Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » Бодиамский лес - место гиблое | Август 1997


Бодиамский лес - место гиблое | Август 1997

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[Здесь ссылка на изображение]

Максимальный интервал между постами: 2 дня.

Персонажи: заяц, оборотень, Фенрир Сивый.

Время: Темнеет, солнце почти скрылось за горизонт.

Место: Бодиамский лес.

Вступление: Описание леса.

Лес так густо разросся, что там теперь царит вечный полумрак, солнечные лучи едва ли могут проникнуть сквозь спутанные кроны. Со временем образовались болота, есть даже узкая речка, впадающая в мелкое озерцо. Воды там тихие и коварные, но зато можно испить воды... если что. Деревья растут от мала до велика. Те из них, что настоящие гиганты, спутались между собой еще и корнями. Так что надо смотреть под ноги или вовсе через них перелазить. Волшебная живность водится, но лучше с ней не водиться, а молча идти своим путем, пока впереди не забрезжит просвет. Он-то и выведет вас к заполненному водой рву и переброшенному через него мосту крепости.
Если же вы незванный гость, то так и будете плутать по лесу, пока не угодите в одну из ловушек Фенрира Сивого. В один незабываемый момент веревка сцапает вас за ногу и подвесит на ветке вниз головой. Либо ступите на замаскированные сети и так же подвесит вас болтаться на ветке. С той лишь разницей, что не вниз головой, а внутри сетей.

Пояснения:

1. У каждого игрока должен быть свой шрифт, как своеобразный почерк. Выберите тот шрифт, который будет характеризовать Вашего героя. Не беда, если понравившийся Вам шрифт уже используется другим игроком.

2. Мысли персонажа выделяются Курсивом.

3. Прямая речь - Жирным шрифтом.

4. Когда История закончена, в конце последнего поста пишите - Нокс!. Это сигнал администрации переместить Историю в Архив.

0

2

Кира Басараб

вершины деревьев, которые еще можно было разглядеть сквозь спутанные ветви, окрасились в кровавый цвет, на темнеющем небе они выглядели, как окровавленные руки, тянующиеся к небу, будто безликие войны просили своих богов о прощении. слабый дневной ветер стих, а значит теперь можно было развести небольшой костер и согреться. делать это было очень опасно, но замерзать насмерть не было особого желания.
девушка, сделав еще пару шагов, остановилась и огляделась по сторонам, прислушиваясь к каждому звуку, но тишина будто сдавливала все живое вокруг, чтобы ни шорох, ни тем более голос не могли выжить тут.
выбрав место возле большого дерева, скинула со своего плеча сумку, в которой был тот небольшой запас еды, который девушка успела стащить в лавке какого-то жирного, похожего на борова, человека. он так смешно тряс своими щеками, когда говорил. достав из сумки булку хлеба, откусила ее, выдохнув с довольной миной на лице.
"что мы говорим богу Смерти?.. не сегодня!" - эти слова, как заклинание, прозвучали в ее голове.
еще один день жизни, но если это шанс, то необходимо его использовать с умом. придется как-то выкручиваться и попытаться охотиться на зверей, но проблема была в том, что их тут было совсем мало, особенно кроликов.
задумавшись, девушка снова откусила от булки и начала медленно жевать, вспоминая о доме. на душе стало очень горько от лиц родных и друзей, мелькавших в каждом воспоминании. "младший братик, наверно он уже стал войном; а старшая сестра уже вышла замуж за сына вожака". на глазах навернулись слезы и, отложив хлеб в сторону, девушка согнула колени и, обняв их руками, уткнулась лицом, заплакав.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

3

Заяц

Дико было подумать, что в этом гиблом месте еще кто-то живет. Но как ни странно, некоторые пугливые звери здесь спасались от людей и крупных хищников, ибо ни тех, ни других здесь обычно не водилось. Так, один бывалый заяц, обосновался тут с тех пор, как лисица сцапала его за ухо, а он умудрился вырваться и дать деру. Жаль конечно ухо, но жизнь осталась при зверьке.
Ну а вскоре, он нашел убежище в Бодиамском лесу.
Однако с некоторых пор, серый почуял тревогу - в здешних местах появился кто-то, кто ему явно не друг. Волчий дух так и витал между веток. Одноухий зверек как мог старался не попадаться под руку, но вот беда: единственный источник воды было крохотное озеро и русло реки, неподалеку от которых обосновался нынче гость.
А пить страсть как хотелось.
И одноухий подался к озеру...

