Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Все о городе » Информация


Информация

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

СОДЕРЖАНИЕ

О Триоре - городе ведьм
Пруд Ночи в долине Валли
Крепостные стены и башни
Сажевые чернила
Стихотворение Судьба
Стихотворение Мгновение до смерти
Стихотворение На перепутье

0

2

О Триоре - городе ведьм

Ссылка: http://www.italyrivieralps.com/ru/2015/ … goe-1.html

Triora - это один из самых живописных городков в Италии, который занимает достаточно обширную территорию с высотами от 458 м. до 2,153 м. над уровнем моря и имеет захватывающую историю.

В Лигурии, в провинции Империя, примерно в 30 минутах езды от города Arma di Taggia, поднимаясь вверх от долины Valle Argentina , вы найдёте городок Triora.

Это один из самых живописных городков в Италии, который занимает достаточно обширную территорию с высотами от 458 м. до 2,153 м. над уровнем моря и имеет захватывающую историю.

Triora и ведьмы:
Почему Triora называется "деревней ведьм" ? Чтобы ответить, совершим скачок в прошлое, а именно в 1587 год........

Страшный голод наступил в Триоре и долине. Неурожай, эпидемии среди людей и скота.
Во времена борьбы против язычества утвердилась идея о том, что причиной голода была работа дьявола, который действовал через ведьм.

Совета старейшин Триоры, при поддержке Инквизитора Генуи постановил, что любая женщина, которая не уважает "моральные" каноны - это "ведьма", и именно ведьмы виновны в зле, захлестнувшим деревню.
Охота на ведьм началась: страшные пытки огнём и дыбой заставляли бедных обвиняемых признаться во всех грехах.

Только в 1589 году, после вмешательства губернатора Генуи, этот зловещий период, закончился.

Если вы хотите узнать все о Триоре, от доисторических времен до сегодняшнего дня, посетите Региональный музей этнографии и колдовства. Экспозиции музея рассказывают об искусстве и ремеслах региона, об археологии и дикой природе, о жизни в полях и лесах и об истории ведьм и колдовства.

Triora и местные продукты:
Посетить Триору -это не только узнать много нового о богатой культуре и истории места, но и удовольствие для гурманов. Среди множества местных продуктов, которые могли бы быть в списке, мы хотели бы отметить по крайней мере два, пожалуй, наиболее характерные, которые вы должны попробовать хотя бы раз.

Первый - это хлеб Триоры,он известен и ценится за свои уникальные характеристики, является одним из 37 лучших хлебов Италии.
Его готовят из трех разных типов муки, богатой клетчаткой и белком, в больших и круглых формах с отрубями на дне. Нарезанный, он хорош к любому блюду, но особенно хорош с местным сыром, таким, как Bruss (или Bruzzo).

Второй продукт- это собственно сыр Bruss, острый сыр, полученный в результате натурального брожения из творога. Хорош для тех, кто особенно ценит в сыре сильный вкус.

Триора удостоена чести иметь оранжевый флаг Touring Club Italiano.
Он присваивается местам, которые имеют не только историческое, культурное и природоохранное значение, но и предлагают посетителям качественный сервис.

Триора и сланец:
Гуляя по Триоре, повсюду можно увидеть камень, темно-серый или черный, в дверных проемах, крышах, фонтанах, скамейках и т.д.
Это метаморфическая порода осадочного происхождения, образована в Лигурии, особенно в горах Триоры 70 и 80 миллионов лет назад.

Исторически этот материал был очень важным в местной архитектуры и в недавнем прошлом он был источником богатства Триоры; горнодобывающая деятельность позволяла многим из местных жителей прокормить свои семьи, работая в каменоломнях.

В настоящее время сланец Триоры - это, в первую очередь, источник вдохновения для художников и ремесленников, которые умело создавают объекты любой формы и часто настоящие произведения искусства


Триора и природный парк Лигурийские Альпы:
Региональным законом № 34 от 15.11.2007 г., был создан Региональный природный парк Лигурийские Альпы, включающий муниципалитеты Triora, Rocchetta Nervina, Pigna, Montegrosso Pian Latte, Rezzo, Mendatica и Cosio d'Arroscia , который " характеризуется наличием зон "охраняемого ландшафта".

