Гостиница «ПОРТАЛ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » Группа крови | I часть


Группа крови | I часть

Сообщений 151 страница 179 из 179

1

Г Р У П П А   К Р О В И

ч а с т ь   п е р в а я

Максимальный интервал между постами: Не более двух дней.

Персонажи:

• Адам Де ла Гранза ⋙ ₳Đ₳M≒༒☬༒≓₣ǾX⇛ - детектив
• Нафрини Де ла Гранза ⋙ ŅÄ₣ŖÏŅÏ❦⋙R ༒☬ ♛ ☬༒P⋘❦Şăłvátóřè - студентка
• Скай Джонсон ⋙ Daisy Hiddleston ₣ǾX D-Greyffordt (BV) - студентка
• Деймон Сальваторе ⋙ Game Master 1 - студент
• Стефан Сальваторе ⋙ Game Master 2 - студент
• Гертруда Уэйн ⋙ ๖ۣۜGermiona ༒☬༒ Granger💥ᘝᘟ•٠·˙˙ - секретарь
• Аманда Реддл ⋙ —๖ۣۣۜMarlene Slytherin - директор
• Штефан Паладе ⋙ MARCUS ༒☬♚☬༒ VOLTURI⋙RP⋘ - преподаватель биологии
• ⋙ -

Время: Действие начинается утром.

Место: Начинается повествование в доме детектива Де ла Гранза.

Вступление: Наступила осень. Кто-то поступил в колледж, кто-то устроился туда на работу. Все идет своим чередом. Как вдруг...

Пояснения:

1. Мысли персонажа выделяются Курсивом.

2. Прямая речь - Жирным шрифтом.

3. Когда История закончена, в конце последнего поста пишите - Нокс! Это сигнал администрации переместить Историю в Архив.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

151

Стефан Сальваторе

- У меня дополнительные занятия были из-за пропусков. А ты почему здесь, да еще одна? Это же глупо... Все давно ушли, тебе надо было с ними.

0

152

Нафрини Де ла Гранза

- Я знаю, но не заметила, как заседелась в библиотеке, переписывая материал к реферату...
Неловко улыбаясь ответила девушка.
-еще и от отца влетит, ведь мобильный сел...угх...
Снова скорчилась она от боли и раны на руке, которая жутко пекла.
-помоги мне пожалуйста спуститься... А то из-за своей неуклюжести, я кажется потянула ногу...

Отдаленный звук шагов, достиг ушей Стефана, но чьи они угадать было не возможно

0

153

Аманда Реддл

—Тем временем, директриса сидела дома , и о чем задумывалась.—
Интересно,надо проверить кое что у старого друга...
—смотрела на кулон —

0

154

Гертруда Уэйн

Кто опять выключил свет?
*Возмутилась секретарь Гертруда Уэйн, ступив в сумрачный коридор третьего этажа. Она попыталась найти выключатель, шаря по стене рукой. Внезапно вспомнив о наставлении детектива, мисс Уэйн очень пожалела, что не купила газовый  баллончик, в сумочке завалялся лишь спрей для носа*
Ну хоть что-то..
*Прошептала секретарь и вооружилась спреем. Держа "оружие" наготове она осторожно двинулась по коридору, как можно тише цокая каблучками*

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

155

Засекреченный персонаж

«Он буквально слился со стеной, услышав как эхо повторяет чеканный звук каблуков... Он не повторит вчерашних ошибок... »

0

156

Гертруда Уэйн

*Впереди светлый проём, открывающий выход к лестницам, и большой очень бледный прямоугольник света на полу... Чем дальше продвигалась Герти и чем ближе желанный проём с островком света - тем ей страшнее становилось. Будучи дамой приземлённой и с математическим складом ума, она не отличалась склонностью к предчувствиям. Но вчерашнее происшествие, визит детектива и тёмный коридор расшатал ей нервы*
*Она шла неторопливо, мимо скользили однообразной вереницей двери. Как вдруг провал в стене, заставивший её замедлить шаг и остановиться. Она уставилась в его пульсирующий мрак, чувствуя как с бешеной скоростью страх перерастает в панический ужас. Ещё мгновение поколебавшись, она сняла туфли и.. бросилась обратно по коридору*

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

157

Засекреченный персонаж

«То, что она устремила свой взгляд прямо ему в глаза и бросилась бежать, его потрясло. Такого развития событий он явно не ожидал. И тогда, подстегиваемый гневом, жаждой расправы и  полной уверенностью, что она разглядела его лицо, он сорвался с места.
Не хотелось вас убивать, мисс Уэйн, но видимо придется...»