0

4

Кира Басараб

место было настолько тихое, что даже вода в этих местах напоминала девушке лед. будто замерзшая, неподвижной гладь озера становилось именно ближе к вечеру. черные мрачные ветви, росшие прямо из воды, нависали самим озером, создавая что-то вроде купола.
не было и речи о том, чтобы пойти купаться; можно было только умыться и взять воду для того, чтобы вскипятить, но кто знает, какие твари могут скрываться в глубине.
представив огромную рыбину с тупой мордой и огромными стекляными глазами, больше напоминающую сома, только раза в два больше, девушка поежилась, передернув плечами. лучше уж земные твари, чем подводные!
то дерево, возле которого расположилась девушка, как раз находилось возле озера. это место было выбрано не случайно: во-первых, ради самой воды, чтобы не бегать далеко; и второе, случае опасности можно было уйти вверх по реке, тем самым сбив след. поев немного и решив оставить хлеба на завтрак, девушка положила остаток еды в сумку.
но вдруг до нее долетел еле заметный звук. кто-то тихо пробирался к озеру. может быть она и не услышала этот звук, будь это обычный лес, но тут каждый шорох был подобен грому. аккуратно встав с земли, девушка огялелась. тишина. все было настолько тихо и спокойно, что уже начало сводить с ума. и вот в этой чернеющей тишине промелькнуло что-то светлое. девушка даже своим глазам не поверила сначала, но затаив дыхание и напрягая зрение, она вдруг увидела крадущегося зайца.
это был самый обыкновенный заяц, но на фоне черных корней деревьев, его шкура очень сильно выделялась.
все, о чем до этого думала девушка, вылетело из ее головы. она видела только то, что могло послужить ей сегодняшним ужином, или даже больше, это был бы настоящий королевский ужин, если учесть то, чем в последнее время девушка питалась. от этой мысли она невольно улыбнулась и, приняв облик волчицы, стала медленно подкрадываться к зайцу.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

5

Заяц

Бедолага хоть и был на чеку, но старался не думать об угрозе, когда призывно своей прохладой манит вода. Единственное ухо становилось торчком, когда зверь резко останавливался, чтобы прислушаться к тишине. А безмолвие царило парализующее, не столько успокаивающее, сколько вводящее то транс, то в ужас. Но жажда была сильней.
Перебегая с паузами, заяц наконец подкрался к кромке озера. На всякий случай поводил ухом по сторонам и потянулся носом к воде. По зеркальной поверхности пошли круги, едва зверек сделал первые хлебки. Он торопился, но не забывал озираться время от времени, однако это от верной гибели не спасло...
Едва он утолил жажду, как к ужасу своему ощутил присутствие зверя. Заяц дернулся резко под ноги волку, этакий обманный маневр, и на дикой скорости развевая своим единственным ухом, драпанул прочь от злополучной реки. Несчастный был настолько испуган роковой встречей, что сердце готово было бешено скакать впереди него самого.