Природа парка разделена на четыре отдельные зоны, расположенные недалеко от границы с Францией и Пьемонтом.

Триора - это самый большой муниципалитет на территории парка, Триора находится внутри области, включающей в себя гору Saccarello и гору Frontè.

Основная цель создания парка Лигурийских Альп, это защита природы и человеческой деятельности.

0

3

Пруд Ночи в долине Валли

Ссылка:

Код:
http://www.primocanale.it/notizie/ragazzo-di-19-anni-muore-annegato-nel-laghetto-delle-noci-127355.html

ХРОНИКА - Воскресенье, 28 июля 2013 г

19-летний мальчик умирает, утонувшись в пруду орехов

--

ТРИОР МОЛИНИ - 19-летний мальчик умер, утонув во время купания в пруду Ночи, в Молини ди Триора, в долине Валли. Вертолет был предупрежден до 118, но его вернули на землю, потому что молодой человек умер на месте, несмотря на спасение. Его называли Валентином Ичем, который был румынского происхождения и много лет жил в Сан-Ремо.

Молодой человек отправился в Молини из Триоры вместе с группой друзей. Трагедия произошла вскоре после того, как группа съела. С друзьями он начал нырять и купаться, а потом вдруг почувствовал себя плохо. Никто не сразу заметил драму, но кто-то заметил, что его тело плавает лицом в бессознательной воде. Застой, возможно, из-за холодной воды, является вероятной причиной смерти. Мэр Молини Триора также отправился на работу после предупреждения со стороны полиции.

