Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Архив [истории и главы] » «Мои правила. Моё пространство»


«Мои правила. Моё пространство»

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

[Здесь ссылка на изображение]

Место отыгрыша: сайт ОК.

Персонажи | Ники игроков: Аларик Керри | Rik Carrey ™, Оборотень | Maila Scariani, Фрэнки Гантэр | ๖ۣۣۜФрэнк ๖ۣۣۜГантэр.

Время: 1647 год.

Место: Северная Ирландия. Карлингфорд.

Вступление:

Rik Carrey ™
За узкими решётками, что служили «окнами» в затхлом помещении — опустилась беспроглядная тьма.
Откинув голову на спинку обитого замшей кресла, умиротворенно сложив руки на груди.. — а, это значило лишь одно, что сознание мужчины было полностью поглощено небытием. Разум которого служил огромным оком на территории ужасов, которые происходили в каменном замке  — более столетий.

Пояснения:

1. У каждого игрока должен быть свой шрифт, как своеобразный почерк. Выберите тот шрифт, который будет характеризовать Вашего героя. Не беда, если понравившийся Вам шрифт уже используется другим игроком.

2. Мысли персонажа выделяются Курсивом.

3. Прямая речь - Жирным шрифтом.

4. Когда История закончена, в конце последнего поста пишите - Нокс!. Это сигнал администрации переместить Историю в Архив.

Отредактировано Фрэнки Гантэр (2015-07-13 21:19:48)

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

2

Rik Carrey ™

Ничто не предвещало появления хитроумного анимага Фрэнка, которого я знал ещё ребёнком. Он не был обычным мальчишкой, что целыми днями проводил во дворе, играя в глупые игры со своими сверстниками.. Он был чем-то большим и не заметить этого я не мог.

Но что привело его в это глухое место?! Каким образом ОН смог пробраться в «живой» замок?!

Узнаем об этом позже. В каменном подвале.

Внезапно мысль прервалась. Поглядывая в дымку мглы, я отчётливо увидел силуэт человека.

Что касается юной леди-оборотня, что уже три месяца чахла в сыром подвале, то её ждала особенная участь. Месть за разбитое сердце Аларика.

Я никогда не был психопатом, но эта сущность жила глубоко внутри.. И я ощущал её постоянное присутствие. Она словно манила меня, а я, не в силах сдержаться, канул в омут с головой, где грядущая с годами тьма поглотила меня полностью.

- Ну что же. Пора. Игра начинается. - Хриплым басом промолвил я.

Достаточно было всего одной мысли и каменные стены стали пропускать ядовитый туман.. Он не убивал, но мучил. Словно языками пламени скользя по шее каждого кто находился внизу, затягивая в узел, забирая последние глотки воздуха, а после снова и снова доводя жертву до предсмертных конвульсий.
На каждом этапе (этаже) – ждала своя непредсказуемая участь. Где умирать, где поддаться - выбор лишь самих жертв.

А я буду ждать… Пока плоть каждого живого не наполнит сосуд моей «души».

Отредактировано Волшебник (2015-07-01 11:39:24)

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

3

๖ۣۣۜФрэнки ๖ۣۣۜГантэр

Фрэнк в очередной раз приостановился. Снял перчатку из черной замши. Кстати сказать, мистер Гантэр предпочитал носить черное, чуть разбавленное белым. Вынув из кармана табакерку, покрытую черным лаком, он раскрыл ладонь и опустил задумчивый взгляд на любимое изделие. Он несколько раз провел большим пальцем по гравированному изображению напоминающему розетку готического храма и приоктрыл рот, будто намереваясь что-то сказать.
Но в следующий миг табакерка уже скользнула обратно в карман черного сюртука и представительный джентльмен продолжил путь, вновь надев перчатку.

Туман медленно стелился по земле, путаясь под ногами. Место становилось все безлюднее и глуше. Ни одного живого существа. Но Фрэнк ни разу не обернулся, хотя его преследовало ощущение, будто чей-то взгляд пристально следит за ним.
Те, кто знал его ближе не сомневался, что он способен видеть спиной. Голубой взгляд с хитрецой, сейчас был ясным и пронзал зыбкую даль холодной сталью. Это значило только одно: он готов к борьбе. Не на жизнь, а на смерть.

Наконец, Фрэнк Гантэр остановился. Что дальше? Он не имел ни малейшего представления. Оставалось только полагаться на чутье.
Сложив руки на черной трости с позолоченным набалдашником в виде птичьей головы, он стал ждать, обводя окрестность медленным взглядом.

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

4

Maila Scariani

Игра началась.

Вновь бессмысленная гонка на выживание. Вязкий туман полностью заполнил темницу оборотня, заставляя задыхаться. Единственное, что дало стимул поднятся это капелька хоть и сырого, но все же чистого от этой этой субстанции воздуха. Оборотень поднялся. Стряхнув с себя эти душащие ленты, она неспешно пошла к выходу, цокая мощными когтями по полу. Весь этот подвал она выучила наизусть. Каждый тупик, каждый поворот.
«Цок... цок» - раздавалось эхо. Вот и первый поворот... Просвистела стрела... Оборотень быстро лег на пол, вжимая уши. Стрела впилась в стену, в нос ударил тошнотворный запах - Волчий аконит. Концентрация маленькая, но достаточная, чтобы отключиться на пару дней.
Она поднялась и пошла дальше. Вскоре еще одна ловушка... Еще поворот и нова ловушки... И так до самого конца.
Оборотень шел, уворачиваясь от летящих камней, проваливающихся полов, шипов и двигающихся стен. Как вдруг, оборотень остановился. Она почувствовала... ЧЕЛОВЕКА.
Внутри зверя проснулась надежда выбраться.

Сев на пол, оборотень истошно завыл....

