Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » ГОРОД СУДЕБ | ПРОЛОГ: Среди песков


ГОРОД СУДЕБ | ПРОЛОГ: Среди песков

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

[Здесь ссылка на изображение]

Максимальный интервал между постами: Здесь указать максимально допустимое количество дней.

Персонажи: Здесь перечисляете персонажей.

Время: Здесь указать примерное время или утро/день/вечер/ночь, когда разворачивается действие.

Место: Здесь описываете место или места событий, если задействовано несколько.

Вступление: Здесь краткое описание событий, предшествовавших действию. Можно подать в игровой форме.

Пояснения:

1. У каждого игрока должен быть свой шрифт, как своеобразный почерк. Выберите тот шрифт, который будет характеризовать Вашего героя. Не беда, если понравившийся Вам шрифт уже используется другим игроком.

2. Мысли персонажа выделяются Курсивом.

3. Прямая речь - Жирным шрифтом.

4. Когда История закончена, в конце последнего поста пишите - Нокс!. Это сигнал администрации переместить Историю в Архив.

Отредактировано Аро Гримальди (2015-10-04 19:21:49)

0

2

Люмос!

Как оказался я среди песков уже не помню. До такой степени раздавил каждодневный зной...
А солнце опять поднималось. Скоро песок, к которому припечаталась моя щека, начнет наливаться жаром.
Нет, я больше не выдержу. Это последний мой день - повторял я каждый раз. Но опять поднимался.

Итак, я снова брел. Куда? Не имело значения. Уже просто шел. Точнее - шатался. Чувство юмора давно иссякло, равно как и оптимизм. Смерть казалась единственным спасением. Все равно я уже не понимал кто я, откуда и как меня сюда занесло.

Как наступило следующее утро я не потрудился запомнить. Но моя щека опять прилипла к песку.

Отредактировано Ник Скабиор (2015-10-06 10:00:54)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

3

- Аяяй... - вдруг кто-то поцокал языком.
Благодатная тень накрыла лицо страждущего. Этой тенью оказался господин в черном костюме и роскошное кресло, в котором он расположился. Справа от незнакомца висели прямо в воздухе старинные часы, они тикали и качали маятником.
Несмотря на разгорающийся зной, человек в кресле приветливо улыбался.

Отредактировано Аро Гримальди (2015-10-06 07:39:33)

0

4

Мираж... - кисло шевельнулась мысль в голове. Кстати сказать, объем моих мыслей в последнее время ограничивался одним словом.
Да и разлепил я веко лишь только потому, что благодаря тени солнце больше не лупило в глаз. Я что-то промычал и закрыл глаз снова.

Отредактировано Ник Скабиор (2015-10-06 10:01:50)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

5

Продолжая благодушно улыбаться, Аро побарабанил пальцами по подлокотнику.
- Возможно вы и правы - я плод воображения, мираж. Но согласитесь, друг мой, вы зашли в тупик, несмотря на то, что продолжаете пребывать в реальности. Тогда какой толк от действительности, если она водит по кругу?

Отредактировано Аро Гримальди (2015-10-06 08:14:12)

0

6

Половина из того, что произнес голос, увязло и утопло в сознании. Можно было ограничиться просто тенью. Односложным мыслям, которые вымучивал из себя мозг, не слишком пришлось потесниться, чтобы впустить посетителей извне: ибо протиснулись лишь отдельные слова из всего услышанного.
Итак, я продолжал лежать, погружаясь обратно в вязкий сон. Любезный голос дернул было меня обратно в действительность, но как только он смолк, я уплыл в "болото".

Отредактировано Ник Скабиор (2015-10-06 10:03:47)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

7

Аро сочувственно покачал головой.
- Что вам нужно для счастья? Тень от знойного солнца - это слишком мало, не правда ли? - едва он прознес это, как мимо лица путника потекла прохладная вода. На волнующейся поверхности засверкали солнечные блики. Они весело запрыгали по песку, по обоженному лицу несчастного. - А если дальше больше воли фантазии? - вода наполнилась зеленью и живностью.

0

8

То ли прохладная тень подействовала на меня, то ли близость воды, которую уже не чаял увидеть, я открыл сначала один глаз, затем другой. Рука сама потянулась к воде и о чудо!  - она была настоящей! Полный жизни поток потянул за собой, едва я погрузил в него руку. Растения и живность прильнули к запястью. От их легкого щекота моя душа стала расти, как прибрежная волна.

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

9

Аро оставалось лишь наблюдать и ждать известный пока лишь ему исход встречи.