0

4

Крепостные стены и башни

Крепостна́я ба́шня — оборонительная постройка, составная часть крепостных оград (стен) в древние и Средние века. Крепостные башни сооружались из кирпича, камня и дерева в углах стен и на длинных прямолинейных участках. Несколько выступая за плоскость стены, имели круглую, полукруглую, прямоугольную, многоугольную и другие формы, с поперечником до 20 м, высотой иногда в 1,5—2 раза выше стен. Башни предназначались для наблюдения, служили укрытием для войск и опорным пунктом обороны, обеспечивая продольный обстрел крепостных стен, подступов к ним и защиты проезда в крепость[2]. Соответственно, башни делятся на глухие и проезжие или проездные (также назывались надвратными, воротными или просто воротами). Надвратная башня по улице Колдунов.
Боевой ход или обход — в древней и средневековой фортификации галерея (ход или проход) с бойницами вдоль крепостной стены. В средневековой Руси назвался «бой». Если расположен по верху стены (верхний бой), то бывает открытым или защищённым тесовой кровлей. Некоторые крепости имеют также проходящие в толще стены средний бой и нижний или подошвенный бой.
Бойницы вдоль этой галереи могли закрываться специальными створками или щитами.
Изначально в фортификационной архитектуре для доступа к боевому ходу возводились специальные лестницы, в более поздних сооружениях к боевому ходу можно было выйти только из боевых ярусов крепостных башен.
Зубец, то же, что мерлон (от фр. merlon — простенок) — выступ, деталь завершения крепостной стены. Однообразные зубцы располагаются цепочкой с равными просветами (бойницами) между ними. Прямоугольные зубцы.
Бойни́ца — узкое отверстие в бруствере или в оборонительных стенах, или выемка в окопе. Служит для ведения огня из укрытия по заданному направлению. Чаще всего встречаются в крепостных стенах и башнях[1]. Размеры зависят от применяемого оружия.
Амбразу́ра (фр. embrasure — «бойница») — отверстие в бруствере или стене укрепления (иногда снабжённое амбразурным заслоном) для ведения стрельбы с укреплённой позиции. Формы и размеры амбразуры зависят от характера оружия, сектора обстрела, условий стрельбы.
Куртина (итал. cortina — завеса) — крепостная стена; средняя часть крепостного бастионного фронта, соединяющая фланки смежных бастионов. Куртина обычно являлась объектом атаки осаждающих, которые стремились проделать в ней брешь для штурма. В конце XVI в. перед куртиной стали возводить особую постройку — равелин, который прикрывал куртину от огня и затруднял атаку. С этого времени атака стала направляться на бастион.
В более ранние времена куртины возводились значительно выше; с наружной стороны укрепления выкапывали ров и зачастую заполняли его водой.
Бастио́н (итал. bastionato — всякая выступающая постройка, от позднелат. bastillio — строить укрепление) — важнейший элемент обороны в структуре крепости эпохи бастионной фортификации. Имеет пятиугольную форму и располагается чаще на углах крепостного вала (ограды), а в крупных крепостях — и на прямых участках. Предназначались для фронтального обстрела, а также фланкового обстрела рвов перед крепостными стенами и соседними бастионами. Впервые сооружения такого типа появились при обороне крепостей в начале XV века, в полевой фортификации применялись до середины XIX века.
Залы внутри башни - круглые.
Машикули. Нам приходилось уже указывать в т. I, что ассирийцы и даже египтяне пытались вынести вперед зубчатый парапет, укрепляя его на ряде выступающих из стены консолей. Через амбразуры парапета можно было стрелять вдаль, а через промежутки между этими выступающими кронштейнами--осыпать отряды саперов тяжелыми снарядами, которые рикошетом отскакивали на значительное расстояние от выступающего низа стен.
Народы Востока, несомненно, сохранили традицию этих парапетов—машикули; они применили их на стенах Иерусалима, а крестоносцы пользовались ими во всех крепостях Палестины.
Парапет – невысокая сплошная стенка, играющая роль ограждения, а в оборонительном строительстве также внешняя стенка наверху крепостной стены, за которой укрываются обороняющиеся (иногда ее называют бруствером или брустверной стенкой). На модели вы видите внешний, оборонительный парапет, в котором проделаны бойницы, и внутренний, выполняющий функцию ограждения.
Валганг — элемент бастионной фортификации, верхняя часть крепостного вала, спереди защищённая бруствером и служащая для укрытого сообщения людей, провоза и расположения крепостных орудий. От валганга происходит название «валганговый фасад», то есть внутренняя сторона вала.
Подробнее: http://arx.novosibdom.ru/node/516

http://army.armor.kiev.ua/fort/krepost-bastion-a-13.jpg

1. Дно рва.
2. Эскарп.
От автора. Эскарпом или эскарпной стенкой вообще называют любую вертикальную или близкую к вертикальной стенку, обращенную к противнику. Сегодня эскарпом называют грунтовую стенку, препятствующую подъему танков на склон холма.
3. Обечайка. В больше степени это декоративный элемент, хотя в целом отделяет земляной бруствер от земляного вала.
4. Верхняя кромка ската бруствера.
5. Бруствер.
6. Парапет.
7. Банкет. Это площадка, идущая вдоль парапета и предназначенная для размещения стрелков. Банкет обеспечивает высоту линии огня 1.4 м. Т.е. стрелок среднего роста укрыт по плечи и может вести огонь из мушкета.
8. Амбразура. Высота линии огня пушки 0.9 м., поэтому для пушки и требуется амбразура.
9. Мерлон. Это промежуток между смежными амбразурами.
10. Валвалк или валганг - терраса, идущая вдоль всей куртины.
11. Терреплен. Это территория крепости в нулевой отметке.
12. Облицовка внутренней стенки куртины.
Ссылка: http://army.armor.kiev.ua/fort/krepost-bastion-a.php

http://army.armor.kiev.ua/fort/krepost-bastion-a-18.jpg

На рисунке справа показаны элементы рва и прилежащие к нему элементы  укрепления.
1. Гребень гласиса.
2. Укрытый путь.
3. Банкет укрытого пути.
4 .Контрэскарп.
5. Кювет.
6. Дамба с затвором. Отделяет мокрую часть рва от сухой части рва. Полное открытие затвора приводит к катастрофическому затоплению сухого рва. Частичное позволяет регулировать уровень воды в мокрой части рва.
7. Эскарп бастиона одновременно являющийся эскарпом рва.
8. Мерлоны бруствера бастиона.
9. Пушечные амбразуры.
10. Банкет бастиона.
11. Терреплен бастиона.

