Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » ШЕРЛОК ХОЛМС | «Обратный отсчет»


ШЕРЛОК ХОЛМС | «Обратный отсчет»

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обратный отсчет

Максимальный интервал между постами: 15 дней

Персонажи: Энди Ланской, Доминик

Время: Утро

Место: Лондон, Кафэ.

Вступление: Ничего нового - очередное задание от босса с утра по раньше. Жертва некий Кристофер Н, свободный художник в их профессии, один из немногих, кто отказался работать на Синдикат. Смелое решение, паук любит смелых, но не любит когда ему отказывают. Энди получает четкий приказ - убедить или уничтожить. Причина нашлась, есть подозрение, что Крис нарушил свой нейтралитет, и теперь работает против Паутины, шпионя для конкурентов Мориарти.
Задание понятное, с виду обычное, вот только совсем не простое. Когда твоя жертва - твой коллега, это всегда не просто, игра в русскую рулетку, равные шансы остаться в живых.

Пояснения:

1. Мысли персонажа выделяются Курсивом.

2. Прямая речь - Жирным шрифтом.

3. Когда История закончена, в конце последнего поста пишите - Нокс!. Это сигнал администрации переместить Историю в Архив.

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

2

Пост: Andrew Lansky

Новенькая Ремингтон уже давно ждала, когда хозяин найдет для неё применение. Энди давно метил глаз на эту американскую красавицу, долго изучал её характеристики и способности. И вот она наконец у него в руках. Та самая Р11. К сожалению, испытать американку случая не подвернулось. До сегодняшнего дня.

Энди спокойно допивал свой кофе, как тут перед ним появился Мориарти. Тот был на удивление весел и азартен, что заставило Ланского поднять бровь и расплыться в ожидающей улыбке. Такого Джима Андрей видел не часто. Ответ не заставил себя долго ждать: один из хорошо знакомых Ланскому парней, судя по наблюдениям охраны, был замечен в шпионаже. Какую конкретно цель преследовал тот – неизвестно.

Андрей, услышав дурную весть, не сразу поверил, что таким занимается один из бывших коллег. Парень он неплохой, довольно таки смышлёный и быстро всё схватывает налету. Но что заставило его следить за бывшим боссом? Андрей – хладнокровная персона. Мало кто мог зацепить его внимание, тем более заставить отказаться от приказа. Как и сейчас. Всё внимание Энди теперь приковано только к одному – убийство.

– Вот и нашел я тебе применение, – Думал тот, уже доставая «эрку» из-под кровати. Дело было сложное… Как убить того, кто идёт практически вровень с тобой? Того, кто учился бок-о-бок рядом?

Что ж… Андрей знал, где можно поймать парня. По-началу они обедали вместе в одном из кафе в центре Лондона. «Замечательное место, надо будет засветиться здесь постоянным клиентом», – говорил тогда Доминик.
Почему просто не выследить жертву и не убить её внеочередной пулей в голову? Наверное, Энди хотел знать как можно больше информации. Не в собственных же целях бывший коллега пошел на столь опасное для него же дело.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

