Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » «Ежедневный Пророк» » Интервью


Интервью

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Содержание

Гоблин Крюкохват [не закончено]
Темный Лорд [не закончено]
Амелия Сакамаки
Ричард Сайфер

0

2

https://pp.vk.me/c625617/v625617241/2f095/WZe03qdubas.jpg

В гостях у «Придиры» сегодня Крюкохват, работник Гринготтса.

Но для начала давайте вспомним, чем примечателен этот гоблин!

Крюкохват (англ. Griphook)— гоблин, работавший в банке Гринготтс.

БИОГРАФИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ☞

Пол - мужcкой
Цвет глаз - карие
Цвет волос - тёмные с проседью
Работа - управляющий тележкой в банке Гринготтс

ИСТОРИЯ ЖИЗНИ ☞

Мы знакомимся с Крюкохватом ещё в первой книге, «Гарри Поттер и философский камень». Именно он отвозит Гарри и Хагрида к их банковским сейфам в подземном хранилище.

Следующая встреча с Крюкохватом происходит уже осенью 1997 года, когда Гарри, Рон и Гермиона случайно слышат разговор беглецов, которые тоже, как и ребята, скрываются от Пожирателей смерти. Новые порядки заставили Крюкохвата сняться с насиженного места и пуститься в путешествие с другим гоблином, Кровняком, и маглорождёнными волшебниками Дином Томасом, Тедом Тонксом и Дирком Крессвелом, в надежде уйти от преследования.

Увы, ему не удаётся избежать встречи с охотниками за головами, при которой Кровняк, мистер Тонкс и мистер Крессвел погибают. Крюкохват и Дин Томас попадают в поместье Малфоев, куда доставляют особо ценных пленников. Видимо, Беллатрису Лестрейндж заинтересовал бывший банковский служащий, а Дин попал в поместье «за компанию». Оттуда им обоим помогают бежать Гарри Поттер и его друзья, также попавшие в лапы Пожирателей смерти. Крюкохват, Гарри, Рон, Гермиона, Дин и попавшие ещё раньше в малфоевские подвалы Полумна Лавгуд и мастер Олливандер находят приют в коттедже «Ракушка». Гарри понял, что в банковской ячейке Лестренджей лежит очередной крестраж Волдеморта. Но соваться в Гринготтс без помощи Крюкохвата, который прекрасно знает систему охраны банка, он считает безнадёжным предприятием. За помощь гоблин просит Меч Гриффиндора. Не видя другого выхода, Гарри обещает Крюкохвату эту награду. Но наедине с друзьями говорит, что отдаст Меч только после того, как уничтожит крестражи Тёмного Лорда: другой достаточно сильной магической вещи у ребят нет. Эта скользкая подробность (время выплаты вознаграждения Крюкохвату за помощь в ограблении Гринготтса) была тщательно обойдена Гарри, когда он обещал отдать гоблину Меч. И Крюкохват это заметил. Поэтому он старательно выполняет свою часть сделки, добиваясь положительного результата операции, но не собирается дожидаться, когда люди соизволят выплатить ему то, что обещали. И при первом удобном случае хватает Меч и выбегает из уже ограбленного сейфа. Не забыв при этом, как порядочный гоблин и бывший работник банка, покричать об ограблении.

После того, как Гарри с друзьями улетают из банка на драконе, Волдеморт прибывает в банк и допрашивает Крюкохвата. Узнав, что именно было похищено из сейфа Лейстрейнджей, он в ярости убивает гоблина, а заодно и своих сообщников, попавшихся под горячую руку и не успевших убежать.

Источник сведений: http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Крюкохват

Гоблин Крюкохват

У Крюкохвата было искушение нарочно опоздать в редакцию. Просто из вредности. Но помимо вредности в характере гоблина преобладала и дотошность, во всем. Он пришел вовремя, минута в минуту. И тут же пожалел об этом: студия была пуста.
Обведя медленным и злобным взглядом помещение, Крюкохват пробормотал пару забористых проклятий на родном гоббледуке и занял самое мягкое кресло.

Прошло еще четверть часа. Гоблин прикрыл глаза и соединил когтистые пальцы, стараясь сохранять титаническое спокойствие, но ярость неудержимо вскипала внутри. Он время от времени приоткрывал глаз и сканировал студию. Но и спустя еще четверть часа не появился никто. Он мог бы уйти, но помимо вредности и дотошности в Крюкохвате прочно сидело упорство.

И он продолжил ждать.