0

158

Гертруда Уэйн

*Никогда в жизни ей не было так страшно, как сейчас! Даже когда она тонула.
Поняв что туфли и флакончик спрея, которые она сжимала в руках мешают бежать - Герти их бросила. Но что она будет делать дальше! Ведь ключ в сумочке, а руки так трясутся что она вряд ли их найдёт! А шаги преследователя как будто приближаются*
- ПОМОГИТЕ!
*Не своим голосом закричала Герти, хватаясь за косяк проёма и выбегая на лестничную площадку дальнего и самого безлюдного крыла колледжа, которым редко пользовались.. Возвращаться к запертому кабинету и пытаться его  открыть она посчитала безумием. Ей ничего не оставалось, как броситься по лестнице вниз, перепрыгивая через две, три ступеньки..*
- ПОМОГИТЕ! КТО-НИБУДЬ!
*Снова закричала мисс Уэйн, задыхаясь и теряя силы*

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

159

Адам Де ла Гранза

И тут раздался женский крик, переполненный такого ужаса, что невозможно было понять, кому он принадлежит. Детектив воздержался от того, чтобы откликнуться. Он полагался на опыт. Быть может за жертвой гонится преступник и его нужно застигнуть врасплох...
Став бесшумным, как кошка, Де ла Гранза, юркнул к лестнице. Сняв пистолет с предохранителя и прижимаясь плечом к стене, он стал подниматься вверх.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

160

Засекреченный персонаж

«Увечная нога мешала развить скорость. Когда девчонка закричала, он понял, что злой рок продолжает преследовать его, и очередная охота обречена на провал... А клыки страшно ныли в деснах, горло пересохло от жажды... Хотя бы каплю... Превозмогая нарастающую боль в ноге он прыгнул и настиг девчонку на предпоследней ступеньке. Крепко обхватив ее сзади, зажал ей рот. Не в силах больше терпеть он впился клыками в шейную артерию. Горячая кровь потекла в рот, заливая подбородок, осыпаясь алыми каплями на пол... Но сладостный миг длился недолго. Внезапно какие-то звуки заставили его открыть глаза... Кто-то на лестнице... Кто-то спешит на крик... Зарычав от злости, он отпустил девушку и вновь слился с тьмой...»

0

161

Деймон Сальваторе

Как нельзя может вовремя, а может и нет, на месте нападения на мисс Уэйн оказался Деймон Сальваторе и лишь успел подхватить девушку, до того как та упала на пол и потеряла сознание.
Парень пристально огляделся вокруг выиискивая взглядом нападавшего.
-мисс Уэйн, Вы в порядке?
Почувствовав, как струйки крови текут по ее коже и капают на пол, он незамедлительно достал белый шелковый платок и закрыл ее рану, тихо пробормотав.
-черт! Снова не успел...
Только он взял ее на руки, как показался силуэт детектива, державшего в руках пистолет и явно посчитавшего виноватым в произошедшем юношу.

