Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » «Зной»


«Зной»

Сообщений 91 страница 118 из 118

1

З Н О Й

Максимальный интервал между постами: 2 дня.

Персонажи:

Карина Бхатт ╠ ℑottïƙᵰ Ҝիᵰɴ ༈₸₷ ╣ • Преподаватель психологии, декан факультета психологии, на котором учатся Район Буш и Джейдан Моран. Коллега Адониса Агапайоса, который преподаёт в этом же ВУЗе философию. Карина любит Старый парк, на работу и с работы ходит только через него.
Аврора Крофт ╠ Natalia Dush-ston ╣ • Пока засекречено.
Хлоя Джонсон ╠ Daisy Hiddleston D-Greyffordt Queen(BV) ╣ • Секретный агент под прикрытием, под видом студентки преследует преподавателя Робина Вулфсона. Настоящее имя - Джессика Морс.
Робин Вулфсон ╠ Tom DAMON Hiddleston ╣ • Персонаж, преследуемый секретным агентом Хлоей Джонсон. Преподаёт в том же ВУЗе, что и Карина Бхатт и Адонис Агапайос.
Кристофер Максвелл Макалистер ╠ 𝕷𝖊 𝕮𝖍𝖆𝖙 𝕭𝖔𝖙𝖙𝖊 ́ ╣ • Карточный шулер.
Хейлли Роз ╠ Элизабет (₩ANDA) Stark ╣ • оперативник, сотрудник полиции, занимающийся оперативной работой по розыску, следствию и т. п.
Район, Рей Буш ╠ Vlad •PRINCE• Ursu ╣ • Сын мэра города. Друг Джейдана, студент факультета психологии, 5 курс. А так же играет в студенческой рок-группе.
Джейдан, Джей Моран ╠ ₳Đ 🍷ীি🍷 ₣ǾX ╣ • Друг Рея, студент факультета психологии, 5 курс. Гитарист студенческой рок-группы.
Адам Агапайос ╠ ₳Đ 🍷ীি🍷 ₣ǾX ╣ • Изобретатель, учёный. Вечерами гуляет в Старом парке, преподаёт в ВУЗе философию. Коллега Карины Бхат, которая преподает психологию в том же самом ВУЗе.
Бонни Прайз ╠ ☜☢Jᴏᴇ Bᴇsт Oᴜᴛᴄᴀsтs ☢☞ ╣ • Девушка Района Буша. Учится с ним на одном курсе, в той же группе.
Ричард Буш ╠ MARCUS ♚ VOLTURI ⋙RP⋘ ╣ • Отец Райана Буша.

Время: Утро.

Место: События начинаются в мегаполисе - гигантском городе, в котором сконцентрировался промышленный, кадровый, инновационный потенциал. Иными словами - город небоскрёбов и больших возможностей.

Вступление: История с элементами мистики.

Пояснения:

1. Мысли персонажа выделяются Курсивом.

2. Прямая речь - Жирным шрифтом.

3. Когда История закончена, в конце последнего поста пишите - Нокс! Это сигнал администрации переместить Историю в Архив.

Значение татуировки Плющ
Плющ означает бессмертие и вечную жизнь. Кроме того, он символизирует соперничество, дружбу, бессмертие, верность.

Отредактировано Стервятник Граф (2019-06-09 11:11:28)

0

91

• Хлоя Джонсон ⋙ Daisy Hiddleston D-Greyffordt Queen(BV)

*Погода была бесжальной,солнце пекло,а ветра не было и в помине.Но это и правда не мешало разговору,беседа была спокойной,обычной,непринужденной,словно они уже давно знакомы.Как вдруг вылетела машина большой скорости,она пролетела настолько быстро и подняла столько пыли,что Джессика не успела ее разглядеть.Как назло поднялась буря*
-Что за день сумасшедший?
*только и успела она сказать,как профессор ухватил ее за руку.Джесс не сопротивляясь побежала следом,крепко ухватившись в ответ за руку мужчины*

0

92

• Робин Вулфсон ⋙ Tom DAMON Hiddleston

Буря неминуемо приближалась, а они без остановки мчались в неизвестном направлении, Робин увидел высокие смотровые башни, находясь в более уютной обстановке, мужчина бы не поверил глазам и пригляделся, но увы не то место и не то время, чтобы выбирать.
- Скорее, - произнес он своим охрипшим от недостатка влаги голосом.
Он увидел замок - совсем невероятное для данного места зрелище, а затем автомобиль прибитый к ограде, первым делом он начал искать глазами вход. В нем проснулись давно забытые рыцарские замашки.
- Хлоя, бегите к воротам и стучите, что есть силы, а я узнаю жив ли водитель и не один ли он!
Роб отпустил ее запястье и быстрыми шагами подошел к помятому мустангу.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

93

• Джейдан, Джей Моран ⋙ ₳Đ 🍷ীি🍷 ₣ǾX

Бешеная музыка наконец-то заткнулась. Но тут же обрушилось другое несчастье: на заглохшую машину начала напирать песчаная буря. Волны песка наступали одна за другой, раскачивая автомобиль и колотя мелкой дробью по крыше и стеклу.
Джейдан начал приходить в себя.
Удар был такой силы, что перед Форд Мустанга вогнулся внутрь, и сместившийся руль вдавил парня в сиденье. Ушибленную грудную клетку ломило от боли, Джей с трудом мог дышать. Лучше бы он сдох уже что ли... Таких кошмаров с ним не случалось даже во сне.Но самое поразительное: у чёрной чугунной ограды замка не погнулось ни завитушки. Она стойко преграждала путь к замку, гордо нёсшему свои башенные главы. "Где же ты Рей... - поплыли бессвязные мысли. - В бардачке должен быть "Мартини"... Как же печёт это проклятое солнце... Может я не заметил, как умер и попал в ад..." Боковым зрением Джей заметил какое-то движение. Сквозь крепчающий ветер к нему спешил человек. Джей всмотрелся в лицо, показавшееся ему чертовски знакомым. А за какие он грехи попал сюда? Джей собрался с силами и попытался вылезти из Мустанга: повозился с ремнём безопасности, налёг на дверь и та распахнулась. Опьяневший взгляд с трудом сфокусировался на приблизившемся лице.- Профессор Вулфсон? Какого чёрта... - С трудом выдавил из себя Джей, ушибленные лёгкие всё еще терзало от боли. - Мы что, в аду? Уж больно тут хреново...