Отредактировано Волшебница (2015-07-01 10:25:26)

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

5

Rik Carrey ™

Первое, что затронуло уязвимый нерв мужчины — жуткая паника. До боли знакомое, учащенное дыхание.. И дикий вой, что присуще инстинктам волков, чуявших, что их загнали в угол, откуда выход лишь, верная смерть.
Рик довольно долго сомневался в том, «подпустить ли дьявольские язычки тумана к чистой плоти девушки?» Но в один момент его сомнения отпали, и угнетающие воспоминания взяли верх. Он представлял, как тугие узлы будут скользить по лапам, затягивая их, чувствуя онемения в конечностях... как аккуратно и незаметно будут пробираться к лохматой шее зверя, сплетая несколько нитей в одном, определённом месте «назначения»... как лёгкая волна дрожи будет пробирать тело и как вой, возможно женский крик будет неуловимо пробираться эхом по всему каменному тоннелю... Каждая мысль, наполненная ядовитой «начинкой», пошла в ход, делая всё это как можно медленнее.

А тем временем, темницу наполнил истерический смех, уходя куда-то вдаль..

Что касалось незваного гостя, то казалось с ним дело обстояло намного проще. Чувства его были смешанны, в основном за ними стояла растерянность. Не долго думая, Аларик решил поступить более разумно — создав мираж самого себя, тот тихо подошёл сзади хрустя лишь сухими ветками, которыми было устелены окрестности за пределами замка.
Добрый вечер. Чем-то могу вам помочь? — Сухо промолвил мужчина, небрежно сунув руки в карманы брюк.
Направив свой пустой взгляд в сторону крутого массива возвышающего за обширным каменным строением, Керри отчаянно пытался «влезть» в сознание столь галантного джентльмена и узнать, с какими намерениями он посетил сие место. И каково было его удивление, что столь могущественный маг не смог создать дымку мысли.. Что-то пошло не так..

Отредактировано Волшебник (2015-07-01 11:44:35)

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

6

๖ۣۣۜФрэнки ๖ۣۣۜГантэр

За несколько мгновений до...

...Молниеносно вспыхнул образ оборотня.
Фрэнк попытался удержать связь, но вспышка, как и все предыдущие, длилась секунды... Слишком давно оборвались узы между ними и сейчас очень непросто им воссоединиться вновь.
И все же... как бы там ни было, лишь благодаря этим всплескам в сознании, Фрэнк смог идти по пятам оборотня, угодившего в плен.
Все реже он приостанавливался, когда рвалась цепь снова. Витиеватый путь, по которому петляло сознание в поисках оборотня, наконец выравнивался в прямую и обретал черты. Цель все ближе. Энергия все явственнее колебала воздух, когда вдруг...

...Раздался хруст веток и прозвучал голос.

Сила, затерзавшая пространство позади Фрэнка принадлежала кому-то чужому. С первых секунд несомненно опасного присутствия, он ощутил инстинктивную потребность отгородить сознание от проникновения извне. Что он и незамедлительно сделал...
В глаза Фрэнки будто вползли  тени, нагнетая на взгляд грозовой мрак. В такие минуты он напоминал демона, способного глотать и выдыхать зло. Когда чародей развернулся на голос, это был уже другой человек, который едва ли напоминал Фрэнка Гантэра. Видимо тот, кто однажды уронил нарочно или по неострожности черную магию в душу - тот никогда до конца не расстанется с ней и в нем будет обитать ад... Но восставал демон лишь для того, чтобы злом зло уничтожить, подобно тому, как клином выбивают клин...
- Добрый вечер, добрый человек, добрый... вечер - последние слова Фрэнк проговорил чуть медленне, чувствуя, как незнакомец настойчиво атакует его сознание.
Казалось бы  бесплотный взгляд визави блуждал где-то в горах, но завязавшийся между ним и Фрэнком мысленный поединок буквально заставил воздух задрожать.
Мужчина обратился к табакерке в кармане и представил как снова совершает круговое движение пальцем по ней.
- Помочь? Я был бы... признателен. Дело в том, что я буквально околдован вашими краями. Ведь это ваша обитель, верно? - продолжил неторопливо Фрэнк, скользнув слегка лукавым взглядом в ту же сторону, куда смотрел представший перед ним властелин. - Я не мог пройти мимо, признаюсь честно... И теперь желаю не только смутно ощутить, но и воочию  увидеть что же именно так манит меня сюда уже несколько дней - издалека намекнул на приглашение.
Вновь сложив руки на трости, Фрэнк окинул взглядом облик незнакомца. Его не покидало чувство, что балансирует на лезвии ножа. К нему примешалось подозрение, что здесь укрылся какой-то подвох. Вроде бы облик вполне осязаемый, но что-то явно не так...

Отредактировано Фрэнки Гантэр (2015-07-01 07:25:08)

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

7

Rik Carrey ™

На губах мужчины скользнула ядовитая улыбка, после чего его лицо приняло самое привычное для него выражение - необычайное спокойствие.

Простота в общении была на данный момент самой сильной стороной Рика, когда напротив он почувствовал сильную, буквально сметающую всё на своём пути энергию.

Приняв это как должное, почуяв свою атмосферу — Керри сдвинулся с места, направляясь к огромным, узористым, железным воротам, что с тяжёлым скрипом принялись раскрываться, обнажая пустоту… Пустоту, которую украшали лишь фарфоровые скульптуры людей, животных и геометрических фигур.

Интересно.. Почему человека так тянет в «царство» окутанного тьмой?! Возможно ваша душа тяготит к этому или же вы..

Прервав свой монолог, мужчина ступил за пределы насыщенной реальности — отдавая себя манящим отголоскам жуткого пространства, увлекая за собой незнакомца.

Провести психопата было невозможно, поэтому уловив шлейф хитрецы и дождавшись когда тот пересечёт границу  — Аларик решил продолжить.

А тем временем, с пробирающим до дрожи стуком врата «ада» захлопнулись.

.. или же вы чего-то не договариваете, не так ли?! Будучи на вашем месте, я бы поступил гораздо разумнее.. оставив свои ничтожные принципы и инстинкты где-то позади.  Однако Ваше любопытство  — ни к чему хорошему не приведёт, ведь оно уже давно овладело вами. И завело довольно далеко. Собственно я склонен считать, что Вы как и один из ваших якобы знакомых по родственным инстинктивным узам, тоже — в игре.