Отредактировано Санадор (2018-05-13 21:20:45)

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

+1

3

Рональд Уизли

Как всегда Рональд Уизли всё доделывал в последний момент. Он не раз вспомнил миссис Уизли и Гермиону. Они всегда чётко знали что где лежит. На этот раз придётся самому отыскать манящими чарами второй носок, соскрести засохшие пятна грязи со штанин и много других мелочей, которые он не любил делать. Он уже несколько дней жил в гостиничном номере Дырявого котла. Каждое утро начиналось с дурного настроения.
- Крюкохват.. - пробубнил Рон, когда на глаза попалась его фотография с надписью "Интервью с гоблином". - Надо поторапливаться, иначе при случае отомстит.. маленький злобный карлик..
Через полчаса стало ясно, что он не успевает. Ещё как на зло Косая аллея была запружена. Такое уже было несколько лет назад, когда Златопуст Локонс давал интервью в книжном магазине.
Отдавив кому-то ногу, Рон с трудом вырвался из толкучки и бегом добежал до редакции.
- Доброе.. утро.. - ввалился в студию Рон, еле переводя дыхание.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

+1

4

Гоблин Крюкохват

Незадолго до этого под монотонное тиканье часов гоблин погрузился в транс. Его сознание накрыл один слой тишины за другим, убаюкивая и кутая от действительности. Пьяно плыли образы, возникая и тая, напоминая неуловимые всплески на взволнованной и хмурой воде. Завязалась было мысль в связи с чем-то, но тут же распалась на бессвязные слова "берег"... "рука"... "пустота"... "найти"... "блеск"..., а затем... будто на тележке Гринготтса качнуло и резко рвануло из сна обратно в реальность.

Крюкохват инстинктивно вонзился когтями в подлокотник кресла, чтобы удержать равновесие. Слева вторично сверкнуло в глаз. Но прежде чем гоблин успел отыскать источник сияния, распахнулась наконец дверь.

- Мистер Уизли, - медленно молвил Крюкохват.
Пальцы вернулись в исходное положение, соединившись в замок. Всего два слова, но гоблин сумел нагрузить их многозначительным намеком на те события, которые связывали их. Так звучит эпиграф к роману или к отдельной значимой главе.
Попутно Крюкохват оценил своим недружелюбным взглядом облик волшебника и не без сарказма отметил, что в отличие от молодого человека, его в неряшливости невозможно было упрекнуть. Это, несомненно, лишний раз уязвило одного и потешило самолюбие другого.
- А вы ничуть не изменились с тех пор, - подытожил гоблин.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

+1

5

Рональд Уизли

От приветствия гоблина внутри свело судорогой, из-за чего съеденный наспех завтрак подступил к горлу.
- Я тоже вас рад видеть, - пробубнил Рон.
Любимое кресло было занято Крюкохватом. Осталась пара хромоногих табуреток и жёсткий стул. Рон выбрал стул. Он был хотя бы со спинкой.
- Спасибо что всё таки пришли Крюкохват и решили дать интервью. Знаю, я тут немного опоздал... это из-за толкотни на Косом переулке! Не успел разобраться что там стряслось.
Вряд ли гоблину стало легче от его попыток оправдаться, но в такой компании Рону было не по себе. Он не знал что говорить и говорил что в голову вбредёт. Не хватало Гарри сейчас, он бы нашёл с ним общий язык. Но друг только вчера вернулся из путешествия... Придётся справляться самому.
- Ну что, начнём?! - как можно бодрее произнёс Рон.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

+1

6

Гоблин Крюкохват

- Ну что же, начнем, - одобрил гоблин.

Отредактировано Пивз (2015-05-29 09:25:59)

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

+1

7

Рональд Уизли

Волшебник принялся копошиться в документах, выудил из стопы неряшливого вида пачку листов и отыскал тот, что с вопросами. Смущённо прикашлянув, он постарался как можно незаметнее смахнуть с листа крошки и прикрыл большим пальцем жирное пятно.
- Эм... Эээ... - Рон пробежался глазами по списку вопросов, - Нуу прежде всего начнём с вашей биографии... - и осторожно поднял на гоблина взгляд, опасаясь протеста.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

+1

8

Гоблин Крюкохват

Разумеется, и мятые листы, и крошки, и даже пятно были замечены цепким взглядом гоблина. В связи с этим сам собой возник колкий вопрос:
- Скажите... мистер Уизли, как угораздило вас стать корреспондентом?

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

+1

9

Рональд Уизли

Лицо молодого человека залила краска стыда и раздражения, но он решил ответить:
- Это... временно. Временная мера. Так нужно. Большего сказать не могу.
Но это было неправдой.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

+1

10

Гоблин Крюкохват

Или сказать нечего - язвительно подумал Крюкохват.
Впрочем, зная всю эту знаменитую тройку, он не удивится, если и в самом деле тайно замышляется очередная авантюра.
- Как бы там ни было, а в роли корреспондента выглядите вы не убедительно, мистер Уизли. Но раз так нужно, тоо... - и на смуглой физиономии гоблина растянулась ядовитая усмешка из частокола маленьких острых зубов.
- Биография... - немного погодя протянул он, возвращаясь к вопросу и принимая задумчивый вид - Жизнь моя была полна событий, есть что рассказать... Но не думаю, что читателям так необходимо знать когда я родился, где рос и что делал. Да и не принято у гоблинов распространяться о личной жизни. Тем более о карьере в банке. Мы трепетно храним тайны, достижения нашего народа. Особенно тщательно скрываем свои секреты от вас, волшебников. Как вы понимаете - не без основания. - укоризненный взгляд.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

+1

11

[Соо для продолжения «Интервью с гоблином»]

НОКС!