0

10

Сознание разделилось на две враждующие стороны. Одна из них, сторонница действительности, изрекла со свойственным ей скептицизмом:
- Человек в кресле? Часы? Вода? Это же полнейший абсурд!
- Даже если так, - мечтательно возразила фантазия, - Что ты можешь предложить, кроме пустыни, зноя и солнца?
- Но сказка исчезнет, стоит только поверить в ее существование! - настаивала та.
- Человек оставался бы телом в мире вещей, если бы внутри него не существовал мир, который нельзя увидеть и пощупать, но без которого жизнь была бы пустым существованием, - донеслось в ответ.

Тут я, наконец, поднялся, дабы прекратить дебаты. Для начала я сел в позе лотоса, будто восточный мудрец, и сделал то, чего уже давно не делал - думать.
Итак, ручей продолжал весело куда-то спешить и казался вполне реальным, равно как и господин в кресле, который, судя по всему, был автором сего шедевра.
- Но ведь это невозможно, - вдруг обрел я и дар речи. - Я же понимаю, что это все не может тут появиться ни с того ни с сего. И часы, кстати, тоже, - колюче поглядел на тикающий предмет, висевший в воздухе вопреки здравому смыслу.

Отредактировано Адам (2016-02-15 20:19:37)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

11

- О, безусловно! Безусловно! - воскликнул Аро, с удивительной легкостью соглашаясь, при этом в его глазах продолжало искриться веселье, будто происходящее забавляло его, - Этого всего нет на самом деле. И меня нет. Вы, как и прежде, остаетесь посреди пустыни, и вскоре солнце вновь достигнет зенита. Но... - тут он снова таинственно заулыбался, - ...но это вовсе не мешает вам представить все, что душе угодно. Вот я, например, очень люблю часы с кукушкой. Я доверяю только им. Поэтому часы неизменно сопровождают меня, куда бы я не отправился.

0

12

Кажется я начинал запутываться.
- Минуточку... - сдвинул я брови, - Если всего этого нет, то почему я это ощущаю?

Отредактировано Адам (2016-02-15 20:21:04)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

13

- Происходящего во сне тоже не существует, но мы там видим, слышим и ощущаем с удивительной ясностью, как если бы не спали, - уклончиво ответил Аро, - А что есть реальность? Грубо говоря, она состоит из предметной среды, которую мы можем, например, пощупать. Она вмешивается в жизнь человека, но он волен перемещаться в ней куда ему нужно. А вот когда реальность смыкается в замкнутое пространство и держит пленника в заключении, то свобода остается только душе. И вы яркий тому пример, - любезно улыбнулся незнакомец, - Будем считать, что я предлагаю вам свободу. Ваше тело может остаться в плену у пустыни, но душа стремиться туда, куда ей хочется.

0

14

Тут я наконец сообразил.
- Но постойте... при этом я все равно из тупика не выберусь? В действительности, я как и прежде буду скитаться здесь, при этом жить сладкими фантазиями и не предпринимать попыток преодолеть пустыню?

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

15

- А это уже от вас зависит, друг мой, - вновь прозвучал уклончивый ответ, - Мир знает не мало случаев, когда духовная сила помогала совершить невозможное силе физической.
Здесь внезапно распахнулась дверка часов, выпуская кукушку. Поднимая крылышки, она прокуковала двенадцать раз под металлический бой курантов.
- Ну вот и все. Нам пора в путь!

Отредактировано Аро Гримальди (2015-10-06 09:39:02)

0

16

Не до конца понимая сказанное, я тем не менее забеспокоился, едва господин в кресле вознамерился исчезнуть.
- А... а как же я?

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

17

- Все зависит от вас, - просто ответил Аро и благодушно улыбнулся.

0

18

Продолжая туго соображать, я на свой страх и риск грянул:
- Как бы там ни было, но после того, как я коснулся воды.... растений... обрел способность чувствовать и мыслить - я здесь больше не останусь...
И тут вдруг, едва произнеся это, я наконец понял смысл происходящего. Спустя миг я уже твердо стоял на ногах, будто и не было тех бесконечно мучительных скитаний.

Отредактировано Ник Скабиор (2015-10-06 09:52:24)

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

19

- Тогда в путь, - произнес Аро, одобрительно склонив голову.
- В путь... - повторил шепотом ветер.

Еще мгновение и путешественник, ручей, незнакомец в кресле и его любимые часы - исчезли без следа.

Нокс!

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » ГОРОД СУДЕБ | ПРОЛОГ: Среди песков