Голос Керри звучал тихо и спокойно, однако нотки хладнокровия проскальзывали в каждой фразе, в каждом слове. Ещё мгновение и силуэт мужчины превратился в песок, что шевелил лёгкие порывы ветра. Осталось лишь выждать.. Найти подходящий момент и ударить по самому уязвимому. А пока, обитель тёмного мага — «дружелюбно» приветствовала мистера Гантэра, открывая перед ним горизонты неизвестности.

Отредактировано Волшебник (2015-07-01 13:40:35)

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

8

Maila Scariani

В звериной душе наконец зародилась надежда и легкая тень радости.
Но что-то мешало ей радоваться. Вой прервался. Зверь обернулся в ту сторону, откуда он бежал. Там была все таже беспросветная мгла. Она была почти осязаема, но все же что-то там было... вызывающее ужас и панику. Даже на такого огромного зверя.
Она слышала как что-то еще неизвестное ей поползло по стенам, полу и потолку, что-то, что заставляет биться сердце в бешенном ритме... Черные ленты тумана ползли словно змеи, сплетаясь, шипя и заполняя все, подбираясь к цели. Бежать уже было некуда. Позади нечто наводящее ужас, впереди - непробиваемая стена... Устав сопротивляться, зверь покорно лег. Черные ленты уже подобрались к задним лапам, аккуратно опутывая их, поднимались выше, заполняя шерсть и подбираясь к массивной шее. Вопреки здравому смыслу оборотень испытал невероятное облегчение, как будто все это закончилось... Но все это только иллюзия. Стоило только черной дымке окутать шею зверя, как его тело пронзила боль. Но тот не мог издать ни звука, ни писка... Только скрести когтями каменный пол в ожидании чудесного спасения. Силы еще были, но они иссякали с каждой секундой, сознание уже отправилось далеко за горизонты этого замка, туда... в далекое детство, где она была счастлива.

Вот она с мамой. Она впервые оказалась в цирке, смеясь над клоунами... Она счастлива... В затуманенном сознании всплывали счастливые моменты жизни и радужные видения, которые создавал мозг. Они как в калейдоскопе сменяли друг друга. Впервые за долгое время она увидела солнце... Теплое и ласковое. Впервые за три месяца, но это все иллюзия прошлого.

А где-то там, в сыром подвале лежало тело оборотня опутанное змеями тумана, но в нем еще трепетала жизнь...

Отредактировано Волшебница (2015-07-01 10:32:40)

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

9

- И в самом деле: почему так тянет людей в царство тьмы? - принялся вслух неспешно рассуждать Гантэр, размеренно ступая следом - Каждый преследует свою цель. Одни надеются обрести могущество посредством тьмы. Другие являются ее частью и постоянно к ней тянутся, а кто-то ее использует... в зависимости от наклонностей. Впрочем, в каждом из нас есть тьма, равно как и светлое начало. Однако одних поглотил мрак целиком, а другие продолжают балансировать... Что до меня, то с тьмой у нас сложились особые отношения. Мы вроде не друзья, но...  и не враги. - туманно ответил на вопрос волшебник.
Между тем произошло то, чего Фрэнк хотел бы меньше всего испытать: он переступил грань между реальностью и миром, где лишь один властелин, а все остальное его прихоть, либо безвольные жертвы...
Но пути назад нет.
Пространство окружило настолько враждебное и не способное покориться воле другого человека, что не без труда Фрэнку удавалось не поддаваться его воздействию. Продолжая неспешно шагать, он мысленно окружал себя барьером. Он был опытным, закаленным воином, однако как далеко зашло здесь зло еще предстояло узнать.
Врата зловеще захлопнулись.

- Что бы ни привело меня сюда, уже слишком поздно поворачивать назад, не так ли? Я многое повидал и пережил на своем веку, но не останавливаюсь на достигнутом, - рассудил Фрэнк, вновь искусно уходя от прямого ответа.
Они говорили друг с другом намеками, но каждый отчетливо понимал о чем идет речь. Да и Фрэнк не питал иллюзий, будто хозяин здешних владений не догадается для чего он здесь. Да, и он в игре.

Как человека, склонного верить в лучшее, Гантэра посещала мысль. Нет, не мысль, а крайне слабая, но надежда. Она взвивалась в душе едва ощутимым ветром, не желая верить, будто человек окончательно погрузился в зло. Да и что могло так безнадежно обратить в него? Что превратило человека в ненасытного монстра?
Но надежда осыпалась, едва возникали картины предстоящей битвы. А она будет поистине страшной...

Отредактировано Фрэнки Гантэр (2015-07-01 07:25:52)

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

10

Rik Carrey ™

Для мужчины, живущего в отдалённой, вовсе не реальной территории, что представляла собою чаще всего крутые массивы и скалистые местности – экстремальные условия человеческого существования всегда представлялись нормой. Кто знает, какое подсознательное воздействие на его восприятие внешнего мира оказало первое путешествие в омут неизвестности?! И те события, которые ему предшествовали?! Но даже если об этом в его памяти и не сохранилось никаких воспоминаний, жизнь в вечной тьме, населённой всего лишь несколькими обитателями, не могла не оказать решающего воздействия на его мироощущение..  Внутренняя связь с его «началом» была удивительно прочна и не могла быть разорвана. Он не мог описать своё чувство утраты, как горе. Он не знал слов «тоска» и «отчаяние». Зато в его душе, оставило глубокое клеймо слово «месть».

Керри, едва сдерживая себя, вышел через заднюю дверь своего тайного «хранилища». Осторожно закрыв тяжелые двери, тот медленно, но уверенно зашагал вдоль живой изгороди, пока не нашёл нужную узкую щель, в которую мог наблюдать угнетающую картину его некогда любимой. Как над бренным телом извивалось несколько чёрных лент, желая как можно медленнее и мучительнее прикончить ещё тёплое, но обездвиженное тело. Какое-то короткое замыкание перемкнуло все «каналы», что так долго строил психопат у себя в голове, выстроив уже целую цепочку действий.. Вытянув правую руку, широко раскрыв ладонь, Рик отозвал туман в небытие. Последний раз скользнув пустым взглядом по взъерошенной шерсти оборотня, маг вернулся в свою обитель.