Отредактировано Пират (2018-05-13 11:08:34)

0

12

[Место для кадра]

В гостях у «Придиры» самый Тёмный из ныне живущих Лорд!

Но для начала небольшая визитная карточка нашего гостя!

Цитата из Вики

Отредактировано Волшебница (2018-05-13 11:13:02)

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

+1

13

*Темный Лорд восседал в кресле, которое больше походило на трон. Поза была расслабленная, одна рука покоилась на роскошном подлокотнике, другая нетерпеливо барабанила когтями. Лорд не любил, когда его заставляли ждать. Хотя было еще совсем рано*

Подпись автора

Знаков было предостаточно, мой скользкий друг, а намеков еще больше... © Lord Voldemort

+1

14

Северина Вест
*в комнату вбежала особа, одетая в заляпанную непонятно чем темно-серую мантию, и напяленных на нос очками. Она очень торопилась, и чуть оробела, увидев Темного Лорда, но быстро себя поборола и произнесла, пытаясь отдышаться на ходу.
- Добрый день, Милорд.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

+1

15

*его сиятельство соизволил скользнуть взглядом по юному созданию и даже слегка кивнуть в знак приветствия. Затем он совершил ленивый жест рукой и перед вошедшей из воздуха образовался стул, обитый роскошной тканью. Дождавшись, когда корреспондент займет предложенное место, Лорд выдержал величественную паузу и, наконец, по залу коварно покатился его глухой голос:
- Ну что же... я готов ответить на все ваши вопросы и сам не знаю почему. Спишем на звезды, которые сложились для вас сегодня удачно, - по лицу поползла улыбка, от которой стыла в жилах кровь. - Нагайна прибудет чуть позже, - добавил Лорд, будто речь шла о чем-то обыденном. - Итак? Приступим...

Подпись автора

Знаков было предостаточно, мой скользкий друг, а намеков еще больше... © Lord Voldemort

+1

16

Северина Вест
*корреспондент, чуть потоптавшись на месте, присела на краешек стула, предостааленного Лордом и извлекла из кармана потрепанный блокнот. Она попыталась сохранить на лице невозмутимость, но получалось недостаточно хорошо. Северина задала первый вопрос:
- Позвольте узнать, Милорд... утеря вашего... носа... Она как-то связана с неудачным анимагическим превращением или же этот член тела... исчез при Вашем удачном возрождении?

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

+1

17

*повисла тягостная тишина. А затем... затем он вдруг заулыбался снова. Такого вопроса Лорд явно не ожидал, и даже отшутился для начала:
- Вы когда-нибудь встречали змею с человеческим носом?
- А если серьезно... Мои бесчисленные эксперименты, на которые решится не каждый маг, бесследно не прошли. Я действительно изменился. Но мой облик задолго до возрождения сформировался, оставалось лишь его воплотить. И вот, спустя годы скитаний я успешно возродился. Теперь мне не нужно спать, не требуется есть, я стал сверхчеловеком. Утрата носа не такое уж большое несчастье в сравнении с открывшимися возможностями. - подытожил любезно Милорд.
Тем временем, к залу что-то приближалось. Тихий шорох доносился слабым эхом. Лорд, как никто другой, знал что это значит.

Отредактировано Лорд (2018-05-13 11:19:16)

Подпись автора

Знаков было предостаточно, мой скользкий друг, а намеков еще больше... © Lord Voldemort

+1

18

Северина Вест
*Корреспондент-любитель даже не оглянулась. Ей потребовалось огромное усилие, чтобы этого не сделать. Она склонилась над блокнотиком, от руки записывая на него ответ Лорда. Затем подняла голову, и глаза ее загадочно сверкнули.
- Вы поразили меня своим ответом, Милорд. Вы - довольно-таки неординарная личность, - ей, возможно, потребовалось все мужество, чтобы без дрожи взглянуть прямо в глаза величайшему темному магу. Она продолжила: - И мой следующий вопрос будет таким. Был ли хоть раз, когда убийство не доставляло вам удовольствия?

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

+1

19

- Каждое убийство неповторимо, - размеренно начал Лорд, не придавая особого значения тому, что в его кресло начинает вползать гигантская змея. - Одни навевают откровенную скуку, другие оставляют чувство глубокого удовлетворения. Но вот чтобы не доставляло удовольствия... Ведь я же делаю миру услугу, освобождая его от паразитов. Ведь даже сама природа задумала так, чтобы волк исполнял роль санитара леса. Во имя процветания и здоровья этого самого леса.
Змея ласково боднула головой покоящуюся на подлокотнике руку хозяина. Но когда развернулась к корреспонденту, она оскалилась и что-то прошипела на парсултанге. При этом ее мощное тело продолжало медленно опутывать кресло. В ответ Лорд что-то произнес ей на змеином языке.
- Нагайне не терпится отужинать. Но если вы желаете остаться... - растянувшаяся при этом зловещая улыбка на бескровном лице не предвещала ничего хорошего.