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

94

• Робин Вулфсон ⋙ Tom DAMON Hiddleston

Кого кого, а увидеть еще одного своего бывшего студента он точно не ожидал. Из салона донесся легкий запах спиртного, но Робин уже не обращая на это внимания старался вытащить парня из покареженного автомобиля и не навредить ему. Ветер начал усиливаться, со спины он услышал зовущие голоса и, с улыбкой не к месту, ответил
- Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду..
Не зря же он 10 лет изучал литературу, да и Джейдана следовало отвлечь, ему нельзя терять сознание. Перекинув его руку на свое плечо и таким образом помагая передвигаться, он быстро повел его к воротам, песок начал больно ударять о кожу. После того, как они оказались внутри, Робу показалось, что они в другом времени, все выглядело как во времена Генриха II. Мужчина невольно засмотрелся.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

95

• Хлоя Джонсон ⋙ Daisy Hiddleston D-Greyffordt Queen(BV)

*Джессика уже не особо понимала,что происходит,и кто этот парень в машине,но знала точно,что ему нужно помочь.Как только она хотела помочь профессору достать парня из машины,как ее ногу пронзила жуткая боль,от того,что в нее вогналась деревяшка.Девушка упала на землю,возле разбитой машины,профессор понес раненого парня в замок,который удачно оказался у них на пути.Собрав все силы в кулак,агент встала и шкутыльгая на одну ногу поспешила в замок,ведь буря была совсем рядом*

0

96

• Кристофер Максвелл Макалистер ⋙ 𝕷𝖊 𝕮𝖍𝖆𝖙 𝕭𝖔𝖙𝖙𝖊 ́

Номер? Отличный, даже вполне. Размеренная жизнь, казалось бы, не считая правда подозрительных масок, которые наполняли цветные резные обои. Кристофер со своим набитым опытом глазом заметил, что маски эти весьма ценные и было бы неплохо стыбрить их на всякий такой случай.
Но сейчас, походу, не лучший момент для идеального преступления, правда?
Воспользовавшись удобствами своего лежбища, мужчина смог принять горячий душ. Струи почти что кипяточной воды обжигали его изувеченную кожу, порой попадая на зятянувшиеся раны, которым только предстоит затянуться вновь от противной влаги. Вода смыла с него весь будничный ужас, с головой погрузивший в леденящую душу тьму. Синяки от недосыпа под глазами практически исчезли, однако Макалистер заметит это не сразу. Впрочем, оно ли так необходимо, когда ты получаешь целый час релакса в одиночестве?
Потом ты решаешь выпить пива, которое можно получить в мини-кафе при номере, символично стоя у окна. Ничего не предвещает беды, кроме уверенного в своей силе назойливого ветра, бьющего своими порывами об плотные оконные стёкла.
Пиво — какое-то дерьмо, по скривившемуся лицо ему явно не очень понравилось то, какой выбор алкоголя предоставило место.
Он садится в кресло, глубоко вздыхая и потирая шрамированый от последствий частых драк пресс. Частые физические нагрузки делали его тело крепче и ловче, но явно не защищали его от внутренних разрывов: не с той компанией связывался, но это его собственные проблемы.
Вдруг Максвелл услышал, как окликают его. Поначалу возникли ощущения, будто ему показалось... Хотя нет. Зовы усилились.
Открыв окно, он увидел её, Хейли. Кристофер, конечно, ожидал увидеть её, но явно не стоящую под окном и кричащую открыть чёртов вход.
Помогая ей перебраться через малую полосу препятствий, преступник захлопывает окно и закрывает его на замок.
— Твою мать, ну там и разнесло, как песочная метель... — вздохнул Макалистер, после чего посмотрел на полицейскую, нагло улыбнувшись и сложив свои разрисованные значениями руки на груди. — Госпожа, а какого хрена вы не пользуетесь дверью? Почему решили постучаться в окно? У меня из «чего бы пожрать» не находится, но я буду рад угостить гранатовым соком. Пивас — говно, не советую. Если нужен душ, то прямо и направо.

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

97

• Хейлли Роз ⋙ TERMI-TX ⋙RP⋘ CYBORG

*Вселенский покой комнаты и приятное одиночество Кристофера Макалистера взорвала госпожа Роз уже с появления её обгоревшего лица за окном. Вся розовая от свежего загара она вторглась в комнату. Если бы внутренний мирок человека стал видимым, то сейчас бы вокруг женщины-полицейского возникло торнадо, в центре которого стояла она, маленькая, но такая шустрая и дотошная. Больная мозоль начальства. Это торнадо состояло бы из миллиона мыслей, вопросов и глаз, глядящих во все стороны. Первым делом девушка обошла комнату, стараясь не обращать внимания на красоту убранства и не отвлекаться на ухмыляющегося Макалистера с обнажённым торсом*
- Ага! И у тебя эти маски!
*Глазницы масок так же молчаливо сверлили пустым взглядом, как и в соседней комнате*
- Пиво вообще само по себе - говно! И спиртные напитки я с детства не употребляю. А вот от стакана воды не откажусь.. *На глаза попался графин, который стоял на подносе в окружении симпатичных стаканчиков. Только на пути к нему стоял Макалистер, сложив татуированные руки на груди. Девушка дерзко ухмыльнулась, уперев руку в бок* О да, Макалистер, именно так я обычно захожу к соседям - через окно. Дверью я вообще редко пользуюсь. Кто знает, может и душем воспользуюсь, на правах полицейского. *Рассмеявшись, Хейли снова посмотрела на графин, стоящий на окне и наполненный желанной водой позади мужчины. Хоть она и храбрилась, но ей бы не хотелось слишком близко подходить к подозреваемому. И заносчивый голос начальника зазвучал в голове девушки, как тогда, в кабинете*
- Роз, ты хороший полицейский, но ты постоянно во что-нибудь да вляпаешься.
- Это называется чутьё, сэр!
- Нет, это называется - безалаберность. И не перебивай, когда с тобой говорит старший по званию!
- Так точно, сэр!
- Ну так вот.. Служила у нас такая же.. Славная была девчонка. А погибла по собственной глупости. Пожалела подозреваемого. Роман у них даже закрутился.
- Я не такая, сэр!
- Ты можешь помолчать хоть минуту, Роз?! *Прикрикнул начальник, брызнув слюной на стол*
- Молчу, сэр!
- Ну так вот.. А он просто воспользовался её доверчивостью. Попытался сбежать. Задержали. А девчонка себе пулю в лоб..
*Хейли и сейчас задохнулась от этих слов. На глаза попался пистолет Макалистера. Помедлив секунду она решительно подошла к столику и взяла пистолет. Высыпала в ладонь патроны, опустошив обойму, и положила оружие обратно на стол. Патроны спрятала в сумку. Опустилась в кресло*
- Прости.. *Не поднимая глаз, негромко произнесла Хейли* А теперь о наших дальнейших планах.. Положение у нас критическое. Конюшни пустые. До машины далеко. А теперь ещё и эти подземелья. И пока мы здесь.. я хочу разобраться, что это там такое прячет хозяйка. Вот.. *Хейли снова с тоской подумала о графине с водой и вздохнула*

*Но больше всего её огорчал тот факт, что между ними страшная пропасть под названием - Закон. И она вынуждена была его обезоружить. А ведь он хороший парень! Ну если не считать, что он отмотал срок.. и наколок куча.. и шармов.. и похитил её.. и такому здоровяку сейчас ничего не стоит отобрать у такой пигалицы не только свои патроны, но и её собственный пистолет*

*В голове раздался смех начальника*
- Ну что я говорил Роз? Ты хороший коп, но ты - катастрофа! А-ХА-ХА ХА-ХА ХА-Х-А-А-А!..