Ну да как же.. Я уже почти забыл о незванном госте. Полагаю, что густые дебри вербены и вьюнков будут расположены к вам более доброжелательно.
Слова мужчины звучали крайне рассеяно, словно отдавая гулким эхом в канале ушных перепонок самого себя. А тем временем, под волшебником стала проваливаться земля. Цепкие и ловкие побеги гигантских цветов обвивали ноги и руки Фрэнка, увлекая его в ту же темницу. Именно оттуда и должно было начаться «увлекательное» путешествие в мир разноплановых игр. Возможно уже Два игрока смогут достойно дойти до конца.. Или же за компанию мучиться, горя в жерле страданий.

Отредактировано Волшебник (2015-07-01 13:47:56)

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

11

Не так давно во сне Фрэнк резко падал с высоты. Видение оказалось вещим: спустя несколько секунд внутри ахнуло так, что теряешь способность дышать. Волшебник начал проваливаться под землю...
Первый естественный порыв - отчаянно сопротивляться. Однако Фрэнку пришлось инстинкт подавить. В предшествовавшие развивающимся событиям дни поисков, он неоднократно прокручивал в голове все возможные ситуации, чтобы подготовить себя к внезапным поворотам. Сейчас это отчасти помогло пересилить паническое чувство и покориться ритуалу погружения в игру.

Увязая, Фрэнк поспешно соображал. Мысли и догадки сверкали в сознании, будто молнии. О да, его опутывали вполне реальные стебли, он чувствовал их давление, но... Его ведь тело перестало существовать, как только он оказался за гранью действительности? Не получается ли, что завязалась отныне борьба не физическая, а воображаемая? Что, если...
Впрочем нет... еще слишком рано что-либо предпринимать. Нужно как можно скорей найти оборотня.

Волшебник как мог лавировал вместе с силками. Куда же они спешат, черт побери... Не исключено, что перемещают к старту. В любом случае, он мчится не в сказочный дворец, и скорой кончины не стоит ждать. Держись, Фрэнки... Владыка склонен смаковать? Ну что же... значит игра вряд ли закончится скоро. А значит предстоит вкусить сначала все те "прелести", что уготованы несчастным гостям...

Ту вещь, к которой Фрэнк в напряженные моменты мысленно обращался, пришлось на этот раз забыть. Она продолжала сопровождать хозяина и большего пока не нужно.
- Не совестно лишать старика трости, мой юный друг? - с трудом выговорил Фрэнк, высвобождая руку с аксессуаром из силков.
Но зловредный стебель, упорно продолжал обвиваться вокруг трости, намереваясь ее отнять.
- Что за молодеж пошла, никакого сострадания... - кое-как дотянувшись свободной рукой до вьюнка, намотал его на кулак и со всей силы дернул. - Оставь мне хотя бы трость, маленькое чудовище... Для чего она тебе? Что ты с ней будешь делать? Ну же... отцепись, дряной сорняк!

Отредактировано Фрэнки Гантэр (2015-07-01 07:26:45)

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

12

Maila Scariani

Черные ленты отступили, но сознание оборотня все еще метался в радужных воспоминаниях ее детства, были это ее воспоминания или же нет, но они были такие красочные такие живые. Но всему хорошему когда-то наступает конец, вот и воспоминаниям он тоже пришел. Глаза оборотня раскрылись, она была еще не в себе в ушах звенело и через звон было слышно голос, поморщив морду и моргая пытаясь согнать черную пелену, но увы как можно прогнать то в чем находишься уже не один месяц, зверь поднял голову, она кружилась но силы были, подняв передние, трясущиеся лапы Волчица замерла......запах .....тот самый запах, который она учуяла в этой сырой тюрьме, но что-то ее смущало в нем, запах был очень близко. Собравшись силами, она поднялась, решив списать запах на очередную уловку Конструктора, и приняла решение двинуться вперед, но уже было поздно, проход был завален мраморными плитами. Майла злобно фыркнула пнув с досады одну из плит, волчица развернулась в сторону клетки и перебирая лапами, шлепая по склизким лужам зашагала назад. Мысли были спутаны, ее вывела эта новая уловка, снова она проиграла, снова сидеть в сыром подвале, от этой атмосферы легкие разрывал кашель, хорошо, что пока в обличии человека. Из мыслей зверя вывел усилившийся запах, Нет это не галлюцинации, пронеслось в голове волчицы и она перешла на бег, но вскоре остановилась, в пару метрах от нее стоял источник запаха, силуэт, лица не разглядеть, Но почему то в душе оборотня полыхнула радость ,которая быстро угасала, на смену приходила жгучая ненависть ко всему человечеству. Глаза полыхнули огнем, шерсть на холке встала дыбом, ярое желание набросится на этот силуэт было очень жгучим пробирало до самых костей, набросится и рвать на куски, что или кто бы это ни был, слепая ярость отчаяния поглотила ее, но как только оборотень собрался набросится на свою жертву в ногах шмыгнула противная крыса....Лапы оборотня запнулись и зверь плюхнулся и прокатился до самых ног силуэта раздосадованно клацнув зубами...

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

13

Едва я отвоевал свою трость, как натиск гигантов отступил.
Первое что я сделал - устоял на ногах, оказавшихся на тверди, и замер, чтобы соориентироваться. Лишь мое внутреннее чутье продолжало видеть одновременно во всех направлениях. Ничто иное здесь просто не спасет. Даже самый зоркий глаз окажется бессилен перед обманчивыми иллюзиями чужого разума.