3

Пост: ীিƢ Dominic

День с самого утра не задался: Доминик обварил себе руку, когда подносил ко рту кружку с кофе и некстати задребезжал телефон. В последнее время он слишком часто вздрагивал.
- Соберись... - процедил он себе сквозь зубы, - Еще немного осталось... Алло?
Еще не так давно это был рисковый парень, уверенно глядящий в будущее. Чтобы Доминик сидел с раскисшим лицом или дергался от телефонного звонка? Не бывало такого. Амбициозный молодой человек уверенно и даже нахально смотрел в будущее. Он зарекомендовал себя в синдикате, как один из самых бесстрашных и, пожалуй, лучших. И только нечто из ряда вон выходящее могло сотворить с ним такую разительную перемену. С каждым днем парень менялся не в лучшую сторону: взгляд стал напряженнее, движения нервные и возникла не свойственная ему ранее привычка перебирать пальцами брелок в виде летящей птицы.
- Не отпустит. - в который раз повторил Доминик, вновь задумавшись о терзавшей его проблеме. Он будто в чем-то себя убеждал. Затем снова начинал ворошить волосы на голове, будто нащупывая что-то, а после со смертельной тоской обращался взглядом в окно и смотрел туда подолгу.
Опять раздался звонок. Доминик снова дернулся. Мужской голос передал ему что-то и раздались короткие гудки. Очевидно, именно этого звонка молодой человек и ждал: он тотчас звякнул в руке брелком и покинул свою квартиру.
Спустя четверть часа, Доминик уже сидел в кафе напротив окон и коротал время за своим любимым столом.
"Еще тринадцать минут..." - бормотал он себе мысленно, поглядывая на часы, не подозревая, что в это же самое утро к кафе приближается Андрей.

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

4

Пост: Andrew Lansky

Андрей шел знакомой дорогой, ведущей к тому самому кафе. Он горел надеждой и справедливостью. Хотя о какой справедливости могла идти речь, когда сам Энди – убийца со стажем? Конечно, кому скажешь – не поверят. Сумку же оставил дома. К цели нужно подбираться постепенно, не привлекая внимания и не отпугивая.
Ещё давно, когда его бывший напарник был не бывшим, они ладили и даже хорошо. О времена, о нравы! А сейчас он будет поджидать того за любимым столиком: чуть резным, с удобными стульями и прекрасным видом на улицу. Но встреча не заставляла ждать. Подходя, он уже издалека заметил будущую жертву. Он узнал его по характерной позе: руки на столе, взгляд был направлен куда-то в сторону, а пальцы были сложены в замок. Благо Андрея тот увидеть не успел. Энди не прогадал с местом случайно встречи.

Он даже не стал задумываться, что делает там парень. Мало ли, ждёт друга, а может коллегу или девушку? Это его не волновало. В ближайшее время он лишится всех, в том числе и своей жизни. Натянув приветливую улыбку, снайпер вошел в кафе, направляясь к знакомому. А знакомому ли?.. Если тот оказался шпионом, то может ли он быть тем, кем он был раньше? Это и предстояло выяснить киллеру.

Хэ-э-эй, какие люди! – Андрей раскинул руки в знак приветствия, дожидаясь реакции с другой стороны. Наверное, Доминик никак не ожидал встретить того спустя столько времени.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

5

План:

Болен раком головного мозга. Возможно его спасти. Но кому он контуженный будет нужен. Как он узнал? К нему обратилась школьная подруга, ее дочь больна раком, ей нужно дорогостоящее лечение. Дочь - его. Доминик подсчитал, все сходится, да и девочка похожа не него. Как не вовремя! И тут ему снится страшный сон, что в голове его что-то. Он решается проверить. Рак мозга... Он обречен. Все рухнуло. Все.
Он хотел бросить все. Но после тяжелых дум решил, что хотя бы девчонку спасет. Так он решается на предательство. Мориарти бы его не отпустил и денег бы не отвалил. А вот конкуренты согласились... За крупную сумму сливать им информацию. Доминик знал, что его уже выследили. Так же знал, что его рано или поздно убьют, и люди Мориарты, и его противники, когда узнают о том, что Доминик не сможет больше шпионить.
Тогда он решается на отчаянный шаг: взорваться. Прощается с кафе.
Звонил ему отец девушки, он позволил попрощаться с дочерью. Доминик должен за ним проследить, тот уведет его в музей, там и будут они ждать Доминика, в условленном месте. Подходить нельзя. Но тут появляется Эндрю.
Значит прощания не будет. Отбой...