0

162

Адам Де ла Гранза

Перед Адамом предстала неоднозначная картина: бледная, как смерть мисс Уэйн и злополучный Деймон Сальваторе, который оказался причастен и к этому нападению. Однако он выглядел скорее спасителем, нежели душегубом: поддерживая отчего-то ослабевшую мисс Уэйн и прижимая к ее шее платок.
Детектив опустил оружие и поспешил к ним. Беглого взгляда хватило, чтобы до конца понять случившееся: кто-то укусил девушку в шею, а студент чудом оказался рядом. Мужчина оглядел лицо Сальваторе. Следов крови не обнаружилось.
Тогда Адам включил рацию:
- Нападение в Сити-колледже на Конвент-авеню. Срочно бригаду скорой помощи. Ранена женщина. Повреждена шейная артерия. - Убрав рацию, Адам обхватил рукой мисс Уэйн. - Ее нужно положить, иначе она потеряет сознание из-за оттока крови...
Детектив помог Деймону правильно зажать артерию, откуда кровь лилась толчками.
- Ты видел его? Полагаю, бежать за ним бесполезно... Да и нельзя оставлять вас здесь одних.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

163

Деймон Сальваторе

Парень внимательно посмотрел на детектива.

-Нет, я не видел его. Я задержался на отработку пропусков, когда услышал ее крик.

Выпрямившись ответил юноша, смотря на детектива.

- А вы почему в столь позднее время здесь? Неуж-то хотели засаду устроить?

С ноткой язвительности поинтересовался Деймон, пристально смотря на Де Ла Гранзу.

0

164

Адам Де ла Гранза

- Не расслабляй руку, держи крепко, иначе она умрет от потери крови. - Попутно наставлял юношу Де ла Гранза. - Да ладно, не кипятись. Не скрою, что подозревал тебя. Следствие должно отрабатывать все версии. - Хлопнул его по плечу в знак примирения. - Я за дочерью. Телефон недоступен и черт теперь разберет где она. А тут такое...
Внезапно снизу послышались поспешные шаги и вскоре показался охранник.
- Что за... Что здесь происходит? Черт! - Отшатнулся он, увидев девушку в полубессознательном состоянии и пол, окропленный кровью.
- Где вас черти носят! - Тотчас напустился на него детектив. - Почему колледж не охраняется должным образом? Пока я шел сюда, не встретил ни единой души. Если бы не удачное стечение обстоятельств, то мисс Уэйн была бы уже мертва!
Тучный охранник от неожиданности вытаращил глаза, испугавшись. На его форме красовались остатки еды.
- Оружие хоть при вас? Отлично... Оставайтесь здесь, а я попробую разыскать еще одну девушку. И почему, черт побери, опять нет света в коридорах!
- Я включал, клянусь вам, я включал! - Вдруг обрел голос охранник.
Адам лишь испепелил его взглядом и молча поспешил на второй этаж.

- Я научу их работать... - Ворчал Де ла Гранза, спускаясь обратно вниз и ступая на второй этаж. - Будут патрулировать у меня колледж днем и ночью. Шерстить каждый угол... - Внезапно он замолчал.
Вдалеке послышались голоса.
- Нафрини! Нафрини, ты здесь?

Отредактировано Эдвард Сноу (2020-03-08 08:18:02)

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

165

Нафрини Де ла Гранза

В это время Нафрини, опираясь на Стефана медленно продвинулись к выходу. Услышав знакомый голос отдававший эхом, она откликнулась.

-Папа?! Это ты?!

На миг ей стало спокойнее, но все же ей предстояла еще взбучка от отца за то что задержалась. Она вновь посмотрела на Стефана и улыбнулась милой улыбкой.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

166

Гертруда Уэйн

*События развивались стремительно, а Гертруда от потери крови слабела с каждой секундой, она с трудом успевала понять, что происходит. И нападавший был точно не этот юноша... Сила у того была животной и пугающе смертоносной..*
- Спасибо.. *Еле выговорила она, отыскав взглядом чернобровое лицо студента. Испугавшись ощущений, мисс Уэйн стала ощупывать свою шею. Как вдруг ей стало так плохо, что она попыталась стать* Меня тошнит.. Мне очень плохо..
*Как только она приподнялась - резко потеряла сознание*

Подпись автора

От всякой беды есть два лекарства – время и молчание.
А. Дюма

0

167

Стефан Сальваторе

На лицо Нафрини набежала тень и Стефан невольно поинтересовался:
- У тебя наверно суровый отец...
Едва он успел это произнести, как показался мужчина среднего роста и крепкого телосложения. Приближался он стремительно, крайне встревоженный. Судя по взгляду, которым он смерил пару, ему не понравилось, что кто-то поддерживает прихрамывающую дочь.