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

98

• Кристофер Максвелл Макалистер ⋙ 𝕷𝖊 𝕮𝖍𝖆𝖙 𝕭𝖔𝖙𝖙𝖊 ́

Наверное, она была одной из немногих, кто реально его не бесил. Уже заходила речь об этом? Да, такая мысль засиживалась в голове Макалистера, всякий раз, когда он слышал, как ему казалось, забавные комментарии со стороны Роз. Ну и естественно, как любой мужчина, ему приглянулась боевая леди со своим характером.
Конечно, пусть она и предпринимала попытки избежать зрительного контакта, но Кристофер был слишком умён, чтобы не заметить этого, из-за чего изрядно старался найти повод посмотреть ей в глаза и всячески не донимать её допросами: не он здесь играет роль закона, а она. Хейли работает на славу справедливости, поэтому изъяла из пистолета опасные и массивные пули, складывая их куда подальше.  И правда, ничего сейчас не мешало Кристоферу подойти к ней, схватить и отобрать патроны, но такой расклад показался ему очень скучным и очевидным. Пусть дамочка поиграет в храброго героя, преступнику всё равно, куда податься.
Подняв руки вверх, как бы сдаваясь, на его лице промелькнула ухмылка, говорящая о том, что Максвелл готов играть по её правилам, почти.
— Хорошо, мисс. Накажете меня? Ты не должна извиняться, это твоя работа. Так что тебе ничего не мешает меня арестовать, как только выберемся из этого треклятого места. — проговорил он, отходя в сторону и наливая чистой воды из графина в резной стаканчик, который незамедлительно протянул девушке.
— Вот. На правах полицейского можете пользоваться, чем захотите. — Максвелл не сдержал улыбки, повторив её частое высказывание и показывая тем самым, что он чутко и внимательно слушает её речь, подмечая каждую черту и слово. Потянувшись, мужчина садится на диван, закидывая ноги на журнальный столик. Эти маски застали врасплох не только его, как оказывается.
— Ты правда хочешь узнать, что таит в себе это место? Я смотрю, что ты ещё та отвязная красотка. Нравятся приключения и ловить бандитов? — задав ей очевидный вопрос, Крис смотрит на неё тёплым и достаточно добрым взглядом.
Между ними большая пропасть — закон. Но сейчас они обычные люди, которые должны помочь друг другу вопреки всему. Здесь не играет роль их статус.
— Знаешь, мы можем задержаться и впасть в херовые такие неприятности.  Но если ты хочешь, я за. Самому интересно было бы исследовать этот замок... Под командованием капитана Хейли, конечно. — отшутившись, он старается сдержать свой смех.

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

99

• Хейлли Роз ⋙ TERMI-TX ⋙RP⋘ CYBORG

*Это был контрольный выстрел - слова, подкреплённые тёплым взглядом, застигли Хейли врасплох и обезоружили окончательно. Держа в руках желанный стаканчик, она вдруг оробела. Какое страшное искушение - броситься в омут с головой, когда в партнёрах такой внушительный и крутой напарник!* Эх Макалистер Макалистер.. если бы не твои наколки и криминальное прошлое - быть тебе копом! С тобой хоть на дно морское! *И залпом выпила стакан с водой. Вытерла рукой струйку воды с подбородка. Решительно встала, подошла к графину и выпила ещё добрую порцию прямо из него*
- Итак.. *Со стуком поставила сосуд на поднос. Начала расхаживать по комнате* За ужином аккуратно поспрашиваем хозяйку про замок, сводя разговор к подземельям. Отужинаем. Сделаем вид, что разошлись по спальням и уснули. С наступлением ночи выходим на дело. *Остановилась* Ну вот, это пока весь план.

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

100

• Кристофер Максвелл Макалистер ⋙ 𝕷𝖊 𝕮𝖍𝖆𝖙 𝕭𝖔𝖙𝖙𝖊 ́

— Вот как... Ну, да, я слишком плохой, чтобы пояснять за солнце над головой и знать, что такое закон, потому что, увы, воспитание у меня было омерзительное. Что бы я не делал, всё равно возвращался к хреновой жизни, но я пытаюсь и по сей день. Выходит фигово. Однако наш дуэт и так хорош, не правда ли? Эдакий баланс между отрицательным и положительным. — всё ещё воодушевленно говорил Крис, лениво дотягиваясь до вишнёвых сигарет с кнопкой и взяв тёмную зажигалку. Он поджигает стружку, подвигая пепельницу и делая первую затяжку. Ему показалось, что Хейли нервничает: много водицы пьёт. Краснеет.
Всё ясно.
Хитрый лис в его душе уже проснулся. Чисто мужское проявление, от этого никуда не деться.
Он предлагает ей присесть, указывая рукой на свободное место.
— Думаешь, она нам так просто распиз... Пардон, расскажет за эту берлогу? У меня возникает чувство, что получится не сразу, а следить придётся самим. Более того, она может заподозрить, что мы будем здесь лазить. Предлагаю вот что: ужинаем, болтаем, косвенно касаясь темы странных мест, а потом да, уходим по своим местам. Следом идём строить из себя топовых ниндзя, прямо как в аниме. — стряхнув пепел в стекляшку, Максвелл глубоко вздохнул и вновь упёрся спиной об опору дивана, чуть опираясь на мягкий подлокотник. Задумчиво потирает щетину, в надежде понять, что тут вообще происходит. Как-то и впрямь странно.

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

101

• Хейлли Роз ⋙ TERMI-TX ⋙RP⋘ CYBORG

*Покосившись на маски, будто они могли подслушивать, Хейли придвинула стул к креслу Кристофера, повернула спинкой вперёд и оседлала его, чтобы сложить руки на спинку. Руки у Хейли были говорящие. Вот сейчас одна рука упёрлась в лоб, другая свесилась - это означало крайнюю степень задумчивости и некоторой усталости* За что же судьба так с тобой.. А у меня с детства мания - учиться с отличием. И на работе так же. Иногда мне кажется, что на работе все устали от меня. Видимо когда человек слишком хороший - тоже фигово.. А когда встречаются две такие крайности, то и правда получается дуэт. Ну по крайней мере мы пока не прикончили друг друга! *С не меньшим воодушевлением подхватила девушка, наблюдая за тем, как клубы сигаретного дыма лениво плывут по воздуху. Согласившись с Макалистером по всем остальным пунктам девушка вдруг повернулась к нему. Её охватило волнение* Послушай.. а ты не оставляй попыток свернуть с ухабистого пути. И мне кажется ты уже свернул с него, когда решил пощадить меня. А вдруг всё это не случайно! Шанс порвать с прошлым! Если мы выберемся из этой передряги, то не возвращайся больше в город. Я теперь понимаю, что они тебя заставили впутаться в это дело. Если ты вернёшься они найдут тебя и попытаются втянуть обратно. И это в лучшем случае! *И добавила тише, отводя взгляд в сторону* А что до меня, то.. я доведу расследование до конца. Они должны понести наказание. Чтобы больше не калечили ничью  судьбу, а ты мог начать жизнь.. с чистого листа. *В комнате начало темнеть. Наверное солнце скоро сядет. Хейли встала, дошагала до двери, но на выходе обернулась* А там, глядишь, и женишься, построите дом, посадите дерево, спиногрызов нарожаете! *И улыбнулась. Только улыбка вышла какая-то кривая. Она хотела сказать что-то ещё, но к горлу подкатил ком*
*Выскользнув из комнаты Макалистера, девушка добрела до своей двери, обессиленно припала к ней спиной и сползла вниз. Так она просидела некотрое время, пока дверь вдруг сама собой не распахнулась. Вскрикнув, Хейли ввалилась в комнату*

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

102

• Джейдан, Джей Моран ⋙ ₳Đ 🍷ীি🍷 ₣ǾX

Едва парадные врата замка за гостями закрылись в них ударила буря. Потерзав их, она внезапно отступила и стала успокаиваться, будто выполнив свое предназначение. Вихри песка становились все слабее, прозрачнее, а спустя мгновение окончательно упокоились на песчаном покрывале.
Гости, разумеется, об этой странности не узнали, они были целиком поглощены своим пристанищем и суровой хозяйкой. Джейдан же окончательно пришел в себя, когда наконец окунулся в прохладу вестибюля...

