Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » Группа крови | I часть


Группа крови | I часть

Сообщений 31 страница 60 из 179

1

Г Р У П П А   К Р О В И

ч а с т ь   п е р в а я

Максимальный интервал между постами: Не более двух дней.

Персонажи:

• Адам Де ла Гранза ⋙ ₳Đ₳M≒༒☬༒≓₣ǾX⇛ - детектив
• Нафрини Де ла Гранза ⋙ ŅÄ₣ŖÏŅÏ❦⋙R ༒☬ ♛ ☬༒P⋘❦Şăłvátóřè - студентка
• Скай Джонсон ⋙ Daisy Hiddleston ₣ǾX D-Greyffordt (BV) - студентка
• Деймон Сальваторе ⋙ Game Master 1 - студент
• Стефан Сальваторе ⋙ Game Master 2 - студент
• Гертруда Уэйн ⋙ ๖ۣۜGermiona ༒☬༒ Granger💥ᘝᘟ•٠·˙˙ - секретарь
• Аманда Реддл ⋙ —๖ۣۣۜMarlene Slytherin - директор
• Штефан Паладе ⋙ MARCUS ༒☬♚☬༒ VOLTURI⋙RP⋘ - преподаватель биологии
• ⋙ -

Время: Действие начинается утром.

Место: Начинается повествование в доме детектива Де ла Гранза.

Вступление: Наступила осень. Кто-то поступил в колледж, кто-то устроился туда на работу. Все идет своим чередом. Как вдруг...

Пояснения:

1. Мысли персонажа выделяются Курсивом.

2. Прямая речь - Жирным шрифтом.

3. Когда История закончена, в конце последнего поста пишите - Нокс! Это сигнал администрации переместить Историю в Архив.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

31

Нафрини Де ла Гранза

Нафрини внимательно сидела и слушала разговор отца и директрисы, но вскоре вновь ушла глубоко в свои раздумья. Почему-то та байка про вампира желающего воскресить умершую любимую все сильнее оседала в ее голове и занимала почти все ее мысли.
Наконец взяв себя в руки, она решила не мешать разговору и подышать свежим воздухом.
-папа... здесь душнова-то, я выйду подышать свежим воздухом, да и вам поговорить стоит без меня...

Тихо произнесла девушка.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

32

Адам Де ла Гранза

- Прекрасно... прекрасно...
Значит обоих на допрос, поглядеть что за фрукты. - Размышлял Де ла Гранза, фиксируя сей факт на листочке. Затем глянул на часы и чертыхнулся.
- Простите, мэм, вы позволите воспользоваться вашим стационарным телефоном? Мне нужно сделать важный звонок в департамент полиции.

- Конечно, дочка, иди, подожди меня в машине, я буквально через пару минут спущусь. Отвезу тебя домой и в департамент.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

33

Аманда Реддл

—·О,да-да,конечно детектив.
•||•Девушка поставила вперёд от себя телефон •||•

0

34

Нафрини Де ла Гранза

-хорошо папочка...
   Нафрини поднялась с диванчик и посмотрела на директрису.
-Досвидания мадам Ридлл.
    Учтиво поклонившись ей, Нафрини в туже минуту покинула кабинет и направилась на улицу.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

35

Адам Де ла Гранза

Адам придвинул к себе телефон и по памяти набрал номер дежурного.
- Это детектив Де ла Гранза. С минуты на минуту ко мне для дачи показаний должна подойти Скай Джонсон, студентка колледжа. Я немного задержусь. Пусть подождет меня... Ок.. Спасибо.
Детектив со вздохом положил трубку.
- Ну что, премного вам благодарны, мисс Реддл. Если возникнут вопросы, я вам позвоню. До встречи.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

36

Аманда Реддл

—·Хорошо,Детектив Де ла гранза, надеюсь у вас все получится, ведь вся надежда на вас.
•||•встав с места ,директриса решила проводить детектива .•||•

