Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Творчество участников » Ник Скабиор | Полка № I


Ник Скабиор | Полка № I

Сообщений 61 страница 84 из 84

1

Код заголовка для соо
Код:
[b][size=16]Свиток № - [u]Заголовок[/u][/size][/b]
Код заголовка для оглавления
Код:
Свиток № - Заголовок

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Футляр I

Свиток 1 - Змеиный клубок | Рубин
Свиток 2 - Палочка | Язон Скабиор (Бофорт)
Свиток 3 - Палочка | Лалита Скабиор
Свиток 4 - Ник Скабиор
Свиток 5 - Когда был заражен ликантропией
Свиток 6 - Паук из сотой лавки
Свиток 7 - Дом, который имеет свойство исчезать
Свиток 8 - ...
Свиток 9 - Ликантропия и никакой-романтики
Свиток 10 - Процесс обращения человека в оборотня
Свиток 11 - Дом и его призрак | Импровизация
Свиток 12 - Сказка на ночь | Импровизация
Свиток 13 - Сон | Ритуал
Свиток 14 - Как жилось Скабиору до начала истории
Свиток 15 - Хозяйка лавки Подержанных вещей
Свиток 16 - Братья Уизли и их магазин
Свиток 17 - Волшебные вредилки и Гермиона Грейнджер
Свиток 18 - Паук из сотой лавки | Этимология имени
Свиток 19 - В Бодиамском лесу
Свиток 20 - Внутренний двор замка
Свиток 21 - Внутренний двор замка | Продолжение
Свиток 22 - Общий зал
Свиток 23 - Мошка, Скабиор и Беллатрикс
Свиток 24 - Казарма
Свиток 25 - Покои босса
Свиток 26 - Душевая
Свиток 27 - Слезой кровавой катилось солнце за дома
Свиток 28 - Дороги сложились в пророческий крест
Свиток 29 - Я знаю, где-то старая лоза
Свиток 30 - ПЛАН | "Монах"
Свиток 31 - Обвожу цепким взглядом частокол острых скал
Свиток 32 - В тот день я стал полноправным хозяином царства
Свиток 33 - Обходя свои владения, я все более ясно понимал
Свиток 34 - Капитан, русалка и юнга
Свиток 35 - Внешний облик | Скабиор
Свиток 36 - Пост к Главе "Паук из сотой лавки"
Свиток 37 - Кафе "У дороги" | Действующие лица
Свиток 38 - Кафе "У дороги" | Аннотации героев
Свиток 39 - Кафе "У дороги" | Кратко ГЛАВА 1
Свиток 40 - «КАФЕ «У дороги» | Игровые посты
Свиток 41 - «КАФЕ «У дороги» | Игровой пост
Свиток 42 - Пост к Главе "Паук из сотой лавки"
Свиток 43 - Гостиница | Обязанности сотрудников
Свиток 44 - Гостиница | Услуги
Свиток 45 - ДОМ | Пролог. Глава 1
Свиток 46 - Паук из сотой лавки | Редактирование
Свиток 47 - Паук из сотой лавки | Вступление
Свиток 48 - Кафе у дороги | Пост
Свиток 49 - Игровой пост | Туманный июль
Свиток 50 - «Сорняк» | Рассказ

Футляр II

Свиток 51 - Одна судьба на двоих
Свиток 52 - Одна судьба на двоих | Продолжение
Свиток 53 - «Северина Вест» | ГЛАВА 1
Свиток 54 - ПОСТ | Башня стервятника
Свиток 55 - ПОСТ | К следующей главе про стервятника
Свиток 56 - ЗАРИСОВКИ к Истории
Свиток 57 - Пост к I главе
Свиток 58 - Пост к "Кузина из Триоры"
Свиток 59 - Пост к "Кузина из Триоры"
Свиток 60 - Пост к "Кузина из Триоры"
Свиток 61 - Пост к "Кузина из Триоры"
Свиток 62 - Сорняк - пост 1
Свиток 63 - Пост к Главе II - Рассказ Востро и Городе
Свиток 64 - План игры | Город
Свиток 65 - План главы IV
Свиток 66 - Анкета | Тэо Джорджини
Свиток 67 - Пост к Главе IV
Свиток 68 - Восточная методика - от Фандорина
Свиток 69 - Анкета Тэо Джорджини
Свиток 70 - ГОРОД | пост
Свиток 71 - ЭПИЗОД 32 И ВАРИАНТЫ КРИМИНАЛЬНЫХ СЮЖЕТОВ
Свиток 72 - Зарисовки к посту - Тэо Джорджини
Свиток 73 - ГОРОД | пост
Свиток 74 - К середине романа, когда Крайт стал другим
Свиток 75 - ГОРОД | Пролог, смерть егеря
Свиток 76 - ПРОЛОГ от егеря
Свиток 77 - Поединок - •ℱℛ•
Свиток 78 - ПРОЛОГ | Убрано из поста
Свиток 79 - ПРОЛОГ | Пост 3
Свиток 80 - ТЕРНОВНИК | Описание
Свиток 81 - Заголовок
Свиток 82 - Заголовок
Свиток 83 - Заголовок
Свиток 84 - Заголовок
Свиток 85 - Заголовок
Свиток 86 - Заголовок
Свиток 87 - Заголовок
Свиток 88 - Заголовок
Свиток 89 - Заголовок
Свиток 90 - Заголовок
Свиток 91 - Заголовок
Свиток 92 - Заголовок
Свиток 93 - Заголовок
Свиток 94 - Заголовок
Свиток 95 - Заголовок
Свиток 96 - Заголовок
Свиток 97 - Заголовок
Свиток 98 - Заголовок
Свиток 99 - Заголовок
Свиток 100 - Заголовок

Отредактировано Ник Скабиор (2019-11-04 18:50:16)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