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

103

Дарктаун

Стемнело.

Замок окутал душный полумрак. И только в коридорах, залах и комнатах сохранялась все та же приятная прохлада. Наши герои успели отдохнуть и изрядно проголодаться. В назначенный час башенные часы разорвали тишину неторопливым колокольным перезвоном. За каждым из гостей явились безмолвные слуги. Они повели их по длинным коридорам, широким лестницам, распахивая тяжелые замковые двери...
Наконец, двойные врата трапезной торжественно распахнулись и гостям открылось поистине сказочное зрелище: длинный стол на мощных ножках ввиде звериных лап, ряды стульев с высокими спинками и подлокотниками из чёрных чугунных завитков, высокие зеркала по периметру, расширяющие пространство до бесконечности, огромная роскошная люстра из хрусталя с сотней сияющих свечей, гигантский камин со страстно полыхающим огнём. Но самым магнетическим все же были соблазнительные запахи, которые источали яства и хозяйка, восседавшая во главе сервированного стола...

0

104

• Аврора Крофт ⋙ Natalia Dush-ston

*Аврора Крофт выглядела немного иначе: темное атласное платье, блестевшее в полумраке, придавало ее фигуре женственности; короткие волосы слегка завитые и заколотые на бок серебристой заколкой в виде пера, подчеркивали овал ее лица. Вид создавал впечетление благородства и манеры были сдержанными, но все же свою строгость она держала при себе. Ее цепкий и внимательный взгляд прошелся по гостям сидевшим за столом. Женщина подняла бокал и ее улыбка придала большей выразительности чертам лица. Она редко улыбалась, но получалось это красиво.*
- Дорогие гости, мы рады приветствовать вас в нашем замке. Все, что вы видите на этом столе для вас, угощайтесь. Я желаю вам приятно провести время и наслодиться вечером.  *Она сделала небольшую паузу, а затем продолжила с большим энтузиазмом в глазах*
- Сегодня я с вами буду не одна, к нам присоединится хозяин замка, надеюсь, он вам понравится.
*Последнюю фразу она произнесла как то по особенному, а после снова мило улыбнулась*
- Приятного аппетита.

0

105

• Робин Вулфсон ⋙ Tom DAMON Hiddleston

Мужчина все никак не мог оторвать глаз от убранства замка, его удивляло то, что в такое современное время, безжалостное к истории, сохранилась такая роскошь.
Следуя в свою комнату за слугой, перед этим отдав парня в надежные руки врача (лекаря), он крутил головой разглядывая все, что видит. Особое внимание привлекали маски, их пустые глазницы и улыбающиеся лица, придавали месту некую театральность. "Декарация" - пролетело в голове профессора. Он вспомнил о Хлое, девушка тоже осталась на лечение, прекрасно, что здесь есть кто то, кто может позаботиться о здоровье, не замок, а гостиница. Рай по среди Ада.
Мысли не давали покоя его кудрявой голове, особенно после того, как он остался один в своей комнате. Его тонкое чутье говорило, что это место не лучшее для остановки в его путешествии, но выбора не было.
Ужасно хотелось принять душ и все хорошенько обдумать...что он и сделал. Прохладная вода освободила его от дурных мыслей и брюнет совсем расслабился, выйдя из ванной комнаты и одев чистую, приготовленную кем то одежду, он присел в кресло и сложил ноги на пуф. Вскоре он задремал, атмосфера к этому распологала. Проснулся лишь от боя часов, осознавая то, что жутко проголодался. Маска висевшая напротив его фигуры, казалось, коварно улыбалась ему. Робин поднялся на ноги и вскоре уже сидел за столом. Какого же было его удивление, когда он увидел Кристофера, но стараясь не подавать вида, что знакомы, мужчина сел поотдаль от него и лишь изредка поглядывал в сторону наемника, а так же в сторону девушки-полицейского, которая еще была жива.
"Они в сговоре! Чуяла моя пятая точка не ладное.. Все тут не просто так." - он начинал нервничать, это было заметно по тому, как его рука сжала вилку, но он не приступал к еде, теперь он думал о том, как бы добраться до своей машины и свалить из этого странного места, стены которого, начинали смертельно душить, даже сильнее дневного зноя.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

106

• Хлоя Джонсон ⋙ Daisy Hiddleston D-Greyffordt Queen(BV)

*Рану залечили довольно быстро,забинтовав ее,попросили отдохнуть и стараться не двигатся,чего собственно Джессика не могла себе позволить.Место было незнакомое и подозрительное,раньше она его не видела тут,хоть проезжала много раз,так что задерживатся тут не стоило.Только вот нельзя было уходить не достигнув своей цели,точнее профессора.Время уходило,так что агент решила сблизится с профессором.Ее одежда была порватой и грязной,так что ей дали другую-белое платье,обшитое круживом,как раз кстате.Выйдя из комнаты,девушка последовала на знакомый ей голос,комната судя по декорациям больше напоминала кухню,кроме профессора Джесс встретила еще незнакомых ей девушку и парня.По доброму улыбнувшись,рыжеволосая девушка направилась к профессору и присела рядом с ним и неожидано прошептала ему*
-Знаете,у меня хорошее шестое чувство и оно подсказывает мне,что нам нужно уйти отсюда...

0

107

• Хейлли Роз ⋙ TERMI-TX ⋙RP⋘ CYBORG

*В который раз испепелив взглядом служанку Хейли остановилась за статуей рыцаря в латах и снова попыталась натянуть повыше корсет*
- Такое распоряжение господина, сударыня *Механически залепетала девушка, как будто не знала других слов* Но поверьте мне - это платье вам очень идёт.
*Вместо ответа Хейли продолжила попытки спрятать грудь поглубже в вырез, при этом сердито сопя*
- Как только ваша одежда высохнет - мы её аккуратно уложим в вашей комнате. Прошу вас, теперь налево..
*Неееет... Чистое бельё это отговорка! Её вырядили в это средневековое платье, чтобы сделать беспомощной. Для того, чтобы сделать шаг ей приходится приподнимать подол. Как ловко придумано - руки ведь при этом заняты! А чтобы грудь не выдалась из глубокого декольте - дышать следует очень осторожно! О том, чтобы побежать или заломить кому-нибудь за спину руки и надеть наручники - не могло быть и речи! Хейли была сражена наповал..*
*Оставив беспокойную служанку позади, Хейли шагнула в зал. Правую голень оттягивал тяжёлый пистолет. Так нелепо она ещё никогда себя не чувствовала. Её лицо начало разгораться от стыда. Кристофер был уже здесь. Чтобы не страдать от встреч с его насмешливым взглядом, она не рискнула сесть напротив - и опустилась рядом. Очень аккуратно и медленно опустилась, задержав дыхание. Едва она закончила возню с необъятной юбкой, в зале появился... профессор Вулфсон?!. От её внимательных глаз не укрылось то, как он взглянул на Макалистера. Неужто они знакомы? Хейли взглянула на Кристофера. В этот момент в зал вошла девушка с огненной гривой волос..*
*И стоит заметить - села она рядом с профессором и.. что-то ему прошептала. Значит они знакомы. Вот так поворот!*