То, что последовало дальше случилось в считанные мгновения:
Внезапно что-то стремглав пронеслось, задев штанину. Мелькнула мысль, что это побег. Резко развернувшись, Фрэнк зацепил взглядом... крысу. Но одновременно с этим увидел устрашающее зрелище: оборотень с алчно горящими глазами на доли секунды замер в полете, споткнувшись очевидно о грызуна...
Дыхание Фрэнка перехватило у горла. Он едва успел отшатнуться к стене, ударившись рукой о каменную кладку и выронив трость. Аксессуар откатился куда-то в сторону.
Не сводя взгляда с оборотня, нащупал набалдашник и сжал в руке.
- Ну вот мы и встретились... - выдохнул Фрэнк, расстегивая несколько пуговиц у ворота рубашки.

"Я нашел тебя, нашел..." - зашептало внутри, отдаваясь и радостью, и болью.
Осторожно отступив от стены, но пока не рискуя приближаться к оборотню, Фрэнк не отрывая глаз смотрел на Нее. Казалось бы перед ним пало чудовище... Но то видели глаза, а они не способны понимать изнутри. А внутреннее зрение дотронулось сейчас до едва теплившегося беззащитного существа, которое сжалось под броней зверя.
- Я не верю, что эта игра окончательно превратила тебя в монстра.... - негромко обратился снова к девушке Фрэнк. - Майла.... мисс Нурми... я знаю что это ты. Я пришел за тобой, чтобы разделить на двоих этот ад...

Отредактировано Фрэнки Гантэр (2015-07-10 10:41:38)

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

14

Maila Scariani

*оборотень фыркнул,это даже не с досады а скрее это было от облегчения....она узнала этот голос.....она узнала бы его из тысячи,ей чейчас было стыдно.....ее отчаяние она поддалась на свой звериный порыв ее рассудок помутнел.....и это ее пугало.....уже не первый раз на нее находят такие помутнения,не первый раз она превращается во всененавидещее существо.....оборотень поднялся И подошел....прижавшись к противоположной стене те слова которые произнес мужчина сдавили сердце зверя вроде бы она была счастлива,она наконец-то не одна.....но ей было страшно находится с ним в одном подвале.....она слишком долго находилась в одиночестве.....а если она покалечит его? ведь толь ко что она чуть не разорвала мужчину в клочья....спасибо тем хвостатым бандитам что снуют под ногами сдержали ее....цокая когтями оборотень шел назад к своей клетке..... *Прости.....*хрипло отозвался оборотень останавливаясь на довольно приличном расстоянии от Фрэнка.....до оборотня только сейчас дошел смысл сказанных слов,неужели только ради ее шкуры Он пошел на такую рисковую авантюру.....*Я рада тебя видеть....*мелькнуло в сознание мужчины Майла подошла поближе и дернув за сюртук потянула за собой....скоро рассвет....здесь будет еще опаснее чем ночью*

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

15

Rik Carrey ™

.. Ранее
В ту ночь Аларик несколько раз просыпался, в первую минуту не соображая, где он находится, что с ним. Сон казался реальнее яви, в которой всё: полусвет-полутьма, и смутные полустоны-полувздохи и липкий воздух – словно не настоящее, в издёвку придуманное.
В первые мужчина понял, что можно управлять абсолютно всем и в подсознательном канале. Вырисовывая картины которые ему хотелось видеть и угнетая то, что некогда пошло по швам.. Отнюдь с глубочайшей тоской осознавая, что зелёная песня листьев, нежная как шепот музыка больше никогда не зазвучит для меня во внешнем мире. Разбитое сердце никогда не соберется как пазл..
Где-то в самой дымке мглы, Зальцману привиделось стариковское сморщенное лицо с длинным носом, ехидно рассматривая его. «А ведь жить-то тебе хочется» - шептал он вкрадчиво. После чего последовала продолжительная пауза и его силуэт сгорел, падая на деревянный пол серыми ошмётками пепла..
___

- Вы только посмотрите, они ещё и знакомы.. Ах, какая напряженная сцена. Пора разбавить эту пустую болтовню.
С этими словами, психопат в очередной раз откинул голову к спинке кресла и принялся за импровизацию сознания. В тёмном пространстве были отчётливо видны два круглых светящихся глаза. Контуры массивного тела выделялись среди пустоты, виднеясь в глазах обычных смертных - холмиками, возвышавшимися всё выше и выше.. Однако магглы знали, что будет ожидать их в том случае если кто-то из них сделает резкий шаг или вовсе бросится в никуда.
Путь был один, двигаться далее.. А чудовище только начинало преображаться, воплощаясь в реальность - давая знать о себе тяжелым дыханием.. И двумя "агатами".

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

16

Фрэнк покорился.

Он двинулся за оборотнем следом. Первые несколько шагов ему безотчетно хотелось, чтобы в следующий миг обернулась к нему та девушка, которую он знал. И все же... И все же чудом было уже просто ее найти...
Тем временем появились первые признаки погружения в чужой разум. Мысли в голове становились вязкими. Сознание бросало то в жар, то в холод, оно воспалялось, как пораженное болезнью тело.
- Тяжко же здесь дышать... - обронил он.
Пока они шли, мимо проплывали стены. Их сырая поверхность поблескивала влагой. Затем пронеслась какая-то мелкая тварь и сиганула в пробоину. А после, впереди смутно замаячил объект. По мере приближения, стало ясно, что с потолка свисает трос с массивным крюком на конце. Он медленно раскачивался. Фрэнк готов был поклясться, что здесь его не было минутой назад, а значит...
Немного замедлив шаг, маг неотрываясь стал взирать на зловещее изобретение. Расчищая липкий воздух, мысль рассекала его, точно лезвие ножа. Мерлин свидетель, до чего непросто поддавалось пространство... А сырой трос все раскачивался, они все ближе. Ближе и сверлящий объект взгляд. И вот... Веревка чуть дернулась, крюк начал медленно деформироваться, внутри его формы развязывалась борьба. Между воспаленными от напряжения глазами Фрэнка и предметом несомненно установился контакт: воздух задрожал прозрачной рябью.
Еще миг и железный крюк обмяк, повиснув с потолка мертвой лианой...