0

168

Нафрини Де ла Гранза

-Ты прав, но он хоть и строгий, но добрый и справедливый...

Ответила она с улыбкой и перевела взгляд на отца, который был явно встревожен, а руки частично испачканы кровью.

-Спасибо Стефан... Ты очень помог мне.

После этого, она обратилась к отцу.

- Папа!

С радостной улыбкой произнесла она, а после дохромав до него крепко обняла за шею. Правая ладонь была перевязана платком девушки.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

169

Адам Де ла Гранза

Однако Адам не разделял радости дочери. Его лицо оставалось мрачным.
- Почему ты не послушала меня? Почему задержалась дольше положенного? Я же сказал ждать внизу, возле охранника. - Напустился на нее отец, хотя уже прекрасно знал, что охрана колледжа имеет привычку покидать свой пост. Ну ничего... он еще разберется с этим.
- А вы, я полагаю, Стефан Сальваторе? - Взгляд детектива не сулил ничего хорошего.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

170

Стефан Сальваторе

- Да, сэр, Стефан Сальваторе. Мы с братом учимся здесь.
Молодой человек старался быть дружелюбным, хотя несколько насторожился.
- Нафрини шла по коридору одна и поскользнулась. Я как раз шел тем же путем и решил помочь.

0

171

Адам Де ла Гранза

Сначала Деймон, теперь его брат... И оба, как вороны кружат вблизи от места преступления... Что-то здесь не так. Что-то они знают.
Ничего не сказав на объяснения Сальваторе, Адам обратился к дочери, обхватывая ее за талию:
- Обопрись на меня. Я бы донес тебя на руках, но боюсь, что уроню...
Глянув на парня, мужчина дал понять, что необходимость в нем исчезла.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

172

Нафрини Де ла Гранза

Нафрини зажмурилась от повышенного тона отца и вздрогнула всхлипнув.

- прости...Я...
Отстранившись она склонила голову и в отблеске лунного света на ее щеках блеснули пару слизинок.

- Я... подожду в машине....

Отпустив отца и прихрамывая, терпя боль она  В ту же секунду направилась к машине, пряча глаза, мельком глянца на Стефана. Опираясь на перила, она торопливо сквозь боль в ноге начала спускаться по лестнице вниз.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

173

Стефан Сальваторе

Уловив намек детектива, парень откланялся и отправился искать брата. Его многое тревожило и было много вопросов к Деймону. Он ведь не спроста переехал сюда и после этого стали происходить странные вещи, как и много много лет назад.

- до встречи сэр.

После этого он скрылся в темноте длинного корридора, по которому шел.

0

174

Адам Де ла Гранза

Каприз дочери разозлил детектива еще больше. Он нагнал ее и подхватил на руки.
- Ты что, совсем ничего не понимаешь? Или делаешь на зло? Я строго на строго запретил идти одной, а ты продолжаешь в том же духе!
Поврежденное когда-то в перестрелке колено дало о себе знать под тяжестью Нафрини. Но выведенный из себя отец настроен был решительно. Не обращая внимания на девичьи слезы, он спустился вниз, пересек фойе первого этажа и вышел на улицу. Было уже темно. На всех скоростях, сверкая маячками и завывая сиренами, к колледжу мчалась полицейская машина, ее опережала скорая.
- Иди к машине. Сиди и жди там. - Ставя девушку на ноги, велел отец. - Только что было совершено нападение на секретаря - мисс Уэйн. От потери крови она может умереть в любую минуту... Подробности расскажу позже.
Поцеловав дочь в лоб и погладив по волосам, он поспешил к бригаде медиков.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

175

Нафрини Де ла Гранза

-Хорошо...

Тихим голосом ответила Нафрини, вытирая слезы и хромая села в машину. За все время это был первый раз, когда отец повысил на нее голос. С одной стороны его негодование было понятным, но с другой от этого оставался неприятный осадок.