0

37

Гертруда Уэйн

*Гертруда Уэйн набирала текст приказа, пока директор Реддл принимала у себя детектива. Она понимала, что в такие визиты лучше не вторгаться с документами. Но они росли с каждой минутой и требовали срочной подписи. Секретарь Уэйн была деловой дамой, настоящий профессионал в своем деле. Казалось, будто у нее множество рук и она  успевает делать всё одновременно. Стремительно набирая текст, она успевала отвечать на звонки, ставить печати и отвечать на самые глупые вопросы студентов, ожидающих приёма директора.
Градус в коридоре накалялся - кто же так долго засел в кабинете госпожи Реддл?
- У директора важное совещание. Ждите.
*Неизменно отвечала Уэйн, не переставая щёлкать клавиатурой*

*Наконец дверь распахнулась. Сначала вышла дочь детектива - прелестная Нафрини Де ла Гранза. Студенты по соскакивали со своих мест, но дверь тут же закрылась*
- Мистер Мейсон, ожидайте!
*Строго осадила секретарь молодого человека, рванувшего было к двери*

Отредактировано Гертруда Уэйн (2020-03-07 19:41:41)

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

38

Скай Джонсон

*Быстренько собравшись Скай направилась в указаное место к детективу.На ней были надеты черные штаны,свободная красная футболка,что спадала с одного плеча,темные локоны были собраны в хвост и коннчно же ее холодное оружие каблуки.Она уже хотела встретить детектива но ей сказали ожидать,так что выбора не было,как только ожидать на мягком кресле*

Отредактировано Alisa Berne (2020-03-07 19:40:53)

0

39

Нафрини Де ла Гранза

Покинув здание колледжа, Нафрини вышла на улицу и глубоко вздохнула. Погода наконец пришла в норму и ярко светилом солнце. Спокойно пройдя к лавочке она присела и посмотрела на плывущие по небу облака. Легкая улыбка засияла на ее личике, яркие голубые глаза блистели от множества мыслей. На миг в ее голове пронесся образ Деймона Сальваторе. Теперь она знала его имя. Но увы, она считала что птица не его уровня полета. Но как не посмотри он довольно симпотичен. То что он прихрамывает на одну ногу возможно просто совпадение. Так ведь бывает. На мгновение она очень углубилась в раздумья, но ее вновь отвлек звонок сотового, это была вновь ее подруга. Нафрини внимательно смотрела на звонок, но не хотела отвечать и слушать ее торохтение

Отредактировано Волшебница (2020-03-07 19:40:06)

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

40

Адам Де ла Гранза

- Увы, мы только в начале нелегкого пути, мисс Реддл. Я заметил, что в здании колледжа нет камер наблюдения, есть только над входом. Понимаю, это дорогое удовольствие... И все же, если найдется спонсор, то постарайтесь снабдить камерами коридоры и кабинеты.
Еще раз поблагодарив и попрощавшись с директором, Де ла Гранза глянул на часы.
- Чёрт...
Тут вдруг кто-то налетел на него, толкнув плечом. Адам обернулся. Какой-то паренек ринулся к двери директора, явно чем-то раздосадованный.
- Молодежь... - Пробормотал детектив и повернулся, чтобы продолжить путь. Однако его внимание привлекла весьма приметная и крайне деловая особа. Очевидно, она только вернулась с обеда и, подкрепившись, с невероятной энергией принялась за работу.

О чём-то подумав, Адам вдруг поинтересовался у нее:
- Простите за нескромный вопрос, мэм. Какая у вас... группа крови?

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

41

Аманда Реддл

—·Вот как, но я верю в вас ,думаю у вас все получится .
—·Удачи вам в расследовании  детектив.
•||•вернулась  в кабинет как только залетел парнишка в кабинет. •||•

0

42

Гертруда Уэйн

*Гертруда обычно соображала очень хорошо, но тут она впала в ступор - настолько вопрос был неожиданным. Уж не подозревают ли её в чём-то?! Герти даже похолодела. Растерянно поправив на носу очки в тонкой оправе секретарь ответила*
- У меня четвёртая группа крови. С отрицательным резус-фактором. Самая редкая, как вы знаете.. А что-то случилось, детектив? Что-то не так?