61

Свиток № 53 - «Северина Вест» | ГЛАВА 1

Пост

Дождевые капли стекали вниз по давно не мытому оконному стеклу, оставляя за собой длинные полоски разводов. Лондонская улица, которая была видна за окном, сейчас казалась особенно неприветливой и серой.
Северина Вест уже давно успела изучить заоконный пейзаж до мельчайших деталей – но все равно часто стояла тут, возле окна и наблюдала за тем, что происходит на улице, прижав бледные ладони к холодному стеклу.
Услышав шум позади, девочка поспешно отпрянула от окна и принялась затравленно озираться вокруг. Комната постепенно наполнялась детьми – а это значило, что если вовремя не затаиться в каком-нибудь темном углу, у нее могут быть проблемы.
Одернув форменное приютское платье неприятного серого цвета, Северина торопливо зашагала прочь из общего поля зрения, делая вид, что ничто вокруг ее не интересует. Обычно это срабатывало. Обычно, но не сейчас.
И в самом деле, напрасны попытки благополучно удалиться, если на пути возник Ганс - любимец главы приюта и его же "правая рука". Ганс такой же сирота, брошенный на произвол судьбы, как и все, но имевший счастье уродиться смазливым. Он раньше времени возмужал, невольно став объектом вожделения в глазах "надзирательницы". Жеребец, несомненно, видный: хорошо сложенное тело, движения уверенные, лицом вышел - будто нарочно создан для утех. Парень быстро смекнул, что назревает соблазнительная перспектива иметь свободу действий, стоит лишь скрасить одиночество дамы... И, по его мнению, не прогадал. Глава приюта женщиной оказалась искушенной. Она распахнула перед ним путь в жаркий чертог наслаждений, перевернув его мальчишеский мир. Он уже был близок к тому, чтобы боготворить свою жрицу, как взгляд вновь зацепил ЕЕ.
Северина Вест. Эта чертовка... О да, она волновала воображение парня. Именно эта неприметная особа, обитающая в собственном мире, но обладающая необъяснимой силой, тянувшей к себе, как магнит. Глава приюта, будучи личностью проницательной, это быстро усекла. Ревность вскипела в ней, как вулканическая лава. Нестерпимой казалась мысль, что эта малолетка закралась в похотливые фантазии Ганса. И она сделала все возможное, чтобы отравить "сопренице" жизнь: подвергала наказаниям, велела одевать в тряпье, настраивала против нее детей, чтобы взвалить на плечи тяжкий крест изгоя... Она делала все возможное, чтобы Северина Вест превратилась в жалкое существо. А Ганс, ее ненасытный, преданный Ганс - все равно негодницу преследовал. Вот и сейчас, пользуясь тем, что глава приюта отчалила по делам, здоровяк сунул руки в карманы и, что-то насвистывая, по хозяйски перешагнул порог. Как всегда сытый, холеный, одетый лучше других, он смутил своим нахальным появлением юных созданий. Не без удовольствия Ганс ловил на себе девичьи взгляды, застенчивые, но чаще - испуганные. Ведь каждая из них могла стать жертвой плотских утех. Кто знает, сколько юных созданий подмял он по себя, по обоюдному согласию или же силой... Вот он спнул валявшуюся на полу игрушку, смерил взглядом девочку по имени Меган и подтянул ее к себе. При этом он следил краем глаза за Севериной. Никто не посмел его осадить: дети разошлись по углам и притихли. Лишь как только Северина попыталась проскользнуть мимо, он оттолкнул от себя Меган и преградил беглянке путь.
- Куда стопы направила, Вест? Кажется я не разрешал тебе покидать помещение.
Ганс сделал еще шаг, другой, пока не навис над Севериной. Девочке пришлось пятиться назад. Через пару шагов ее спина уперлась в стену. Парень смерил юное создание вглядом и ухмыльнулся. Она была сегодня в сером поношенном платье, в самом худшем, в самом сером из всех. Бледная и печальная после очередного наказания. Ганс, как никто другой, знал, что ее жизнь в приюте - ад. И это доставляло ему какое-то садистское удовольствие. Ему нравилась страдающая, испуганная и беспомощно сопротивляющаяся Вест.
Девчушка, вся дрожа от неописуемого ужаса, овладевшего ею, попыталась кинуться от Ганса прочь, но тот придавил ее к холодной шершавой стене, отрезав все пути к отступлению. За все это время она не произнесла ни слова.
- Стоять, Вест. Я еще не закончил...
Дыхание Ганса заметно участилось, а Северина все молчала и еще больше побледнела (она и так выглядела нездоровой и хрупкой), ее щуплое тело сотрясала дрожь. Казалось, что она вот-вот упадет. Остальные дети, находившиеся в комнате, старались ничего не пропустить.
- Я ничего тебе не сделала, отпусти! – сдавленно то ли пропищала, то ли простонала девочка уже зная, что ей не спастись.
В ответ негодяй лишь рассмеялся.
- Что сделать? Отпустить? - в конце концов, отсмеявшись, выговорил парень. - И куда же ты отправишься, Вест, а? Кроме этого приюта и убогого платья у тебя ничего нет, - добавил с издевкой Ганс и демонстративно приподняв обтрепанный воротник девичьего платья.
Некоторые смельчаки осмелились подыграть ему, издав пронзительные смешки. Они стремились сыскать его благосклонность.
- С другой стороны, ты мне давно мешаешь. Я считаю, что таких, как ты, надо, - он склонился к самому ее уху, но сказал так громко, чтобы слышали все, - уничтожать…
Послышались одобрительные возгласы, и их было больше, чем смешков. Постепенно толпа набиралась смелости – стоило показать пример одному. Но каждый их них был запуган, оттого срывавшися со всех сторон смех резал слух фальшью.
Северина молчала, сжав зубы. Теперь всем было видно то, что она дрожит, точно в лихорадке. А здоровяк продолжал дышать над ее ухом. Выбившиеся из косы волосы касались его щеки, вызывая сладкую дрожь внутри. "Надзирательница" отсутствует... Персонал занят кто чем...
И тогда он решился:
- Что ж, пора перейти от слов к делу... Следуй за мной, Вест! - и со всей силы рванул ее за плечо.
Именно в этот момент с самым отпетым приютским хулиганом, которого еще никто никогда не ставил на место, приключилась поистине странная вещь: хоть Северина не коснулась его и пальцем, мальчик внезапно отлетел от нее прочь со скоростью пушечного ядра. Немедленно послышались удивленные вскрики.
Сама Вест так и осталась стоять у стены, полностью на нее облокотившись. Вид у нее был не менее напуганный, чем у всех остальных, находящихся в этой комнате. Но те уже тыкали в нее пальцами и призывали воспитателя.
Та появилась немедленно – высокая пожилая женщина, очень сурового вида. Едва выслушав сбивчивую речь хулигана, бывшего ее любимцем, она тут же приняла меры – жестко схватила провинившуюся воспитанницу за плечо и буквально поволокла ее вниз по лестнице, прочь из комнаты, бормоча себе под нос: «Одни проблемы с этой несносной девчонкой, одни проблемы…»
Она уже почти довела девочку до кабинета заведующей, как вдруг та сама появилась на их пути.
- Куда вы ведете девочку, Амелия? – притворно добродушно поинтересовалась миссис Доббз – та, что заправляла этим приютом, женщина сама по себе очень грозная. Северина не оценила ее дружелюбия – просто вжала голову в плечи, всем своим видом показывая, что она совсем не расположена с кем-либо общаться.
- Эта… - воспитательница даже не могла подобрать нужных слов, для описания своей подопечной, - Она вновь напала на другого воспитанника!
- Разберемся с этим позже, - сухо
произнесла заведующая. – А сейчас мисс Вест немедленно хочет видеть посетитель.
- Кому она только могла понадобиться? – даже не понижая голоса, проворчала пожилая дама, - Насколько помню, родственников у нее нет… Ладно, идем, - даже не ослабляя хватки, она повела Северину в сторону комнаты для посетителей приюта. Девочка даже не вздохнула за все это время – просто постаралась идти в ногу со своей спутницей. По ее лицу нельзя было прочесть совершенно ничего.

Набросок

В дверном проеме нарисовался парень.  Никто не посмел его осадить: дети разошлись, уступая ему дорогу, а взрослые вовсе отсутствовали. Разумеется, такому персонажу здесь не место - это игровая для малышей. Объяснение здесь простое: отношение главы приюта - женщины одинокой и детьми не обремененной - особое с тех пор, как детина этот раньше времени возмужал и стал интересоваться женским полом. Жеребец, несомненно, видный: хорошо сложенное тело, движения уверенные, лицом смазливый - будто нарочно создан для утех. Он это прекрасно понимал и бесстыдно использовал. Отсюда - бесчисленные привилегии и красноречивое прозвище Ганс. В обмен на это он более не смел плотоядно коситься на девчонок и боготворить лишь одну женщину - "главную надзирательницу" приюта. Ганс, не раздумывая, условие проглотил.
И теперь этот похотливый самец здесь, шагает вразвалочку, смущая юных созданий. Как всегда сытый и довольный, он не без удовольствия ловил на себе девичьи взгляды, застенчивые, но чаще - испуганные. Ведь каждая из них могла стать жертвой утех. Быть может кто-то уже побывал в его объятиях, добровольно или же силой. Кто угодно, но только не Она...
Ганс остановился, преградив путь девочке.
- Куда ты стопы направила, Вест? Кажется я не разрешал тебе покидать помещение.
Северина Вест была сегодня в сером поношенном платье: в самом худшем, в самом сером из всех. Бледная и печальная после очередного наказания. Ганс, как никто другой, знал, что ее жизнь в приюте - ад. С тех самых пор, как он имел неосторожность проводить ее похотливым взглядом. Все бы ничего, да взгляд этот заметила "надзирательница". "Ведьма!" - каждый раз сверкало молнией в ее голове с появлением девочки. Волшебники заблуждаются, считая, будто магглы не ощущают их силы. Возможно не все, но глава приюта интуитивно чувствовала в девочке опасный магнетизм. Чем не соперница? Нестерпимой казалась мысль, что эта одиннадцатилетняя девчонка закралась в похотливые фантазии Ганса, вытеснив других. "Надзирательница" предпринимала все возможное, чтобы навредить девочке: приказывала остригать волосы, одевать в тряпье, подвергать наказаниям... Но волосы отрастали за одну ночь, а бесчисленные заточения... она безмолвно переживала их, сжавшись в темноте одиноким комочком.

Отредактировано Адам (2016-09-27 09:52:13)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

62

Свиток № 54 - ПОСТ | Башня стервятника

НАБРОСКИ:

Резко вторгаться в жизнь даже птицы - чревато. Оттого иллюзий я не питал. Оставалось пока наслаждаться синевой неба, в которое немедля умчался мой взгляд. В связи с этим, меня впервые посетила мысль и весьма глубокая: в таком небе однозначно есть Бог...
Подумать только, что еще не так давно шатался я по пустыне. С перспективой обратиться в песок. Но кто знает... может пески эти - останки переставших идти. Прах отчаявшихся.
Возвышенные мысли мои прервал...

Вчерашняя лужа, что льнула к дереву, пустила жидкий ручеек. Он устремился к этому славному городу. Воображение охотно дополнило картину: там голубая нить раздалась в ширь и окружает кособокую башню.

Отредактировано Адам (2016-09-27 09:55:47)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

63

Свиток № 55 - ПОСТ | К следующей главе про стервятника

Он догадался, кто ему ручей навоображал) А так же веселые кустики, распространившиеся по краю.

Отредактировано Адам (2016-09-27 09:56:54)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

64

Свиток № 56 - ЗАРИСОВКИ к Истории

ЗАРИСОВКИ:

Я должен прятаться. То за ведро, то за лопату... Иначе хозяйка оранжереи сорвет и моей жизни конец. Ведь я... сорняк.
Когда я забывался, то случайно в стеклянном отражении мог увидеть себя. А там: существо тщедушное, серое, с кривой парой щупалец. Ну, а листья листья? - спросите вы. Если полдюжины мелких, съеженных завитков можно считать листвой, то она и у меня имелась...

Зачем я здесь? Зачем в тени и все время бояться быть сорванным? Мне просто хотелось быть частью того мира, которым окружила себя Она. А еще... Себе подобных не встретил. Тщетно искал их среди полей, спрашивал в лесах и даже на болоте... Такого убогого существа больше не уродилось нигде.

Я жил в ее саду давно. Невзрачный такой, в самом углу, среди тяпок, граблей и ведер. И как я вообще очутился здесь? Быть может я сорняк?
Как бы там ни было, я ни на что не претендовал, кроме зрелища, которое созерцал ежедневно.

Отредактировано Адам (2016-09-27 09:50:49)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

65

Свиток № 57 - Пост к I главе

Хм, неплохая идея, - подумал я.
Да только вряд ли идея осуществима. Девчонка отклонит предложение. Чтож, остается только помечтать...

