Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » ГОРОД СУДЕБ | Улица Дождей


ГОРОД СУДЕБ | Улица Дождей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

[Здесь ссылка на изображение]

Максимальный интервал между постами: 5 дней.

Персонажи: Здесь перечисляете персонажей.

Время: Здесь указать примерное время или утро/день/вечер/ночь, когда разворачивается действие.

Место: Город.

Вступление: Гарри Джеймс Поттер. Он продолжает существовать в 20-м веке, не за горами уже одиннадцатилетие... В мире магглов он никто, и это факт. Лохматый мальчишка, одетый в тряпье. Живет в доме Дурслей. И только в мире волшебников, как известно, - он живая легенда.
Но...
Наша история пойдет по иному пути.
Да, этот мальчик, как и прежде Гарри, ему скоро одиннадцать, он волшебник. Однако речь пойдет о другом Гарри и другом мире. Этот мальчик столь же одинок, и еще не понимает, что обладает волшебной силой. Гарри, о приключениях которого пойдет повествование, живет в воображаемом, внутреннем мире, который тесно связан с мирами других героев. Чтобы оказаться в параллельной реальности - достаточно погрузиться в сон. Ведь сны - неотъемлемая часть жизни каждого человека. Так почему бы именно этой части не посвятить приключения? Тем более что просторы для фантазии в данной области на имеют границ...
Итак, город Хамелеон, разделенный на улицы, кварталы, районы... В каждой части свои законы, своя эпоха, свое время, свой мир. Центр города занимают магглы, это самая огромная часть, существует обособленно. А по периметру города - улицы и окраины (в том числе и леса, горы, скалы, ущелья), которые принадлежат чародеям и другим необычным персонажам. Магглы их не видят.
Таким образом, и магглы, и наши главные действующие лица живут в разные времена, кому какое ближе по духу. Одеваются соответственно, живут по соответствующим законам, соблюдают традиции своей эпохи. Районы могут взаимодействовать между собой, если это неизбежно. А это неизбежно, ведь это соль и неотъемлемая часть истории.
Что касается реальности, то тут смена ролей: все, что происходит с героями в реальном мире - становится обрывочными снами и отступает на дальний план.

Пояснения:

1. У каждого игрока должен быть свой шрифт, как своеобразный почерк. Выберите тот шрифт, который будет характеризовать Вашего героя. Не беда, если понравившийся Вам шрифт уже используется другим игроком.

2. Мысли персонажа выделяются Курсивом.

3. Прямая речь - Жирным шрифтом.

4. Когда История закончена, в конце последнего поста пишите - Нокс!. Это сигнал администрации переместить Историю в Архив.

0

2

Сон - интересный феномен. Впрочем, Гарри не рассматривал его с научной точки зрения. Да и к наукам никогда не тяготел... Но сны в условиях постоянного гнета со стороны Дурслей стали для него тем оазисом, где он мог быть более или менее свободным. Сны Гарри Поттера - отдельная часть его жизни, не менее занимательная часть приключений, случавшихся с ним. Он видел вроде бы тех же самых людей из реальности, но их образы представали несколько иными. Так, образовалось место, где они все встречались, но уже в условиях сна.
И называлось это место - город Хамелеон.

Души людей взаимно притягиваются. Когда же они разлучены расстоянием, то находят друг друга благодаря снам. Кто не чувствовал близкое присутствие родного человека, будучи погруженным в мир, где не действуют законы времени и пространства? Наверно чувствовал каждый...
Так, души людей находили друг друга, и со временем места их встречь превратились  в огромный город, как единый живой организм. Магглы занимали большую часть Хамелеона. Волшебники жили обособленно, невидимо, на окраине города. Каждый обитатель жил на той улице, которая близка ему по духу. К примеру, злые волшебники основали улицу Тьмы. Не трудно догадаться, что сие место пользовалось дурной славой...

Открывались веки в полутьме чулана все тяжелей. Гарри засыпал. На краю сознания мальчик все думал: как было бы здорово, если бы все стало наоборот - жизнь в доме Дурслей это все лишь дурной сон, который посещает его время от времени.
Ну что же... почему бы и нет? - подумал Гарри и наконец уснул с блаженной улыбкой на лице.

0

3

За окном снова идет дождь.
Почему? Я же не особо им восхищаюсь. Кто знает... Собственная душа мне порой непонятна. Тем более что это мир грез, где логика почти бессильна.

Итак, идет дождь...

Впрочем, есть один довольно приятный момент в ненастье - за окном пасмурно, а ты сидишь себе в тепле, да еще у камина. Где-то рядом башмачник Фрэнк мерно стучит молотком. Работа в разгаре... А я... А я перевернулся на бок, обхватив руками подушку, и смотрю на танцующий огонь.

0

4

Как случилось так, что и я однажды стал обитателем Хамелеона? Трудно сказать, ибо временные рамки в таких мирах не действуют. События здесь подчинены совсем иным законам.
В реальном мире я остаюсь владельцем бар-гостиницы Портал, в глубине Лютого переулка. А здесь - просто башмачник. Ни званий, ни достижений. Обычный работяга... И этим был весьма доволен. Потому что не было нужды исполнять роль двойного агента, ежедневно быть как будто под прицелом. На этой славной улице Дождей мирно сосуществовали я, моя мастерская, мальчуган Гарри и.... камин.