Волшебник выдохнул.
- Кажется.... что-то путное вышло...
Но увы, это было всего лишь одно препятствие. Одна ничтожная победа...
- Как он силен, черт возьми, - признался Фрэнк, борясь с желанием припасть к стене от изнеможения. Подрагивающей рукой он стер со лба испарину, - Но кажется мы пришли? - всмотрелся в некое логово впереди.

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

17

Maila Scariani

Оборотень шел рядом прислушиваясь к каждому шороху,каждому писку,что то в воздухе не нравилось ей.....что то изменилось,как будто тут есть еще одно существо....у него небыло ни запаха,толком и силуэта то не было,но него веяло невероятной злобой, поэтому оборотень зашагал быстрее врезавшивь в замершего Фрэнка,он замер Видимо и до его разума добрался Конструктор выдавая свои дьявольские иллюзии...но вскоре они продолжили свой путь добравшись наконец до ее клетки,Майла устало повесив голову прошла  внутрь она до одури ненавидела это место,эти стены этих крыс,девушка злобно рыкнула собственным мыслям наступив на разодранные лахмотья платья,подцепив его зубами она отнесла их в дальний угол расстелив там и улеглась как на подстилке мотнув головой в сторону импровизированной кровати из соломы,которую она учтиво уступила гостю,но лежать спакойно недали блохи которые она подцепила. от противных крыс,зверь встал и начал часаться о шершавую стену,ей казалось если бы Френк видел ее сейчас то даже ее шарсть стала пунцовой от стыда,но ее мысли прервал тяжелый хрип который сильно стынул и без того напряженные струны нервов.....Что то неумолимо приблежалось к ним....набирая свою мощь,оборотень беспомощно взглянул на гостя но в непроглядной тме блеснули лишь два усталых огонька

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

18

Rik Carrey ™

Зубами "КЛАЦ-раз", Зубами "КЛАЦ-два".. Зрачки никому неизвестного зверя широко распахнулись, в огоньке хрусталика мелькали лишь искры невиновности и желаемой корысти, что параноидально, далеко в мозгу поедала сущность Аларика.
Мгновение и секундная стрелка наручных часов Зальцмана приближалась к цифре "12". С замиранием сердца психопат слушал тиканье часов, затем раздался бой настенных часов.. Это означало лишь одно - вся тварь, что обитала в темнице, словно заразившись бешенством, чувствуя эмоции своего "хозяина" вышла наружу.
Полу-дракон, полу-ящер издал пронинсательный вой, оканчивающийся агрессивным рокотом. Выжидая время, пока массивная туша покинет свои границы - на незваных гостей сверху спускались; мезгири, тарантулы.. Летучая мышь цепляла за волосы перевоплотившуюся волчищу, впивая свою острые коготки в шею "жертве". Мелкие грызуны атаковали трость Френка, а извилистые ядовитые змеи принялись скользить у ног.. Пытаясь пробраться выше.
___
В момент когда родился Аларик, пробило ровно двенадцать ночи. Никто не знал, какого именно числа он родился - первого или второго июля.. А на следующий день в газете написали, что в двенадцать ночи над этим самым местом прогремел гром, и молния ударила по целой семье. По семье Зальцмана. Сгорели все. Все до единого.
После - у этого места была дурная слава. Каждый знал, что молния убившая какую-либо семью - особы знак. Однако когда в семье родился Аларик, новорожденного окутывала тайна, не из светлых.
- Родиться он должен непонятно какого числа, но обязательно летом. А главное условие - молния, бьющая в чистом небе и убивающая целую семью..
Говорил всё тот же непонятные силуэт. А в дымке воспоминания мужчины - это казалось..
___
Поддавшись искушению памяти, маг совсем забыл о тех, кому предстояло первый.. Тур.. На выживание.
Скрестив руки на груди, прикрыв серые бездонные глаза, тот наблюдал "прямой эфир" близ канал сознания.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

19

๖ۣۣۜФрэнки ๖ۣۣۜГантэр

Адская петля вокруг нас угрожающе сжималась, как веревка на шее осужденного. Но в распоряжении друзей было несколько мгновений и Фрэнк успел поймать девушки взгляд. Они некоторое время не мигая смотрели друг в друга.
- Послушай... - зашептал он, не сводя взгляд - Тебя ждет один человек...там... Я знаю, ты устала...но ты только представь что Там... - прошептал с теплотой, лаская взглядом, гладя давно не ведавшей прикосновений холку, коснулся уха - Ты помнишь солнце? Как оно играется искрами сквозь кроны леса....на воде. Наш Терновник.....он ждет тебя, нас....и тоскует... - он постарался успеть оживить в памяти оборотня картины прошлого, которые его самого питали сейчас... - Помнишь как я ворчал на Скабиора?
Петля уже сжимала кольцо, но Фрэнк  продолжал:
- Ты не представляешь как вся эта живность в лесу жаждет снова прильнуть к твоей ступне...приютиться за ухом...
Воздух уже с бешенством закишил, и прежде чем началась борьба Фрэнк вонзил полный силы вгляд в глаза оборотня:
- Забудь про свое тело, подними из глубины своего духа наш Терновник! Представь, что у тебя вместо лап его могучие корни! Голова - главы его гигантских скал! И все твое тело в надвигающейся борьбе  - твой разум! Нам объявил войну именно Его разум - и мы восстанем против Него разумом! Подсознанием! Превращай свои руки, трансформируй тело во все, что способно отразить удар! ВПЕРЕД!
Крикнув это, Фрэнк развернулся, чтобы наконец приступить к смертельной битве. В его глазах взвивалось адское пламя, граничащее с диким азартом самоубийцы, которого никто в нем не видел никогда прежде....

Отредактировано Фрэнки Гантэр (2015-07-30 20:01:35)

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

20

๖ۣۣۜФрэнки ๖ۣۣۜГантэр

На деле забыть плотность своего тела не так уж и просто. Оно казалось для рассудка отныне западней. Необходимо приложить неимоверные усилия, чтобы оно стало пластичным, управляемым мыслью, поскольку погружено в пространство из видений - а оные ничто иное, как плод воображения...