0

5

Сажевые чернила

Так, в раннесредневековом Египте делали чернила из разведенной в воде сажи (в пропорции 2:1), смешивая ее с клеящим веществом – соком папируса или (позже) гуммиарабиком.

0

6

Судьба

Застыли две тени,
Как два близнеца.
Безмолвные сердцем,
Без тепла, без лица...

Когда-то мы были,
С тобой различимы.
Едины отныне,
Наш мир - темнота.

0

7

Мгновение до смерти

С тобой живем мы в комнате давно:
Ты - в ящике, я - у холодного камина.
Что может связывать меня с тобой?
Мы два сосуда: ты - для яда, я - для жизни.
Ты умещаешься в руке,
На солнечных лучах играешь бликами -
Кусок стекла, а я - всего лишь человек.
Но связывает нас - мгновение до смерти.

27 мая 2016 год

0

8

На перепутье

Дороги сложились
В пророческий крест,
Кружится стервятником
Рок надо мною.
Лизнув Берег Смерти,
Крадется Норд-вест,
Настойчиво шепчет,
Влечет за собою.

0

9

Гостиница | Услуги. Обязанности сотрудников

УСЛУГИ:
- Бар (напитки, еда) - принимает заказы, следит за порядком в баре, посредством магии отправляет посетителям напитки и блюда А.Скабиор, а так же Оскар - бармен на картине (блюда и напитки не выдает). За происходящим в гостинице следят зеркало Боцман и ворон Пират.
- Медпункт (предоставление медицинской помощи на случай травм и недугов) - ответственный за оказание услуг Ф.Гантэр, оказывает в номере или в помещении бара.
- Гостиница (ночлег, питье и еда) - записывает в журнале, выдает ключи, при необходимости провожает до номера, выписывает из журнала А.Скабиор. Зовет на обед или передает какое-либо послание от персонала гостиницы бармен Оскар, изображенный на картине.
- Пресса - можно заказать свежий выпуск "Ежедневного пророка" (у А.Скабиора).
- Связь - в Портале имеется довольно необычная услуга: из номера постоялец может позвонить в кабинет хозяина или же в бар. Телефонные аппараты довольно симпатичные, настоящий раритет. К ним прикреплены таблички с номерами.

ПРОЧЕЕ:
- Уборкой никто не занимается - вещи заколдованы сами себя обслуживать (в том числе и пол). Разбитые вещи постояльцы и сами в силах починить (заклятие Репаро). Но, несмотря на это, Фрэнк каждое утро делает обход заведения. Стучится в каждый номер поинтересоваться как обстоят дела, все ли в порядке, нет ли жалоб (например, на соседей), не требуется ли медпомощь и т.д. Порой обход затягивается, ибо Фрэнк обладал удивительным свойством - располагать людей к себе. Многие проникались к нему доверием, беседовали с ним, советовались, приглашали в гости. После обхода, Фрэнк принимается за приготовление пищи. Он шеф-повар. Адам находится в баре, следит за обстановкой, принимает гостей.
- Освещение - светильники в коридорах заколдованы загораться сами, когда кто-то идет или стоит в коридоре. В комнатах постояльцы сами заботятся об освещении: зажигают магией свечу или лампу, когда это необходимо.
- Доставка пищи - Пополняет запасы так же Фрэнк. Есть поставщики напитков и продуктов.
- Стирка - стирать не требуется, вещи так же сами себя обслуживают: пятна устраняются и т.п.