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

6

Пост: ীিƢ Dominic

Доминик очнулся. Он услышал приближающие шаги. Это мог быть только Энди. Он столько раз слышал эту характерную поступь в этом самом кафе. Вот только сегодня шаги звучали как-то особенно...
Брелок, что позвякивал все это время в руке, скользнул в карман.
- Привееет... - по-приятельски ухмыльнулся Доминик, поднимаясь навстречу, чтобы как обычно "дать пять". Пацанский жест естественным образом укрепился между ними с первых дней сотрудничества. Только сейчас это скрепляло не расположение, а смертный приговор. - Вот, решил заскочить на пару минут. Я же так и не научился делать себе сносный кофе... - впрочем, он никогда по этому поводу не заморачивался. Разве что только сегодня...
Ощущая себя престарелым педантом, отметил в голове: осталось девять минут.
Интересоваться Доминик не стал, что привело Энди Ланского именно сюда, да еще утром... Уж пару дней он ощущал на себе буравящие взгляды. Он ждал, что рано или поздно, Андрей придет. Это случилось. Но все равно чертовски неожиданно...
Как легко образуется между людьми пропасть. Вот они сидят за одним столом, дышат одним воздухом, обменялись мимолетными взглядами, а между ними уже широко разинул пасть обрыв. Одного из них пропасть сегодня проглотит. И Доминик знает кого. В этот солнечный, невыносимый, издевательски погожий день... Только бы малодушно не дернуться, когда будет слишком поздно. Пора удовлетворить смерть, которую столько раз удавалось дразнить.
- Слушай, у тебя какие планы на утро? - начал Доминик издалека.

Отредактировано Адам (2016-12-31 19:57:41)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

7

Пост: Andrew Lansky

Планы, Планы… Да ты, мил человек, даже не представляешь, какие планы ждут тебя. Энди сел напротив собеседника, держа дистанцию.
– Если честно, то на сегодня я занят тобой, но и свои дела имеются, – сказал Андрей с долей серьёзности. Он уже перестал быть тем «великим весельчаком», коим был совсем недавно, приветствуя парня. Это выражение лица говорило само за себя: упрямый взгляд прямо в глаза, сжатые губы, брови, образующие друг между другом маленькую складку. С такой серьёзностью к делу подходил он не часто, ведь любое убийство давалось ему легко и непринуждённо, будь то женщины и даже дети. Но… Сейчас перед ним его бывший друг, бывший коллега и, как бы громко это не прозвучало, бывший брат по службе.
Он уже давно всё знал, давно всё понял. Каждой клеточкой Энди давал понять, что сегодня последний день Доминика. Жалко ли ему? Навряд ли. За все дела против синдиката нужно платить. И зачастую не деньгами. Знал ли это сам Доминик? Конечно же знал.
– У тебя есть какие-то предложения, друг? – спросил тот, не отходя от темы. Конечно, просто так пройтись с жертвой на задании и без оружия было бы глупо. Настолько же глупо, как и назвать его другом, естественно…