Итак, очертания тварей принялись выступать на потолке и под ногами. Они выныривали своими конечностями и мордами из тверди, как будто из-под воды. Они повиновались хозяину. "Гостям" их не поработить. Одновременно с наступлением монстров докатился до темницы рокот куда более внушительный. Значит твари - это лишь вступление к кошмарной главе...

Фрэнк бешено соображал: чего боятся эти членистоногие? Ну же, думай...
Между тем трость принялись яростно грызть зубастые грызуны.
- Воронье! Уничтожить! - крикнул Фрэнк, ударив об пол тростью и она в мгновение ока превратилась в стаю ворон. Птицы, питавшие слабость к грызунам, атаковали их когтями и клювами. Но оставались змеи и спускающиеся пауки....Вот один уже  вонзился цепкими лапами за плечо, Фрэнк его махом руки сбросил, но за ним упал сверху другой, третий.... Перед лицом мелькнула тенью летучая мышь с алчно горящими глазами... Ноги опутывали змеи, крадясь вверх...
Табакерка! - сверкнула сумасшедшей догадкой мысль и волшебник молниеносным движением вынул ее, раскрыл, зачерпнул пепел и веером швырнул под ноги вниз....Прежде чем достигнуть пола, пепел взорвалися пламенем и сомкнулся вокруг Фрэнка кольцом.
Один из пауков тем временем успел прокрасться лапами за ворот, и прежде чем он успел вонзить жвала в шею Фрэнка, волшебник в мгновение ока сам обратился в ворона, благодаря мысленно судьбу за то, что анимаг.... Пауки осыпались на пол,  прямо в горящий круг, который принялся тотчас сужаться.
Майла!
Покинув огненный круг, ворон устремился к девушке... Кажется он ранен, нарастающей болью наливалось крыло...

Рокот чудовища между тем приближался.

Отредактировано Фрэнки Гантэр (2015-07-30 20:05:00)

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

21

Maila Scariani

Слова Фрэнка так ободряюще действовали на оборотня,в ее уставшем  сознании всплыли теплые воспоминания,Терновник хитрый но голантный егерь с красной прядкой который был для нее как брат ,Стервятник Граф.... в душе оборотня загорелся огонек счастья,она осознавала что сейчас она не одна,что возможно совсем скоро она сможет прокатиться по влажной траве погреться на солнце.,но упавшее на морду черное нечто вывело ее из раздумья когда она сосредоточилась увидев восемь ярко белых свирепо горящих бусинок то пришла в дикую панику махая головой оборотень смахнула паука с морды....взяв свою страх в руки оборотень начал прыгать по этим тварям сминая их в желеобразную массу,но их становилась и все больше сыпались со всех сторон змеи цепкими лентами всячески пытались укусить обвить лапы обездвижить,оборотень продолжал топтать и стряхивать с себя этих мерзких существ....раскидывая мертвые тушки задними лапами из груди оборотня вырвался дикий рык .....шерсть встала дыбом из нее сочился черный дым в теле оборотня появилось второе дыхание для борьбы.....для того что бы жить.....

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

22

Rik Carrey ™

Жил Аларик на побережье одного из Шотландских озёр, островок занимал площадь примерно в одну квадратную милю. На нём было достаточно травы, чтобы прокормить домашний скот и даже развести самый простецкий огород. Из деревьев росли только три высокие сосны, посаженные его покойными родителями в детстве. Старые могилы совсем неподалёку, часто  напоминали о всех бедах, что когда-либо затрагивали его обитель.
Течение вокруг острова практически не было, лишь при землетрясениях, что не редко затрагивали этот уголок.. Засасывая словно в воронку, невообразимую смесь всего и вся. А из под толщи воды могли выплыть доски, деревянные коробки и множество всякой всячины.
Зальцман любил устраиваться за старым столом на кухне, разбрасывая по нему карандаши – умудряясь при этом строить горку восходящую к книгам сложенным в стопку, но всё рушилось как только в дом входил Он.. Пожилой мужчина с вечно разгневанным выражением лица.
- Всё ещё хочешь жить, негодный ты мальчишка?! Твоё время придёт и всё встанет на свои места.
И так каждый раз.. Каждая встреча начиналась и заканчивалась именно этими словами. Мальчик не знал как ему реагировать, а вечный страх навсегда занял его крохотное сердце..
__
Глаза чудовища резко распахнулись и запылали огнённо-красным цветом, следом всех ожидал оглушительный «ор».. Мелка тварь отступила и расползлась по своим щелям.. Стены загрохотали, а потолок стал обваливаться по частям. Всё вокруг стало с неимоверной скоростью дребезжать, а тот тем временем вышел из «укромного» местечка выполняя свою миссию – прогнать или избавиться вовсе.
Сознание психопата питалось общими слабостями незваных гостей, пытаясь пробраться во внутрь и ударить по самому уязвимому.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

23

๖ۣۣۜФрэнки ๖ۣۣۜГантэр

Где-то на краю сознания Фрэнк спрашивал себя: За что столько враждебности? Откуда и почему?
Он не был психологом, поскольку в мире волшебников не преподается "наука о душе", но когда-то давно волшебника заинтересовал один случайно оказавшийся в руках предмет - учебник, оказавшийся довольно занимательным. Не сразу ему удалось воспринять всю глубину психологической науки, потребовалось прочесть не раз, прежде чем раскрылись потрясающие картины человеческого сознания... И сейчас, в гуще устрашающих событий, Фрэнк попытался обратиться к глубинам памяти, в которых знания доселе благополучно покоились и ожидали свой час...