Если все это учесть, то получится следующее:

РАСПОРЯДОК ДНЯ | ФРЭНК ГАНТЭР:

- Подъем в 7 утра.
- Утренний туалет, прием пищи с 7.00 до 8.00. При заселении в номер, Скабиор сообщает, что если постоялец в номере желает принимать пищу, то сообщает об этом через телефон (при необходимости объясняет как пользоваться). Если же, как все, то спускается в бар и выбирает блюда из меню.
Есть еще версия: Бармен Оскар обходит номера. Интересуется кто что желает на завтрак, записывает в блокнот. Куда доставить: в номер (поднос-самобранка) или завтрак будет в баре. Если нужен раньше, то постоялец предупреждает об этом заранее (по телефону или вызывает бармена) или просто спускается в бар.  Так же Оскар докладывает кто спит еще, кто что просил Фрэнку передать.
- С 8.00 до 9.00 приготовление завтрака, если заказан заранее. Если нет, то Фрэнк ничего не готовит.
- С 9.00 до 10.00 завтрак. Время приблизительное. Постояльцы и посетители могут принять пищу в любое удобное для них время.
- Обход заведения с 10.00. Постояльцев старается не беспокоить. Посещает лишь тех, кто нуждается в этом. Обычно обход после завтрака. Все, кто знает об этом, сами выходят к Фрэнку.
- С 12.00 до 13.00 приготовление ланча, если заказан заранее. Если нет, то Фрэнк ничего не готовит.
- Ланч с 13 до 14 часов.
- До 19, 20 часов, то есть до обеда (ужина) Фрэнк решает текущие дела. Чередует с отдыхом. Отпускает Адама на отдых.
- С 19.00 до 20.00 обед (ужин).
- С 22.00 гостиница закрыта. Во имя безопасности. Район сами-знаете-какой. Но иногда Фрэнку приходит тревожный звонок-оповещение о ночном визите.

УСЛУГИ:
- Бар (напитки, еда) - принимает заказы, следит за порядком в баре, посредством магии отправляет посетителям напитки и блюда А.Скабиор, а так же Оскар - бармен на картине (блюда и напитки не выдает). За происходящим в гостинице следят зеркало Боцман и ворон Пират.
- Медпункт (предоставление медицинской помощи на случай травм, недугов и проклятий) - ответственный за оказание услуг Ф.Гантэр, оказывает в номере или в помещении бара. Или - где придется...
- Гостиница (ночлег, питье и еда) - записывает в журнале, выдает ключи, при необходимости провожает до номера, выписывает из журнала А.Скабиор. Зовет на обед или передает какое-либо послание от персонала гостиницы бармен Оскар, изображенный на картине. Ну и другие персонажи картин.
- Пресса - можно заказать свежий выпуск "Ежедневного пророка" (у А.Скабиора).
- Связь - в Портале имеется довольно необычная услуга: из номера постоялец может позвонить в кабинет хозяина или же в бар. Телефонные аппараты довольно симпатичные, настоящий раритет. К ним прикреплены таблички с номерами.

ПРОЧЕЕ:
- Уборкой никто не занимается - вещи заколдованы сами себя обслуживать (в том числе и пол). Разбитые вещи постояльцы сами в силах починить (заклятие Репаро то бишь). Но, несмотря на это, Фрэнк каждое утро делает обход. Порой он затягивается, ибо Фрэнк обладал удивительным свойством - располагать к себе людей. Многие проникались к нему доверием, беседовали с ним, советовались, приглашали в гости. Адам находится в баре, следит за обстановкой, принимает гостей. Сэм, он же Сэмюэль Готье, готовит блюда, выпечку и напитки.
- Освещение - светильники в коридорах заколдованы загораться сами, когда кто-то идет или стоит в коридоре. В комнатах постояльцы сами заботятся об освещении: зажигают магией подсвечник, канделябр или лампу, когда это необходимо.
- Доставка пищи - Пополняет запасы Фрэнк (товаровед). Есть поставщики напитков и продуктов. Сэм докладывает хозяину чего в достатке, а что уже на исходе.
- Стирка - стирать не требуется, вещи так же сами себя обслуживают: пятна устраняются и т.п.

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Все о городе » Информация