Мечтал я и вечером. Погодка, знаете ли, располагающая... Подложив под голову руки я созерцал потолок. Там плыли соблазнительные картины. Кажется я засыпал. И скорее это напоминало движение под водами озера. Плавное, успокаивающее... Что-то уже шевельнулось перед глазами. То ли мутное, то ли слишком мимолетное...
И тут раздался взвизг.
- Вааайю... - открыл я глаза.
Да, это мог быть только он.
И в самом деле, вслед за взвизгами раздались крики:
- ПАУК!!! ПАУК!!!...
Истошный вопль прекратился лишь тогда, когда в дело вмешался Фрэнки Гантэр. Ну а я... перекатился на другой бок.

Нокс!

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

66

Свиток № 58 - Пост

И тут меня осенило...
- Акцио ключи от пятой комнаты! - те послушно снялись с крючка.
Перескочив через пропадающую ступеньку, я предстал перед Фрэнки и "кузиной". Кладя руку на сердце, я принял самый благодушный вид.
- Ты уж прости меня, золотце. Да что я в самом деле... Много ли у меня кузин на свете? Верно, Фрэнки? - зная меня, тот заподозрил подвох, - Так позволь же я провожу тебя, дорогая... - приобнял за плечи, увожу к заветной комнате. - Живи сколько твоей душе будет угодно... А вот и твое гнездышко. Милости прошу! - любезно раскрыл дверь.
Комната, как я и рассчитывал, предстала в самом приглядном виде: все на своих местах, свет и покой. Взмах палочки - в камине заиграл огонь, еще взмах - шторы разошлись в стороны...

Черновик

Внезапно парадная дверь вновь отворилась. Под мелодичную трель колокольчика вошел господин, изо рта которого торчала... трубка. Тотчас по бару распространилась такая вонь, что даже Бруджи стало дурно. Я окинул вошедшего взглядом и... тут у меня созрел коварный план.
- Чего изволите? - начал я необычайно любезно.
- Комнату мне... - каркнул тот.
- Одну минутку, - пропел я и улизнул наверх.
Фрэнк как раз распрощался с моей дражайшей "кузиной" и возвращался назад.
- В какую комнату Она заселилась?
Фрэнк почуял неладное.
- Что ты задумал, Адам?
- Так в какую, Фрэнки? - настаивал я.
- Ну... в четвертую.
Еще мгновение и я вновь перед господином с трубкой.
- Вам повезло, милейший, вторая комната свободна.

Отредактировано Адам (2016-10-13 06:29:15)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

67

Свиток № 59 - Пост

Первым обрело дар речи зеркало:
- Что это было?
Следующей очнулась Бруджи:
- Дамы и господа, кажется у Скабиора только что появилась сестра...
Ноэми, не поднимая глаз, наполнившихся слезами, молча встала, взяла свой обед и бесшумно метнулась к лестнице.
- Ты куда, солнышко? - кинулся я следом - Стоп... я вижу слезы?
Преодолев лестницу, Ноеми едва не перешла на бег.
- Да я сам не понимаю что происходит! Я впервые вижу эту пигалицу!
Перед дверью своего номера Ноеми приостановилась, что-то хотела сказать, но так и не решилась, просочившись в комнату, будто призрак, и поспешно закрыв за собой дверь.
Это была катастрофа...
Между тем, Бруджи вдруг засобиралась. Когда я в расстроенных чувствах спустился снова в бар, она поспешно поправляла на плечах шаль. Зная ее любопытный нрав, я догадался, что она решила проследить за "кузиной". Уж больно примечательный объявился экземпляр...

Но спустя несколько часов вместо Ноэми, вновь нарисовалась... "кузина". Она беззаботно шагала сюда. Я караулил переулок все это время, откинувшись на спинку стула и вертя волшебную палочку в руке. Фрэнки и бармен на картине украдкой поглядывали на меня.
Близилась половина пятого вечера.
Ну да, признаю, она гораздо живописнее Ноэми, но она из тех плодов, который надкусишь и тебе в глаз брызнет сок. Если Ноэми луна, то эта... галдящая "стая прачек", как незадолго до того сказала Бруджи. И если Ноэми хочется приласкать и защитить, то от этой особы... только и придется, что самому защищаться... Итак, она идет. А я слишком расстроен, чтобы играть в ее игру родственников и слушать пронзительную трескотню. Раз Фрэнки все это так забавляет, то пусть сам возится с ней. Я же поднялся и категорично заявил:
- Вы как хотите, а я в этом участвовать не буду...
Я вовремя удалился на второй этаж, ибо тотчас внизу разнеслась стрекочущая болтовня"кузины". Я поспешил прикрыть дверь.
Подложив под голову ладони, я умчался в прошлое. Немало волшебниц я обогрел и приласкал. Они все, безусловно, разные, но объединяло их одно: магнетизм, женственность... Ноэми бледна и прозрачна, как будто вот-вот растает. Что-то роднило нас и... разверзало между нами пропасть. Фрэнк что-то знает о ней, я чую. А приоткрывать загадки - моя небезызвестная слабость. О, сколько барышень я выследил, сколько тайн узнал. И позорных, и невинных. Быть может, жажду разгадать Ноэми я принимал за любовь, но что-то сильное нас все же соединяло.

...она и ее чемоданчик продолжали стоять передо мной и придирчиво меня изучать. Тогда я нехотя распрямился, ощупал барышню взглядом, учуял запах травы... какой-то пряный... лавку мороженщика... смесь еще каких-то запахов... Нет, с такой дерзкой пигалицей никаких дел не имел.
- Привет, но я не ваш кузен... - и вновь склонился над Урсулой, - Ваш обед, мисс... - проворковал я, расставляя на столе поридж с орешками и тыквенный сок. - Чего изволите на ужин?

Скабиор ухмыльнулся:
- И все это на безвозмездной основе, я полагаю? Кстати, мистер Фортескью делает изумительное мороженное, рекомендую его в качестве кузена. А Сэмюэль печет восхитительные булочки.
- А мистер Бэримор выпускает ядовитые свечи... - мрачно добавило зеркало.
А я так был поглощен пориджем... орешками... тыквенным соком... что не сразу .

Я бы счел явление серьезным, если бы не так усердно старался над пориджем... орешками... тыквенным соком...

я сунул руки в брюки и с довольной ухмылкой спустился в бар.
- "Волшебные вредилки" говоришь? - переспросил я у Бруджи, - Почему бы и нет? Составишь мне компанию? - приглашающий жест.

Отредактировано Адам (2016-10-23 07:00:43)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

68

Свиток № 60 - Пост

Я вновь откинулся на спинку стула. В ушах до сих пор стоял звон... нос дразнил запах травы... а в том месте, где только что сидела "кузина" сияли ее широко раскрытые глаза...
- Кхм, кхм! Я долго буду ждать? Ферзь угрожает мне, между прочим! - возмутился конь на шахматной доске, подняв забрало своего шлема.
Я глянул на фигуру. Попытался продумать цепочку следующих шагов, но мысль обрывалась.
- Эй! Куда ты смотришь? Я не пойду туда! - бунтовал всадник. - Лучше пожертвуй пешкой, от нее все равно толку нет!
- Что-то?! - грозно развернулась пешка.
- Стоп стоп стоп, друзья... ну уж вы-то не галдите, а.

Прогнав видение, я глянул на часы. Шестой час. Может наведаться к Бруджи? Поделится наблюдениями. Попутно поищу Ноэми...
- Оскар, передай Фрэнки, что я в лавку старьевщика.
Бармен на картине кивнул.
- Эй! А как же я? Ферзь угрожает мне! - возмутился конь на шахматной доске.
- Будь мужественным, воин! - начал я и что-то еще пафосное хотел сказать, но запах травы опять сбил с мысли.

Отредактировано Адам (2016-10-23 18:04:23)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