Подпись автора

Знаков было предостаточно, мой скользкий друг, а намеков еще больше... © Lord Voldemort

+1

20

Северина Вест
Корреспондент не смогла больше бороться со страхом. Она поежилась и на секунду зажмурилась. Но затем, немного вздрагивая, стала записывать ответ Темного Лорда в блокнот. На этот раз у нее этот процесс занял больше времени, чем в прошлый раз. Затем юная журналистка подняла глаза на кресло и того, кто в нем сидел. Она была готова задать еще один вопрос.
- Я останусь еще ненадолго, если еще не надоела Вам, Милорд, - тихо, но твердо ответила девушка в очках. - И мне бы хотелось спросить вас еще кое о чем. По каким критериям Вы выбираете себе сторонников. Ведь, насколько я полагаю, Вы не будете принимать в ряды своих последователей всех подряд.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

+1

21

- Конечно же не всех подряд, это безусловно. - кивнул Лорд, улыбаясь известным только ему мыслям. Кажется, он до сих пор был в прекрасном расположении духа. - Для того, чтобы стать моим слугой, достаточно заслужить это звание, выполнив для этого кое-какое поручение. Разумеется, каждому я даю задание, соответствующее его способностям. Вот Беллатриса, к примеру, она блестяще выпытывает признания, когда не желают расставаться с ними добровольно... Или же Хвост... - Лорд слегка взмахнул рукой и потайная дверь, замаскированная под зеркало, распахнулась. За ней стоял человечек, съежившегося в позе, удобной для подслушивания.
- О, Ваша светлость... - льстиво зашелестел он, согнувшись в раболепном поклоне.
- Только ему, пожалуй, я доверю обязанность подслушивать чужой разговор...
- О да, Милорд!
- Что ты там забыл, Хвост, за потайной дверью?
Человечек съежился еще больше:
- Ваш ужин готов, Милорд, я все не решался зайти и сообщить, боялся побеспокоить!
- Ужин... И в самом деле...
- Куда подать изволите, ваша светлость?
- Подавай сюда...
Человечек исчез и почти тотчас появился. На подносе стоял кубок и кувшин. Прежде чем испить таинственного напитка, Темный Лорд обратил взгляд на притихшую девушку.
- Не хотите ли отведать змеиного яду, который Хвост любезно нацедил для меня?

[Продолжение в этом же посте]

Подпись автора

Знаков было предостаточно, мой скользкий друг, а намеков еще больше... © Lord Voldemort

+1

22

ИНТЕРВЬЮ | «Упорство вознаграждается!»

Ну что, ребята, вот и первая весточка из мира, куда попадают все фантазёры) Сегодня мы в гостях у ۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩

Далее от лица корреспондента «ПОРТАЛА»:

Dominic Bugiardini ● AKAGI
Едва я переступил порог, меня встретила радушная надпись: «Добро пожаловать мой друг!» Добрый знак, – подумал я, разматывая на шее шарф. Пользуясь отсутствием хозяйки, пробежался взглядом по корешкам книг. Определённо, это место для души. Но что же скажет сама госпожа пера?

- Добрый вечер! – Улыбка осветила моё лицо. Два дня небритое, конечно. Ну так получилось. Кхм...

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩
-Добрый вечер мой друг, - с радушной улыбкой ответила девушка с длинными лиловыми волосами, сидя в кресле изящно скрестив руки на своих ножках.- Я рада, что вы решили посетить мою творческую лабораторию. Место, где рождаются и переплетаются множество историй, судеб и самых различных персонажей.

Dominic Bugiardini ● AKAGI
Хозяюшка мне сразу понравилась. Голос её так и обласкал слух. Волшебным будет вечер.
- Я вижу, что книги, которые здесь написаны следует брать с великой осторожностью и обращаться бережно. Но прежде чем мы приоткроем их, интересно проследить ваш ролевой путь. Как так случилось, что вы стали ролевиком и как давно это было?

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩
На лице девушки заиграла милая улыбка, а в глазах заблестели искорки веселья и задора.

- Случилось это около 7 с половиной лет назад и совершенно случайно. В ленте моего профиля, кто то из друзей прокомментировал чью-то заметку. Как оказалось, это была ролевая. Там я наткнулась на человека, который в последствии и объяснил мне все. Мне достаточно этого было и сразу все поняла. Первая моя ролевая стала именно его - Империя Альборес.... Сначала я была его личной служанкой, а в последствии стала супругой и правой рукой...

Тяжело вздохнув, на миг опустила глаза, но тут же отбросив грустные мысли вернулась к интервью.

Dominic Bugiardini ● AKAGI
С пониманием кивнул собеседнице:
- Семь лет... Это солидно, чёрт возьми. А ещё, буквально сегодня я заметил, что чем дальше от нас прошлое, тем оно дороже и одновременно болезненнее становится. Да да, хотите верьте, хотите нет, но как раз сегодня я прошвырнулся по старым профилям друзей и слегка загрустил. И посмеялся. Особенно в том месте, где я играл трансформера. И, вообщем... Кажется я отвлёкся, кхм!.. – Заглянул в блокнот, где было несколько пометок. – Всем известно, что современный человек всё реже берётся читать, особенно крупные произведения. Ещё реже – размышляет на глубокие темы. Какое бы вы ему дали напутствие или даже стимул, чтобы он всё-таки взял в руки ваши книги, рукописи других авторов и, наконец, сам взял в руки перо? Что его ждёт, когда он, как я сейчас, вступит в вашу обитель?