Ах да... забыл представиться: меня зовут Фрэнки, ну или башмачник Фрэнк. Здесь я тоже волшебник, не столь выдающийся конечно, как в реальном параллельном мире, да еще склонен ворчать, курить зловонную трубку и браниться, но зато гармонично вписываюсь в местный пейзаж, а в соседях имею превосходного лекаря.
- Гарри! Ты уже проснулся, негодник? - полушутя проворчал я, вертя в своих мозолистых, натруженных руках башмак.

Отредактировано Фрэнки Гантэр (2015-11-10 06:42:38)

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

5

- Проснууулся... - отозвался немного с досадой, вспоминая сегодняшний сон.
Опять какой-то грузный парень, якобы мой кузен, гонялся за мной, а потом смолотил мой завтрак.
- Сэр... мне иногда кажется, что это все сон: улица Дождей, камин, весь город... а семейство Дурслей там, в другом мире, и есть реальность...

0

6

Прежде чем ответить, Фрэнк выдержал паузу.
Вообще, когда он собирался сказать что-то значимое, то неизменно откладывал в сторону ремесло и, заправляя пеньковую трубку табаком, обдумывал ответ.
- Понимаешь, Гарри... - наконец заговорил Фрэнк, выдыхая густое облако - Действительность может обернуться кошмаром, равно как и воображаемый кошмар может вытеснить действительность. Важно не то, что реально и можно пощупать. Главное - наполнить смыслом свою жизнь. А смысл появляется в деятельности. Она может быть умственной или же физической, либо какой-то другой. Нужно исходить из того, к чему у тебя тяга и что умеешь делать лучше всего. Вот я, например, не воздвигаю замков, моя деятельность довольно скромна и не так, возможно, значима - шить башмаки. Но согласись, что без обуви людям не обойтись. А так как я люблю свое ремесло и с ним справляюсь, значит я делаю все как надо. - и с особенно весемо добавил:
- Запомни, мой мальчик, если ты стал незаменимым в своей области - значит ты потратил время не зря.

Отредактировано Фрэнки Гантэр (2015-11-10 06:42:21)

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

7

Гарри задумался. А что умеет делать он?
- Сэр... - заговорил мальчик снова, - А как узнать что я лучше всего умею делать? - и добавил чуть тише:
- Если честно, я не уверен, что умею что-то лучше других...

0

8

- Ну ну, тебе еще рано об этом беспокоиться, мой мальчик, - заулыбался Фрэнк, махнув рукой, - Тебе предстоит еще многое испытать, попробовать. Найти себя, так сказать.

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

9

- Лекарь Снейп считает, что я бездарность и ни на что не годен, - вдруг произнес Гарри.

0

10

Фрэнк ухмыльнулся и вновь завертел в руках ботинок.
- Взрослые часто говорят не то, что думают на самом деле.

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

11

- Но зачем все так усложнять? Если он так не считает, то зачем тогда убеждать в обратном? - настроение Гарри стало стремительно портиться.

0

12

- Понимаешь, Гарри... Лекарь Снейп крайне одинокий человек. Впрочем, как и все, кто живет на нашей улице Дождей. Ты не замечал этого? Северус Снейп из тех, кто крайне неохотно впускает в свой мир людей. Так бывает, когда человеку наносят глубокую душевную рану. Кто-то залижет рану и продолжает идти, а кто-то так остается жить в укрытии от всего мира.
Вороша гвоздями в ящике в поисках подходящего, Фрэнк добавил:
- Дети, как ты знаешь, очень любопытные существа, неугомонные. Поэтому лекарь Снейп их общество не выносит. Но не исключено, что и здесь могут крыться еще какие-то причины. Словом, не держи зла на него. - найдя дюжину подходящих гвоздей, Фрэнк подытожил:
- Кто знает, может однажды вы подружитесь с ним...

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

13

Спустя четверть часа Гарри вышел из дома на улицу с твердой уверенностью, что они не подружатся никогда...
Его уверенность не замедлила подтвердиться. Едва он переступил порог дома, как взгляд наткнулся на долговязую фигуру в черном.

Отредактировано Гарри Поттер (2015-11-11 16:38:17)

0

14

- Доброе... утро, - медленно выдавил из себя Снейп.
Судя по тому, как дождь набирал силу, лужи росли в ширь, а мальчик перекрыл путь своим внезапным появлением, утро действительно было... добрым.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

15

Поднимая взгляд вверх, Гарри невольно съежился. Только что Фрэнк выразил ослепительную надежду в то, что мальчик подружится с лекарем, как тот не замедлил явиться, будто спеша возразить.
Слова приветствия застряли на полпути к горлу. Решив их все таки проглотить, мальчик дернулся назад, чтобы уступить дорогу. При этом его в который раз неприятно уязвило подозрение, будто лекарь знает, когда кто-то говорит о нем за спиной. Возможно даже... что он читает мысли.
По спине пронеслась колючая дрожь.

0

16

Не считая нужным что-либо добавить по поводу встречи, лекарь стремительно продолжил путь.
А шел он всегда стремительно.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

17

Неприятное чувство продолжало преследовать Гарри еще некоторое время. Прежде чем свернуть на Солнечную, он оглянулся назад.  Дождь продолжал поливать улицу, а мрачный силуэт исчез. Однако мальчику продолжало чудиться, будто развевающиеся полы мантии продолжают мелькать за мутной пеленой.
Вот такой была эта улица. Улица Дождей...

Нокс!

Отредактировано Гарри (2016-03-28 20:00:40)

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » ГОРОД СУДЕБ | Улица Дождей