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

43

Адам Де ла Гранза

- Просто собираю сведения, мисс. Просто собираю сведения...
Посмотрев на девушку еще пару мгновений, детектив склонился над ее ухом и как можно тише добавил:
- Надеюсь, у вас имеется газовый балончик? Рекомендую носить его с собой. Мало ли что... Хорошего дня.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

44

Нафрини Де ла Гранза

Только она подумала об этом Сальваторе, как внезапно обернувшись, она увидела, как на стоянку заехал черный джип. Припарковавшись у колледжа, дверь открылась и из нее вышел тот самый брюнет. Нафрини ошалела от его появления, ведь только о нем думала. Словно сойдя с обложки он направлялся ко входу, возле которого она стояла. От чего по телу у нее пробежали муражки и подкосились немного ноги.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

45

Адам Де ла Гранза

Мимо проплывало столько прелестных студенток, они были вполне счастливы, их головы еще не обременены знаниями и заботами, а детектив тщетно гнал страшную мысль из головы: чтобы примерить друг к другу первых два пазла  кровосос должен напасть еще раз... И судьба этой пышки или той с завитушками навсегда будет перечеркнута...

Адам с досадой толкнул парадную дверь колледжа и перед глазами предстало лицо с фотографии. Они на пару мгновений замерли друг против друга: детектив Де ла Гранза и Деймон Сальваторе. Такого лица он еще никогда не видел: какая-то демоническая красота, даже не красота, а своеобразное выражение лица и пронзительный взгляд из-под бровей. Детектив молча открыл дверь шире, пропуская его, чтобы взглянуть на его походку.
А позади, за спиной этого чернобрового чёрта завороженно замерла Нафрини.

А Сальваторе и правда хромал. На левую ногу.

Некоторое время отец и дочь ехали молча. Де ла Гранза не мог забыть взгляд Нафрини, устремленный на подозреваемого. На темы любви они крайне редко говорили, ибо обоим становилось неловко. Вот и сейчас, мужчина не знал с чего начать. Вроде он не застиг их врасплох, но уже кое-что намечалось...
Свернув к дому и заглушив двигатель, Адам наконец решился:
- Рини... Я понимаю, что не в праве вторгаться в твой внутренний мир. Но хочу предостеречь тебя... - Судя по паузам, он очень тщательно подбирал слова. - Будь очень осторожной. Старайся передвигаться по колледжу в компании. Никогда не ходи одна. Особенно вечером. Я буду забирать тебя каждый вечер. Есть одна деталь... которую я должен проверить.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

46

Нафрини Де ла Гранза

Нафрини посмотрела вздохнув с усталой улыбкой.
-не переживай, я все понимаю... Я просто задумалась о том, что завтра на учебу и еще делать доклад по истории древности.

Девушка обняла отца, а после вышла из машины, как и отец. Спокойным шагом, иногда зевая.

- пап я немного отдохну, а то что-то подустала.
Поставила она в известность Адама, заходя в дом.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

47

Адам Де ла Гранза

- Свяжи меня с Харрисом. - Медленно продвигаясь в пробке пробормотал в трубку Де ла Гранза. - Харрис, срочно узнай какая группа крови у Скай Джонсон. Это срочно... Ок... Жду.
Городская суета была в самом разгаре. Адам ехал кратчайшим путем, но все равно угодил в пробку. Устал он от этого города. Наверное стареет. Поймал свой взгляд в зеркало машины. Так и не сбрил трехдневную щетину, взгляд тяжелый, сердитый, в зубах спичка, которую любил пожевывать в пути. И врезающиеся с годами все глубже морщины. Хотя он по прежнему ловит заинтересованные взгляды женщин. Значит все не так уж и плохо...
- Харрис?.. Ага... Понятно. Спасибо... Да, буду минут через пятнадцать. Застрял в пробке... До связи.
Сообщение Харриса дало новый толчок для размышлений...