69

Свиток № 61 - пост

Если, покидая «Совариум Илопса», вы свернете налево, пройдете мимо магазина «Волшебных инструментов», облизнетесь перед витриной «Мороженного Флориана Фортескью» и пропустите еще парочку лавок, то вскоре справа засияет перекошенный «банк Гринготтс». Затем, убедившись, что никто за вами не следит и не показывает пальцем, резко свернете влево и, наконец, окажетесь в полутьме небезызвестного Лютого переулка. Тут атмосфера особая. На любителя. Полумрак здесь оттого, что постройкам тесно, а ухабистый путь ныряет под сводчатые тоннели. В тесноте и темноте вас то поднимет по влажным ступеням вверх, то рванет вниз, то вправо шатнет, то влево. Переулок небольшой, а заблудиться здесь проще простого. Все из-за треклятой тесноты и сумбурно нахлобученных построек. Надобно знать путь заранее и тогда велик шанс без происшествий миновать магазин с гигантскими пауками, витрину с засушенными головами или лавку «Горбин и Беркес»... И только потом, если фортуна не повернется задом, свернете чуть влево, чтобы перед вами открылся вид на старое здание в два этажа. Единственное место, где вы можете найти убежище независимо от того, кто вы и чем живете.
Едва ваш взгляд коснется вывески, как на ее темном фоне появится изображение ворона. Он склонен рьяно размахивать крыльями, а витиеватая надпись под ним гласит: гостиница «Портал». Работает ежедневно с 10.00 до 22.00.
Открывая парадную дверь, вы дадите знать о своем появлении, ибо в тот же миг мелодично брякнет колокольчик.
Первое, что обращает на себя внимание при входе в бар – маршевая лестница напротив входа. Она ведет на второй этаж к гостиничным номерам. Пока вы тут мешкаетесь, за вами уже пристально наблюдают: «Книга жалоб» с предупреждающей табличкой на стене «Не трогать – может укусить! Выслушайте приветствие книги, после чего изложите жалобу (устно)», которая покоится на полке справа. Плоскость полки наклонная, тем самым для книги открыт прекрасный обзор. Но, как правило, книгу никто не замечает.
По левую сторону от вас два длинных стола, за ними – добрая компания из круглого стола, дивана и пары кресел, ютившиеся перед камином. На столике обычно самотасующаяся колода карт и доска с волшебными шахматами. Над камином же висит очень старое мутное зеркало в бронзовой раме. Оно научило ворона по кличке Пират сквернословить и каркать неприличные песни. Зеркало снять невозможно. Далее четыре квадратных столика для тех, кто предпочитает сидеть в одиночестве или в тесной компании. За ними - противоположная стена.
Затем взгляд следует вправо, возвращается к лестнице и, наконец, останавливается на барной стойке. Именно к ней, прежде всего, и следует подойти. Приближаясь, вы можете зацепить взглядом картину, она висит справа, над меню на стене, поскольку изображенный на ней степенный бармен поприветствует вас и поинтересуется что вам угодно, но, как правило, лишь в том случае, если бармена Скабиора за стойкой нет.
А бармен Скабиор - это я...
День мой начинается, как обычно: подъем в 7 утра и неторопливый завтрак. Фрэнк, насаживая на переносицу пенсне, зачитывает вслух более или менее примечательные статьи из свежего Пророка. А я замечаю, что денек за окном разгорается что надо... Заказов нет, в картину бармена Оскара никто не явился, ибо у нас лишь одна постоялица живет сейчас. Очаровашка Ноэми. Оскар поглядывает на часы, он все еще надеется, что к нему явится юный бард, приглядывающий за комнатой под номером один. Так заведено у нас: постоялец может обратиться к картине, висящей в номере, чтобы заказать обед и в тот же миг заказ будет передан Оскару... Так и живем.
Отправив чарами метлу прогуливаться по заведению, а ветошь смахивать слои пыли, я спустился в бар. Скоро поползут посетители. Суббота субботой, а для владельцев лавок рабочий день и надобно подкрепиться...

Отредактировано Адам (2016-10-28 19:54:08)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

70

Свиток № 62 - Сорняк - пост 1

«Сорняк»

Это я. Не спешите листать дальше, эта история конечно же не обо мне... Ну не смешно ли посвящать Сорняку рассказ? Мне суждено быть брошенным в компостную яму и чахнуть на знойном солнце, ибо я это, несомненно, заслужил.

Настолько безобразен мой вид, что не смог найти существо себе подобное... Теперь я жажду только одного: рассказать о том, какую красоту посчастливилось созерцать ежедневно...

Подтянув свои конечности, я воровато туда вкрался. Чтобы хозяйка не сорвала меня тотчас, я вжался между камней. Пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти себе местечко поукромнее. Я вынужден был подобрать себя, чтобы уместиться, рискуя через пару дней стать еще уродливее.

зарисовки:
Однажды, после бессмысленных скитаний и страданий, я в изнеможении обмяк на холодной тверди камня. Стебли мои безжизненно свесились до земли, осыпалось несколько жухлых листочков. Не тянулись концы боле к небу, не жаждали воды корни. Неминуем конец. Чтож, не велика потеря...
Между тем, вдруг какая-то букашка стремительно по мне промчалась. Разумеется, меня она не заметила. Скатился по камню еще один листок. Мимо прогудел шмель, петляя в сторону солнца. Пожалуй, несчастнее меня лишь этот камень, на котором я собрался умирать. Он прирос к земле одним боком, его поливают дожди, хлещут ливни, накаляет злой, сковывает стужа. Ему никогда не выкарабкаться из своего гнезда и не покатиться по миру, как перекати-поле.
Тогда мне сказочно повезло!
Лишь благодаря этой спасительной мысли, я приподнялся и вознамерился украсть еще немного тепла у солнца. Сейчас оно по-утреннему ласковое. Сверху вдруг на меня шлепнулась ослепительная капля росы. Оказалось, что надо мной простирался огромный лист какого-то диковинного растения. Должно быть, земля здесь плодородна, до того насыщенный и темный у великана окрас. О, так он здесь не единственный! Здесь их целое семейство! А дальше... а дальше сияет прозрачный, будто хрустальный, дворец. Такой мне показалась в тот миг оранжерея - рай для цветов.

Отредактировано Крайт (2017-03-03 18:53:24)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

71

Свиток № 63 - Пост к Главе II - Рассказ Востро и Городе

Здесь улыбка сошла с его лица.
- Меняется? - взволнованно переспросил он, взгляд вновь прикован к безмятежному лицу мужчины.
Лишь спустя минуту Востро обрел дар речи:
- Кажется я знаю, куда вам нужно идти. Но не уверен, что смогу указать верное направление... Ведь Город так огромен и расширяется подобно Вселенной, каждый день его облик меняется.
Немного подумав, добавил:
- Очень странно, что вы оказались на улице скряг. Определенно, вам нужно искать... - старик наклонился и шепнул девушке на ухо - ... Невидимую улицу. Она известна многим, но увидеть ее могут не все. А туда... - указал в сторону трущоб - ...под страхом смерти не суйтесь. Там Проклятый лабиринт. Это поистине чудо, что вы оттуда выбрались! Хотя... - заинтригованный взгляд на спящего, - ... ничего в этом удивительного. А по поводу прозвища... ты верно подметила - этот парень воистину Хамелеон.

Отредактировано Адам (2016-12-17 20:39:06)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

72

Глаза у главаря оказались волчьими, стального оттенка. Столь же опасные и холодные в них горели огоньки, какие обыкновенно вспыхивают на остром лезвии. к обычному выражению примешалось некоторая завороженность зрелищем: должно быть, неземное и небывалое это явление, когда молодая девушка появляется в столь скверном месте.  На лице щетина, волосы забраны в растрепанный хвост. Черты лица выразительные, запоминающееся; особенно же пронзителен и цепок взгляд. Заговорил он с ней гораздо мягче, чем прежде, и даже с намеком на нежность:
- А теперь расскажи мне: откуда ты такая взялась? Для начала...
- перейдя на ласковый шёпот предупредил он, явно наслаждаясь близким присутствием юного создания; растрепанные девичьи волосы шевельнулись от его чуть сбившегося дыхания. - Ну что ты молчишь? Ну же, не бойся, пока ты со мной тебя никто не тронет. Обещаю... - выдохнул он, но его улыбка не предвещала ничего хорошего. Должно быть, слишком взволновало Крайта такое неземное и небывалое явление, как молодая девушка в столь скверном месте.
В комнате был еще один вор: худощавый Сиплый. Двое других отсутствовали: Крайт велел Кривому отыскать Шустрого, который куда-то пропал. Сиплый молча наблюдал из темного угла комнаты и алчно сверкал глазами. Лицо девчонки манило к себе, как магнит.

Люди без прошлого. Как это... знакомо. Крайт задумался. Но лишь на пару мгновений. Затем он снял плащ, висевший позади на спинке стула, и небрежно набросил его на продрогшую девчонку.
- Значит так... - начал он. - На первых порах отсюда ни ногой, будешь жить на втором этаже. Занятие тебе найдется по способностям. А они у тебя имеются... Подашься в Город - пропадешь. Заплутаешь в трущобах - смерти возжелаешь, как избавления... А Ему... - глаза Крайта сверкнули, - ... ты не нужна. Если вздумаешь искать его, тебя ждет жестокое разочарование. Не веришь? Что ж, я готов отпустить тебя и даже выждать немного, но рано или поздно ты все равно постучишься в эту дверь.
Едва он указал на упомянутую дверь, как та... содрогнулась от стука. Крайт и Сиплый переглянулись. Еще никто и никогда не стучал в нее. Главарь дал знак выяснить, кто это так замысловато шутит.
Послышался скрип петель, Сутулый шагнул за порог, поглядел налево, поглядел направо. Никого?
- Шустряк, ты? - Длинный сделал еще шаг и дверь за ним аккуратно прикрылась.
Крайт почуял неладное. Немного выждав, он посмотрел на девушку долгим взглядом. За паутиной волос миловидное лицо, ничего, казалось бы, особенного. Но еще свежо воспоминание о той озорной чертовке, пронзавшей Востро черноглазым взглядом. А теперь сидит, скукожившись на стуле, вжала голову в плечи, словно ее собираются бить.
Рука Крайта сама потянулась и убрала прядь с ее лица, сверкая серебряным кольцом на безымянном пальце. Крайт начал стремительно пьянеть.
- И как тебя зовут тоже не помнишь?

- Но где-то же вы встретились? - а сам уже воображал, как она отклоняется назад, запрокидывая голову, такая мягкая, податливая и теплая. Вот он уже как заколдованный подается вперед, еще немного и он зароется лицом в ее волосы, почувствует пульсирующую жилку на шее, как вдруг...
... Дверь

Крайт только открыл рот, как в дверь сама по себе открылась, медленно, с тем особенным скрипом, от которого леденела кровь.