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

8

Пост: ীিƢ Dominic

- О да, у меня есть предложение... Предлагаю для начала называть вещи своими именами. Это облегчит нам задачу. К чему на острие эпилога изображать неведение? - В глазах разгорался отчаянный, сатанинский азарт против железобетонного самообладания Энди Ланского. - Вот посмотри на ту девушку... - указал шальным взглядом на официантку, - Она хороша, но чертовски устала. Мы все: ты и я, тот жирдяй с трубкой в зубах - все поперек горла... Но, не думаю, что, проклиная это место, она жаждет умереть или увидеть как ты или я дергается в предсмертных судорогах. Ее дома кто-то ждет, иначе бы не таскалась она здесь с этим поганым подносом... - Доминик вновь нервно взъерошил волосы. - Сегодня я впервые заметил, что у нее разные глаза. Один зеленый, другой серый. Но на кой черт мне это надо, подумаешь ты? О да, все это такая чушь собачья, мне ее глаза по боку! - Господин за соседним столиком неодобрительно оглянулся на окрик. Впрочем, эти двое стали привлекать внимание. - Но и этой несчастной официантке - никакого нет дела до нашей бойни. Так почему бы каждому не заняться своим делом в определенном месте? А? Что скажешь, друг мой Энди? - Сверкнув улыбкой, напоминавшей более оскал. Две дамы отсели подальше, так, на всякий непредвиденный случай. -  Да и дело ли это дырявить башку в забегаловке... Думаю, мы заслужили место по приличнее. Ты только представь, как тому почтенному сэру в тарелку шлепнется шматок мозгов... - Мужчина с трубкой недобро покосился в их сторону. - А той барышне в чашку булькнет глаз. Не-хо-ро-шо... - покачал головой - Надеюсь ты не пешком сюда пришел? - Подмигнул Доминик, будто бы не обращая внимание на забеспокоившихся посетителей кафе. - Предлагаю прокатиться с ветерком до одного чудного места, где нам никто не помешает. Думаю, ты помнишь тот загородный пустырь - там поле необъятное и никто кроме ветра не гуляет. Кто знает, может разразимся предсмертными речами о сокровенном - все таки раз в жизни случается умереть...Произнеся это, Доминик извлек из кармана брелок со связкой ключей, подбросил в воздух и поймал в кулак.
- Нам ведь ни к чему унылое убийство в тихом кафе. И да... я не вооружен. Можешь проверить. - раскрыл края своей черной куртки, после чего поднялся, звякнув брелком.

А где-то там далеко, на краю сознания обреченно прошептала мысль: осталось две минуты... всё...

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

9

Пост: Andrew Lansky

– Не буду спорить с тобой, Доминик. Ты даже не представляешь насколько в твоих речах слышна мольба поскорее убить тебя, не мучавшись. К чему нам речь об этом? Ты думаешь, что я пришел именно за этим? Хотел бы убить тебя, я бы не стал церемониться, ты же знаешь меня как облупленного, не так ли? – Конечно, нужно было остудить пыл парня, что-то Андрею не нравилось в речах того, и он поднялся вслед за ним, кладя сильную руку ему на плечо, усаживая того на место, – Я хочу поговорить с тобой… И нет, я пришел сюда пешком, – Энди сделал маленькую паузу между двумя фразами. От чужих глаз, которые пришли сюда случайно, но становятся невольными свидетелями далеко не мирного разговора двух парней, нужно было хоть как-то уйти. Птичка в ловушке уже всё понял сам, судя по его лицу. Но был ли птичкой он? А ловушка была готова. Давно готова. Хотя Андрей имел при себе только нож с резной ручкой, убивать здесь и сейчас он совершенно не горел желанием. Слишком много свидетелей. А что делают со свидетелями? Конечно же, убирают.
– Однако я продолжу. Отсюда мы не уйдем до тех пор, пока я не узнаю у тебя почему ты следишь за нами. Я понимаю, работа у Мориарти напряжна и не слишком высокооплачиваема, но, знаешь… – голос парня звучал по-прежнему невозмутимо и спокойно, ни одна часть его лица не дрогнула, пока его собеседник истерично пытался что-то объяснить снайперу. В этом была их непохожесть. Андрей с самого начала своей «карьеры» учился терпению, самообладанию и невозмутимости. К счастью, ему это удавалось с огромной легкостью. Характер, что сказать. Подавляя чувства и эмоции, можно быть на коне. Но кому это нужно…
– Но, знаешь… Сколько людей положили головы под его ногами? Скольких он заставил умереть? Да-а-а, Доминик, ты знаешь, – Андрей вскинул брови, немного кивая, – А теперь, мой дорогой друг, он знает, что ты следишь за ним. Он знает о тебе достаточно для того, чтобы, не моргнув глазом, пустить тебе пулю меж бровей. Но подумай, оно нужно ли тебе, и замешан ли в этом я? Мы не варимся в одной каше, захотел бы я себе проблем – я бы пришел не один, – Энди провел маленькую аллегорию и был уверен, что Доминик его понял, как никто другой.
Естественно, убить он был обязан. На все варианты развития событий у него был план, но раскрываться он не был готов уже чужому человеку. Доминик явно нервничал, оглядывался, что-то нервно крутил в руке. Но что его тревожит?