۩۞۩ ☫Amelia 🌹 ❦ 🌹Şăķąmăķï☫ ۩۞۩
- Увы, вы правы мой друг. В настоящее время мало людей, которые любят читать. Однако... Я не имею привычки заставлять читать кого-либо мои произведения и произведения других авторов. Я могу лишь посоветовать. И все же... Если произведение увлекает читателя с первых строк, то его не остановит ни его размер, ни упущенные ошибки, -улыбнулась.
- Порою на то, чтобы начать писать людей вдохновляет любая мелочь: фотография, картинка, мелодия, песня или видео. Даже необычное украшение, любимый или собственный персонаж, которым он часто пользуется и наконец любовь, чувства в его душе и сердце. Каждая строка должна писаться не просто так, а от души, передавая эмоции автора в момент творческого процесса. Стоит лишь начать с первого предложения, которое передавало бы его мысли. Я хотела бы сказать тем, кто хочет творить истории своими руками, делиться собственно изготовленными видео и опытом обработки и создания необычных артов - никогда не бойтесь делиться своим творчеством. Даже если этого не оценили сразу, это не значит, что стоит сдаваться. Наоборот, вы должны упорно продолжать и поверьте - упорство вознаграждается.

Мило улыбнулась.

- А еще, если в мою обитель попадут такие люди, я никогда не откажу в помощи, постараюсь сделать все для их удобства и обеспечу поддержку.

Dominic Bugiardini ● AKAGI
- Словом, всё, что окажется в ваших бережливых руках – будет трепетно сохранено и не предастся забвению! - Подытожил я, проникаясь к девушке всё большим уважением. – И пусть ваше напутствие «Никогда не бойтесь делиться своим творчеством» будет путеводной звездой для многих. Позвольте поцеловать вашу руку! – склонился над рукой хозяйки вечера и поцеловал, кольнув щетиной.

Не обмануло меня чутьё. Не обмануло. Как говорится, бывших сыщиков не бывает. Встреча была действительно для души: задумался о многом. О прошлом, которое и согревает нас, и теребит раны. О том, чем мы загромождаем свою голову и чем засоряем эфир. И для чего книги человеку. И что читать. И нужно ли читать.
Вот что я скажу на это: глубокая, чувствующая душа найдёт свой приют, который превратит его в оазис. К счастью, есть такие места и одно из них – группа «нε бoúcя тbopúть».

С вами был корреспондент «ПОРТАЛА» Доминик Бугиардини

Ссылка на группу: https://ok.ru/neboysyatvorit

Отредактировано Доминик Бугиардини (2019-04-05 09:41:07)

0

23

Не пропустите! Новое интервью Риты Скитер и очередная её жертва - Ричард Сайфер!

И Н Т Е Р В Ь Ю • И Н Т Е Р В Ь Ю • И Н Т Е Р В Ь Ю
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
«ОН НАСТАВЛЯЛ МЕНЯ ИЗ ТЕМНОТЫ...»

*Едва стрелки часов достигли назначенного часа, изящные ножки мадам Скитер выпорхнули из двери автомобиля и цокнули шпильками по дорожке. К ней тотчас порхнул дворецкий. Встретил радушно, представился Альбертом и любезно проводил её к виновнику встречи...

☬๖ۣۣۜRɪснᴀʀᴅ ๖ۣۣۜCʏᴘнᴇʀ — ๖ۣۣۜLᴇᴀᴅᴇʀ  ๖ۣۣۜOғ ๖ۣۣۜTнe ๖ۣۣۜDʏɴᴀsтʏ "Dᴇᴀᴅsoᴜʟs"☬: Да-да, я этого сильно жду.) *Донеслось до слуха журналистки из-за приоткрытой двери гостиной*

Рита Скитер: А вот и я! *Отсалютовала дама, эффектно появляясь в распахнутых дверях. Обвела взглядом убранство комнаты, остановившись на представительном хозяине. А он оказался гораздо моложе, чем предполагалась! Глаза вошедшей хищно сверкнули.* Моё почтение! *Отсалютовала Рита, пересекая гостиную и занимая удобное кресло. Побарабанила когтями по подлокотнику, перекинула ногу на ногу* Ну что, приступим?.. Так... Где же моё пёрышко? *Ядовито-зелёное Прытко-пишущее-перо подлетело к хозяйке, совершило вираж вокруг неё и воткнулось кончиком в подлетевший блокнот* Так... *Откинулась на спинку кресла. Лукавый взгляд встретился с глазами интервьюируемого* Вы, конечно, обо мне наслышаны, но всё же представлюсь... Я - Рита Скитер! *Подмигнула* Легендарная журналистка. Бесконечно обожаемая почитателями моего таланта. И... проткнувшая непомерно раздутые подвиги народных любимцев! *Рассмеялась, смущённо прикрывшись рукой* Ну не будем обо мне... Я такая скромная особа... Вот видите? У меня раскраснелись щёки... *Обмахнулась пачкой листов, лежавших на столике* А теперь о ВАС! Расскажите нашим читателям о мистере Сайфере! Кто этот молодой человек, который сейчас сидит напротив меня? И, пожалуй, начните с того, как вы оказались в ролевом мире!