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

108

• Кристофер Максвелл Макалистер ⋙ 𝕷𝖊 𝕮𝖍𝖆𝖙 𝕭𝖔𝖙𝖙𝖊 ́

Время шло своим чередом. Конечно, отдохнувшим ему было гораздо проще мыслить, а с новыми силами вновь пришло осознание, что здесь творится какая-то ахинея. Не нравилось ему это место, чёрт возьми. Исключением было только то, что сон был отменным, ни к чему придраться нельзя.
Но приставленный слуга рядом очень раздражал и местами докучал, какой-то чересчур правильный и показался Кристоферу достаточно внимательным ко всем деталям. Нет, естественно, положительное качество, но сейчас это выглядело как нельзя стрёмно.
— Крипипаста на максималках, во что меня одели нахрен? — спросил Макалистер чуть напористо и требовательно, сразу предупреждая бедного молодого парня, что это нифига не наезд, а очень «тёплый» вопросец. Руки слуги застегнули последние пуговицы на широкой рубашке, доставляя физический дискомфорт преступнику. Господи, как же хотелось всё это снять. Парня даже не напугало то, что Максвелл держал его за грудки, скрутив ткань серой рубашки, а ведь ещё немного и терпение Макалистера  бы лопнуло.
— Чувствую себя так же поганно, как и Juicy J в саркофаге под прицелом Кэтти-Клеопатры лохматого 2013-ого года. Бро, отпусти. Пожалуйста.
Преданный слуга не ответил.
— Пардон, но ваша хозяйка... Большой души женщина, но явно перегибает палку, как и ты, Фрэнсис. Брось, дай сам. — прошипел Крис, расстегивая пуговицы на груди специально, будто в знак протеста. Он берется за кожаный жилет, ловко продевая через узкие отверстия металлические эглеты. Туго зафиксировав элемент одежды, определенно подчеркивающий и без того идеал фигуры, вырисовывается образ человека из той старой эпохи.
Максвелл выходит из места, встречаясь взглядом с масками, сопровождающий идёт рядом, наверно удивляясь тому, как быстро ходит преступник. И в самом деле, надо со всем быстрее покончить.
Всё только началось.
— Привет, детка, мы сегодня почти в одном стиле. Знаешь, ради тебя я был бы не против завалить твоего босса, вонзив меч ему в грудь, но боюсь, ты арестуешь меня раньше, чем это свершится. — сказал Кристофер, сидя уже рядом с Хейли и делая ей очевидный своеобразный комплимент. Он увидел и профессора тоже.
И то, как они шептались с Роуз.
«Ну ё...»
— Надо выпить. Чувствую, скоро понесётся всё по женскому детородному органу. — высказался он, пожелав всем приятного аппетита. Кристофер налил себе немного вина, сделав глоток, после чего поставил бокал на стол.
Похоже, что все как-то да достаточно знают друг друга. Хороший сбор.
Но Макалистеру было откровенно пофигу. Сейчас самое главное не умереть в этом подозрительном месте и выйти отсюда живым, после чего у него в планах было быть пойманным Хейли Роуз. Всё по канону.

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

109

• Джейдан, Джей Моран ⋙ ₳Đ 🍷ীি🍷 ₣ǾX

- Что это за хрень? - Взорвался, наконец, Джей, глядя на себя в  зеркало. - Это какое-то дебильное реалити шоу? Отвечай!
Но слуга упорно молчал, опустив взгляд в пол.
Джейдан швырнул жилетку на пол, оставшись в белой рубашке с пышными рукавами и штанах, любезно поданых немым слугой. Не идти же, ей бо, голым на ужин.
- А сюда разве еду принести нельзя? - Не надеясь на ответ, спросил Джей, приглаживая рукой растрепанные волосы. Слуга, разумеется, лишь мотнул головой.
Окей, если это какой-то жестокий розыгрыш, то они сильно пожалеют об этом. С этими мыслями он вышел следом за длиннобудылым.
В трапезной Джейдана ждал престранный сюрприз. Там уже сидело несколько человек, двое из которых ему уже были знакомы: профессор Вулфсон и его рыжеволосая спутница. Студентка, кажись, уж больно мордашка у нее знакомая... Да да, точно она, только имя ему неизвестно. Что до остальных, то, судя по выражению лиц, одна из них была хозяйка вечера и чувствовала себя в данной ситуации превосходно. Двое других - чем-то связаны друг с другом, но явно из разных социальных нишей и явно не восторге от пребывания здесь.
Тяжело вздохнув, Джей сел рядом профессором, чтобы иметь возможность переговорить с ним о сути происходящего. А чутье подсказывало, что здесь что-то не так.
Лишь после благословения парня с наколками гости отмерли от оцепенения и с разной скоростью приступили к еде. При других обстоятельствах он бы подавился слюной от такого изобилия. Но пока он без всякого аппетита пережёвывал сию пищу богов, его не покидало ощущение, что именно так и кормят свиней на убой. «А эта малышка ничего. Та, что рядом с этим головорезом...» - Размышлял между делом парень, разглядывая сотрапезников. Вступать в диалог с кем-либо он не спешил. А когда созрел было для реплики, как стало происходить нечто странное...