Спустя четверть часа Скай Джонсон, обладающая самой редкой группой крови, сидела напротив Адама Де ла Гранза в его кабинете. Яркая и дерзкая. Неизменно на шпильках. Стандартную процедуру знакомства без конца прерывали то звонки, то визиты сотрудников. Особенно досаждали женщины в форме. Особенно Вивиан Райт. За эти несколько минут допроса она нанесла два визита и осуществила пять звонков. Начиная раздражаться, Де ла Гранза резко ответил в трубку:
- Райт, я веду допрос пострадавшей. Никуда пакетики Паркера не денутся. Всё, отбой!
Расслабив пуговицу на воротнике, детектив повторил вопрос студентке:
- Может быть вы запомнили какие-то особые приметы нападавшего? Запах... голос... что-нибудь ещё...

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

48

Скай Джонсон

-"Ей пришлось ждать еще около получаса,что без сомнения ее утомило,а еще и этот странный вопрос кто группу крови,мало ли для чего оно ему.И вот она сидит в кабинете детектива,закинув одну ногу на другую,не отводя взгляда отвечала на его вопросы.Все было бы куда легче если бы их не отвлекали"

-Женщины вас прям в покое не оставляют...Хм...Пока мне протыкивали шею я не принюхивалась,разве что по крику опознаю.

0

49

Адам Де ла Гранза

- Понятно... Значит сведений практически никаких, кроме увечья, нанесенного каблуком... - В слух пробормотал детектив. - Что ж, спасибо, что пришли. Можете идти. Если возникнут вопросы, то я позвоню.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

50

Скай Джонсон

-И поверьте заживут эти раны не скоро,как и укус на руке...

"Скай встала с кресла,уже собираясь уходить".

0

51

Адам Де ла Гранза

Адам поднял взгляд на девушку, отвлекшись от записей в блокноте.
- Заживут. Ты отчаянная девчонка. - И вдруг добавил, немного подумав. - Если надумаешь, приходи к нам в полицию служить. Я вижу, у тебя хорошая физическая подготовка.
Тут вдруг его осенило.
- Минутку... Позвольте взглянуть на ваши раны, мисс? ᠌ ᠌ ᠌
Но их снова прервал трезвон телефона.
- Да!
- Де ла Гранза, тебя вызывает шеф. Это срочно. - Замурлыкал в трубку голос злополучной Вивьен.
- Сейчас приду. - Бросил с тяжелым вздохом.
᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌
В кабинете шефа

- Присаживайся... Я детально изучил случай в колледже. Дело по сути пустяковое. Ты мне нужен на делах посерьезнее. Ты же знаешь, бум преступности в самом разгаре. У нас вон наркота да расчлененка... Детектив твоего уровня не должен возиться с девчонками, которых просто укусили.
Де ла Грназа только открыл рот, чтобы возмутиться.
- Я все понимаю, там учится твоя дочь, ты за нее беспокоишься.
- Это только начало, поверь мне...
- Адам, согласись, это не мокруха, и даже не взятие в плен. Так, всё, закончили. - Отрезал начальник. - Езжай сейчас по другому делу. А это мелкое хулиганство мы передадим офицеру Стивенсону.
Стиснув зубы, Адам покинул кабинет.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

52

Скай Джонсон

"Да у Скай была весьма неплохая физическая подготовка,она не хотела стать жертвой,так что занималась борьбой"

-Я подумаю детектив...

"Весьма заманчивое было предложение,к тому же повод поближе его узнать.Когда он напомнил о ее шраме,девушка машинально положила руку на предплечье,ее рана была залеплена пластырем.Только вот снова их прервали и Скай осталось только ждать,снова"

0

53

Адам Де ла Гранза

Вернулся, разъяренно хлопнув дверью и наткнулся на девушку, забыв, что она еще здесь. Взгляд его машинально скользнул к тому месту на шее, где белел пластырь. Адам не смог побороть искушение и как можно вежливее попросил:
- Можно взглянуть?