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

73

Свиток № 64 - План игры | Город

Фантазии материализуются, но лишь те, что имеет силы создать душа. Воплощенный образ - это отражение душевного состояния, внутреннего мира, устремлений. Недостаточно хотеть, внешний мир становится отражением внутреннего. Человек будет страдать до тех пор, пока не решит стать счастливым. И тогда вокруг все преображается. Но, увы, не все стремились стать счастливыми и добрыми. Некоторые продолжали жить во тьме (в трущобах) и духовно деградировать, самоуничтожаться, паразитировать, осложнять жизнь добропорядочным горожанам.
Помимо светлых и темных были нейтралы (так называемые хамелеоны). Они жили среди злодеев, но тайно помогали светлым (покровительствовали). Среди них - Крайт. И на тот момент, он, пожалуй, единственный из представителей воровской элиты, живущий двойной жизнью. Он в поиске надежных сторонников, которым можно довериться. Пока среди них только Сэм, владелец булочной, и старик Востро - оба шпионы.
Когда появляется Доминик с Бертой, и Крайт убеждается в том, что они еще ни к кому не примкнули, тяготеющих явно к светлой стороне, он предлагает стать частью его команды. После переговоров, герои соглашаются. Пес остается в заведении, охранять. С собой его не берут, слишком старенький.
Доминик обнаруживает в себе способности к перевоплощению. Как и Берта, ее чаще одевали мальчишкой. Им интересно изучить Город. Перевоплощаясь, они путешествуют по улицам и закоулкам. С ними случаются приключения. Компания сдружилась. Только одно осложняло: оба влюблены в Берту. Крайт предпочел не скрывать своих чувств, а Доминик поддерживал отношения в русле отец-дочь.
И вот, однажды, во время одного из этих путешествий, на углу мрачной улицы они видят мертвого человека. Осматривают: никаких признаков насильственной смерти. Все бы ничего, но рядом на стене надпись: Кто сунется на эту улицу - умрет. Крайт и Берта сунулись туда, но Доминик их остановил. И только дома, в кабинете объяснил почему: от улицы исходит зловещая аура, там какая-то очень страшная, опасная сила. Они решают наблюдать за улицей. Посвящают в это Востро и Сэма. Каждый несет вахту по очереди, вдвоем. И только Доминик - один. Берта с Востро (к сожалению Берты). Крайт с Сэмом (к разочарованию Крайта). Так нужно, сказал Доминик, чтобы не теряли бдительность (выразительно поглядев на Берту и Крайта).

Отредактировано Адам (2016-12-30 17:37:23)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

74

Свиток № 65 - План главы IV

Версия 1:
Итак, каморка, Берта и Крайт. Они остались наедине. Крайт убеждает ее, что ничего не сделает ей плохого. Похитил он лишь из своей склонности к азарту. Такова его натура. На самом деле он не хотел ее пугать. Хочет дотронуться до нее, но тут открывается дверь.
Крайт вдыхает воздух и обращается в темноту, мол, выходи, я знаю, что это Ты.
Берта трепещет от ужаса, на грани потери сознания.
И тут из темноты выходит Доминик.
Крайт приветствует его, интересуется с какой целью пожаловал и не он ли повинен в том, что пропадают его люди?
Доминик отмечает взглядом Крайт, Берту и мешок денег на сундуке в углу. Кругом паутина. Отвечает, что пришел за девушкой и деньгами, а людей его пришлось ненадолго нейтрализовать, но они в полном порядке и вскоре придут в чувство. Объявляет о том, что отныне он приглядывает за Жадной и соваться туда не советует. Деньги вернет хозяину.
Крайт усмехнулся и позже объяснит почему. На уговор согласился, но предложил существенно его изменить. А для начала предложил закрыть дверь, да поплотнее.
Берта трепещет и всем существом кричит: Нет! это ловушка!
Но Доминик дверь закрывает. Берта подается за ним. Шмыгает, как хвостик. К досаде Крайта.
Крайт приглашает гостей за стол. Наступает совещание. Берта придвигается ближе к Доминику (досадует Крайт). Он рассказывает для начала, как устроен Город, чтобы тем стало ясно: не все так просто, как кажется... Что есть светлые, темные и нейтралы. Он - нейтрал. Но знают об этом только двое: Востро (Берта встрепенулась - смешанное чувство возмущения и прозрения) и Сэм. А теперь они. Он им доверился, ибо узнал одну деталь от Берты (они новички в Городе) и полагается на чутье. Он предлагает обосноваться в Центре Города, открыть забегаловку рядом с булочной Сэма. Они имеют кров и заработок - Крайт их крышует и по мере надобности угощается, обитает, лечится (когда появится лес с богатой флорой, а Доминик, изучая свойства растений, обнаружит в себе способности к целительству).
После некоторого молчания Доминик соглашается. Берта встревожена: Крайт ее не убедил.

Глава заканчивается на:
- На тревожном посте Берты
- На вердикте Доминика
- На общем описании автора
- На вьюнке, который тянулся к щиколотке девушки и которого заметил только Крайт...

Крайт - повелитель Городского леса. Быть может, в той жизни погубили лес или обрекли на заточение в тисках каменных стен.
Доминик - повелитель стихий и ученый.
Берта - кладезь знаний и преданная помощница.
Сэм - весельчак и душа компании. Умеет разрядить обстановку.
Востро - хитрец и шпион. Обладает острым глазом, превосходным слухом и феноменальной памятью.
Скряга - закроет свое заведение и станет хозяином паба Доминика. По решению Доминика. Он увидит, что скряга на грани разорения и заведение его чахнет. Он переговорит с Крайтом, можно ли тому доверять. Проверив бармена, решает, что можно. Фрэнк - сварливый и мрачный тип, но проникнется глубоким отеческим чувством к Доминику, Берте и Крайту. Преданнее не найти человека.
Так, их всего шестеро, а седьмой:
Добряк

Отредактировано Адам (2016-12-30 18:28:13)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

75

Свиток № 66 - Анкета | Тэо Джорджини

Образец анкеты:

Stefan Koch
- Имя, а так же все клички/прозвища/производные от имени.
Себастьян Моран. Мор, Бас, Бастиан, Сёб, тигр и прочие подобные клички.
- Возраст (учитывая, что сейчас 2015)
41 год
- Как вы попали в Лондон и дату вашего прибытия.
Вышел в отставку в 32 года после окончания Афганской войны, прибывая в Лондон вместе с армейскими товарищами в 1983 году
- Ориентация
Би
- Раса
Оборотень. Вторая личина -- бенгальский тигр
- Род деятельности на момент вступления в игру
Наёмный убийца, снайпер
- Отличительные сверхспособности
Отсуствуют
- Внешность и отличительные знаки - шрамы, тату и прочее
Татуировка в виде тигра на верхней части спины (тигр с открытой пастью оборачивается на зрителя, когтями держась за кожу); шрамы на обоих предплечьях и плечах, на боку, около колена правой ноги, на сгибе левой руки. Все, кроме последнего, оставленны в следствии пулевых ранений навылет.
- Отличительные навыки
Острое зрение и острый нюх;
Рукопашный бой на высшем уровне;
Знание немецкого, английского, латинского языков;
Прекрасно владеет холодным и огнестрельным оружием;
По итогам флэшбека прекрасно владеет оборотнем;
Средний навык врачевания;
Отличный боец и тактик, прекрасный стрелок;
Владение химией со времен Оксфорда;
Владеет навыками базового пилотирования вертолёта.
- Краткую биографию с отражением вашего характера и особенностей не менее 10 строк.
Баси родился в замечательном Берлине в 1974 году в семье военных. Что говорить о его воспитании при рождении в такой семье? Он был дисциплинирован, силён, храбр, морально закалён. Школу он закончил раньше обычных детей, его мозг работал быстрее, потому в 17 лет ему приходит письмо из Британии о том, что он имеет возможность стать студентом Оксфорда без любых других экзаменов и оплаты за обучение. В тот момент маленький Бас уезжает в другую страну, где так же учится на отлично, после его призывают в армию и, почти сразу же отправляют на поле битвы.
Пройдя военную подготовку у него появляется выбор между пилотированием и наземным боем. Бастиан выбирает последнее, прекрасно оканчивает школу снайперов. В бою получает звание лучшего британского стрелка, после Афгана возвращается в Лондон.
От родителей вестей у него нет, но и денег на поездку в Германию тоже нет. Полковник в отставке становится наёмником, а подравшись с байкерами в баре его награждают оборотнем. На заработок он живёт почти в центре, имеет коллекцию оружия и байк. Полковник нередко ходит в кафе, покупая там кофе, хоть и предпочитает варить его сам.
- Пробный пост от лица вашего персонажа не менее 15 строк.
5 авг 2016
Ответить1•Класс!