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

110

• Адонис Агапайос ⋙ ₳Đ 🍷ীি🍷 ₣ǾX

В следующий миг прямо со стены сошел человек в маске, которая только что неподвижно висела на стене. Это был мужчина в деловом костюме. Только по стуку лакированных туфлей гости догадались, что кто-то еще появился в трапезной.
- Не отвлекайтесь, друзья мои, продолжайте, - благожелательно ответил человек в маске. - А я, тем временем, скажу несколько слов.
Мужчина остановился позади Авроры Крофт и разоблачился, сняв маску с лица. Перед гостями предстало улыбающееся лицо профессора Адониса Агапайоса.
- А вот и я! - Театрально распахнув руки в стороны рассмеялся он. И смех этот не предвещал ничего хорошего.
Профессор погладил плечи мадам Крофт, сел рядом с ней во главе стола и нацепил на вилку кусок мяса.
- Кристофер Максвелл Макалистер... - закинул в рот кусок. - Уж прости, что так вышло. Ты ведь, насколько мне известно из ваших задушевных бесед с мисс Роз, хотел сойти с ухабистой дороги? Но ты бы не пригодился в обычной жизни, все места уже заняты. Ты смышленый парень, ты это все равно рано или поздно понял. И что же получается в итоге? В преступном мире ты не желаешь больше быть полезным, а в рутинном свободных мест нет. И вот тогда-то я решил обеспечить тебе красивый уход... Мисс Роз. - Следующий кусок на вилку. - Вас же предупреждали: не стоит лезть в это дело. Кишка тонка... Теперь получайте Максвелла. И это проклятое платье. Насладитесь мужским обществом напоследок... Помолчите, мисс Роз, дослушайте до конца, ведь вы тут не одна, другим тоже интересно послушать о своих планах на будущее... - Пережевав второй кусок, Агапайос принялся за третий. - Очаровательная агент Хлоя Джонсон. Да да, профессор Вулфсон, вы не ослышались: она агентесса, следующая за вами, как тень. Вы дорогая Хлоя, как и мисс Роз, заноза в этой истории, которую нужно вытащить. Поэтому вы здесь... И, наконец... - Вилка угрожающе сверкнула, вонзившись в четвертый кусок мяса. - наконец вы, профессор Робин Вулфсон. Вы не узнали меня... Оно и понятно, ведь единственное средство связи между нами была телефонная трубка и плюс динамик, искажающий мой голос до неузнаваемости. Вы свое дело сделали, да еще и агента невольно за собой привели. Мне даже не пришлось ничего предпринимать. Все идет, как по маслу! Не значит ли это, что так и должно быть? Парк больше не помеха, мой холдинг будет построен, профессор Агапайос однажды исчезнет и я смогу вступить в обязанности генерального директора в полной мере, в новом облике. Нет... не стоит так на меня смотреть, дорогие друзья. Этого всего не было, если бы не папаша твоего дружка, Моран. - Сверкающий взгляд на Джейдана. - Вините только этого осла, который из нелепого упрямства защищал парк. Именно благодаря ему вы все здесь. Да, и ты Моран, здесь не случайно. Ты имел неосторожность прихватить с собой росток с пустыря. А ведь от парка НИЧЕГО не должно остаться. Это очень важно.
Профессор Агапайос положил вилку на стол и обвел всех присутствующих взглядом.
- Вот что вас всех объединяет, дорогие друзья. И в знак благодарности я принял вас здесь с распростертой душой: позволил отдохнуть, помыться, переодеться и поесть. Эти наряды вам очень идут. Так что не нужно мисс Роз трамбовать свою прелестную белоснежную грудь, вспомните, наконец, что вы женщина... Пистолет, который вы нацепили себе на ногу, не поможет. Ну а теперь... - Злодей поднял руку и щелкнул пальцами. В то же мгновение стулья под гостями ожили: чугунные завитки насмерть свились вокруг ног и рук пленников, пригвоздив их к стульям. - Как кстати пришелся этот зной, сам ад приоткрыл свои объятия для множества чудес. Почему бы ими не воспользоваться? Не жалейте свои несчастные жизни. В отличии от вас я пожертвовал душой. К чему она, когда на земле уже давно царствует ад? Где он был, этот Бог, когда уничтожали злосчастный парк? Где он сейчас, чтобы спасти вас? Это красноречивое свидетельство того, что земля давно во власти сатаны... А теперь, прощайте...
Мужчина встал и хлопнул в ладоши. Стулья вместе с гостями содрогнулись и пол под ними начал проваливаться вниз. Погружаясь все ниже и ниже, наши герои все плотнее окутывались тьмой. Ледяная сырость становилась все невыносимее. А пол над их головами сомкнулся, скрыв великолепный потолок с хрустальной люстрой...

Трудно сказать, сколько времени продолжалось погружение, когда где-то глубоко под землей механизм, наконец, остановился. Чугунные плети вновь свились в старинные узоры, освобождая пленников. Наступила тишина. Они оказались в просторном помещении с грубыми каменными стенами. По периметру на все четыре стороны шли тоннели. Это всё наши герои смогли увидеть благодаря факелам, вечно горевшим на влажных стенах подземных коммуникаций замка...

Отредактировано Темный Лорд (2020-03-15 17:23:07)

Подпись автора

Знаков было предостаточно, мой скользкий друг, а намеков еще больше... © Lord Voldemort

0

111

• Адонис Агапайос ⋙ ₳Đ 🍷ীি🍷 ₣ǾX

Агапайос сделал знак слугам исчезнуть пока и спокойно продолжил трапезу.
- Нет, ужин только начинается, дорогая Аврора. Одно мое мановение руки и подземелья... - Но мужчина загадочно промолчал, намекая на то, что с пленниками случится нечто поистине страшное и произносить вслух этого не стоит.
Зазвучала негромкая музыка. Под ее волшебные звуки пара отужинала за неспешной беседой о всяких приятных пустяках. Но напоследок Агапайос предупредил собеседницу:
- Приглядывай за Бонни. Меня беспокоит ее отсутствие. Ключи от подземелий, надеюсь, при тебе? - Взгляд опустился к поясу женщины. - А где ключи?..

Ключи с пояса Авроры Крофт исчезли.

Подпись автора

Знаков было предостаточно, мой скользкий друг, а намеков еще больше... © Lord Voldemort

0

112

• Бонни Прайз ⋙ ☜☢Jᴏᴇ Bᴇsт Oᴜᴛᴄᴀsтs ☢☞

* Было очень душно Бонни никак не могла заснуть,то и дело ворочаясь на кровати,ещё на кануне вечером она обходила парк и зашла в Старинную башню,куда ее почему то не пускали ещё с детства,но для ребенка она была слишком юркой и она тайком проникала в башню,где неплохо даже освоилась...однажды она обнаружила странную лестницу,которая вела в низ....но с тех пор прошло несколько лет и со временем это забылось...
Встав и попив сока с кувшина она взялась за вышивание,но прокручивая в памяти вчерашний день,когда зайдя в башню только ей изученным методом она заметила как быстрым шагом и оглядываясь и поправляя ключи вышла ее мачеха.любопытству не было предела и переждав время она по ступенькам спустилась в низ.Сначала ничего не обычного не заметила,несколько дверей,покрытые мхом.однако из одних дверей стали доноситься приглушённые звуки.Девушка оцепенев прижалась ухом и точно там разговаривали люди!!! Быстро выбежав с подземелья,она пошла по следам Авроры.В голове был план как стащить ключи...но увы Аврора не оставляла из ни на минуту...и лишь только вечером пробравшись в спальню к родителям и улучшив момент когда они спали .Бонни острым ножом вырезала дырку в кармане одежды что лежали на стуле и аккуратно ,чтоб не разбудить их.вылезла в окно по крыше спустилась в свою комнату....Шорох за окном заставил ее вернуть мысли в реальность.и бросив вышивание,она взяв связку ключей,словно пантера в ночи пробиралась к башне...ей это не составило никакого труда.Еще через минут 5 она уже была в Подземелье и тихонько стала стучать в двери ,думая а вдруг ей послышались днём голоса...*