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

54

Скай Джонсон

"Детектив ворвался в кабинет,так сильно хлопнув дверью,что даже ее передернуло.Он был так погружен в свои мысли,что чуть не врезался в девушку"

-Да разумеется...

"Произнесла она медленно,даже тихо,уже убирая темные волосы с шеи.Скай сняла пластырь с раны  скомкала его в руках".

0

55

Адам Де ла Гранза

А укус был престранный, нападал казалось бы человек, а следы зубов не человеческие вовсе: два прокола на некотором расстоянии друг от друга. Такие только в фильме довелось видеть. Про вампиров.
Но поскольку детектив был в своем уме и не верил в страшные сказки, он предположил, что нападавший для пущего эффекта использовал накладную челюсть с клыками.
- Хорошо... - Мужчина отпрянул от девушки. - Вы можете идти. Если будет что-то новое, с вами свяжется офицер Стивенсон. И... не ходите больше одна, и носите с собой газовый балончик.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

56

Скай Джонсон

"Дейзи потерла рану,что ужасно чесалась и вопросительно взглянула на детектива"

-Я думала,что вы будете вести мое дело.

"Ей уже не хотелось иметь дело с другим детективом"

-Знаю я вас,дают самых худших детективом,которые только будут делать вид,что делают что-то.Нет уж спасибо,я сама за себя постою.

0

57

Адам Де ла Гранза

- Я не оставлю это дело, обещаю. У меня имеются кое какие догадки. Нужно лишь время, чтобы их подтвердить или опровергнуть.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

58

Скай Джонсон

"Дейзи внимательно осмотрела детектива и остановила свой взгляд на его глазах"

-Я вам доверяю Адам...

0

59

Адам Де ла Гранза

Небрежно стукнув в дверь два раза, в кабинет зашел офицер Стивенсон. Зашел как всегда вразвалочку, лениво шаркая подошвами, держа руку на кобуре и жуя жвачку. Страсть как не хотелось ему еще одну обузу.
- Здрасть... - Бросил молодой человек, пройдясь по кабинету и его присутствующим равнодушным взглядом. Более или менее его заинтересовала потерпевшая, особенно ее фигура.
- Шеф велел взять у тебя дело о грызуне.
- Да, я в курсе. - Откликнулся Адам, смерив вошедшего презрительным взглядом. Повозился в бумагах, извлек из-под стопки тонкую папку и протянул ему. - Рекомендую допросить Деймона Сальваторе. Он учится в том же колледже. На данный момент это единственный подозреваемый. Но я бы расширил круг. Уж слишком все просто.
- И какие же имеются улики против него? - Небрежно листая папку, спросил офицер.
- Пока что остается неизвестным, где именно он получил травму ноги. А ведь именно в ногу вонзила каблук мисс Джонсон, когда защищалась от нападавшего.
- Ладно... разберемся.
Захлопнув папку и ощупав девушку нахальным взглядом, офицер удалился.
- Ну вот вы и познакомились... Вас подвезти? Мне как раз сейчас ехать на место происшествия.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

60

Нафрини Де ла Гранза

Нафрини была в своей комнате и лежа на кровати слушала в наушниках музыку, прикрыв глаза. Отбросив все посторонние мысли она и сама не заметила как уснула. Рядом лежал плюшевый белый мишка. На прикроватной тумбе стояло фото ее матери с ней на руках и отец рядом. Счастливое было время.  Что же теперь? Отец весь в работе, она в учебе. А по поводу этого происшествия думать вообще не хотелось. Но пока Нафрини спала, ей снился необычный сон. Не такой как другие. Он слишком был похож на реальность. От этого мысли заходили в тупик и не возможно было проснуться, когда хотелось. Он словно увлекал ее все глубже на дно сознания, поэтому было сложно очнуться.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » Группа крови | I часть