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

10

Пост: ীিƢ Dominic

Дааа, с Энди они никогда не были на одной волне в полной мере, разный подход и  слишком разные задачи. По способностям. По наклонностям. Если одному не понять и не оценить знойный привкус погони, то другому - неспешную стратегию, так напоминающую игру в шахматы. Доминик легко бы смахнул руку недруга с плеча, но все же сел обратно. Лишь для того, чтобы посмотреть в окно, за которым несколько мгновений назад должно было произойти нечто крайне важное. Пока Ланской смаковал собственную способность к самообладанию и наслаждался неспешностью речи, внимание визави что-то привлекло. Точнее - кто-то. Это был мужчина преклонных лет. Он появился на противоположной стороне улицы. Он кого-то ждал. Спустя две минуты сей господин стал проявлять признаки нетерпения: расхаживать из стороны в сторону и поглядывать на часы. Но слишком поздно нагонять время...
Пожилой незнакомец выждал еще минуту и, чем-то крайне огорченный, покинул свой пост. Доминик на пару секунд прикрыл глаза - так больно и скверно на душе стало. Ушел человек и окно сразу опустело. Доминик обратил потемневший взгляд на Энди.
- Нет, Энди, умереть - не предел моих мечтаний, но я действительно не жилец. И умереть мне придется не от твоей руки или не от пули конкурентов Мориарти. Да, друг мой, они тоже не дураки и в курсе, что я прокололся. Я им не нужен боле. - Горькая усмешка. - Но есть еще кое-кто, и этот человек единственный, кто сегодня убьет меня. - Доминик поднял левую руку, дотронулся до запястья, поднял выше рукав. - Этот человек - я.
На запястье сверкнул циферблат.
- Как думаешь, мы успеем добраться до пустыря за час? Ведь ты же не отцепишься от меня? Вдруг я слиняю... - С этими словами Доминик взвел механизм, нажав на кнопку. Показания на циферблате пришли в движение, начался отсчет и, судя по всему, осталось 59 минут. - Зря ты пришел пешком, придется ловить такси, дружище. И еще... - понизив голос и произнося как можно членораздельнее. - ... если попытаешься нейтрализовать меня раньше положенного срока - смерть ни в чем неповинных людей на твоей совести. Здесь все феерично взлетит на воздух. В том числе и ты. А ведь я знаю, как ты щепетилен в столь тонких вопросах... Ну что, слабо узнать в чем причина этих странных, лишенных здравого смысла событий? Ты же хочешь поговорить. И мы поговорим. Но уже не здесь - в условленном месте. Да и, черт тебя подери, Энди, имей уважение к последней просьбе приговоренного к смерти...
Доминик поднялся и, прежде чем покинуть заведение, произнес, легонько постукав на циферблату указательным пальцем:
- Осталось 58 минут... Упс, уже 57.
И стеклянная дверь - к облегчению посетителей - за ним плавно закрылась.

Черное авто, припаркованное резко рвануло с места.

Что-то оглушительно дзынькнуло в голове Доминика, он нервно дернул руль, едва не потеряв управление. Взъерошив волосы, он прошипел что-то сквозь стиснутые зубы. Скорость помогала ему не рехнуться раньше времени от мысли, что Все! Так! Нелепо! Закончилось!
Жизнь раскололась на две судьбы и на два разных Доминика. Тот с демоническим азартом творил злодейские дела. Этот - чувствовал, как смерть все глубже вгрызается в мозг, а тело... стиснула тяжесть - жилет, нашпигованный взрывчаткой.