☬๖ۣۣۜRɪснᴀʀᴅ ๖ۣۣۜCʏᴘнᴇʀ — ๖ۣۣۜLᴇᴀᴅᴇʀ  ๖ۣۣۜOғ ๖ۣۣۜTнe ๖ۣۣۜDʏɴᴀsтʏ "Dᴇᴀᴅsoᴜʟs"☬: /Пам-пам-пам.. вот и настало долгожданное событие, у мужчины наконец-то возьмут интервью. Сайфер в честь этого события довольно тщательно подготовился, одев свой "деловой костюм". В него входили стандартные тёмные брюки, обычный пиджак, ну а также белая рубашка, которая была застёгнута на все пуговицы. Обут он был в кремовые мужские туфли. Не прошло и пяти минут с момента прибытия, как эти двое собрались в главной гостиной, где члены семьи Сайферов встречали - как уже это понятно - гостей. Скитер устроилась на кресле и приготовилась делать свои наброски в блокнот. Из её уст полились сладкие речи, которые были интересны мужчине. Ричард же расположился на диване, закинув ногу на ногу. Его лучезарная улыбка сопровождала монолог особы, а также он кивал в знак того, что он внимательно слушает гостью. Сайфер наконец-то дождался своей очереди, и принялся рассказывать о себе.

 — Очень приятно, Рита, я очень рад, что Вы удосужились посетить моё Поместье. Меня зовут Ричард Сайфер, я ролевик довольно с малым стажем, только четыре года, мм.. Вы действительно хотите узнать, как я оказался в ролевом мире? Хех.. далёкий конец 2016, какие же славные были времена, я тогда был только новоприбывшим в этом, чудесном ролевом мире! Помню моего первого персонажа, он был тогда из популярной вселенной того времени, "Крипипасты". Джефф Убийца, вот так его звали, я в тот период даже не додумывался об всех аспектах РП, не знал, что ждёт меня впереди, мои первые текстовые игры проводились в статусах, тогда такой формат был довольно популярным, и как уже не сложно догадаться, я играл за Джеффа Убийцу, Вы возможно зададитесь вопросом: "Ты соблюдал роль беспощадного маньяка?" Я Вам отвечу "нет". Я просто был обычным человеком, который дружил с русалками и поняшками, - после таких слов, юноша издал короткий смешок. — Ну а так, меня привёл в ролевой мир мой лучший друг, с которым я общаюсь до сих пор. Но знаете, благодаря этому человечку, я развивался в этом направлении. Именно он показал мне, что ролевой мир это не просто "игра", это второй дом, где тебя ждут.. Меня убедило то, что он даже не показывался мне в те времена, а знаете, наставлял меня из темноты..

Рита Скитер: Когда Ричард Сайфер заговорил, Перо застрочило с такой страшной скоростью, что пару раз брызнули чернила. Мадам Скитер слушала жадно, чуть повернув голову, дабы не пропустить ни слова.
- Так так так так так! *Зачастила она* Значит вы совсем недавнов нашем беспощадном мире! Вы ещё не успели запятнать свою репутацию! Совершенно чисты, никакого скандального события! Аяяяяяй! *И, понизив тон, шепнула юноше по секрету* Но если вы пожелаете... я смогу что-нибудь придумать! В моём арсенале столько скандальных... *Перо угрожающе приподняло свой острый кончик* Ну а что? *Перо отрицательно покачало кончиком* На ладно ладно... Слегка увлеклась... Ох, прошу простить меня великодушно. Нечасто можно встретить столь обходительного юношу с такой кристальной биографией! И даже не беда, что вы начали с Джеффа Убийцы! *Беспечно махнула рукой* Я просто уверена, что образ лишь преобразился! *Но четыре года не так уж и мало! - С надеждой мелькнуло в голове Риты* Итак... Отсюда невольно напрашивается следующий вопрос: к каким фэндомам или темам больше тянется ваша душа? Ведь наверняка у вас есть предпочтения! Вот я, например, люблю детективный жанр. Вы только представьте, как приятно срывать маски с лжецов и преступников! Распутывать запутанное. Ловить за руку! Или например... *Перо грозно постучало по листу* Ну всё всё, уймись, проклятое перо... Ну ладно, простите меня ради Мерлина. Ничего не могу поделать со своей натурой! Итак, к чему же тяготеет ваша душа, Ричард?