Сев в машину, она даже проигнорировала его слова о нападении на секретаря, сейчас боль в ноге перебивала все мысли. Устроившись поудобней, она прикрыла глаза и не заметила как уснула с расстроенным и заплаканным лицом.

Подпись автора

Никогда не подходите к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего.
М. Горький

0

176

Адам Де ла Гранза

В унылую и равнодушную тишину колледжа вторглась бригада медиков и пара полицейских во главе с детективом Де ла Гранза. Спустя еще минуту мисс Уэйн была в надежных руках. Но трудно было сказать, удастся ли ее спасти... Молодую женщину спешно увезли в реанимацию, а полицейские остались. Только теперь Адам заметил, что к ним присоединился Стефан Сальваторе. Недобро глянув на симпатичное лицо, он повернулся к притихшей охране:
- С этой минуты в течении дня, пока последний студент не покинет здание, вы должны патрулировать коридоры. Одни делают обход и следят за освещением в вечернее время, остальные сидят на вахте. Потом меняетесь. И так до тех пор, пока не будет пойман преступник. Свободны...
Что-то недовольно бурча, охранники побрели вниз.
Адам повернулся к братьям Сальваторе и тяжело вздохнул. Некоторое время он пристально всматривался в их лица.
- Вы не находите странным, что в который раз оказываетесь тем или иным образом причастны к случившемуся? Я нахожу...

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

177

Game Master

Стефан:

-Вы преувеличиваете детектив. Это чистая случайность.

Спокойно ответил парень серьезно смотря на мужчину.

Деймон:

-и что теперь? Собираетесь все повесить на нас? Как забавно. Теперь понятно как работает наша доблестная полиция.

С нахальной интонацией поинтересовался брюнет, вытирая руки от крови пострадавшей.

Стефан:

-успокойся Дей, думай с кем говоришь. Простите сэр, он всегда такой. Как Ваша дочь?
    Спросил он смотря на детектива.

Деймон фыркнул и про себя усмехнувшись спросил.

- так у вас еще и дочь есть?  Как интересно....

После этого он язвительно улыбнулся, смотря на реакцию мужчины.

0

178

Адам Де ла Гранза

Но кроме всплеска юношеской дерзости он ничего не получил в ответ. А ведь старый волк нутром чуял, что волчата что-то скрывают и он непременно это выяснит...
- Проработав десятки лет в полиции, я научился различать случайность от закономерности, мистер Сальваторе. - Парировал детектив, приступая к осмотру места преступления. - Если вы причастны к злодеянию, то непременно повешу на вас. - Пообещал мужчина, вглядываясь в волос на полу. - Нафрини там, где ей положено быть. - Нашарив в кармане пакетик и пинцет, аккуратно спрятал туда обнаруженную пару разномастных волос, и передал улику офицерам, рыскавшим неподалеку. - То, что у меня есть дочь, вас не должно интересовать, молодой человек. - Ответил Де ла Гранза, поворачиваясь к нему. - И еще, если вам есть что-либо сообщить по данному делу, советую сообщить мне. Вот моя визитка... Полагаю, что дело о колледжском кровопийце снова открыто...

Попрощавшись с молодыми людьми детектив двинулся дальше по коридору в поисках новых улик.

Подпись автора

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие © Генри Форд

0

179

Game Master

Братья Сальваторе выслушали детектива, а когда он ушел подальше, отошли в сторону и о чем-то заспорили между собой.
Стефан явно был чем-то раздражен и зол на брата, а Деймон лишь ухмылялся в ответ. После братья разошлись в разные стороны, но последнюю фразу Стефана детектив мог расслышкть четко.
- Кэтрин мертва и смирись с этим!

После они скрылись из виду.

К О Н Е Ц   П Е Р В О Й   Ч А С Т И

Нокс!

Отредактировано Оскар (2020-03-08 08:25:47)

0


Вы здесь » Гостиница «ПОРТАЛ» » Шалость удалась! » Группа крови | I часть