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

11

Пост: Andrew Lansky

Самоубийство? Серьезно? К чему это? Видимо, у того всё было далеко не в порядке. Всё не настолько хорошо, как мог подумал Энди. Но никогда не знаешь, что у человека в голове. Он может показывать себя с одной стороны, но настоящей будет совершенно другая. Делать одно, но хотеть иное. Никому не говорить и молча умирать внутри… Да… Череда нескладных между собой событий, но лишь часть известна убийце. А может, он уже давно знал, чем может всё обернуться… Выяснить это, конечно же, было уже первой задачей. А убьет же себя он, судя по всему, самостоятельно.
Андрея слова Доминика повергли в шок и некий ужас. Парень, ты сошел с ума! Очнись!
Он полностью открыл глаза, ужасаясь, смотря на молодого парня. Ведь что-то может заставить человека решиться на собственную смерть от своих же рук. Но так ли оно было? Скажи это снайперу кто-то про Доминика – он бы не поверил. 50/50 это была уловка, попытка обезоружить Андрея, у которого при себе был лишь нож с вырезанной птицей на рукоятке. Но всё познается собственными глазами. Но это походило лишь на кадры из какого-то боевика, чем на реальность.
Он вышел, уехал.. Андрей, ни минуты не медля, выбежал за ним, но увидел лишь уезжающую и такую знакомую машину бывшего друга и коллеги. Он остановился, обдумывая как ему добраться за считанные минуты до места встречи.
Уже ища такси, он даже не подумал звонить Мориарти. Энди фактически шел на смерть, рискнув поехать вслед за парнем безоружным. Джим бы это совсем не одобрил и подослал бы ещё пару десятков киллеров завершить задание и не подставлять под смертельные когти своего снайпера. Но какое оружие может помочь в случае со взрывчаткой? Разве что фортуна и ангел-хранитель, чего, конечно же, у Андрея хоть отбавляй.

Поймав заветное желтое, Энди назвал адрес, на что получил вежливый взгляд, аля ТыСошелСУмаПарниша. А время текло… Оставалось уже 43 минуты. Впервые Ланской нервно отсчитывал время, умоляя его где-то внутри остановиться.
Пожалуйста, будьте быстрее.
Я жму в пол, куда Вы спешите?
Это не важно… 42…
Что Вы сказали?
Нет, ничего. Просто езжайте вперед.

39. Он на месте.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

12

Пост: ীিƢ Dominic

Усатый таксист чуял неладное, украдкой поглядывая на подозрительного пассажира в зеркало заднего вида, что пристроено было над лобовым стеклом. Еще с раннего утра ему попадались чудики разные, а теперь этот... Неудачный денек у мистера Крэйса, чертовски неудачный...
Еще никому не приходило в голову ехать в те глухие места. Таксист не знал их толком и время от времени у молчаливого пассажира переспрашивал. Нет, определенно, надо содрать с господина побольше! За ухабы, за еще черт знает что... Пару раз намекнул об этом, когда такси опять хорошенько встряхнуло:
- Дьявол... Придется колесо менять. - Сердитый взгляд в зеркало на пассажира. - Стоит это немало, между прочим... - И принялся пространно рассуждать о диких ценах.
Да так увлекся, что не сразу заметил, как ему навстречу несется черное авто. Внутри у мистера Крэйса шевельнулось прескверное предчувствие. Он прижался к обочине, чтобы пропустить ненормального. Тот тоже свернул и... как будто настроен на лобовую атаку.
- Что за черт! - Выругался таксист. А свернуть некуда, разве что в жидкие кусты...
Одержимый на спортивном авто продолжает рваться навстречу. Таксист, матерясь и обливаясь ледяным потом, резко свернул в кусты. Раздался треск веток.