0

113

• Робин Вулфсон ⋙ Tom DAMON Hiddleston

- Что? - вырвалось из горла профессора, когда он увидел Агапайоса.. - Какого..? - его попытка высказать какое либо мнение тут же была пресечена жестом бывшего коллеги. Причем, на его рот буд то наложили нити, Роб не мог произнести и звука. Он молча сверлил Адониса взглядом, слушая его насмешливую речь. "В чем смысл этого цирка? Сам же вынудил его устроить махинации, а теперь.. - голову посетило озарение, - Деньги! Вот упырь!"
Тело отказывалось слушать хозяина, лишь мысли блуждали по лицам, когда Агапайос выкладывал всю правду матку на поднос, как самое главное блюдо этого вечера. После его слов о Роз на лице Вулфсона появилась кривая улыбка. Хотел бы он повернуть голову и взглянуть в лицо соседке, которая так искусно изображала наивность..но не мог..
Далее произошло что то из ряда вон выходящее - пол под мужчиной превратился в черную воронку, которая медленно затягивала его вместе со стулом. Свет померк...
Наступила полнейшая тьма, пелена окутала его взор, не смотря на то, что в подземельях горели факелы.
Робин встал со стула, и смог открыть рот, тихий вздох наполнил тишину. Мужчине показалось, что в этой темноте он сейчас не один.
- Кто здесь? - эхо разнеслось по округе.
В темноте загорелась пара огоньков, это были глаза - холодные и при взгляде на которые его пробрала мелкая дрожь. Их свет мерцал, чудовище исполинских размеров приближалось к нему. Роб не видел его, но чувствовал, все его нутро наполнили страх и паника. "Кто может обитать в этой тьме?" - он невольно вспомнил связку ключей на поясе Авроры. Смрадное дыхание коснулось его лица, можно было заметить как мужчина стал бледен. Он остолбенел, замер в ожидании суда за все его проступки..
Робин зажмурил глаза, что то должно его спасти, у этой истории не должен быть такой конец, его губы стали нашептывать молитву.
- Боже Вечный, избави род человеческий от пленения дьявольского...
Как и любого грешника, его услышали, зло медленно отступило, но его присутствие мужчина продолжал чувствовать, его самый главный грех - кровь человека на руках, остался с ним.
Тьма ушла, загорелись огни факелов, а его руки по локоть были в крови и грязи, он поднял полные слез и раскаянья глаза.

Подпись автора

Гиббус Фригфул: Одет в потрепанную рубашку грязного цвета, темный сюртук, запыленный и мятый, который обычно носит растегнутым, темные брюки, заправшенные в высокие ботинки со шнуровкой, столь же пыльные и поношенные. В брюки вдет широкий кожаный пояс, расшитый узорами, напоминающими иероглифы. Есть черная мантия с капюшоном и пелериной.

0

114

• Хейлли Роз ⋙ TERMI-TX ⋙RP⋘ CYBORG

*А вот и пригодился пистолет, мистер Агапайос! Подобрав необъятный подол Хейли выдернула оружие из-за завязки и вытянула вперёд руки, крепко держа его в руках. Всё, как учили в академии. Поворачиваться в одном направлении - куда дуло туда и весь корпус. Напротив послышалось бормотание профессора Вулфсона. Ему как будто чудилось что-то. Что-то очень страшное.. Хейли проследила за его испуганным взглядом. Но там была пустота. А потом его глаза наполнились слезами, он с болью смотрел на свои руки*
- Профессор, Вульфсон.. *Негромко окликнула его девушка* Здесь никого нет, всё хорошо..
*Хейли взвизгнула и отлетела к стене. Что-то стало опутывать её ногу!*
- Что это?! *По полу что-то ползло. Похожее на древесные корни. Но стоило ей моргнуть, как они исчезли*
- Так дамы и господа.. Давайте-ка отсюда выбираться поскорее! А если не выберемся.. Пуль в обойме на всех хватит.
*И в знак подтверждения своих слов Хейли сняла пистолет с предохранителя*

*Крик застрял в горле. В одном из коридоров стояли рядами гробы. Три были пустыми, а в одном из них лежала старуха*
- Это из-за тебя она умерла *Зазвучал голос* Ты толкнула её и она упала.
- Нет.. нет.. *Шептала Хейли, вжимаясь в стул. Она маленькая девочка в ситцевом платье. Глаза её широко распахнуты* Я не толкала её.. не толкала.. *Крупные слёзы покатились по её щекам* Я просто видела, как она упала.. Она кричала на меня.. Она меня ненавидела..
- Она умерла из-за тебя, проклятая девчонка! *Шипел голос* Думаешь почему ты всегда в смертельной опасности? Потому что ты должна умереть! Ты должна заплатить за её смерть!
- Нет! *Мотала головой Хейли, но рука уже против воли потянулась за пистолетом*
- Положи конец этому кошмару. Иначе смерть будет ходить за тобой по пятам *Приговаривал голос*

*Глаза застилали слёзы. Сквозь пелену она не видела, что делает. Но чувствовала, как руки снимают пистолет с предохранителя и взводят курок. Голос продолжал говорить*
- Я сейчас.. уже сейчас.. *Уже соглашалась Хейли* Я всё сделаю..
*Под подбородок упёрлось холодное дуло пистолета. Хейли отрывисто вздохнула и раздался выстрел*
*Девушка обмякла на стуле, рука е безжизненно свесилась. Шею и грудь заливала кровь*

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

115

• Кристофер Максвелл Макалистер ⋙ 𝕷𝖊 𝕮𝖍𝖆𝖙 𝕭𝖔𝖙𝖙𝖊 ́

Свечи. Замок. Еда. Одежда. Загадки. Одно это сплошное место уже не казалось такой уж тайной. На момент, пока главный герой всего места развешивал апломбы, его слова вселяли апокрифические ощущения — не могло же быть всё так плохо, правда? Кристофер проигнорировал высказывания рядом стоящих, все были напуганы и как-то нехотя разлучились по другим дорогам, однако, надо признать, работать командой в суматохе было бы весьма практичнее, но первая жертва дала о себе знать, когда раздался выстрел. Макалистер надеялся, что это не Роуз, с которой ему удалось сдружиться.
Она не сдержала обещание. Именно она должна была надеть на него кандалы и пнуть в каталажку. Максвелл не знал: он чувствовал, что судьба не миновала светлого борца за свободу.
Преступник даже посчитал себя слишком мнительным на этот счёт, но что-то он поддался на мировоззрение, правда? «Необходимо закругляться, нахрен.»
Кромешная тьма застудила в нём последнее, что соединяло его со светом, самое время хорошенько взболтать голову, натянуть извилины, словно тетиву, и попытаться понять в полной мере, что такое отчаяние.
Но дело в том, что ему уже некуда. Некуда податься с понятием жизни, полной лютых приключений, в которые уже попадаешь будто реквизит кукольного театра, где тебя дёргают за нити, а ты беспрекословно подчиняешься системе и не стараешься ничего предпринять, а ты бы мог.
И всякий раз, когда в тёмном тоннеле перемен и ужасов он сталкивается со своим страхом, смотря кофейным пустым взглядом в смердящую гнилью прошлого пасть — ему начинает казаться, что он смотрит на самого себя. Я не боюсь тебя, чёрное зеркало. Страхами не принято хвастаться, их стараются забыть, избегать, вытеснить, не ворошить их, как мёртвых короедов со вздёрнутыми вороньим хоботками.
Если имеешь возможность сделать что-то, то... Почему бы, собственно, и нет?
Взяв зажигалку и сигаретку, он прикуривает, глядя на призрачные силуэты, окружившие его толпою.
— Вы жуткие, довольны?
Они будто вытягивали из него жизненную силу.
— Но я курю. И да, хватит мне припоминать мою лайтовую жизнь. Я уже всё понял давным-давно, за некоторые поступки мне не стыдно. Мне совести не хватает.
Клуб дыма подхватывается белоснежной фантомовой шалью, пока Кристофер идёт. И идёт он в нужном направлении, буквально разговаривая с самим собой.
— Минус один из замка техасской резни бензопилой. — делает затяжку, — Ладно, быть может, здесь есть выход? А-то как-то без морали...