Спам
Stefan Koch
Тема: дело 96, месяц спустя прибытия в Лондон.
Как приятно ощутить капли дождя на своём лице, видеть туман сквозь иллюминатор геркулеса или же лежать в утренней расе идеально подстриженного газона в части, где служил полковник. За время своей работы он успел дослужиться до этого громкого звания, а теперь, на виду у всех солдат, полковник ничего не делал. Он гулял по плацу, смотря на новобранцев, ездил на "сафари", далеко от столицы Британии, осваивал навыки пилотирования. Касаемо последнего - его выбор. Ведь ему можно было идти пилотом, но он выбрал менее опасное из двух этих зол. Ему достался вертолет, второй плот был, на удивление, вежлив и добр к снайперу.
Почти за неделю до демобилизации полковника отправили на операцию в леса страны. Там, по информации некоего источника скрывались террористы и их главный прыщ. Задача штурмовой группы - найти их и уничтожить.
Конечно, план состоял из двух частей, соединённых между собой общим. Сначала они спугнут их с места, заставят бежать, а бежать в засаду. И пугать будет Моран с товарищами, а отлавливать - другие сослуживцы, среди которых и несколько новобранцев.
Моран собирался дольше всех, ибо ему было дозволено выбирать оружие, камуфляж. Он к этому делу подходил весьма ответственно, ибо собирался провернуть самый неожиданный и страшный трюк в своей жизни. Исходя из погоды была выбрана подруга l96A1 с троссирующими пулями. В друзья Golden eagle, а камуфляжка под цвета мокрого смешанного леса с элементами камней.
Довезли их задалеко от точки, еще час солдаты добирались пешком по лесу. Вёл Моран, который, после обхода горы, заметил убежище противника с залёг. К тому времени погода критически сменилась и к ночи лил проливной дождь с сильнейшей грозой, да дул ветер, гнущий повислую берёзу почти пополам. Полковник Моран пробирался к двум охранникам из 4, которые остались сторожить лагерь в таких условиях. К слову, снайпер уже продрог и вымазался, но то, что он собирался сделать было бесценно. В метрах пяти от ребят, под холодное скольжение молнии по лесу он поднялся из лёжки, большой и грязный снайпер, с которого стекала грязная вода и за которым пришёл звук грозы. Двое амбалов шуганулись такого лешего, а Бас почти рассмеялся, видели бы вы их лица. Он под шумок вырубил обоих с пистолета, возвещая о начале штурма этой хижинки. Он сам двинулся назад, ибо его место было, увы, на горе.
За то незначительное движение полковнику присвоили кличку дождевого призрака, сам он не знал об этом, ибо на следующий день уехал из казарм в город на постоянку с коллекцией винтовок. Еще долго солдаты будут говорить о храбром снайпере, рассказывая не только об этом его, запугивании врага.
- Имя
Перс + всевозможные производные от имени Леонардо Хантер
- Возраст
19 годиков
- Ролевой стаж.
4 года

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

76

Свиток № 67 - Пост к Главе IV

Крайт почуял неладное. Его люди загадочным образом пропадают. Он выждал еще немного, прежде чем снова обратиться к девушке:
- Ты уж прости, родная, что украли тебя таким варварским образом. Но ничего не могу поделать с собой...
Внезапно дверь сама по себе открылась, медленно, с тем особенным скрипом, от которого стыла кровь.

Немного выждав, он снова посмотрел на девушку долгим взглядом. За паутиной волос виднелось миловидное лицо. Ничего, казалось бы, особенного. Но еще свежо воспоминание о той озорной чертовке, пронзавшей Востро черноглазым взглядом. Неправильно это, что теперь сидит, скукожившись на стуле, вжимает голову в плечи, словно ее собираются четвертовать.
Крайт попытался было убедить ее
Крайт только открыл рот, как в дверь сама по себе открылась, медленно, с тем особенным скрипом, от которого леденела кровь.

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

77

Свиток № 68 - Восточная методика

Фандорин сохранял полнейшую невозмутимость – более того, за все время ни разу не пошевелился, так что у меня возникло подозрение, уж не спит ли он с открытыми глазами. Сильнее всего меня раздражало умиротворённое, я бы даже сказал благодушное выражение его лица, будто он сидел и слушал волшебную музыку или пение райских птиц.
Вдруг, когда я уже всерьёз начал подумывать, не взбунтоваться ли, Эраст Петрович, не меняя благостной мины, прошептал:
– Внимание.
Я встрепенулся, однако никаких особенных перемен не заметил. В доме напротив по-прежнему горели два окна. Ни движения, ни звуков.
Я снова взглянул на соседа и увидел, что он ещё не вышел из сна, забытья, мечтательности – в общем, своего странного транса.
– Сейчас выйдут, – тихо сказал он.
– Да с чего вы взяли?
– Я слился с домом в одно сущее, дал дому проникнуть в себя и стал слышать его д-дыхание, – с самым серьёзным видом заявил Эраст Петрович. – Есть такая восточная м-методика. Долго рассказывать. Но с минуту назад дом начал скрипеть и покачиваться. Он г-готовится исторгнуть из себя людей.
Трудно было сразу понять, шутит Фандорин или же начал заговариваться. Я склонялся ко второму, потому что для шутки выходило слишком уж несмешно.

из землян, кто по своей воле мог проникать в это информационное поле. Элементарные частицы, атомы могут подчиняться мысленным приказам человека

Отредактировано Адам (2017-01-03 20:40:30)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

78

Свиток № 69 - Анкета

- Имя, а так же все клички/прозвища/производные от имени.
Тэодор  Джорджини (но никогда не представляется Тэодором, стыдится его, просит называть себя Тэо), Тэо, Заика (школьное прозвище)

- Возраст (учитывая, что сейчас 2015)
21 год

- Как вы попали в Лондон и дату вашего прибытия.
Родился в Лондоне, хотя бабка с дедом родом из Италии.

- Ориентация
Гетеросексуальная ориентация

- Раса
Человек

- Род деятельности на момент вступления в игру
Помощник детектива

- Отличительные сверхспособности
Пытается развивать способность мысленно совершать взаимоопроникновения в окружающую предметную среду для обмена информацией (согласно восточной одной методике), но пока безуспешно.

- Внешность и отличительные знаки - шрамы, тату и прочее
Брюнет, кожа бледная, при волнении или смущении лицо вместо румянца покрывается красными пятнами, глаза светлые, яркие, взгляд интересующийся и живой. Роста среднего, телосложение спортивное, по-юношески худощав (еще не возмужал). Пластичный, подвижный, в беге развивает хорошую скорость. Шрамов, татуировок и прочего не имеет. Расстраивается, что не имеет пока что усов и бородки (усы иногда приклеивает, но они всегда отклеиваются). Одет безукоризненно, чистоплотен, предпочитает пальто и плащи, есть несколько шляп, на руки одевает перчатки.

- Отличительные навыки
Знание немецкого и французского языков
Имеет навыки обращения с огнестрельным оружием
Активно осваивает восточные боевые искусства
Может задерживать дыхание на 1,5 минуты

- Краткую биографию с отражением вашего характера и особенностей не менее 10 строк.
Дед Тэо приехал жить в Англию из далекой Италии, а после женился на коренной англичанке. У них родился сын Витторио, который тоже женился на англичанке, ее звали Мария. У них долгое время не было детей. Отчаявшись, они решились взять ребенка из приюта, назвали его Тэо. Все, что известно о прошлом мальчика: его родила совсем еще юная студентка, но, испугавшись родителей, воспитывавших дочь в строгости, отказалась от малыша. Девушка не слишком сожалела: родился "в рубашке", да еще недоношенный, оттого маленький был, страшненький и очень слабый. Выжил. И с новыми родителями, можно сказать, повезло. Правда, отец пытался в малахольном парнишке воспитать отчаянного воина: чтобы научить Тэо плавать, бросил его в воду и велел плыть. Под страхом смерти мальчик научился плавать, но с тех пор заикается и панически боится воды.
Позже у Тэо появилась-таки младшая сестра. Назвали ее Бертой. Тэо с Бертой не очень ладят. Девчонка дразнит его, называет Теодором (чего он очень не любит) и не принимает всерьез его необычные занятия (задержка дыхания, попытки развить сверхспособности и тому подобное). На данный момент Берта учится в школе.
Тэо решил пойти служить в полицию не спроста. С детства мечта - найти свою кровную мать. Наивно, но что есть, то есть. Имея доступ к личным данным, надеялся выйти на след матери. Однако служба захлестнула. Оказалось, что служитель закона из него неплохой: исполнительный, честный, деятельный, выносливый, наблюдательный. Хоть и доверчив еще, опыта в серьезных делах не имеет. Чтобы утвердиться во взрослой самостоятельной жизни, снимает небольшую квартирку в Лондоне. К неудовольствию родных. Оттого ему часто звонят мать и сестра по поводу и без повода (что гораздо чаще), отрывают от работы. Отец разговаривать с ним не желает.

- Пробный пост от лица вашего персонажа не менее 15 строк.
Игровой пост из небольшого сюжета на свободную тему:

Дождь, переходящий в ливень; косы ручейков, путающиеся под ногами; острова луж, извергающие бурлящие потоки – все это стало частью моей жизни. И только в этот день, обыденное явление внезапно приобрело смысл...
  Предварительно оглядевшись по сторонам и убедившись, что никого нет по близости, я присел у края огромной лужи. Едва я опустил в отражение взгляд, как чей-то испуганный вскрик заставил вздрогнуть. Раздались поспешные шаги, переходящие в бег. Я поднялся. Шум доносился с конца улицы. Не долго думая, я поспешил туда. Навстречу мне уже мчалась женщина, спотыкаясь и утопая по щиколотку в глубоких лужах.
  - Там! Там!!! - все, что способна она была выговорить, показывая жестами в сторону заброшенного дома, о котором ходили скверные слухи.
  Добиться от перепуганной женщины вразумительных объяснений невозможно – настолько ее потрясло увиденное. Пришлось идти самому...
  Я видел не раз мертвого человека, но зрелище меня потрясло.
  Ступая осторожно, словно кто-то мог внезапно кинуться из-за груды обломков, я приближался к тому месту, где неподвижно лежал человек. Медленно обходя его вокруг на довольно почтительном расстоянии, я смог разглядеть одежду мужчины... лицо… Но больше всего меня поразили его глаза: они были раскрыты в предсмертном ужасе, который читался теперь лишь смутно.
  Я огляделся. Женщина умчалась прочь от этого места. Улица снова стала пустынной. Пожалуй, еще более безлюднее, чем прежде.
  Сделав еще шаг к телу погибшего, я заметил скопившуюся под ним воду – ночью снова шел обильный дождь.
Идея вспыхнула как молния: заглянуть в отражение! Сам злой рок предоставил возможность испытать себя ... Я и представить себе не мог, что на самом деле все это не совпадение, не случайность, а начало страшных событий...
  Лицо мужчины показалось мне знакомым. Возможно это торговец, или был у Лекаря в качестве страждущего. Но он уже ничего не смог мне ни сказать, ни намекнуть. А вот вода, в которой безжизненно покоилась его рука, показать может многое...