☬๖ۣۣۜRɪснᴀʀᴅ ๖ۣۣۜCʏᴘнᴇʀ — ๖ۣۣۜLᴇᴀᴅᴇʀ  ๖ۣۣۜOғ ๖ۣۣۜTнe ๖ۣۣۜDʏɴᴀsтʏ "Dᴇᴀᴅsoᴜʟs"☬: /Сайфер закончил свою речь, и уступил место своей собеседнице. Ричард внимательно слушал особу, и повторял такие же движения, что были и раньше.  Ну а затем, репортёрша снова стала слушать Ричарда. Тот стал излагать свои речи../

— Ну-с, по поводу моей репутации. Хоть мой стаж и маленький, но уже половина ролевого мира слышала обо мне, многие меня знают как персонажа, всё того же "Ричарда Сайфера ". Есть у меня, конечно, неприятели на ок.ру, но я стараюсь просто не обращать на них внимания. Пусть и дальше у них появляются неприятные ощущения при звуки моего имени, - произнёс Сайфер и сделал небольшую паузу, дабы набрать воздуха. — Знаете, я не люблю участвовать в конфликтах, я по душе миролюбивый паренёк, и предпочитаю завязывать новые знакомства, которые со временем перерастают в дружбу. - Парень заметил её извинения. — Ладно, хорошо, прощаю, - со своей фирменной улыбкой произнёс вампир. — Хех, по поводу образа, да.. Вы совершенно правы, из обычного канонного персонажа, я превратился в своего, лично мною созданного. Только четыре года, это ещё не половина жизни в моей ролевой карьере, я планирую здесь остаться надолго, очень.. надолго.. - Специально заострил внимание на этих словах. — Хм.. к каким фэндомам и темам? Знайте, я могу отметить только один, интересный для меня фэндом, по которому я всегда не против сыграть, это: "Ходячие Мертвецы". Могу ли я добавить сюда свои любимые жанры? Это фэнтези и средневековье. Но.. я такая личность, которая всегда не против попробовать что-то новое, я отношу себя к редкому типу ролевиков — "универсальный". Могу играть практически по всем фэндомам, темам, жанрам, - Сайфер отметил и любимый жанр девушки. — Кстати, он тоже довольно интересный и атмосферный!
— Хм.. я же могу предлагать свои темы для обсуждения? Я надеюсь Вы не будите против?

Рита Скитер: - Ну это же прекрасно! У вас есть враги! Значит вы примечательная личность! Ох представляю, как их трясёт от злости и бессилия... ведь вас, по всей видимости, не склонить к бесчестной войне! *при словах "Ходячие мертвецы" мадам Скитер содрогнулась. И не показалось ли ей, будто... Нет, наверно показалось. Вампира бы она могла отличить от человека! Нет нет... или всё-таки...* О! конечно же можете предлагать свои темы для обсуждения. *И многозначительно добавила, чуть подавшись вперёд* Только не забудьте самое главное, Ричард, рассказать о своём ролевом проекте! Наши читатели ёрзают от нетерпения! *Поиграла бровью*

☬๖ۣۣۜRɪснᴀʀᴅ ๖ۣۣۜCʏᴘнᴇʀ — ๖ۣۣۜLᴇᴀᴅᴇʀ  ๖ۣۣۜOғ ๖ۣۣۜTнe ๖ۣۣۜDʏɴᴀsтʏ "Dᴇᴀᴅsoᴜʟs"☬: /Ричард немного изменил своё положение, подперев свой подбородок правой рукой./

— Оо.. - задумчиво произнёс тот. — Ролевые проекты.. это смысл моей ролевой карьеры, у меня было их довольно мало, но все они имели какой-то успех, давайте я не много о них расскажу, ну а затем, перейдём к моему, нынешнему проекту.. - вампир пополнил свой запас воздуха, и продолжил излагать мысль. — Из моих проектов мне запомнились только три, вселенная под названием "Эленар". Которая относилась к таким жанрам, как фэнтези и средневековье, проект прожил год, а может чуть меньше, ну и ещё один проект, который брал за основу сериал "Ходячие мертвецы".

Ну а теперь.. [ЗВУЧИТ БАРАБАННАЯ ДРОБЬ - примечание мадам Скитер] плавненько переходим к моему, нынешнему проекту. Династия " Deadsouls", что в переводе - «Мёртвые Души» (англ. Dead Souls; стилизовано как Deadsouls) — династия, существующая на просторах ок.ру, относящая к ролевую сообществу социальной сети «Одноклассники». Династия предназначена для того, чтобы найти себе друзей и единомышленников по разным жанрам текстовых ролевых играм, такие как: «повседневность, современное фэнтези, средневековье, Кибер панк».

Я перечислил Вам именно те жанры, которые у нас довольно популярны, но всё же, мы не ставим ограничения по жанрам! Также, мы отличаемся от других Династий тем, что у нас довольно сплочённый коллектив. Скоро Династия будет выпускать квесты, которые будут доступны всем желающим! Опять же, по разным жанрам, мы стараемся сделать ваше пребывание и игру, более комфортным и интересным. Если Вам нужна хорошая ролевая, или же обычное общение, то присоединяйтесь к нам, мы Вас ждём! - Обратился ко всем читателям. — Пс.. также я ищу отдельных родственников в мою семью, если Вы хотите стать частью рода Сайферов, моим товарищем по крови, то Вы знаете где меня найти, - произнёс юноша с улыбкой и продолжил свой рассказ, — Вы же не против, если я немного расскажу о своём персонаже?