Месть... Агрессия... Нападение...
О даа... чем ранимее душа, чем больше она изувечена - тем толще броня, тем агрессивней гримасса...
Мерлин свидетель, все эти монстры, ничто иное, как интерпретация кровоточащих ран. Это оборотная сторона страданий изувеченной души. А мир, в который они сейчас погружены - есть логово жертвы, показавшей оскал.
Что же делать тогда? Как подавить или утолить жажду отмщения? Поддаться? Но достигший кульминации акт возмездия лишь умножит внутреннего монстра. Чудовище станет ненасытнее, либо... погибнет, подобно тому, как умирает пчела, вонзившая жало в плоть...

А еще...
А еще Фрэнк вспомнил себя. В минуту крайнего отчаяния, когда помощи не откуда больше ждать. Когда безысходность и одиночество сжимали тиски так сильно, что он начинал превращаться в зверя, которого загнали в тупик. Даже не в зверя, а исчадие ада, способное разодрать глотку всякому, кто попадется на пути...
Но потом неизбежно наступало опустошение, сравнимое с усталостью.
И Фрэнк продолжал идти.

----------------------------

Зверье внезапно отступило.
Задержались лишь те, кто схлестнулся в битве с оборотнем, не считая паука, которого мощная лапа Майлы отшвырнула в сторону Фрэнка. Членистоногий шлепнулся анимагу на лицо, едва он принял человеческий облик.
- Ты впорядке?! Я кажется ра... - но слова мага прервал рев, от которого потолок повалился глыбами. - Берегись!
Фрэнк рванул вместе с оборотнем в сторону. Опора под ногами пришла в движение, по стенам поползли глубокие трещины, а живность бросилась в рассыпную. На фоне приближающейся угрозы все эти твари казались теперь сущим пустяком.
- Скажи мне... За что мстит тебе автор сего безумия? - укрывая подругу от падающих сверху камней - Мне это важно знать! Сможешь показать мне воспоминания? Я хочу проникнуть в твое сознание и найти там ответ, - заглянул в глаза - Я знаю, у нас очень мало времени, но ты постарайся показать самое главное... - приподнял за подбородок оборотня, чтобы углубить взгляд, - Это чертовски важно... Понимаешь?

Отредактировано Фрэнки Гантэр (2015-08-25 14:38:01)

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

24

Maila Scariani

Немного удивленно посмотрела на мужчину «вспомнить причину? как я сюда попала?
«а это просто невозможно, обломки плит вот -вот раздавят нас....но она доверяла
волшебнику....она расслабилась впуская в свой разум...Тихое парижское
утро.....запах терпкого кофе и свежей выпечки, первая встреча с Риком....легкое
общение, первая прогулка.....и неловкий побег девушки после захода солнца....Воспоминания  в обрывки из жизни в Терновника.....новая
плита рухнула в миллиметрах от оборотня и склонившегося над ней
мужчиной......Майла вздрогнула, но вновь сосредоточились.......Воспоминания
стали более четкими......Резкие слова......точнее в грубой форме девушка не
могла их вспомнить.....но это зато она четко помнила злое лицо Рика она никогда
его не видела его таким.....Майла оправдывалась....но видимо ее «блеянье» злило
еще больше....Ругань продолжалась еще пару минут и девушка о твернулась,удаляясь
прочь, угораздило же е позвать Рика на подвесной мост, не успев дойти и до
середины девушка почувствовала сильный толчок…….Тихий вскрик……. ….обрывки каких
то воспоминаний…толи ее толи  как то
попавшие в ее сознание……….дальше  темнота……….и
все несколько месяцев темнота , жуткий страх

Отредактировано Волшебница (2015-08-22 18:42:14)

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

25

๖ۣۣۜФрэнки ๖ۣۣۜГантэр

Боги свидетели - не я должен быть здесь, а этот бесшабашный парень с красной прядью... Меня это особенно остро уязвило, когда я попытался сблизиться с Майлой посредством легилименции. Мы никогда не были с ней особенно близки. Мы из разных миров все же... И куда ближе ей по духу полузверь Скабиор. Но его сейчас не найти. Неизвестно жив ли он сам, угодив в ряды Сивого.

Я знаю что значит любить. Но одиночество мой верный спутник многие годы. Дверь в душу намертво закрылась с тех пор, как скована морозами комната № 5 в «Портале»... Ее сможет открыть только тот, кто закрыл ее однажды Проклятием.

----------------------------

Отогнав ледяного призрака из прошлого, я сам себе возразил: эта девочка мне стала дочерью, как Скабиор - сыном. Я обязан ее спасти. Иначе бессмысленно мое существование.
Стараясь не обращать внимание на то, как колыхался воздух и содрагалась твердь под ногами от падающих плит и камней, я сконцентрировался на видениях девушки. Преграда ослабла и впустила в зыбкий мир прошлого... Видения на несколько секунд прервались, когда Майла испуганно вздрогнула.
- Не бойся, я тебя накрою собой... покажи еще... - произнес как можно внушительнее, стараясь проникнуть глубже в твое сознание.
Память развернула новые картины.
Увы, самый важный момент ускользнул: не удалось понять из-за чего оборвались отношения девушки с мужчиной... Его обозленное лицо... Слабые оправдания девушки... Ссора... Мост... Еще несколько прерывающих друг друга воспоминаний и тупик.
Немного отпрянув от Майлы, рванул ее за собой.
- Сюда! - нашел более или менее надежное укрытие под плитой, прислонившейся краем к стене.
- Так у вас случился разлад? Но из-за чего? Что послужило... - но мой крик сквозь грохот крушения прервал рев приближающегося чудовища.
Нужно немедленно выбираться из ловушки.
Крепко сжав запястье оборотня, увлек за собой.
Пригнувшись, метнулся обратно в коридор из "убежища". В одном конце извилистого коридора уже маячила кошмарная тень гиганта, с другой - кишащая тьмой пустота.
- Придется туда... - и ринулся в темноту.

Отредактировано Фрэнки Гантэр (2015-08-25 15:15:31)

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

26

-----------------------------------------
В связи с временным уходом создателя данного Сюжета,
История приостанавливается.

Нокс!

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Архив [истории и главы] » «Мои правила. Моё пространство»