Отредактировано Адам (2017-01-03 23:21:01)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

79

Свиток № 70 - ГОРОД | пост

старый пост

Как оказался я здесь уже не помню.
А солнце опять всплывало надо мной. Скоро песок, к которому припечаталась щека, начнет наливаться жаром.
Нет, я больше не выдержу. Это последний мой день... - повторял я каждый раз. Но опять поднимался.
Итак, я снова брел. Куда - не имело значения. Уже просто шел. Точнее сказать - шатался. Чувство юмора давно иссякло, равно как и оптимизм. Смерть казалась единственным спасением. Все равно уже не понимал кто я, откуда и как здесь оказался. Как наступило следующее за этим утро, черт его разберет. Они друг на друга так похожи...
Но щека опять прилипла к песку.

1.
Как давно я здесь... Не помню. А солнце опять всплывало. Скоро песок, такой блаженно прохладный, к которому припечаталась щека, снова заполыхает жаром. Он заставит меня перекатиться на спину, разлепить веки и долго водить взглядом по небу. Взирание одной пустоты на другую. На лице песок. На спине песок. Между пальцев, во рту и даже внутри он проклятый...
Это последний мой день... - повторял я раньше каждый раз, пытаясь тщетно сплюнуть песчинки. А с некоторых пор даже эта опостылевшая мысль рассыпалась. Затем я переворачивался на бок, начиная поджариваться на песке. Приподнимался. Валился обратно. Приподнимался опять. Вставал на четвереньки. И только потом зачем-то шел. Точнее сказать - шатался, загребая ногами. Влево, вправо, назад, вперед. Пока горизонт не делал сальто.

2.
Приподнял я веко лишь на одном глазу. Что-то лениво шелохнулось в мозгу и благополучно сдохло. Кстати сказать, содержание и величина моих мыслей в последнее время сводились к кратковременной возне. Да и приоткрыл я глаз лишь потому, что благодаря невесть откуда взявшейся тени солнце больше не слепило и стало так хорошо...
Но ничего, кроме инверсионных пятен не узрев, я что-то промычал в ответ и на глаз тяжко сползло веко.

Отредактировано Адам (2017-01-07 10:44:43)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

80

Свиток № 71 - ЭПИЗОД 32 | На страже закона и правосудия

Основная игра. Эпизод 32 "На страже закона и правосудия"
Место действия: Лондон, Скотланд-ярд
Участники: Грегори Лестрейд, Тэодор  Джорджини, Молли Хупер.
Тео совсем недавно закончил учебу и твердо решив связать свою жизнь со служением закону, поступил работать в Скотланд ярд. Ему повезло, на испытательный срок его поставили в убойный отдел. Тот самый, который занимается самыми интересными делами и ловит самых опасных преступников. Именно этому отделу, частенько помогает знаменитый Шерлок Холмс, о котором Тэо так много слышал, и с которым хотел бы познакомиться. Но чтобы все это случилось, чтобы тут остаться после испытательного срока, Тэо нужно показать себя с наилучшей стороны, а у него не так много времени. Да и его непосредственный начальник инспектор Лестрейд, отнесся к новому подчиненному с явным скептицизмом. Но шанс есть всегда, тем более у них есть дело.
(Дело оставляю вашей фантазии, это может быть что угодно. Нужны будут консультации обращайтесь. Шерлока не привлекаем, предположим, он занят чем то другим)

Первый пост: Тэо

ДЕЛО № 1: Убиенные с выколотыми глазами.

ДЕЛО № 2:
Жил-был человек. Хирург - скульптор. Хотел создать совершенство. Но для этого нужна натура. Некто не убивал, а просто отрезал части тела.

ДЕЛО № 3:
Жил-был человек, возненавидевший людей. Довели до края.

ДЕЛО № 4:
Жил-был игроман. Изощренная игра. Дьявольски умен. И вот, он теряет связь с реальностью. И совершает случайное нападение: он шел по какой-то надобности по улице, вечером, потом ему показалось, что это игра, увлекся, выбрал себе жертву, проследил за ней. Дальше - больше. Почерк виртуального героя.

ДЕЛО № 5:
Жил-был "режиссер", у него имелись помощники, двое-трое проворачивали дела, другой снимал на видео. Ставил эксперименты на людях. Похищения людей. Они бесследно исчезали. Если отлавливал помпезного, то ломал его через унижение (просить что-то). Если труса, предателя, лицемера, то воспитывал соответствующим образом. Примечательно, что перед исчезновением, у них случался какой-то эпизод, провокация на действие, им не свойственное. Если человек не  шел против своей натуры, то его отлавливали. Перевоспитанных возвращали затем, но они никогда не становились прежними. Они не видели ни лиц, не знали места своего пленения. Не контактировали между собой.

ДЕЛО № 6:
Как поступила информация о случившемся? Вроде пропали люди, никакой связи между исчезновениями. Но связь была: они, так или иначе, навредили когда-то в прошлом организатору и его помощникам. Месть, перевоспитание. Пропали все в разное время.
Сама организация: одна девушка, один парень и главарь. У всех непростые судьбы. Девушка подвергалась унижениям в школе, друг-тюфяк не заступился за нее. Парень был социопатом, он с детства очень красив и терпел домогательства педофилов, парни-сверстники издевались над ним и не желали знаться. Главарь - ему тоже досталось: его изуродовали, чтобы не смог больше продолжать карьеру, он был талантливый спортсмен. Пришлось работать на дому, веб-мастером, поднаторел, но страшным было одиночество. Вот, они и познакомились в сети. Все были на грани самоубийства. И вот, эта троица решила мстить своим обидчикам. Поквитаться со всеми. Но вот несчастье, один из пленников возвращается после пыток домой и кончает жизнь самоубийством (униженный бизнесмен, когда-то унижавший одноклассницу). Странно то, что он пропадал на месяц, потом вернулся сам не свой, а после застрелился. Предсмертная записка более чем странная: (что-нибудь из великих цитат или одна из заповедей, или: Я не могу больше слушать это! Эбби, прости меня за всё!).
Улики: машина была найдена на пути к загородному дому в день исчезновения (так указано в деле об исчезновении), ни свидетелей, ни улик - ничего; появился вблизи от дома, было подгадано, когда нет жены, уехала к матери вместе с детьми, одной страшно, дошел до дома пешком, никого, пустота и стало так скверно, все чужое и от тишины ненавистная музыка звучит (пытали ею не случайно), соседи заметили, что в доме зажегся свет, хотя машины не было, позвонили жене, та сорвалась домой вместе с родителями, приехала, но было уже слишком поздно; специфичный запах плесени, вся одежда провоняла, такой запах Тэо уловил у соседа по лестничной клетке, когда тот возвращался домой с оглушенным, потерянным выражением лица, он об этом вспомнит? колени в ссадинах и синяках, как будто ползал на них; он вернулся  в том же самом, в чем исчез; при каких обстоятельствах исчез? (он же бизнесмен, это непросто) он задержался на работе, как всегда, едет за город, тут авто едет навстречу и вдруг разворачивается, поперек дороги становится, пришлось остановиться, тут подсел один сзади, заткнул ему рот платком, стекла затонированы, ничего не видно, выволакивают.
Способы пыток: выпрашивать еду и сходить в туалет, дать спать (мешали уснуть повторяющимся звуком или чем другим), чтобы чем-то занять его или заслужить еду давали задания, кропотливые, связанные с чем-то мелким, нужно было гавкнуть или что-то изобразить и получить еду, ползать на коленях. Награда: еда, сон, туалет. Сыграют и на его хобби, чтобы они опостылели.
Все происходило за городом. Там имелся дом у веб-мастера и подвал. Там же жили и девушка с парнем. Они тоже работали на дому.