0

6

Кира Басараб

ветка... предательски хрустнула ветка под лапой, и это привело к тому, что волчица погналась за зайцем. от голода она совсем забыла об осторожности, забыла о том, что хоть она и не является по своей сути волком, но внутри нее есть волчья душа; именно так говорил вожак, когда принимал ее в стаю. многие из-за того, что девушка не была оборотнем, были недовольны этому, но спорить со словом вожака никто не решался. приемная она так и осталась изгоем, даже когда ее к себе взяла добрая женщина, назвав своей дочерью.
заяц провел ее, проскочив мимо, и волчица не сразу сообразила, что произошло. она потеряла несколько драгоценных секунд, которые теперь не смогла наверстать. но теперь только голод руководил ей. ветер трепал белую шерсть, но от грязи она стала немного серой и местами можно было разглядеть темно-коричневые пятна прилипшей грязи.
перепрыгнув через карягу, волчица уже видела впереди этот желанный комочек меха, который должен стать ее ужином.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

7

Заяц

К несчастью лес кишел растительностью и древесными корнями, о которые беглец сейчас спотыкался, натыкался на них, перескакивал и снова в панике спотыкался. Куда бедать? Где спрятаться? Кругом казалось бы заросли, в которые можно, как в щель забиться, но они с легкостью превращались в ловушки, когда за тобой мчится голодный зверь...
Заяц резко менял направления. Нырял в траву и выныривал из-под сваленных веток. Но как ни старался, а был уже на исходе сил.
Еще рывок... как внезапно он угодил в сети. Мерлин свидетель, силки угатованы были Сивым для незванных гостей, а попался заяц. Бедолага барахтался в сетях, как безумный, раскачиваясь на ветке. И видимо от предчувствия неминуемой смерти и натерпевшись страху, заяц неожиданно притих. У него разорвалось сердце.
А ухо повисло.
Окрестности снова объяла тишина.

0

8

Кира Басараб

в звериных глазах был только голод, и только благодаря ему волчица поднималась после каждого ее падения, когда она налетала на тот или иной торчащий из-под земли корень дерева или повеланную корягу, которую сложно обнаружить в высокой траве. боль пронзала лапы, уставшее тело уже не могло бежать так быстро, как раньше.
но вдруг заяц исчез. волчица остановилась, замерев; она боялась пошевелиться, жадно вдыхая воздух, все еще надеясь, что зверек здесь и он просто спрятался. заячий дух все еще был тут, он рвал ноздри волчицы, заставляя ее нервничать.
она опустила голову и понюхала землю, сделав несколько шагов, но чем дальше в лес уходила, тем слабее был запах. вернувшись, волчица снова понюхала воздух, но уже подняв голову, и тут до нее дошло, что заяц все это время был над ее головой, подвешанный за задние лапы.
- привет, - прошептала волчица, приняв человеческий облик, смотря на тушку.
девушка достала нож из-за пояса и только хотела подойти, как вдруг земля вокруг нее резко поднялась, шорох листье так напугал, что девушка свернулась в комочек, зажмурившись.
прошло несколько минут после того, как глаза все-таки открылись; и первое, что попалось - это сеть.
все еще тяжело дыша от бега, девушка огляделась. по своей неосторожности, она, как этот заяц, попала в ловушку, и как на зло, нож теперь лежал на земле.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

9

Фенир Сивый

В лицо ударил свежий запах, идущий от озера и леса. От этого Фенрир закрыл глаза и несколько минут молча наслаждался долгожданой тишиной. Где-то за стенами замка он слышал голоса, но ему все меньше хотелось слышать их. Его звал лес, как охотника. И Сивый, открыв глаза, пошел на зов.
Доски скрипели под его тяжелыми шагами, а звуки шагов эхом раздавались над озером. Это моло быть и не так громко, но оборотню было приятно представить, что сейчас он один во всем мире и во всей округе на много миль нет ни единой души. Только он и лес.
Фенрир уже шел по лесу, прислушиваясь: не попал ли в какую-нибудь его ловушку глупый маггл, решивший поохотиться в его лесу, или же какой-нибудь сбежавший бандит, которые так любили орудовать на местных дорогах.
Обойдя озеро по периметру, осматривая свои ловушки, Сивый подобрал несколько попавших в сети мелких зверей, которые с легкостью пойдут на корм его лютоволку или на еду, а шкуры можно было бы продать. Так же он разрядил несколько капканов охотников, которые шли на отчаянные меры и подходили совсем близко к замку.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