Доминик не мог поступить иначе. Слишком сильно искушение для столь непредсказуемой личности, как он. Пусть вышло не совсем так, как хотелось бы и вместо Энди навстречу ехал обычный таксист, Доминик все же потешил себя немного. Разразившись тем бесовским хохотом, который свойственен безбашенным, он дал ход назад, когда таксист спасовал и крутанул с пути. Разогнал еще немного кровь. Поднял таксисту давление. Да только привкус оставался все тот же: предсмертно ледяной...
Когда автомобиль вернулся задним ходом на пустырь, Доминик уже не смеялся. Сердце билось с надрывом. Последняя отчаянная выходка, а вокруг все равно смертельная тишина. Облака серой тенью заслонили солнце, покачивающиеся волны травы стали темно-зелеными. Небо сжалилось и даже посочувствовало как будто бы, прикрыв непогодой радостный солнечный лик. Молодой человек опустил голову на руль и прикрыл глаза, собираясь с духом.
Осталось 36 минут.

Под легким ветерком, влажным и успокаивающим, Доминик стоял и думал не о том, о чем следовало бы, наверное. Рядом остывала его вороная зверь-машина, а он думал о таких пустяках, как разноцветные глаза официантки... о лицах пешеходов... о привкусе во рту... о левом ботинке, который жмет... Это все проплывало в сознании Доминика, когда Энди приближался к нему, выходя на этот широкий зеленый ковер.
Доминик сделал несколько тяжелых шагов навстречу.
- Ну вот и все, Энди. - Начал он, разведя руки в стороны. - Ты уж прости, что так с твоим кучером обошелся, ну вот такая я скотина... - Безрадостно усмехнулся, намекая на таксиста. - Не надеялся, конечно, что подыграет... И все же удержаться не смог. Итак... - Взгляд на циферблат. Горло свело судорогой. - Осталось не так уж много. Но, думаю, что успею тебе сказать... Знаю знаю, что никому не интересны подробности моей жизни. Подумаешь, одним плохим парнем больше, один меньше! Но ты выслушаешь меня, Энди... А знаешь почему? Я освобождаю тебя от греха и... от моего несчастного призрака. Наверняка он, не упокоившись, принялся бы преследовать тебя. Днем и ночью. - мрачно хохотнул.
Собравшись с мыслями, Доминик-таки начал свой рассказ:
- Я всегда был сорви голова. А в студенческие годы особенно. Не буду вдаваться в подробности, как все вышло, но стряслись со мной в те времена два события, которые теперь аукнулись. Я подсел тогда на гонки, как на наркотик. И  доигрался - машина всмятку, в башке дыра... Вынули с того света. Обнаружилось попутно, что однокурсница одна в меня влюблена. Выхаживала и все такое... Соблазн велик и я соблазнился... Но то лишь пустяковый миг в моей пестрой жизни. Я уж позабыл о том. Да только на днях... - Парень сомневался, говорить ли, уж больно лично и рискованно это, а в такой среде не принято душевничать. - ... случилось кое-что... - Снова взъерошил на голове волосы. - Короче, я не жилец, Энди. Не прошла бесследно авария. А может дурная наследственность... У папаши был рак. Теперь и у меня. Все эти годы он разъедал мои мозги. И не знал бы я об этом, если бы не... - Доминик запнулся на полуслове. Итак сказал слишком многое.
Махнув рукой и проклиная все на свете, он снова задрал рукав. Глаза его сверкали безумием.
- Мне нечего терять. Со всех сторон обступила смерть. Так что... беги, Энди... - И взвел механизм еще раз. - У тебя есть одна минута...

