреждения, как похотливый жеребец. Вот здесь и крылась причина Особого отношения.
Сколько еще позорного под покровом тайны здесь? Остается лишь гадать... А парень... А что парень? Он особое положение бесстыдно использовал. Оттого и вошел в комнату так самоуверенно, сунув руки в карманы. Сытый, довольный, светловолосый породистый, как ариец, оттого и Ганс. Разумеется, такому персонажу здесь не место: эта игровая для малышей. А он самец с развязными манерами, мечтающий кого-нибудь зажать... Быть может кто-то уже стал его жертвой, добровольно или же силой, но только не она... Только не Вест. В сером поношенном платье, в самом худшем, в самом сером из всех. Бледная и печальная после очередного наказания. Ее жизнь в приюте - ад. С тех самых пор, как Ганс имел неосторожность проводить ее плотоядным взглядом. Все бы ничего, да взгляд заметила "надзирательница".
Вот и сейчас, Ганс двинулся в сторону Северины Вест. Его тянет, будто магнитом. "Ведьма..." - мелькало в голове. "Главная" позволяла ему издеваться над Севериной, но не более... А ему хотелось девчонку сломить.

Отредактировано Ник (2016-05-28 20:31:45)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

60

Свиток № 52 - Одна судьба на двоих | Продолжение

15:31
ВЕСТ
Автор: Северина Вест

Дождевые капли стекали вниз по давно не мытому оконному стеклу, оставляя за собой длинные полоски разводов. Лондонская улица, которая была видна за окном, сейчас казалась особенно неприветливой и серой.
Северина Вест уже давно успела изучить заоконный пейзаж до мельчайших деталей – но все равно часто стояла тут, возле окна и наблюдала за тем, что происходит на улице, прижав бледные ладони к холодному стеклу.
Услышав шум позади, девочка поспешно отпрянула от окна и принялась затравленно озираться вокруг. Комната постепенно наполнялась детьми – а это значило, что если вовремя не затаиться в каком-нибудь темном углу, у нее могут быть проблемы.
Одернув форменное приютское платье неприятного серого цвета, Северина торопливо зашагала прочь из общего поля зрения, делая вид, что ничто вокруг ее не интересует. Обычно это срабатывало. Обычно, но не сейчас.

15:32
- Как поживаешь, Вест? – внезапно прямо перед девочкой выросла длинная тень. Ее обладатель – ухмыляющийся пятнадцатилетний верзила, обнаружился тут же. – Соскучилась по старому другу?
Девчушка, вся дрожа от неописуемого ужаса, овладевшего ею, попятилась от него прочь, но вскоре врезалась спиной в стену. Все это время она не произнесла ни слова, делая вид, что не услышала оклика.
- Зачем же так невежливо? – притворно дружелюбно осведомился преследователь и одним прыжком настиг свою жертву, схватил ее за плечо и прижал к холодной и шершавой стене. Северина не произнесла ни слова, только еще больше побледнела (она и так выглядела нездоровой и хрупкой) задрожала – казалось, что она вот-вот упадет. Остальные дети, находившиеся в комнате, услышали громкий голос мальчика и обернулись. Теперь за противостоянием наблюдал каждый.
- Я ничего тебе не сделала, отпусти! – сдавленно то ли пропищала, то ли простонала девочка уже зная, что ей не спастись.
В ответ хулиган лишь злобно рассмеялся. Несколько человек даже поддакнули ему, издав несколько пронзительных смешков. Они хотели сыскать его благосклонность.
- О нет, Вест, - в конце концов, отсмеявшись, выговорил парень, - ты мне очень мешаешь. Я считаю, что таких уродов, как ты, надо, - он склонился к самому ее уху, но сказал так громко, чтобы слышали все, - уничтожать…
Послышались одобрительные возгласы, и их было больше, чем смешков. Постепенно толпа набиралась смелости – стоило показать пример одному.
15:33
Северина молчала, сжав зубы. Теперь всем было видно то, что она дрожит, точно в лихорадке.
- Какая же ты трусиха, Вест! – пренебрежительно воскликнул зачинщик и снова со всей силы рванул девочку за плечо.
Именно в этот момент с самым отпетым приютским хулиганом, которого еще никто никогда не ставил на место, приключилась поистине странная вещь: хоть Северина не коснулась его и пальцем, мальчик внезапно отлетел от нее прочь со скоростью пушечного ядра. Немедленно послышались удивленные вскрики.
Сама Вест так и осталась стоять у стены, полностью на нее облокотившись. Вид у нее был не менее напуганный, чем у всех остальных, находящихся в этой комнате. Но те уже тыкали в нее пальцами и призывали воспитателя.
Та появилась немедленно – высокая пожилая женщина, очень сурового вида. Едва выслушав сбивчивую речь хулигана, бывшего ее любимцем, она тут же приняла меры – жестко схватила провинившуюся воспитанницу за плечо и буквально поволокла ее вниз по лестнице, прочь из комнаты, бормоча себе под нос: «Одни проблемы с этой несносной девчонкой, одни проблемы…»
Она уже почти довела девочку до кабинета заведующей, как вдруг та сама появилась на их пути.
- Куда вы ведете девочку, Амелия? – притворно добродушно поинтересовалась миссис Доббз – та, что заправляла этим приютом, женщина сама по себе очень грозная. Северина не оценила ее дружелюбия – просто вжала голову в плечи, всем своим видом показывая, что она совсем не расположена с кем-либо общаться.
- Эта… - воспитательница даже не могла подобрать нужных слов, для описания своей подопечной, - Она вновь напала на другого воспитанника!
- Разберемся с этим позже, - сухо
произнесла заведующая. – А сейчас мисс Вест немедленно хочет видеть посетитель.
- Кому она только могла понадобиться? – даже не понижая голоса, проворчала пожилая дама, - Насколько помню, родственников у нее нет… Ладно, идем, - даже не ослабляя хватки, она повела Северину в сторону комнаты для посетителей приюта. Девочка даже не вздохнула за все это время – просто постаралась идти в ногу со своей спутницей. По ее лицу нельзя было прочесть совершенно ничего.

Отредактировано Адам (2016-07-06 07:36:27)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Творчество участников » Ник Скабиор | Полка № I