10

Кира Басараб

девушка висела в нескольких метрах над землей в сетях, найдя какую-то небольшую веточку, ковыряла ей листья, которые запутались в самой сетке. а если привыкнуть, то тут вполне даже ничего, только спина затекла и болит, это даже можно сравнить с гамаком, если поудобнее устроиться, или можно даже раскачиваться.
усталость и голод сделали свое - силы девушки быстро покинули ее. эта бешеная погоня за зайцем не увенчалась успехом, но и привела к очень страшным последствиям - ведь из-за небольшой неосторожности, которую девушка себе позволила, она висит, как добыча.
"и сумка с едой осталась возле дерева. эх... Кира вечно ты влипаешь в какие-то ситуации", - мысленно девушка дала сама себе по голове за свой характер.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

11

Фенир Сивый

Идя по давно уже известным тропам, Фенрир вдруг заметил, что в одну из его ловушек попалась большая добыча. Был ли это зверь или маггл, Сивый еще пока не знал. Подойдя ближе, оборотень усмехнулся, рассмотрев, наклнец-то, подарок небес.
- Так-так-так! - в его голове уже рождались мысли, как он будет развлекаться пытками с этой девчонкой, - И кто же это у нас тут? Бедная маленькая девочка, - Фенрир подошел к ловушке, где находился заяц.
Достав из-за пояса охотничий нож, разрезал веревку. Заяц упал к ногам оборотня.
- Как же бедная маленькая девочка попала в этот страшный темный лес? - посмеялся Сивый, подбирая зайца, чтобы положит его в сумку к остальным мелким зверям.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

12

Кира Басараб

внутри появилось странное ощущение - отчаяние, смешанное со страхом. неужели это и чувствует жертва, когда попадает в капкан? когда она понимает, что шансы на спасение своей жизни настолько малы, что процент снижается до нуля.
хотелось плакать. девушка с ужасом поняла, что больше она никогда не увидит своих родных, пусть даже некоторые из них не считали ее своей. у нее была семья, которая приняла ее такой, какая она есть: и они ее не оставили, когда в дом ворвались оборотни, чтобы забрать ее.
да кто она такая вообще?.. никто, всего лишь подкидыш, оставленный на съедение волкам. девушка даже и не знала своих настоящих родителей, любили ли они ее или просто избавились, как от ненужного груза, этого она не знала. к горлу снова подкатил неприятный горький ком.
но вдруг в тишине раздались шаги. девушка замерла, она уже чувствовала, как при каждом шаге замирает ее сердце.
- я... я... - девушка вертела головой, пытаясь разглядеть лицо того, кто только что разговаривал с ней, - я случайно попала сюда, - но ей никак не удавалось высмотреть лицо незнакомца.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

13

Фенир Сивый

- Случайно? - усмехнулся Сивый, - Случайности не могут происходить просто так. Ты же как-то попала сюда, - голос оборотня стал ниже, - И забрела в эту часть леса, - подняв руку, он резанул ножом по веревке, и сеть с девушкой в миг упала на землю.
Подойдя ближе Фенрир все еще держа нож в руке, наклонился над тем, что попалось в его ловушку, с интересом разглядывая.
- Какой милый экземпляр, - пробормотал с усмешкой, поднимая девушку за ворот одежды, - Давно мне такое не попадалось.
Держа ее, оборотень засунул нож обратно и поднял с земли веревку, быстро обмотав ей руки девушки.
- Захочешь сбежать, - Сивый посмотрел пленнице прямо в глаза, - Беги настолько быстро, насколько тебе хватит сил, иначе я убью тебя, - взяв свободный конец веревки, он повел девочку за собой.

Нокс!

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » Бодиамский лес - место гиблое | Август 1997