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

13

Пост: Andrew Lansky

– К чёрту, парень, что ты творишь! – думал про себя Андрей, внимательно выслушивая парня. Да, он был не жилец ещё с тех самых пор, как пошел против синдиката, докладывая информацию совершенно другим людям. Но кто знал, что он настолько псих, что примется убивать себя посредством взрывчатки?
Тик-Та-а-а-а-ак, часики тикали, пока тот рассказывал. Что-то истерично говоря, вороша волосы на своей голове, нервно хватая их и чуть ли не выдирая. Он явно в последнее время не дружил с головой. Энди было жалко смотреть на эту картину, он бы помог ему, если бы всё с самого начала обернулось иначе.
У него был выход. Во всём есть светлые стороны и если постараться, то выход можно найти всегда. Но и Андрей не отступался от принципов, да и Доминик решил всё наперёд. Как бы Андрей не лишал жизни других, как бы не наблюдал за этим сам, но самоубийства он не приветствовал. Эти души не упокоятся. Наверное, именно поэтому будущий тело сказал так про себя-приведение.
– Я грешен, друг мой. Не меньше чем ты. Но подумай чего ты лишаешь себя, чего ты не сделал, а что успел бы. Ты знаешь мою позицию, ты знаешь меня. Да, не убей ты себя сейчас, я убил бы тебя. И это ты знаешь прекрасно. Жаль потраченного времени, Доминик.
Андрей развернулся и пошел прочь. Время шло на секунды. Но он не стал торопиться. Он знал, что даже если и убежит оттуда прочь, он не станет свидетелем убийства от его же рук.
Осталось услышать характерный звук, увидеть мимолетную вспышку и пожелать ему дальнейшего пути в ином мире.
Семнадцать, шестнадцать, пятнадцать… Время шло, а Энди не успел и отойти на безопасное расстояние. В его памяти ещё были те безумные глаза, наполненные болью и страхом смерти, но одновременно принимающие её и приближающие так скоро. Он вспоминал дрожащий голос, который ещё что-то говорил, пока тот уходил в обратном направлении. Он предал. Он предал свою жизнь, прошлое, друзей. Но это был его выбор, который он принял осознанно и самостоятельно.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

14

Пост: ীিƢ Dominic

И пропасть между ними стала дальше расти.

Да он бы, скорее всего, поступил так же: изобразил бы на лице скучную мину, с издевкой пожелал счастливого пути, развернулся спиной и зашагал, да еще вразвалочку, откровенно заскучав от монолога. Вот еще, слушать плаксивые речи… Ведь кем он сам по сути-то был? На что наделся? Ну ты наивный, ей-бо… Теперь, Доминик, ты - шкура, за которую не отвалят  ни цента. Лишь ветерок льнет к твоему лицу и успокаивающе ворошит волосы. Мол, не печалься, приятель, все-таки одно толковое дело ты успел сделать, ступай с миром, может и смягчат тебе Там приговор...
О да... синдикат не то место, где тебя сочувственно хлопнут по плечу и душевно выразят сожаление. Разве что сожаление о потраченном времени на тебя, тряпку. И в самом деле, время так несется, а ведь можно прикончить еще стольких...
Доминик, наконец, осознал с ужасающим масштабом отчаяния и сожаления, что не Энди Ланской должен был стоять здесь, на этой шелковой траве. Это Ее волосы должен был шевелить ветер. И курчавую челку Ее маленького существа. Их маленького деяния той ночью в больнице. Должно быть, они уже далеко... Денег, что успел сорвать Доминик на службе недруга Мориарти, должно было хватить, чтобы Существо избавили от этой гадкой опухоли... от этой дряни, которую беспечно не замечал Доминик. В какой-то момент он стиснул зубы. Не справедливо! Ведь его тоже можно было спасти!
- Нет… - протянул напоследок Доминик, - Скупердяй Морианти. Ты так мало платишь, старик... В этом все несчастье...
А он, дурачок, хотел признаться, что чертовски ты мне, Энди, нравился. Уже хотя бы за то, что проводил до места смерти. Не успел сказать - спина уже далеко, не услышит. А Смерть сдавила горло.

Раздался взрыв.

Нокс!

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » ШЕРЛОК ХОЛМС | «Обратный отсчет»