Подпись автора

Внешний вид: Черная визитка, черные брюки в серую полоску, однобортный серый жилет с серебряными часами на цепочке, белая рубашка со стоячим воротником, серый галстук Аскот, либо Пластрон, на ногах черные штиблеты с фальш-шнуровкой.
Головной убор: Черный котелок из фетра.
Аксессуары: Трость, перчатки.

0

116

• Хлоя Джонсон ⋙ Daisy Hiddleston D-Greyffordt Queen(BV)

Железные цепи обкрутили руки и ноги девушек,предприняв попытку освободится стало понятно,что в этом нет смысла.Еще и ее прикрытие было раскрыто,и хоть мужчина не мог посмотреть на нее,она чувствовала его гнев.Резко пол под ногами стал словно расплываться и окунуло девушку во тьму.Когда она спустилась в подземелье,то железные оковы освободили ее руки и ноги,паниковать не было времени,нужно было осмотреться.На земле девушки нашла железную палку,которой в момент вооружилась,так же девушка сняла со стены факел и направилась вперед.Так же как прикрытие ее уже было раскрыто,то Джесс сняла свой парик,теперь у нее были волнистые,до плеч каштановые локоны.Пройдя несколько лабиринтов Джессика увидела тень и направилась прямо на нее,в атаку.Подбежав сзади девушка ногой толкнула мужчину спину и направила к его горлу железную палку,и после поняла,что перед ней профессор
-Ох это всего лишь ты...
Агент ожидала,что у него будет много вопросов,так что решила их присечь.
-После обязательно поболтаем если выживем,я буду навещать тебя в тюрьме.
Девушка поднесла руку к уху
-Это агент Джессика Морс...меня слышно...кто-то меня слышит?
Как она и ожидала,связи тут не было,но был еще один вариант,девушка достала апарат для передачи сигнала SOS и стала нажимать нужную комбинацию.

0

117

• Джейдан, Джей Моран ⋙ ₳Đ 🍷ীি🍷 ₣ǾX

- Ну вот и все, дружок... - Мысленно он обратился к вьюнку, из-за которого приговорен был к смерти. - Всё...
Джейдан сидел, прислонившись к стене спиной, опустив голову и закрыв глаза. Он представил тот старый парк, под одним из могучих  стволов которого когда-то стелился по земле вьюнок. Он ясно представил смешные листики, бомбошки, кудрявые усы, как все это шевелится на слабом ветерке... Вот стебель вьюнка изогнулся и стал передвигаться по земле змейкой, курчавые усишки цепляются за растения... Куда-то спешит... Ага, кажется его заинтересовала чугунная решетка. Она врыта в землю, а под ней... Под ней сидит Джей, понурив голову. Растение свесилось с прута решетки и...
Что-то щекотнуло шею Джея, как тогда во сне... Юноша вздрогнул, рука инстинктивно метнулась к сонной артерии и что-то ласково тут же обвило его палец, затем запястье...

Под дрожащим сиянием факела, Джей наблюдал подлинное чудо: как тот самый вьюнок, успевший заметно подрасти и вновь зазеленеть, обвивал его руку. Засохшие листья, которые еще не успели опасть, шуршали в тишине. Одна завитушка вдруг потянулась к старинной пуговице на блузе, ухватилась за нее и потянула к себе, явно намереваясь ее украсть. И тут страшная тоска и безысходность сдавили сердце Джейдана: как он, должно быть, прискорбно выглядит сейчас, сидит здесь один, жалкий, утешаемый еще более жалким растением. А товарищи по несчастью разбрелись кто куда...
- Ты куда? - Прохрипел в гулкой тишине Джей, когда растеньице вдруг сползло с него и заспешило куда-то, схватив парня за лямку штанов. Зовет за собой что ли... Джей было махнул рукой, но внезапно где-то недалеко послышался стук. Джей вскочил на ноги и прислушался. Стук повторился.
- Я здесь! Я здесь!!! - Крикнул он, мчась к источнику шума.
При неясном свете факела стена вскоре прервалась дверью. Она была такой старой, что затянулась тенетами, но именно в нее кто-то настойчиво постукивал.
- Я здесь! - Крикнул снова Джейдан. В ответ раздался чей-то тонкий голосок. Девушка! И в следующий миг в замке со страшным скрежетом повернулся ключ...

Пост не вошел в сюжет:

Пламя факела гудело над рукой Джейдана. Он вновь оглянулся назад после того, как отзвучал выстрел. Постояв немного в наступившей тишине, он пошел дальше.
Они объединены одной историей, но каждый так и остался сам по себе и ступает сейчас своей дорогой. Быть может он сделал всего несколько шагов, а товарищи по несчастью уже казались миражами, как обычно случается с самым далеким прошлым. И остался только один вопрос: если вещи в этом мире наполнены мистическим смыслом , то этот несчастный вьюнок, который он прихватил, и в самом деле имеет большое значение.
Размышления прервало
- Ты куда? - Прохрипел в гулкой тишине Джей, когда растеньице вдруг сползло с него и заспешило куда-то, схватив парня за лямку штанов. Зовет за собой что ли...

Подпись автора

Внешний вид: Ботинки на шнурках; брюки в клетку; шипованный пояс; рубашка; жилет с множеством карманов; на шее потрепанный шарф.
Артефакты: На безымянном пальце правой руки кольцо-оберег в виде головы косули. Волшебная палочка из каучукового дерева, в сердцевине соколиное перо, 13 дюймов / 33 см, гибкая, пружинистая.

0

118

Дарктаун

Спасены...

Быть может, всё был страшный сон. Исчез замок, подземелья и пустыня с дорогой. Сон, от которого наши герои внезапно проснулись, отпустил их. Проснулись в тех же спальнях, с тем же положением вещей. Но сами они уже другие, наверно... Одни отправятся на работу, другие на учебу под неспешное движение людей и транспорта, которое по мере наступления утра ускорялось. Они начнут новый день, неся в мыслях пережитое. И только профессор Агапайос будет стоять посреди цветущего парка, не силах что-либо с ним сделать. Опустошенный и обреченный. Он был уверен в победе, что выполнит условия сатанинского контракта: уничтожить парк до последней травинки, и тогда сам князь тьмы будет покровительствовать его деяниям. Он и представить не мог, что в каком-то бестолковом пареньке шевельнется сострадание и он подберет это жалкое растение... Как нелепо, как же нелепо...

А земля под профессором уже проваливалась. Его ждали. Вечная тьма. Вечный ЗНОЙ.

Нокс!

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » «Зной»