Отредактировано Крайт (2017-03-03 18:32:32)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

81

Свиток № 72 - Зарисовки к посту

Дело казалось тупиковым, потому что самоубийство, самое натуральное. Все бы ничего, да бизнесмен исчезал на две недели. Без записки, без предупреждения, осталась брошенной только машина. Вернулся каким-то другим в четвертом часу утра, когда самое затишье (рот завязывали, руки заклеены скотчем, на голову мешок одевали, вывели из машины, вели некоторое время его пешком, затем отпустили и скрылись, его мутило). И записку написал престранную: Я не могу больше это слушать! Эбби, прости! (песня преследовала его, пока он шел)
Что слушать? За что прости? За то, что уходит из жизни? Или за то, что не может Это больше слушать? И где он был? Что с ним случилось за эти две недели?
От выстрела проснулись соседи. Увидели свет в доме. Вызвали полицию.
Нужен был тщательный осмотр. Что заметил Доминик:
- запах
- отросшие ногти, волосы, борода, видимых следов насилия нет, а может есть - следы самоистязания (значит содержался где-то)
- на запястьях кожа светлее (залысины), волосы ободраны как будто (следы от скотча)
Позже при осмотре тела:
- сбиты колени, как будто ползал
- скудное питание, истощение
- на запястьях (частицы клея обнаружены, заклеивали скотчем)
- обнаружено седативное средство в крови, чтобы затуманить сознание, видимо

Итак, Доминику не давал покоя запах и тот сосед, который возвращался с бородой и обросший. Изможденный, нетвердо стоящий на ногах. Он вдруг остановил Тэо и попросил позвонить. Его квартиру уже снимал другой человек, замок сменили (оказалось, что сам Тэо). Пришлось парню убираться восвояси. А домой вернуться не на что. Дело было вечером. Тэо пустил его в дом (благо оружие при себе имелось), дал телефон, тот позвонил, кажется, родителям домой, просил за ним приехать, потом все объяснит. Даже не поблагодарив, ушел ждать на улицу. Тэо наблюдал за ним до тех пор, пока за ним не приехала машина. Оттуда выбежали мужчина и женщина, принялись его обнимать, женщина рыдала навзрыд. Странная сцена. Это было полмесяца назад, за несколько дней до похищения бизнесмена. Потом выяснится, что парень пропадал, должен был ехать на соревнования. А теперь - карьера рухнула. От заявления в полицию категорически отказался. Стал спиваться.
Итак, обоих объединяло как минимум две детали: запущенный вид и запах. Может быть собаку по следу? Попытались, но ни к чему не привело.
Пришлось искать парня и пытаться его разговорить.

А как он вообще туда попал? Ему сдали жилье того парня, который пропал. Он искал дом методом предчувствия: место нужно с хорошим видом, поближе к работе, подальше от дома.

Отредактировано Адам (2017-01-07 22:58:00)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

82

Свиток № 73 - ГОРОД | пост

посты

Кажется, незнакомца в черном это ничуть не смутило: он продолжал радушно улыбаться, игриво барабанить пальцами по подлокотнику, отбивая разудалой мотив. При этом на пальце засверкало кольцо, радужно так, гипнотически...
- Быть может вы и правы - меня здесь нет! И нахожусь я, предположим... в гостиной за шахматной партией. Но согласитесь, друг мой, что ваша действительность куда прискорбнее: она кошмарный сон наяву, куда ни глянь - горизонт, горизонт, горизонт! - Театрально восклицая и сопровождая широкими жестами. - Так какой же толк от земной жизни, когда она ничего не может предложить, кроме тупиков?

Половина из того, что произнес голос, увязло и утопло в сознании. Можно было ограничиться просто тенью. Односложным мыслям, которые вымучивал из себя мозг, не слишком пришлось потесниться, чтобы впустить посетителей извне: ибо протиснулись лишь отдельные слова из всего услышанного.
Итак, я продолжал лежать, погружаясь обратно в вязкий сон. Любезный голос дернул было меня обратно в действительность, но как только он смолк, я уплыл в "болото".

Половина из того, что произнес голос, увязло на полпути к моему измученному сознанию. Можно ограничиться просто тенью... ну, быть может, еще пару капель воды... еще бы сыра... для начала...

что сказал голос, едва ли я разобрал. я наслаждался снизошедшей до меня прохладой. и лишь краем сознания удивлялся, до чего реалистична тень и как же натурально терзает уши голос...

Узник
Как давно я здесь - уж и не вспомню. А солнце опять тяжело поднимается. Скоро песок, такой блаженно прохладный, к которому припечаталась щека, снова нальётся жаром. Он заставит меня перекатиться на спину, разлепить веки и долго водить взглядом по небу. Взирание одной пустоты в другую. На лице песок. На спине песок. Между пальцев, во рту и даже внутри он проклятый...
Это последний мой день... - повторял я раньше каждый раз, тщетно сплёвывая песчинки. А с некоторых пор даже эта опостылевшая мысль рассыпалась. Затем я переворачивался на бок, начиная поджариваться на песке. Приподнимался. Валился обратно. Приподнимался опять. Вставал на четвереньки. Вставал на ноги. И только потом зачем-то шел. Точнее сказать - шатался. Влево, вправо, назад, вперед, загребая ногами. Пока горизонт опять не делал кувырок.

Шахматист
- Аяяй... - вдруг кто-то сочувственно зацокал языком.
Прохладная тень накрыла лицо страждущего. Этой тенью оказался господин в роскошном кресле. Справа от него висели часы - прямо в воздухе - они весело тикая и энергично качая маятником. Из таких имеет обыкновение выскакивать кукушка.
Несмотря на тяжелеющий зной, незнакомец в кресле дружелюбно улыбался.

Узник
Приподнял я веко лишь на одном глазу. Что-то лениво шевельнулось в мозгу и рассыпалось. Кстати сказать, содержание и величина моих мыслей в последнее время сводились к незначительной возне. Да и приоткрыл я глаз лишь потому, что благодаря невесть откуда взявшейся тени солнце больше не слепило и стало так хорошо...
Но ничего, кроме пятен не увидев, я что-то было проблеял в ответ, но на глаз тяжко сползло веко.

Шахматист
Кажется, представительного незнакомца в черном костюме это ничуть не смутило: он продолжал радушно улыбаться, энергично барабанить пальцами по подлокотнику, отбивая разудалой мотив. При этом на безымянном пальце завораживающе сверкало кольцо...
- Быть может вы и правы - меня здесь нет! И нахожусь я, предположим... в гостиной за шахматной партией. Но согласитесь, друг мой, что ваша действительность куда прискорбнее: она кошмарный сон наяву, куда ни глянь - горизонт, горизонт, горизонт! - Театрально восклицая и сопровождая широкими жестами. - Так какой же толк от земной жизни, когда она ничего не может предложить, кроме тупиков?

Отредактировано Крайт (2017-03-03 18:22:12)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

83

Свиток № 74 - К середине романа, когда Крайт стал другим

Мне кажется, будто рядом шевельнулся росток, у запястья, как в былое время. У него мелкие листочки и смешные бомбошки, которые никак не зацветут - невзрачный такой, вообщем... Как тебя не хватает, дружок. Где ж ты теперь с моей пуговицей, что так бесстыже уволок..?
Ну всё... Воспоминание опять потянуло за собой полчища растений, молчаливо склонившиеся надо мной деревья, прожорливый овраг...

Он в который раз сгребал в кулак землю и ворошил ее, надеясь, что вот-вот вспыхнет искорка - зерно, которое могло стать вьюнком. Но с каждым днем становилось все хуже. Земля высыхала. Она становилась рыжей, затем бледно-желтой, пока не превратилась в песок. А запруженное громоздкими тучами небо побледнело и стало безжизненно пустым.
Что будет дальше?

Теперь я понимаю, что незаслуженно пользовался любовью. Вы льнули ко мне. А я... Льнул к тем, кто меня предавал... Затем война. Пустырь - вот все, что от меня осталось.

Однажды Крайт нашел поляну. Она было теплой, как ладонь. На ней проклюнулись побеги. Желтые, с белыми стебельками. Они никогда не вырастут, потому что мертвы. Поляна его пригрела, ему приснилось, будто вьюнки кольнули снизу, а там - помчались по земле. Проснувшись, он ждал несколько дней, без сна, но побеги так и не проснулись.

Сколько дней или лет прошло с тех пор, сказать я затрудняюсь. Но с мечтами давно распрощался. Огрызок, обрубок - вот кто я. И, как и полагается обрубку, лежал, не поднимаясь боле. Должно быть та коряга, до которой я однажды добрел, была Кем-то. Уж больно напоминала чей-то поникший силуэт. Что ж, и мне такая судьба уготована. Заслужил. Лицо мое исказилось:
- Прости меня!

Но это все будет потом. А сейчас...

Отредактировано Крайт (2018-04-03 19:34:02)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

84

Свиток № 75 - ГОРОД | Пролог, смерть егеря

А сейчас я падаю...

ПРОЛОГ

Эх, какие были у меня крепкие ботинки... А какие прочные штаны! Ну да, да, знаю, нечем боле хвастать. Оттого рванул мост и летел я в пропасть вместе с полчищем себе подобных. Хватался за что придется. В полете попадались чьи-то ноги, руки, черт знает что еще... Кто-то цеплялся за меня, по голове дробью прошлись обломки. Кто-то поддал мне ускорение сзади. Пролетая мимо, кто-то что-то надрывно проверещал. Впрочем, я вопил не менее усердно. И невольно казалось, что этому не будет конца.
Кульминация наступила внезапно. Незабываемый полет сменила колючая растительность, что принялась беспощадно меня драть.

О этот малолетний поганец... Как же он ловко нас обдурил...

И вот, тишина. Не сказал бы, что приятная. Должно быть так ощущает себя груда тряпья: ни подняться, ни пошевелиться, ни разобрать откуда что берет начало. Страшно представить, что сталось с моими несчастными штанами, моими многострадальными ботинками... А куртка... Единственное на что я решился взглянуть, так это на кольцо. С трудом разлепив веки, я кое-как сосредоточил взгляд на безымянном пальце. Глубокое страдание исказило мое лицо: изящный рог косули свернуло в рог... бараний.
На этом мое сознание кувыркнулось обратно в темноту.

Отредактировано Крайт (2017-02-14 09:09:58)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Творчество участников » Ник Скабиор | Полка № I