Рита Скитер: - Потрясающе... *С жаром выдохнула журналистка, у неё даже съехали очки на бок. Она вновь взяла стопку листов и принялась обмахиваться. Выпускают квесты! Значит продвинутые ребята!* Всё записал?!. *Строго спросила она Прытко-пишущее-перо, которое продолжало с дикой скоростью исписывать блокнот* Это же действительно потрясающе, Ричард, когда квесты доступны для чтения. Многие ли ролевые могут этим похвастать?.. Не думаю, не думаю... *Рита сменила позу и прошептала как можно таинственней, подпирая рукой щеку* Ну а теперь, Ричард, о вашем персонаже... Мы благодарные слушатели... Взволнуйте наше воображение... *Умоляющий взгляд*

☬๖ۣۣۜRɪснᴀʀᴅ ๖ۣۣۜCʏᴘнᴇʀ — ๖ۣۣۜLᴇᴀᴅᴇʀ  ๖ۣۣۜOғ ๖ۣۣۜTнe ๖ۣۣۜDʏɴᴀsтʏ "Dᴇᴀᴅsoᴜʟs"☬: — Ну-с, насчёт других ролевых проектов, я даже и не знаю.. большинство я не видел, так что не могу судить, но с уверенностью могу сказать, эти ребята.. делаю ролевой мир лучше! Весь их вклад в его развитие.. это для всего ролевого комьюнити большое одолжение, отдельный респект им, и они заслужили это.. - Сайфер неожиданно стал хлопать им в знак признательности, такое действие продолжалось секунды 3-4, а затем, Ричард вновь продолжил свою речь. — Квесты буду уже совсем скоро, и как я уже упоминал, они доступны каждому, кто вступит к нам. — Ох.. мой персонаж.. Знаете, его бы не было, если я не встретил свою бывшую, которая играла на тот момент вампира, именно она, подала толчок, чтобы я создал Ричарда, и кстати, с этого момента уже прошёл год, а может полтора, за всё это время, я ни разу не менял основного персонажа, всегда стоял он, Ричард Сайфер.. Я думаю, Вы уже поняли, почему меня знают под таким псевдонимом. Этот персонаж играет в жанрах: фэнтези и средневековье, за такой продолжительный срок, я его много раз изменял, подправлял некоторые детали, иногда полностью переписывал биографию, но сейчас, он остаётся для меня наследником древнего рода.. Я уже Вам сказал, что он вампир, древний вампир, возраст которому более 1000 лет, имеет свою возлюбленную, Джаннелинн Макалистер, лесную эльфийку, также имеет двух дочерей, Дженни и Лидию Сайфер. Хех.. я дождался этого момента, когда маленький воришка превратился во взрослого мужчину, который имеет семью.. Но спешу сообщить один факт, свою работу и креативность внёс мой вышеупомянутый друг, с которым общаюсь уже четыре года, он стал моим братом, Джоном Сайфером.. Он внёс одну ключевую черту моего персонажа, древний родовой артефакт.. Матрица Сайферов, ну а затем.. Тёмная Матрица Адамасто. Я наверно не один такой ролевик, который создаёт специальную вселенную для персонажа? - улыбнулся вампир, — Это былвыше упомянутый "Эленар".

Рита Скитер: *Рита ненадолго задумалась, перебирая в памяти вереницы имён* Так так... вспоминаю одного персонажа... Ну конечно! Один, как минимум такую вселенную создал! Специально для своего героя. И, если честно, мы все, в той или иной степени, создаём вокруг себя свою небольшую вселенную и время от времени заглядываем друг к другу в гости! *Подмигнула Скитер* Вот я сегодня окунулась в вашу. *Окидывая взглядом убранство комнаты* Немного отдохни... *Бросила она через плечо Перу, которое, пользуясь моментом, рисовало рожицы на полях* Итак... Вот мы и приближаемся к финалу! *Поменяла положение в кресле, подавшисс вперёд* Что вы бы хотели пожелать нашим читателям, обожателям моего таланта, горячим поклонникам... То есть я хотела сказать - нашим дорогим, драгоценным, бесценным читателям, которые получат это интервью!

☬๖ۣۣۜRɪснᴀʀᴅ ๖ۣۣۜCʏᴘнᴇʀ — ๖ۣۣۜLᴇᴀᴅᴇʀ  ๖ۣۣۜOғ ๖ۣۣۜTнe ๖ۣۣۜDʏɴᴀsтʏ "Dᴇᴀᴅsoᴜʟs"☬: — Хорошо, я буду не против, дорогие читатели, я Вам желаю продвижение ролевой, пробуйте себя в разных сферах РП, познавайте что-то новое и интересное, участвуйте в жизни ролевого мира! Приведу пример из реальной жизни, планета Земля - ролевой мир, её жители - ролевики. Мы должно оберегать наш мир и развивать его, всё зависит только от Вас! И да, мой жизненный совет, никогда не верьте что говорят о человеке, узнаете его лично, и тогда, Ваше мнение пойдёт только в положительную сторону о нём, я желаю Вам добра, ну а всем.. пока!

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » «Ежедневный Пророк» » Интервью